Sports
Batal
KATEGORI
link has been copied
9936
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b9cd19dddd770b4748b4575/curva-sud-milan---ac-milan-on-kaskus---stagione-2018-2019---part-1
“ Kita akan menjadi sebuah tim iblis. Warna kita adalah merah menandakan api dan warna hitam menandakan rasa takut yang akan menyerang lawan! ” — Herbert Kilpin B - Log BRIGATE ROSSONERE KASKUS Futsal FUTSAL MILANISTI KASKUS SOCCER ROOM GENERAL RULES Read This Before Posting Tolong Diperhatikan Untuk Teman-teman Yang Baru Bergabung Di Forum Soccer Room Ini This Is Our Rules 1. Mengenai Jun
Lapor Hansip
15-09-2018 16:32

Curva Sud Milan -| A.C. Milan On Kaskus -| Stagione 2018/2019

Curva Sud Milan -| A.C. Milan On Kaskus -| Stagione 2018/2019 - Part 1

Quote:“ Kita akan menjadi sebuah tim iblis. Warna kita adalah merah menandakan api dan warna hitam menandakan rasa takut yang akan menyerang lawan! ”
— Herbert Kilpin

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Rules

*Peraturan dapat direvisi/dirubah sewaktu waktu emoticon-shakehand

profile-picture
grg. memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 315 dari 420
14-12-2018 15:09
posisi 3 brti dapet slot piala winners apa intertoto nehemoticon-Wink
1 0
1
14-12-2018 15:15
Ane jg ga hbs pikir kalo iya mau nyari hasil seri kenapa ga 433 yg ujung2nya 451 ngapain lgsg pake 2 straiker kalo iya cari gol cepat kok ga ada tanda2 seperti itu
Kalo di liat dri muka gatuso kaya nya dia emg salah strategi emoticon-Big Grin
Di tambah omongan dia yg salah perhitungan ganti cutrone
Tp jujur ga masalah sih gagal di Uel dari awal main uel jg udah kacau kok ketolong ada ddudeharlino jd dpt poin banyak
0 0
0
14-12-2018 15:16
astaga milan
untuk sekedar kalah tipis lawan olympiacos aja ga sanggup emoticon-Cape deeehh

ga perlu nostalgila deh dengan superioritas milan 10-20 tahun kebelakang
dengan squad sekarang harusnya cukup mampu buat metik hasil imbang di yunani, ini kalah 3-1 emoticon-Cape d...

sebenarnya ga ada yg salah sih dengan main cari imbang, masalahnya pelatih bisa apa kalo situasi di lapangan di luar rencana awal dia
dari match ini terus terang ane meragukan kapasitas gattuso, kalo saat paling diharapkan menang malah ngelawak, susah deh mengharapkan performa stabil
mungkin udah saat nya lirik pelatih baru, coba mulai incar pelatih yg bawa klub serie-b promosi
0 0
0
14-12-2018 15:40
Quote:Original Posted By dodykn
Wkwkw om semut lagi nyoba gigit saya nih? Om Milan sekarang Bukan lah milan 10 bahkan 20 tahun lalu. Nyadar ga Milan ini mulai merangkak lagi dari bawah. Masih untung ga degradasi dlu dari serie B merangkaknya. Lu kira squad yg tanding semalem udah squad terbaik? Nope. Ada zapata abate yg starting, ada boca cutrone yg masih mentah, hyuga yg meskipun mahal tapi dia ga bisa ngegolin, lah dia itu tipe poacher bukan yg jago lari setengah lapangan, trus gocek 10 pemain dan goaaaaalllllll. Selama ini kan suply umpan dari Suso kebanyakan, suso ilang siapa yg jd supply? Kenapa gue benchmark Liga yunani? Nope gue bukab benchmark liga nya tp klub yg bermain di liga tersebut. Liga yunani, turki, rusia konsisten nempatin wakilnya di liga champion dan uel. Kita terakhir masuk Champion kapan? Masih ada ga sisa2 ampas kejayaan champion yg bener2 bisa ngangkat tim? Ada ga? Kapan terakhir kita jaya di eropa? Dulu...duluuuu banget. Jadi nyadar diri posis kita itu dmn? Kenapa elliot maksa masuk zona ucl? Kualifikasi aja duit nya gede bro, lumayan nutup FFP. Belum tentu jg ntar masuk UCL bisa beli pemain mahal dan superstar, belum tentu jg UCL nanti kita ga di ayam2in klub lain. Intinya td, stabil masuk UCL, pemasukan lancar, keuangan perlahan stabil. Ini elliot bro, bukan raja minyak. Mereka butuh profit. Klo raja minyak sih dijamin musim kmren ga bakal gagat di hire ngelatih. Ga bakal jg terjadi kisah Auba ga kebeli, ga bakal jg terjadi Belotti kemahalan, ga mungkin jg zapata, abate, montoloyo dipertahanin.

