Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
225
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c17644a9a972e607b15b4a9/dilema-antara-ttm-selingkuhan-amp-istri-tolong-pernikahan-gue-di-ujung-tanduk
Panggil aja gue M. Seorang pemuda berumur 25 tahun, bekerja di perusahaan swasta. Sudah menikah selama 2 tahun dengan seorang wanita baik-baik yang gue pacarin sejak kuliah. Belum punya momongan. Semua tenang-tenang saja sampai suatu saat ada cewek sebut saja namanya L jadi karyawan baru di perusahaan tempat gue kerja. Umur L 22 tahun. L ini cantik dan sexy, tipe gue banget lah tapi berbeda sama i
Lapor Hansip
17-12-2018 15:54

Dilema Antara TTM Selingkuhan & Istri (Pernikahan Gue di Ujung Tanduk) UPDATE!

Panggil aja gue M. Seorang pemuda berumur 25 tahun, bekerja di perusahaan swasta. Sudah menikah selama 2 tahun dengan seorang wanita baik-baik yang gue pacarin sejak kuliah. Belum punya momongan. Semua tenang-tenang saja sampai suatu saat ada cewek sebut saja namanya L jadi karyawan baru di perusahaan tempat gue kerja. Umur L 22 tahun. L ini cantik dan sexy, tipe gue banget lah tapi berbeda sama istri gue L ini keliatan agak nakal dan genit. Keliatan dari penampilan, caranya memandang, body language, dan lain-lain. 

Gue sama L jadi deket, dari becanda biasa, terus makan siang bareng. Setiap hari aja ada obrolannya, dan dari obrolan itu gue jadi tau kalau si L ini lagi LDR-an sama cowonya. Katanya sih cowonya kerja di luar negeri dan jarang banget pulang ke Jakarta. Dia juga sering mancing-mancing katanya dia kesepian, apalagi di JKT dia tinggal sendiri di apartemen. Singkat cerita gue sama L makin deket dan sampai akhirnya gue diundang ke apartemen dia dan di sanalah gue sama L melakukan hubungan badan untuk pertama kalinya, itu juga karena gue ga bisa nahan nafsu ngeliat dia pake baju sexy. Setelah selesai gue mikir rasanya beda banget sama istri gue, L ini nakal dan liar. Gue merasa puas dan menemukan pengalaman baru. Gue mikirnya “ah dia kesepian ga ada cowonya, jadi iseng sama gue buat pelampiasan doank.” Jadi karena kita sama-sama punya pasangan kita akhirnya jadi friend with benefit. Kita sering melakukan itu, biasanya gue alasan lembur ke istri atau mau pergi makan bareng temen-temen padahal gue ke apartemen L buat begituan. Istri gue ga curiga sedikit pun sepertinya.

Semakin lama gue ngerasa L jadi makin manja sama gue. Mulai manggil kata-kata sayang bahkan saat kita sedang tidak berhubungan badan. Gue ngerasa ada yang ga beres. Apa ini udah ada perasaan cinta? Dia mulai kasih perhatian kecil, masakin buat gue, meluk gue, nyium gue. Tapi gue cuek aja, gue tetep cuma pengen begituan doank, ga mau lebih, karena gue udah punya istri dan gue masih cinta sama istri gue. Hal ini kita lakukan berbulan-bulan lamanya.

Setelah beberapa lama di apartemennya L tiba-tiba meluk gue dan dia nangis. Dia bilang dia udah putus sama cowonya karena cowonya punya cewek laen. Gue cuma ngehibur dia, meluk dia, ngehapus air matanya, dan ya lanjut lagi ke tempat tidur. Setelah selesai begituan L tiba-tiba ngomong, “M gue sayang banget sama loe, gimana kalau kita jadian aja.”
“DEG!” Jantung gue berdetak!
Gue sebenarnya udah mengira hal ini terjadi tapi ga nyangka saat posisi dia udah putus sama cowonya.
Gue menolak dia secara halus gue bilang gue udah punya istri, mana mungkin punya pacar lagi.
Dia nangis, maki-maki gue, dan ngusir gue dari apartemennya.

Setelah itu hubungan gue sama L jadi jauh, kita cuek-cuekan walau ketemu di kantor. Kalau misal ada kerjaan juga L sinis banget ngasih tau-nya. Seminggu kemudian istri gue tiba-tiba ngasi kabar gembira, katanya dia hamil, hasil test-nya positif. Istri gue happy banget karena akhirnya setelah menunggu selama 2 tahun bisa punya anak juga. Di sana gue sadar, gue udah berdosa sama istri dan anak gue. Gue nyesel ngelakuin hal ini. Gue harus jauhin L, sekarang waktu yang tepat karena kita lagi marahan.

Dua minggu masih adem-adem aja ga ada kejadian apa-apa. L masih tetep marah dan cuek sama gue. Malam hari waktu gue mau tidur, L tiba-tiba whatsapp gue manggil honey dan L bilang kalau dia udah di depan rumah buat ketemu istri gue.
“DEG DEG DEG!” Jantung gue ga karuan. Gila cewek ini gila. Dia bisa ngasih tau perselingkuhan gue sama dia selama beberapa bulan ini.
Gue jawab, “loe gila apa?”
L kemudian membalas, “hahaha bohong kok, tapi kalau kamu ga baik-baikin aku ini bisa jadi kenyataan!”
Gila dia ngancem gue! Malam itu gue ga bisa tidur semalaman.
Besoknya gue ajak ngobrol L tentang kelanjutan hubungan kita dan gue bilang sama L kalau gue udah mau punya anak, ga mungkin gue nyakitin perasaan anak dan istri gue dengan selingkuh.
Jawaban L di luar dugaan, dia bodo amat. Katanya dia udah kepalang sayang sama gue. L juga ngancem gue katanya dia tetep pengen hubungan kita kaya dulu, kalau engga L bakal datengin rumah gue dan kasih tau istri gue.

Di saat itu gue stress, kalau istri gue tau, gue bisa cerai. Gue ga mau cerai. Kita baru aja mau punya anak. Gue malah ngikutin permainannya, gue baik-baikin dia bahkan lebih daripada sebelumnya, kita udah kaya pacaran, kita juga tetap berhubungan badan, gue tetep sering ke apartemennya, makan bareng, dll. Tapi semua itu gue lakuin karena gue diancam walau di lain sisi gue masih menikmati perselingkuhan ini tapi perasaan berdosa gue jauh lebih besar ke anak dan istri gue.

Apa yang harus gue lakuin? Tolong bantu gue lepas dari situasi kacau ini.

Update pertama di page 4.

Update kedua di page 10
Diubah oleh maaf.istriku
5
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 2 dari 10
Dilema Antara TTM Selingkuhan & Istri (TOLONG, Pernikahan Gue di Ujung Tanduk)
17-12-2018 17:44
Quote:Original Posted By white.romeo

KALO PENGEN MEMPERTAHANKAN RUMAH TANGGA, YA TINGGALKAN SI PELAKOR. GIMANA SIH. KALO LU MALAH BAIK BAIKIN SI PELAKOR, YANG ADA SI PELAKOR SUSAH LEPAS. BEGO JANGAN DI PIARA.

TS COCOK DI RAJAM SAMPE MATI. TOBAT LU TS, KASIAN BINI LU LAGI BUNTING ANAK LU.

bareng2 yuk rajamnya. gmn?
0 0
0
17-12-2018 17:56
Ini ts lg ruwet, mari kita cb tlg dia drpd malah menghujatnya. Dia masih ada benih tobat kok. Barangsiapa diantara kalian ada yg merasa tidak berdosa boleh jadi org pertama yg melempar batu ke dia.

Coba pikirin kemungkinan pindah rumah gan atau pindah rumah mertua. Pertama pindah kantor/kerjaan dulu. Diatur2 waktunya diulur2 biar ga trll sering ketemu L.
Jika masih tidak bisa silahkan anda ke obgyn/spkk minta surat keterangan bahwa anda terkena gonorhoe/sipilis/HIV. Jelaskan saja maksud anda yg sebenar2nya gausah bener2 tes darah, mereka akan segera tau anda bnr2 sakit atau tidak.
Tunjukkan ke L jika anda benar2 sakit dg setiap bertemu L anda membawa segelas jus kale/bayam/lemon.

Jika masalah ini sudah selesai, jika saya jadi anda, saya akan katakan yg sebenarnya ke istri. Dan bersiap dg segala kemungkinan cerai. Maaf ini masalah integritas dan moral. Prinsip saya lebih baik tidak menikah drpd selingkuh.

But at least you live your life in honesty.

-stay powerful, stay humble-
6 0
6
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-12-2018 18:12
Quote:Original Posted By anakmarensore
Ini ts lg ruwet, mari kita cb tlg dia drpd malah menghujatnya. Dia masih ada benih tobat kok. Barangsiapa diantara kalian ada yg merasa tidak berdosa boleh jadi org pertama yg melempar batu ke dia.

Coba pikirin kemungkinan pindah rumah gan atau pindah rumah mertua. Pertama pindah kantor/kerjaan dulu. Diatur2 waktunya diulur2 biar ga trll sering ketemu L.
Jika masih tidak bisa silahkan anda ke obgyn/spkk minta surat keterangan bahwa anda terkena gonorhoe/sipilis/HIV. Jelaskan saja maksud anda yg sebenar2nya gausah bener2 tes darah, mereka akan segera tau anda bnr2 sakit atau tidak.
Tunjukkan ke L jika anda benar2 sakit dg setiap bertemu L anda membawa segelas jus kale/bayam/lemon.

Jika masalah ini sudah selesai, jika saya jadi anda, saya akan katakan yg sebenarnya ke istri. Dan bersiap dg segala kemungkinan cerai. Maaf ini masalah integritas dan moral. Prinsip saya lebih baik tidak menikah drpd selingkuh.

But at least you live your life in honesty.

-stay powerful, stay humble-

Karir ane lagi bagus gan, ane sayang banget sih kalau ninggalin kerjaan sekarang.

Maksudnya gan ke OBYGN/SPKK? Memang mereka mau membuat surat keterangan palsu? Bukannya itu bertentangan dengan kode etik dokter atau perawat ya?

Sepertinya memang benar kata agan ini, ane harus jujur sama istri supaya lepas dari perasaan bersalah ini. Itu lebih baik daripada istri ane denger dari L langsung, mending ane yang ngomong sendiri. Ane sedang mempersiapkan hati gan untuk jujur sama istri. Terima kasih sarannya.

0 1
-1
17-12-2018 18:22
hmmmm hidup lu greget amat meluk bom atom yg cepat atau lambat bakal meledak emoticon-Big Grin
btw nggak capek kah berbohong terus? emoticon-Big Grin
0 0
0
17-12-2018 18:48
nikmat mana lagi yang kau dustakan?

setipe lah.. sukanya yg sexy nakal. cerminan diri kah?
0 0
0
17-12-2018 18:56
klo ini kisah nyata
andai ane di posisi istri agan
lebih baik agan jujur ke istri walau resiko dia ngamuk, cerai, keguguran,
drpd agan memilih mengikuti kemauan L utk terus bobo bareng, akan sampai kapan?
nunggu dia bosen itu kan ga pasti bgt, iya klo bakal bosen, klo yg ada dia minta dinikahin agan gmn, ujungnya tetep terus selingkuh atau cerai sm istri.

lebih baik jujur segera
jangan meneruskan hal yg salah
resiko ditanggung sndr krn kan emg salah agan sndr, tapi setidaknya ga akan bertambah lama perselingkuhan agan, biarlah istri berpikir akan memaafkan atau melepas agan itu hak dia, tapi semoga niat baik agan utk berhenti selingkuh akan memberikan jalan yg baik juga.

dan oh 1 lagi
sebaiknya agan resign dr sana
sebagus apapun karir agan
krn istri ga akan rela suaminya masih 1 lingkungan dengan selingkuhannya.
Diubah oleh sella91
3 0
3
17-12-2018 18:58
manusia mana pernah puas coba, daripada di selingkuhin pelakor jatuh dosa, mending nikahin lagi jadiin istri kedua, dimana lagi coba nikmatnya punya istri dua, seranjang berdua asoiii geboii hahayy emoticon-Ngakak
2 0
2
17-12-2018 19:12
sedaaaaapppppp ada drama perselingkuhan.

solusinya jangan sampai pelakor hamil, ah elah emoticon-Nohope
untuk kasus yg sering terjadi sih pasti ketahuan ya, antisipasi ngomong ke istri juga ga mungkin (sedang hamil) takut stres ntar wassalam tuh bayik

coba Konsul ke orang yg bisa dipercaya jangan sampe rahasia agan bocor.
ane masih minim ilmu drama seperti ini emoticon-Peace
0 0
0
17-12-2018 19:13
Resign itu sudah solusi paling tepat. Menjauh...menghilang dari selingkuhan loe. Itu resiko yg harus loe tanggung klo memang ingin benar2 lepas dr selingkuhan. Klo tetep 1 kerjaan ya bakal ketemu terusss.
Hadooooh. Sebenernya pasti istri ente udah curiga2 dikit. Ingat insting wanita itu tajam. Duh....ngenes banget jadi istrimu.

Cewek klo udah cinta...bakal susaaaah lepasnya. Tolak aja lah klo diajak selingkuh. Jd cowok kok lenjeh. Mau2nya diatur cewek murahan. Klo dia nekat ke istrimu ya sudah. Sekalian aja ngobrol bertiga. Biar clear semua masalah....gada kartu AS buat ancam2 kamu lagi.

1 0
1
17-12-2018 19:14
Cere aja... emang Lu cocoknya sama si L, sama2 emoticon-Bata (S)
Diubah oleh anemon36
1 0
1
17-12-2018 19:21
Quote:Original Posted By sella91
klo ini kisah nyata
andai ane di posisi istri agan
lebih baik agan jujur ke istri walau resiko dia ngamuk, cerai, keguguran,
drpd agan memilih mengikuti kemauan L utk terus bobo bareng, akan sampai kapan?
nunggu dia bosen itu kan ga pasti bgt, iya klo bakal bosen, klo yg ada dia minta dinikahin agan gmn, ujungnya tetep terus selingkuh atau cerai sm istri.

lebih baik jujur segera
jangan meneruskan hal yg salah
resiko ditanggung sndr krn kan emg salah agan sndr, tapi setidaknya ga akan bertambah lama perselingkuhan agan, biarlah istri berpikir akan memaafkan atau melepas agan itu hak dia, tapi semoga niat baik agan utk berhenti selingkuh akan memberikan jalan yg baik juga.

dan oh 1 lagi
sebaiknya agan resign dr sana
sebagus apapun karir agan
krn istri ga akan rela suaminya masih 1 lingkungan dengan selingkuhannya.

Quote:Original Posted By n0rhud4

ane sehati dengan agan anakmarensore
ane pikir juga kaka ts harus berterus terang dengan istri, apapun resikonya. sebagai pertimbangan, jika kaka ts terus2an nurutin si sexy, satu kaka ts merasa bersalah, dua yang namanya ginian cepat atau lambat juga bakalan ketahuan. sekarang pilihannya hanya kaka ts mau crita sendiri ke istri atau kaka ts mau istri tau sendiri( atau orang lain).
sebagai catatan, laki2 itu yang dipegang adalah tanggung jawabnya.

Quote:Original Posted By cewieClown
Resign itu sudah solusi paling tepat. Menjauh...menghilang dari selingkuhan loe. Itu resiko yg harus loe tanggung klo memang ingin benar2 lepas dr selingkuhan. Klo tetep 1 kerjaan ya bakal ketemu terusss.
Hadooooh. Sebenernya pasti istri ente udah curiga2 dikit. Ingat insting wanita itu tajam. Duh....ngenes banget jadi istrimu.

Cewek klo udah cinta...bakal susaaaah lepasnya. Tolak aja lah klo diajak selingkuh. Jd cowok kok lenjeh. Mau2nya diatur cewek murahan. Klo dia nekat ke istrimu ya sudah. Sekalian aja ngobrol bertiga. Biar clear semua masalah....gada kartu AS buat ancam2 kamu lagi.

Makasih sarannya semua. Ane coba pikirin dulu dan menyiapkan hati buat jujur sama istri ane. Ane harus tanggung jawab sama perbuatan ane apapun resikonya.
0 0
0
17-12-2018 19:26
Gan ...kimpoi lagi sama tu Cewek kuat ngga?

Ya cari job diluar kota lah, atau diluar pulau utk menghindari ketemuan. Ya kalo sekantor, apalagi alamat lo uda lo kasi tau ya yahhhh mau gmn lagi.

Atau kerja LN sekalian
0 0
0
17-12-2018 19:52
Semoga ibu dan dedek dalam perut sehat semua..

emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Girl

Udan gitu ajah

............. emoticon-Traveller
2 0
2
17-12-2018 21:51
emoticon-Leh Uga
baca nick aidiknya
2 0
2
17-12-2018 22:27
Saya perempuan mas, tapi saya ingin komentar bukan dari sudut pandang perempuan aja..

Saya tau kalau laki2 makhluk visual, ga jauh2 melihat wanita tentu dari fisik dan penampilan.

Saya bukan konselor, yang nda akan hakimi kesalahan klien..
Kalau di konselor mungkin semua pernyataan klien ga ada yang salah dan ga ada yg benar, paling mereka mengatakan : saya ga bisa menyalahkan mas ataupun membenarkan mas, saya ga berhak hakimi mas, saya bukan Tuhan.

Tapi, coba kita bicara soal nurani kemanusiaan.

Hla mas itu paham ga kalau perbuatan mas itu impactnya gak hanya ke istri mas (semisal istri mas tau), tapi ke banyak orang juga.

Gini lho mas, menyelesaikan masalah itu bukannya dengan menimbulkan masalah yang baru, bukan berpindah dari satu masalah ke masalah yang lain.

Mungkin masalahnya saat itu mas nda bisa menahan hawa nafsu thd perempuan bernama L itu, tapi setelah dalam keadaan sadar dan bisa menguasai diri, kemudian sekarang ada rasa nyesal, takut, merasa bersalah dan berdosa, lalu kenapa gak di sudahi ??? cabut akar masalahnya

Saya tau posisi mas dilema, dilema sekali. Satu sisi mas merasa berdosa thd istri, merasa takut untuk bercerai, dan takut ketahuan sama istri kalau si L benar2 akan melaporkan.

Rasa was2 itu, rasa bersalah itu, itu nurani mas yang mengingkari semua perilaku mas, dia merasa gak nyaman, kenapa??? ya karna yang dilakukan berlawanan tentunya sama hati nurani. DOSA pun iya, makanya timbul rasa was2 dalam hati. Mas pun pasti gak mau dan gak suka hal ini diketahui istri, dah tentu.

Mas, kalau mas ini orang jawa, barangkali mas akan tau arti kata "NELANGSA"/"NELONGSO"

Kasihan istri mas to? sedang hamil, sebelum hamil dah mas khianati, bahkan sekarang sedang hamil masih mas khianati.
Kalau sampai ketahuan, dampaknya bisa macam2, istri mas terluka sdh pasti, bisa saja memiliki rasa trauma untuk berumah tangga, memulai lagi, ada ketakutan dan bla bla bla

Belum lagi kalau janin yg ada dikandungannya itu terkena dampak. Ibu hamil kalau luka batin, dampaknya bisa ke kondisi janin.

itu dampak untuk anak istri.

Dampaknya untuk mas apa???
Ndak takut kena penyakit kelamin? Gini deh, mas mungkin berhubungan badan hanya dengan 2 wanita, 1 perempuan mas, 1 nya lagi si L.
Mas yakin L hanya main sama mas?
YAKIN, OKE.
Mungkin sebelum2nya, pernah main dgn selain mas?
GAK PERNAH, OKE.

ITU KALAU GAK PERNAH.

Gimana kalau pernah? Gimana kalau dia yang kelak membawa penyakit bagi mas?
Penyakit fisik juga penyakit batin.

Siklusnya gitu terus, mas khianati istri, diancam selingkuhan, akhirnya keterusan dengan pembenaran : daripada ketauan lalu cerai, mending ku bungkam aja dgn nurut sama selingkuhanku. Pertanyaanya, mau sampai kapan? mau sampai kapan begitu terus? sejauh mana akan tahan? dan selama apa rahasia itu akan terus tersimpan tanpa pernah terbongkar???

Kalau mas menyesal, ya mulai sekarang sepakat untuk hentikan. Kalau merasa berdosa ya minta ampun sama Tuhan. Kalau merasa berslah thd istri, ya minta maaf dan akui. Kalau takut ya belajar berani dan kumpulkan keberanian buat bicara.

Saya tau itu ndak gampang mas, saya membayangkan kalau saya yang ada di posisi mas pun demikian, saya merasa bingung setengah modar dan merasa gelisah gak berkesudahan.

Kalau begitu, sudahi.
Sudahi hubungan itu, sudahi rasa dilema itu, sudahi rasa takut dan berdosa itu.

Kalau itu bisa selesai di mas nya tanpa istri tau, ya monggo.. selesaikan.
Tapi kalau jalan penyelesaiannya adalah hanya dgn jujur, minta maaf dan akui kesalahan, ya itu jalan yang musti diambil.

Itu ketika saya membayangkan ada di posisi mas dengan kebingungan setengah mati.

Lalu?

Saya membayangkan kalau saya yang berada pada posisi istri mas yang sedang hamil anak mas nya, WAHH RASANYA SAKIT SEKALI, HANCUR SEKALI. Mungkin ada perempuan diluar sana yang masih tahan disakiti ataupun dikhianati dengan ikhlas memberi maaf. Masalahnya tdk semua perempuan setegar itu to?

Kalau luka fisik, waktu masih bisa lah menyembuhkan. Tapi kalau luka batin? Waktu belum tentu bisa, apalagi soal trauma.

Kalau istri mas tau, mas tau kan bagaimana perasaannya? Sakit sekali, hancur sehancurnya.

Sekarang, mulai ingat2 lagi, bagaimana kalau terjangkit penyakit kelamin? Bagaimana kalau istri tau dan pasti sangat terluka, bagaimana kalau dampaknya tdk hanya ke anak dan ke istri tapi juga keluarga besar yang terluka..???

Monggo, tenangin pikir sambil mikir yang bener..

Bahwa dampaknya bukan hanya untuk mas tapi juga orang lain.
Bahwa ga ada satu pun masalah yang bisa selesai kecuali dengan diselesaikan.

Mas selesaikan nafsu mas dengan perselingkuhan dan bilang : "Pengalaman baru bagi saya, si L nakal dan liar, memuaskan atau apalah bla bla bla"

Barangkali di luar sana, istri mas pun bisa dipuaskan oleh laki2 lain yang lebih pintar bermain ketimbang mas.

Tapi, apa istri mas melakukan hal serupa seperti yang mas lakukan???

Lain kali, kalau masih punya kesadaran saat hawa nafsu menggebu2, tolong pikirkan "Kalau aku yang disakiti demikian, pasti aku terluka. Lalu gimana ya perasaan istriku, oh ya ampun pasti dia sangat terluka ditambah posisinya dia mengandung anakku sekarang."

Kalau pun ada yang membela diri dengan mengatakan : "Wajar kejadian wong nafsu kala itu ndak mampu ku lawan dan ku tahan .."

Oke, tapi mas... KEWAJARAN ITU BUKAN TOLAK UKUR KEBENARAN.

Bagaimana dengan KEMAKLUMAN???

"Maklum, namanya juga laki2, kalau sdh kena godaan susah lawannya.."

Baik, tapi mau sampai kapan mendapat PEMAKLUMAN?

Wong sekarang sampeyan dah tau itu salah saja masih dilakukan dengan alasan takut si L melapor pada istri..
Wong ya sampeyan masih menikmati..

Sekalipun mas nya mengaku takut, kalau masih mau enak2an menikmati enaknya, apa namanya kalau bukan "MEMANCING DI AIR YANG KERUH"???

Sudahi saja, jujur saja, minta maaf saja, akui saja, bertobat saja, lawan rasa takut, kumpulkan keberanian..

Itu ancamannya belum bermacam-macam, makin jadi nantinya paling2 mas bukan hanya di ancam dengan hal2 demikian, kalau ancamannya makin besar, makin mas nya kerepotan toh???

Makanya jangan malah di pupuk, kalau makin mas pupuk, mas minta di toleransi sama istri, malah makin berat nantinya si istri mau menolerir.

Wong sudah tau salah masih dilakukan, apa emang nda tau kalau itu salah.
Wong katanya masih merasakan berdosa tapi masih dinikmati juga

LHA PIYE KAREPE?
Diubah oleh pinkest
5 0
5
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-12-2018 22:52
Saran dari ane, kalo emang ente serius mau pertahanin pernikahan ente, jauhin. Pelan-pelan aja, cari celah yang bagus. Dan ente juga harus siap dengan segala konsekuensinya, syukur2 istri ente mau dipoligami atau ngasih kesempatan ke ente.

Kalo ente terus-terusan takut sama anceman tuh cewe, yang ada ente bisa depresi dan bisa ada kejadian yang diluar dugaan. Ente laki, kalo ente muslim, taubatan nasuha. Semoga dikasih jalan yang sebagus-bagusnya oleh Allah SWT. Jangan takut, hadepin. Terima semua resikonya.
0 0
0
17-12-2018 23:55
Quote:Original Posted By white.romeo
KALO PENGEN MEMPERTAHANKAN RUMAH TANGGA, YA TINGGALKAN SI PELAKOR. GIMANA SIH. KALO LU MALAH BAIK BAIKIN SI PELAKOR, YANG ADA SI PELAKOR SUSAH LEPAS. BEGO JANGAN DI PIARA.

TS COCOK DI RAJAM SAMPE MATI. TOBAT LU TS, KASIAN BINI LU LAGI BUNTING ANAK LU.

Kok jadi ada yg flaming macam gini?
Orang minta solusi jg emoticon-Nohope
Mending cari thread laen klo mau sok suci & jadi kibot warrior
============================
Buat TS

Gw langsung cerein bini gw, tanpa penjelasan, & tanpa musyawarah, waktu gw tau klo dia selingkuh. Mungkin bini lu jg bakalan lakuin hal yang sama emoticon-Big Grin

Jadi laki jangan maruk makanya. Mending bini denger dari mulut lu, dari pada dia denger sendiri ato denger dari orang lain emoticon-Takut (S)

Biasanya cewe bakal respect sm cowo jujur. Gih sono jujur, daripada tambah parah nanti emoticon-Nohope
0 0
0
18-12-2018 00:05
Sorry kak.
Sebelumnya udah pernah tes kesehatan utk infeksi menular seks?
Atau selama kk berhubungan seks dengan TTM, kk selalu pakai pengaman?
Bukannya apa2, kk kan sudah beristri, lalu kk berhubungan seks dg wanita lain yg bisa dg mudahnya berhubungan seks dg kk.
Bisa jd wanita tersebut jg aktif melakukan hubungan seks dg pria2 lain sebelumnya, atau mungkin pacarnya yg sebelumnya jg aktif melakukan hubungan seks dg wanita lain.
Yang saya khawatirkan adalah kalau2 kk terpapar infeksi menular seksual yg tidak bs dideteksi gejalanya pd tahap infeksi awal (seperti HIV), dan kk jg jd menularkan resiko tersebut pd istri dan bayi yg dikandung istri kk.

Mengenai hal yang lain2nya sih saya tidak bisa berkomentar banyak.
Karena saya kan perempuan yang menurut kebanyakan laki2 kurang pandai menggunakan akalnya dan justru lebih sering mengutamakan emosinya.
Masa saya menasehati kk untuk berpikir dan menggunakan akal, kan ga pantes ya?
Harusnya laki2 menurut klaim kaumnya sendiri kan lebih mampu mengutamakan akal untuk berpikir dan mengambil keputusan dibandingkan nafsu emoticon-Smilie
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-12-2018 00:11
Agan sendiri sih yg g mau lepasin tuh cewek..nih ane ada saran buat gimana caranya lu bisa lepasin tuh cewek..lu sebelumnya harus niat buat lepasin tuh cewek apapun resikonya..pokoknya niatin 100%..klo udah niat 100% buat lepas dr tuh cewek..
1. lu harus keluar dr pekerjaan lu yg skrg..lu keluar g usah bilang siapa2..datang ke kantor langsung menghadap sm bos lu dan minta resign saat itu juga..
2. Klo lu mau selamatin rumah tangga lu dr teror tuh cewek..angkat kaki dr rumah lu yg sekarang..pokoknya ngungsi kemana aja..klo bs rumah lu yg sekarang jual dan beli di tempat yg lain..istilahnya lu harus hijrah..
3. Hilangkan semua jejak..buang semua yg berhubungan dgn tuh si cewek dan khususnya nomor hp kamu..lu harus ganti nomor..pokoknya..lu harus mulai hidup baru bersama istri lu..teman baru dan lingkungan baru..

Tapi ane rasa lu kagak punya keberanian buat lakuin itu semau bray..soalnya lu sudah keenakan sih sm tuh cewek..disodori mem*k terus sih..emoticon-Cool
Diubah oleh ryozak
3 0
3
18-12-2018 01:01
udah gak usah pusing ngapa2in
nikmatin aja
toh memang TS enjoy juga kan
ibarat kesempatan dalam kesempitan
yaudah lah sik...
1 0
1
Halaman 2 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart