mohonsabarAvatar border
TS
mohonsabar
[COC] TIPS CERDAS MENGELOLA BUDGET RP 50JT NIKAH DENGAN WO+GEDUNG #AslinyaLo

Pernikahan adalah sesuatu yang sangat sakral dimana agan dan sista di pertemukan dalam suatu ikatan janji suci. Kebetulan ane akan melangsungkan pernikahan nanti insha allah awal tahun 2019. Dengan segala keterbatasan ruang, ane dan calon ane memutuskan untuk melangsungkan akad & resepsi di gedung, karena lahan rumah calon ane agak sempit. Jadi untuk jumlah tamu yang sangat besar tidak cukup menampung disitu emoticon-Malu (S).

Sempat ada keraguan juga di dalam ane untuk masalah budget pernikahan ane ini, karena dari berbagai pengalaman temen dan saudara ane yang telah melangsungkan pernikahan rata-rata mereka menghabiskan dana lebih dari Rp 50 juta.

"Ada teman ane nikah di tahun 2018 dengan konsep di RUMAH aja menghabiskan dana sekitar Rp 80 juta"

"Ada saudara ane nikah di tahun 2017 dengan konsep GEDUNG + Wedding Organizer aja menghabiskan dana sekitar lebih dari Rp 100 juta"

"Ada saudara calon ane nikah di tahun 2016 dengan konsep RUMAH + GEDUNG (karena pakai acara ngunduh mantu) aja menghabiskan dana sekitar Rp 100 juta"

Lah jadi gimana dengan tahun 2019 nanti ?? Apakah ada nikahan dengan undangan 800 tamu dengan nikah konsep di GEDUNG + Pakai WOtapi budget kita adalah cuma Rp 50 juta. Sempet down juga pada saat itu, karena harga semakin naik dari tahun ke tahun. Tetapi dengan usaha dan niat konsultasi, tanya sana sini baik dari referensi teman yang kita hubungi, cari sumber melalui sosmed dan media internet, akhirnya kami menemukan apa yang sesuai dengan budget kami emoticon-Kimpoi. Seneng banget ane, akhirnya bisa nikah juga nanti emoticon-Ngakak (S)

Berikut paket ane untuk pernikahan nanti emoticon-Big Grin
Spoiler for spoiler:

Nah disini ane mencoba berbagi tips cerdas dalam mengelola budget untuk menggunakan Wedding Organizer dengan budget Rp 50 juta tapi fasilitas udah seperti harga Rp 100 juta

1. CARI INFO SEBANYAK-BANYAKNYA TENTANG WO YANG AKAN DI PAKAI NANTI

Quote:

2. DATANGI DAN KONSULTASI DENGAN PIHAK WO

Quote:

3. AKTIF BERKOMUNIKASI DENGAN PIHAK WO

Quote:

4. BERIKAN UCAPAN TERIMA KASIH DARI PRA-WEDDING SAMPAI HARI H WEDDING KE WO

Quote:

Sekian dari tulisan kecil ane, semoga bermanfaat buat kaskuser semua emoticon-I Love Kaskus
Semoga ane di lancarkan sampai hari H gan
emoticon-Kimpoi

Diubah oleh mohonsabar 14-10-2018 00:54
2
16.7K
265
Guest