Liat aja, di pasaran banyak pemain muda bintang malah nyari nya Ibra, fabs hyuga yg uda uzur. Giliran pemain muda yg di ambil yg masih mentah.

Jaman sekarang itu ga bisa ngandelin pelatih doang. Di lapangan itu yg bergerak ya pemain. Lu liat ga sejauh ini siapa game changer Milan? Suso? Nope suso belum jadi game changer. Mau game changer? Ya rata2 game changer itu pasti pemain bintang yg bisa nge-carry tim nya sendirian. Contoh? crot7, messong, hazard, dybala. Milan ada ga?

Jadi wajar gue nganggep Milan sekarang sekelas sama tim papan tengah. Lazio aja ada game changer macem Immobile? Jujur daripada hyuga mending ambil immobile, karena apa? Immobile bahkan saat ga dpt supply bola dia bisa meng-create ny sendiri. Lah hyuga? Memang secara finishing hyuga lebih wah, tp secara kolektif ane lebih suka immobile.

Om logikanya terbalik nh hehe. Counter dulu ya.

Om kira squad olimpiakos semalem adalah squad yg jauh diatas kertas dari squad milan semalem??

Nyadar diri posisi kita dimana? Justru ini lg sadar posisinya palinh pas ya di uel, tp di uel aja kita gagal trus posisi kita harus dimana lg om? Hihi di seri B?

Nah itu om sadar kita harus masuk ucl, klo masih gagat terus, apakah kita masih bisa masuk ucl? #semoga tetep masuk lah yaa walau gagat hihi.

Liat di pasaran banyak pemain bintang trus milan malah dapet pemain muda masih mentah? Justru pemain muda yg mentah tp blm kedetect tim2 gede kita dapetin harusnya kita beruntung loh dgn mang leo. Emgnya om mau milan ambil siapa? Mbappe? Sancho? Asensio? emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Jaman skrg jangan ngarepin pelatih trus ngarepin siapaa? Ball boy olimpiakos?
Diubah oleh ajiRRF
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
14-12-2018 15:47
Gue pengen dong jadi pelatih melon
Digaji cukup buat starting line up aja
Masalah hasil serahkan sama pemain
Pokoknya salah pemain kalo gak sesuai rencana
Yg penting manajemen dan secuil fans masih mensupport gue

emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
0 0
0
14-12-2018 15:57
Gagat ne modal suso... Klo ga ada suso dah di pecat dr kmarin doi emoticon-Embarrassment
0 1
-1
14-12-2018 16:09
Mau tanya, nonton kan td mlm?
ini bkn ngeles..
itu eufa klo ada bunyi2an macam terompet yg frekuensinya tinggi sekali gimana yah aturannya?
gw aja nonton depan pc sakit bgt telinga kek ditusuk2, itu gimana ceritanya milan pas bawa bola keluar suara yg begitu tp pertandingannya jalan terus.

leonarji jg notice itu di depan media.
0 0
0
14-12-2018 16:21
Quote:Original Posted By caesarckool
posisi 3 brti dapet slot piala winners apa intertoto nehemoticon-Wink

Piala winner abis tu lanjut Libertadores
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
14-12-2018 16:27
Quote:Original Posted By mizaki
astaga milan
untuk sekedar kalah tipis lawan olympiacos aja ga sanggup emoticon-Cape deeehh

ga perlu nostalgila deh dengan superioritas milan 10-20 tahun kebelakang
dengan squad sekarang harusnya cukup mampu buat metik hasil imbang di yunani, ini kalah 3-1 emoticon-Cape d...

sebenarnya ga ada yg salah sih dengan main cari imbang, masalahnya pelatih bisa apa kalo situasi di lapangan di luar rencana awal dia
dari match ini terus terang ane meragukan kapasitas gattuso, kalo saat paling diharapkan menang malah ngelawak, susah deh mengharapkan performa stabil
mungkin udah saat nya lirik pelatih baru, coba mulai incar pelatih yg bawa klub serie-b promosi

10-15 tahun lalu, kalau lawan munchen zaman kiper oliver kahn di ucl, ane selalu yakin milan bakal menang, apalgi kalau model olimpiakos di ucl... Coba kalau sekarang, ketemu ama munchen di laga resmi, langsung kibarkan bendera putih...
1 0
1
14-12-2018 16:29
Quote:Original Posted By enan
Mau tanya, nonton kan td mlm?
ini bkn ngeles..
itu eufa klo ada bunyi2an macam terompet yg frekuensinya tinggi sekali gimana yah aturannya?
gw aja nonton depan pc sakit bgt telinga kek ditusuk2, itu gimana ceritanya milan pas bawa bola keluar suara yg begitu tp pertandingannya jalan terus.

leonarji jg notice itu di depan media.

Cek disini om
sanksi uefa

Baru update tgl 13 Des..mungkin besok baru muncul apakah olympiakos kena bakal kena sanksi atau kaga terkait suara brisik

Klo diliat historynya salah satu Tim yg paling banyak pelanggaranya AEK Athens vs ajax 27nov

Charges against AEK Athens FC: 
- Throwing of objects - Art. 16 (2) of the UEFA Disciplinary Regulations (DR)
- Setting off of fireworks - Art. 16 (2) DR
- Field invasion by supporters - Art. 16 (2) DR
- Crowd disturbances - Art. 16 (2) DR
- Insufficient organization - Art. 11 (1) DR
- Illicit banner - Art. 16 (2) DR 
- Stairways blocked - Art. 38 of the UEFA Safety and Security Regulations

Cuma hukumanya belum keluar..

Tipikal Tim yunani Kali ya tiap maen kandang
Mungkin olympiacos bakal kena pasal crowd disturbance jg macem AEK
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
14-12-2018 17:21

Lu kira squad yg tanding semalem udah squad terbaik? Nope. Ada zapata abate yg starting, ada boca cutrone yg masih mentah, hyuga yg meskipun mahal tapi dia ga bisa ngegolin, lah dia itu tipe poacher bukan yg jago lari setengah lapangan, trus gocek 10 pemain dan goaaaaalllllll. Selama ini kan suply umpan dari Suso kebanyakan, suso ilang siapa yg jd supply?

Jaman sekarang itu ga bisa ngandelin pelatih doang. Di lapangan itu yg bergerak ya pemain. Lu liat ga sejauh ini siapa game changer Milan? Suso? Nope suso belum jadi game changer. Mau game changer? Ya rata2 game changer itu pasti pemain bintang yg bisa nge-carry tim nya sendirian. Contoh? crot7, messong, hazard, dybala. Milan ada ga?

Jadi wajar gue nganggep Milan sekarang sekelas sama tim papan tengah. Lazio aja ada game changer macem Immobile? Jujur daripada hyuga mending ambil immobile, karena apa? Immobile bahkan saat ga dpt supply bola dia bisa meng-create ny sendiri. Lah hyuga? Memang secara finishing hyuga lebih wah, tp secara kolektif ane lebih suka immobile.

Gue rasa semua anak Milkas enggak ada yang bilang target kita juara Europa (atau Serie A), kita semua juga tau diri. Kita cuma mau Milan bisa ngimbangin permainan tim Eropa. Jadi, kalaupun kalah, ya pake perlawanan. "Mampu mengimbangi" apakah target yang terlalu muluk?

Tonton ulang deh semua laga kita di Europa. Mulai dari yang lawan Dudelange sampe lawan Betis, permainan kita itu enggak pernah meyakinkan. Kalau skema permainan buntu, yang muncul bukannya perubahan taktik tapi cuma raut muka Gattuso lagi pusing. Waktu menang lawan Dudelange di San Siro pun kita enggak bisa menang dengan permainan yang nyaman. Kalang kabut sana-sini. Apalagi di 2 match lawan Betis. Lebih wkwk lagi.

Jangan ngerasa kita punya waktu lama untuk berbenah. Saat kita lagi sibuk menenangkan diri dengan "ya namanya baru bangkit", tim-tim lain tu juga pada berkembang. Liat aja tu Juve, bukannya melambat malah datengin CR7. Inter sama Roma juga belanja borongan. Jangan sampai mengira yang berbenah cuma Milan doang.

Soal berbenah, coba cek deh Arsenal era Wenger dan Emery. 80% materi pemain hampir sama, tapi hasilnya beda.

Menurut Wenger, dia ngerasa Arsenal udah mentok. Dia udah ngerasa mengeluarkan semua kemampuan taktiknya tapi "ya level pemain Arsenal gini, nggak bisa lebih. Mau gimana lagi". Akhirnya terjadilah gerakan #WengerOut.
Setelah dipegang Emery, ternyata Arsenal nemu pakem permainan yang bikin mereka udah 22 pertandingan enggak kalah. Asumsi "Arsenal mentoknya segini" udah dipatahkan.
Perubahannya kontras, bro.

Apa yang udah mentok di mata Wenger ternyata bisa digas lebih lagi sama Emery.

Kasus sebaliknya juga terjadi di Madrid. Dari juara UCL 3 kali berturut-turut, ganti pelatih, langsung lepas.
"Itu gara-gara nggak ada CR, bro". Yakali tim isinya Bale Isco Asensio Casem Modric Ramos Varane Marcelo Courtois nggak cukup buat ngalahin Eibar atau CSKA. Barcelona kemain Messi cedera tangan aja lanjut-lanjut aja, kok.

Gue bukan mau bilang Milan sama Arsenal komposisi timnya sama.
Bukan juga mau bilang "Pemain kaga penting, yang penting pelatih".
Tapi......Pelatih itu punya peran yang besar.

Nggak bisa seorang pelatih yang udah sadar Milan Suso centris terus cuma bisa pasrah "ya mau gimana lagi, Milan emang gini". Mereka dituntut untuk punya taktik lain yang efektif. Dan wajar Gattuso dituntut, lha wong dia pelatih profesional masak nggak ada tuntutan.

Nggak bisa juga kita 2-3 tahun ngumpet di istilah "namanya juga lagi bangkit". Kalau gitu terus, pas kita tahu caranya berdiri tim lain udah tau caranya terbang. Ujung-ujungnya ketinggalan lagi, cari-cari alasan lagi.

Lain itu, hanya karena Gattuso (apalagi anak Milkas) enggak nemu alternatif yang lebih oke untuk permainan Milan, bukan berarti semua pelatih di dunia juga enggak ada yang bisa. Pelatih ada buanyak.
Kasusnya sama kayak Arsenal. Wenger udah ngap-ngapan cari solusi dan mentok, eh ternyata Emery malah bisa unbeaten.

Kalau waktu itu kita ngedebat laskar pembela Wenger, sampai tahun baru juga pasti munculnya "Arsenal emang levelnya cuma segini, butuh top player lagi biar bisa lebih maju dan berprestasi. Wenger bisa apa?".

Salam damai sesama Milkas emoticon-army

Diubah oleh semudhmania
9 0
9
14-12-2018 17:21
Quote:Original Posted By toimtoim
yang saya kecewa ketika melawan olympiakos itu pendekatan gaya bermain nya
masang tim utama tapi ngandelin counter attack
ada hyugain, ada cutrone, tapi menunggu serangan dari olympiakos
olympiakos sudah menyerang abis abisan dengan grinta yg kuat, milan masih males malesan
bener2 mengecewakan
seakan akan gattuso mencari hasil seri
ketika sudah tertinggal 1-2, pun cutrone ditarik digantikan laxalt
WTF!!

gattuso nggak belajar dari pengalaman
kalo nunggu serangan ya siap siap kebobolan
udah lupa kebobolan lawan lazio di menit akhir??
atau kebobolan icardi di derby di menit2 akhir jg??
hadeh emoticon-Cape d... (S)

semoga strategi yg seperti ini, masih membikin milan bertahan di zona UCL

kiper ada 2 bagus, 1 world class yang 1 ex world class
bek tengah ada 1 world class, 2 wonderkid yang kebetulan 22nya ngga dapat minute play yang layak..dan 2 lagi kualitasnya bagus meski inkonsisten
bke kanan ada 2 yang kualitasnya sangat bagus,
bek kiri ada 2 yang termasuk bagus, yang kualitasnya sekarang mungkin lebih baik daripada penghuni sisi kiri madrid (marcelo musim ini menurun)

untuk lini tengah
bakayoko bagus..
calha secara kualitas bagus,
suso, sudah dapat label world class
kessie, kualitasnya mumpuni seharusnya
halil, sempat dapat gelar next messi...yang masih diatas kualitas pemain sayap olimpiakos
samu, pemain no 10 di villareal, setelah di tinggal samu, vilareal ada di posisi rawan degradasi
biglia, nyaris world class

higu, world class ya
cutrone, wonderkid,

kira kira mumpuni ngga, untuk paling tidak meraih 1 poin lawan olympiakos?
mainin 2 striker tapi tetap main 433?
menurut ane sih sudah mentok lah dia...
terlalu kaku, ngga mau berimprovisasi...

dan yang pasti gatusso itu ngga punya strategi menyerang...

Wkwkw om semut lagi nyoba gigit saya nih? Om Milan sekarang Bukan lah milan 10 bahkan 20 tahun lalu. Nyadar ga Milan ini mulai merangkak lagi dari bawah. Masih untung ga degradasi dlu dari serie B merangkaknya. Lu kira squad yg tanding semalem udah squad terbaik? Nope. Ada zapata abate yg starting, ada boca cutrone yg masih mentah, hyuga yg meskipun mahal tapi dia ga bisa ngegolin, lah dia itu tipe poacher bukan yg jago lari setengah lapangan, trus gocek 10 pemain dan goaaaaalllllll. Selama ini kan suply umpan dari Suso kebanyakan, suso ilang siapa yg jd supply? Kenapa gue benchmark Liga yunani? Nope gue bukab benchmark liga nya tp klub yg bermain di liga tersebut. Liga yunani, turki, rusia konsisten nempatin wakilnya di liga champion dan uel. Kita terakhir masuk Champion kapan? Masih ada ga sisa2 ampas kejayaan champion yg bener2 bisa ngangkat tim? Ada ga? Kapan terakhir kita jaya di eropa? Dulu...duluuuu banget. Jadi nyadar diri posis kita itu dmn? Kenapa elliot maksa masuk zona ucl? Kualifikasi aja duit nya gede bro, lumayan nutup FFP. Belum tentu jg ntar masuk UCL bisa beli pemain mahal dan superstar, belum tentu jg UCL nanti kita ga di ayam2in klub lain. Intinya td, stabil masuk UCL, pemasukan lancar, keuangan perlahan stabil. Ini elliot bro, bukan raja minyak. Mereka butuh profit. Klo raja minyak sih dijamin musim kmren ga bakal gagat di hire ngelatih. Ga bakal jg terjadi kisah Auba ga kebeli, ga bakal jg terjadi Belotti kemahalan, ga mungkin jg zapata, abate, montoloyo dipertahanin.

Liat aja, di pasaran banyak pemain muda bintang malah nyari nya Ibra, fabs hyuga yg uda uzur. Giliran pemain muda yg di ambil yg masih mentah.

fokus di performa buruk milan...
ibra dan fabs bukan pemain milan, ngapain ikut di perdebatkan..

pemain milan berada di usia emas semua....
higu belum tua dan dia masih berstatus world class....

kejauhan kasih contoh cr, messi, hazard, neymar, mbappe,
dikira cr bisa nyetak banyak gol tanpa taktik serang zidane?
tanpa taktik zidane ramos, marcelo, kroos, modric, casemiro pada downgrade kualitasnya...

salah di roma dengan di liverpool kelihatan bagus yang mana...?
klopp yang buat salah jadi fenomenal, yang membuat mane dan firmino jadi world class...
yang berhasil mengorbitkan rebertson dan taa...
klopp yang ngotot untuk narik van dijk yang terbukti sangat bagus...

dengan formasi gatusso, para pemain tersebut banyakan nganggur, mau konter ettek, eh pemain belakang masih bingung nyari cara ngalirin bola ke tengah, nyampe tengah kessie kesurupan messi....
Diubah oleh davasuv
2 0
2
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
14-12-2018 17:36
Quote:Original Posted By semudhmania

Udah gue bilang sebelumnya, tugas pelatih adalah mencari cara (bodo amat gimana caranya) agar tim yang dia punya bisa kompetitif.
Kenapa gue bilang bodo amat gimana caranya? Ya karena kerjaan seorang pelatih kan itu. Mencari cara, bukan cari alasan.

Kalau udah tau Suso centris, harusnya Gattuso cari cara biar enggak Suso centris. Ubek-ubek dah tuh berbagai formasi dan taktik ntah gimana caranya.

Dan, yang perlu disadari. Gue rasa semua anak Milkas enggak ada yang bilang target kita juara Europa (atau Serie A), kita semua juga tau diri. Kita cuma mau Milan bisa ngimbangin permainan tim Eropa. Jadi, kalaupun kalah, ya pake perlawanan. Mampu mengimbangi.

Tonton ulang deh semua laga kita di Europa. Mulai dari yang lawan Dudelange sampe lawan Betis, permainan kita itu enggak pernah meyakinkan. Kalau skema permainan buntu, yang muncul bukannya perubahan taktik tapi cuma raut muka Gattuso lagi pusing. Waktu menang lawan Dudelange di San Siro pun kita enggak bisa menang dengan permainan yang nyaman. Kalang kabut sana-sini. Apalagi di 2 match lawan Betis. Lebih wkwk lagi.

Jangan ngerasa kita punya waktu lama untuk berbenah. Saat kita lagi sibuk menenangkan diri dengan "ya namanya baru bangkit", tim-tim lain tu juga pada berkembang. Liat aja tu Juve, bukannya melambat malah datengin CR7. Inter sama Roma juga belanja borongan. Jangan sampai mengira yang berbenah cuma Milan doang.

Soal berbenah, coba cek deh Arsenal era Wenger dan Emery. 80% materi pemain hampir sama, tapi hasilnya beda.

Menurut Wenger, dia ngerasa Arsenal udah mentok. Dia udah ngerasa mengeluarkan semua kemampuan taktiknya tapi "ya level pemain Arsenal gini, nggak bisa lebih. Mau gimana lagi". Akhirnya terjadilah gerakan #WengerOut.
Setelah dipegang Emery, ternyata Arsenal nemu pakem permainan yang bikin mereka udah 22 pertandingan enggak kalah. Asumsi "Arsenal mentoknya segini" udah dipatahkan.
Perubahannya kontras, bro.

Apa yang udah mentok di mata Wenger ternyata bisa digas lebih lagi sama Emery.

Kasus sebaliknya juga terjadi di Madrid. Dari juara UCL 3 kali berturut-turut, ganti pelatih, langsung lepas.
"Itu gara-gara nggak ada CR, bro". Yakali tim isinya Bale Isco Asensio Casem Modric Ramos Varane Marcelo Courtois nggak cukup buat ngalahin Eibar atau CSKA. Barcelona kemain Messi cedera tangan aja lanjut-lanjut aja, kok.

Gue bukan mau bilang Milan sama Arsenal komposisi timnya sama.
Bukan juga mau bilang "Pemain kaga penting, yang penting pelatih".
Tapi......

Pelatih itu punya peran yang besar. Nggak bisa seorang pelatih yang udah sadar Milan Suso centris terus cuma bisa pasrah "ya mau gimana lagi, Milan emang gini". Mereka dituntut untuk punya taktik lain yang efektif. Dan wajar Gattuso dituntut, lha wong dia pelatih profesional masak nggak ada tuntutan.

Nggak bisa juga kita 2-3 tahun ngumpet di istilah "namanya juga lagi bangkit". Kalau gitu terus, pas kita tahu caranya berdiri tim lain udah tau caranya terbang. Ujung-ujungnya ketinggalan lagi, cari-cari alasan lagi.

Lain itu, hanya karena Gattuso (apalagi anak Milkas) enggak nemu alternatif yang lebih oke untuk permainan Milan, bukan berarti semua pelatih di dunia juga enggak ada yang bisa. Pelatih ada buanyak.
Kasusnya sama kayak Arsenal. Wenger udah ngap-ngapan cari solusi dan mentok, eh ternyata Emery malah bisa unbeaten.

Kalau waktu itu kita ngedebat laskar pembela Wenger, sampai tahun baru juga pasti munculnya "Arsenal emang levelnya cuma segini, butuh top player lagi biar bisa lebih maju dan berprestasi. Wenger bisa apa?".

Salam damai sesama Milkas emoticon-army

percuma aja situ kritik dia emoticon-Big Grin
standar ganda itumah emoticon-Big Grin

dulu di era monteloper ngelawak dia yg koar2x paling keras di milkas emoticon-Big Grin
padahal gak tahu dia, kalo si monteloper ada andil bikin milan lolos fase grup UEL musim kemaren
sekarang, udah dipegang sama si anu full di UEL emoticon-Big Grin
hasilnya? emoticon-Big Grin khontol emoticon-Big Grin

alasan orang yg situ kritik
"emang lo pikir olympiacos babibubebo" ? emoticon-Big Grin
jelas banget ngelesnya emoticon-Big Grin
3 0
3
14-12-2018 17:48

Milan

Mohon ijin sedikit review dr saya yg noob dlm komen gan, sepanjang musim.. Buat saya Gattuso bukanlah ahli strategi.

Pekerjaan yg paling pas buat beliau adalah pelatih mental dan disiplin.

Kemampuan Gattuso Membangun skema permainan dan memilih pemain yg pas dilapangan masih kurang terasah.

Pemain kelas dua sebenernya bisa di ajak main taktik yg bagus dan tajam dalam menyerang di lapangan serta mampu bertahan dengan baik..

buat saya gagat sudah harus segera diganti. Mengingat pola permainan yg mudah dikonter oleh lawan.

Ada Potensi pemain di posisi asli masih belum maksimal, cenderung digeser menyesuaikan skema 433-442.. masih keliatan kombinasi passing dan crossing antar pemain masih belum kompak.
Kalo bahasa saya itu "gagap ngoper"

Banyak kok tim dengan pemain kelas dua sudah solid dilapangan, sudah saling mengerti mau nyerang dari mana, ngalirin bola kemana, intinya saling mengisi. Saling memahami. Kalopun sering kalah, suporter ga kecewa2 amat karena tau lawan lebih baik.

Kemenangan hanya buah dari kerja keras teamwork di lapangan.

Saya suporter milan sejak eranya papin.
yg menang/kalah tetep woles.. Hehehe

Forzamilan.
3 0
3
14-12-2018 18:00
Yha beginilah kakau mengharap lebih dari pelatih kelas magang (red:Coach Tuso), yg bhkan IMHO belum level 1 sekalipun (ane andaikan Ex: Allegri tuh level 8/10 ibarat skill PES)

What did u expect,Lads??

emoticon-Ngakak

ane mah nyesek pasti, tp ngakak juga, ngakak sedih emoticon-Frown

pengen ganti pelatih, tp siapa yang MAU yg LEBIH BAIK dr Coach Tuso??

Semoga ada (kalo mau dganti)
kalo blon ganti2 kita2 cuma bisa berhara Coach Tuso mau step up dan lebih baik lg dalam mikirim Tim emoticon-Big Grin

Btw Paqu dah bisa maen kah tengah pekan depan?? kan blm masuk Winter Transfer.
0 0
0
14-12-2018 18:13
Mental lg di asah... Akhir musim on target... Forza milan...
Yg mau gattuso out... Sabar yah.. tgg akhir musim...
Salam ngebacot
0 0
0
14-12-2018 18:35
Seharian dicengin balik sama pens ulerkadut, eh dimarih pada panjang2 jg ngebahasnya..
emoticon-Ngakak

Awas lu Gat, target 4 besar lewat juga, jualan ikan aje lu..
emoticon-Ngakak
0 0
0
14-12-2018 18:38
Emang si itu suara bising, nonton depan laptop pake headpone aja berasa banget. Apalagi penalti goib itu.

Tapi yaudahlah itu bagian permaenan. Gabisa excuse apa2 lagi. Emang ternyata pas di lapangan Milan mainnya jelek, Pemain pada off form, Pelatihnya no clue, pemain inti cedera, liat lineup cadangannya pun bikin mules.

Tapi ya gimanapun Milan itu seharusnya bisa menang ato minimal imbang lah lawan Olym. Dan lolos dari grup tim2 farmer ini.

Gw tau Olym itu tim mapan di Yunani tapi
Coy buat apa kita koar2 target UCL kalo Olym aja udah dianggep lebih superior?

Cukup akuin aja kita main dengan ga meyakinkan selama di UEL.

Kalo udah Excuse kalo "Olym ama Betis itu hebat lohh apalagi Betis papan tengah tapi bisa ngalain Barcuk jadi ya kalah sampe tersingkir lawan mereka itu wajar"

Menurut gw itu gawat dah emoticon-Cape deeehh

Sebenernya kita juga tau kalo Board ga nargetin juara UEL

Tapi sengganya ga tersisih di Group stage juga. Segrup sama tim2 farmer juga.
Diubah oleh cumigorengtepun
0 0
0
14-12-2018 19:11
Quote:Original Posted By bmwm3gtr

dulu di era monteloper ngelawak dia yg koar2x paling keras di milkas emoticon-Big Grin
padahal gak tahu dia, kalo si monteloper ada andil bikin milan lolos fase grup UEL musim kemaren

Quote:Original Posted By bmwm3gtr

Standar ganda? Bangga You-know-who ada andil masuk UEL? Lewat hibah kamsud lho karena posisi Milan pos 7 sedangkan Juventhod menang copa? Itu yg lu sebut standar ganda? Lu fans nya lejen cengar cengir atau serigala ompong yg nyaru nih? Wkwkwk

Gagat bisa ngasih pos UEL tanpa hibah tanpa kualifikasi coy. Dan lu bandingin posisi klasemen tengah musim kmren sma tengah musim sekarang? Klo tuh junjungan lu lebih baik kenapa kmren ampe dipecat kan dah bisa bikin Milan lolos fase grup UEL emoticon-Ngakak

Lu bikin ID aja januari 2018, duluan gagat ngelatih Milan daripada lu bikin ID. Klonengan everywhere.

Kok elliot masih tahan aja yah sama gattuso? Klo pun gattuso mundur emang ada yg mau gantiin? Klo mau ya sekarang gantinya mumpung masih zona UCL, ntar klo udah keburu jeblok di ganti trus ternyata tambah jeblok yg ada panas mata baca bacotan di MilKas bilang out out, pecat pecat wkwkwk. Ayo manajer FM mumpung Milan masih zona UCL silahkan kirim CV mu berapa kali champion dr FM 2016 sampe FM 2018, trus bisa berapa musim scudetto di FM. Kan enak tuh tinggal ngelanjutin doang sampe akhir musim tetep di pos UCL wkwkwk.

Sekian dan terimakasih lawakan nya wkwkwk.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
14-12-2018 19:14
UEFA's sanctions:

1. Should Milan not be break-even compliant by 30 June 2021, the club will be excluded from participating in UEFA competitions during season 2022/23 and 2023/24.

2. Milan will not receive the €12M that the club gained during the Europa League 2018/19 season.

hahaha udah pas milan out aja dari EL...lewat pun pasti dirampas lg duitnya ama UEFAK emoticon-Ngakak (S)

fokus peringkat 4 ama copa aja...ada supercopa jg januari nanti emoticon-Big Grin

musachio udh balik lawan bologna nanti...bek tengah jadi2an udh bs diparkir emoticon-Big Grin
1 0
1
Halaman 315 dari 420
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia