Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
7104
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 277 dari 357
Lapor Hansip
30-11-2018 12:33
Balasan post axel.killua
Quote:Original Posted By axel.killua

Oh gitu... Oh iya, oli matic dan oli mesin yang recommended untuk Livina XR 2009 apa ya gan? Soalnya ane rencana mau di bengkel biasa aja buat nekan biaya hehe emoticon-Malu (S)
Setelah ane coba denger2 lagi, bunyi jeduknya itu bukan dari transmisinya sih kayaknya gan, tapi dari mobilnya. Apa mungkin dari rem ya?
Kalo cek AC gitu bisa di bengkel biasa atau harus ke tempat benerin AC mobil gitu ya?

Setuju banget gan, ane dari awal juga mikirnya gitu. Model jadul mah gak masalah buat ane asal nyaman. emoticon-Big Grin

Oli nissannya sndr pake idemitsu gan. Kalo mau lbh enak sih Shell cuma ane krg paham mana yg cocok.
Soal bunyi susah deteksi kalo kg liat unitnya. Bs aja dr kaki2 gan.
Soal AC di bengkel jasm*n sih bs gan. Tp ane kmrn ke rotar* bintaro buat urus AC.

0 0
0
01-12-2018 17:55
Quote:Original Posted By yudhi.mono86

Oli nissannya sndr pake idemitsu gan. Kalo mau lbh enak sih Shell cuma ane krg paham mana yg cocok.
Soal bunyi susah deteksi kalo kg liat unitnya. Bs aja dr kaki2 gan.
Soal AC di bengkel jasm*n sih bs gan. Tp ane kmrn ke rotar* bintaro buat urus AC.

Ane di Lampung gan bukan di Jakarta emoticon-Malu (S) hahaha

Btw nanya lagi juga.. Ini indikator bensinnya kok kayak ngaco ya gan.. Ane isi sekitar 10 liter, dia naiknya dikit banget.. Trus besokannya pas ane idupin lagi, tiba2 naik sampe beberapa bar. Trus pas pake beberapa jam kemudian, turun langsung jauh beberapa bar. Yang bener mana ya emoticon-Hammer
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
01-12-2018 23:41
Balasan post axel.killua

Btw nanya lagi juga.. Ini indikator bensinnya kok kayak ngaco ya gan.. Ane isi sekitar 10 liter, dia naiknya dikit banget.. Trus besokannya pas ane idupin lagi, tiba2 naik sampe beberapa bar. Trus pas pake beberapa jam kemudian, turun langsung jauh beberapa bar. Yang bener mana ya emoticon-Hammer

Hahahaa.. kirain kawasan Jabodetabek emoticon-Big Grin
Kalo ngco gt ane kurang paham gan. Mungkin bs cek fuel pumpnya gan. Mungkin ya.. hehehee..

0 0
0
02-12-2018 07:09

Kalau indikator ngaco gan, ini karena adanya masalah 'elektrokimia' yang terjadi pada resistor di indikator bensin yang disebabkan banyak faktor seperti lingkungan maupun kualitas bahan bakar.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
02-12-2018 08:33
Balasan post herman7103
Quote:Original Posted By herman7103

Kalau indikator ngaco gan, ini karena adanya masalah 'elektrokimia' yang terjadi pada resistor di indikator bensin yang disebabkan banyak faktor seperti lingkungan maupun kualitas bahan bakar.

Kemungkinan jarum pelampung di fuel pump, elektrodsnys Kotor. Tinggal di bersihin om, dismplas pake amplas yg halus.
0 0
0
02-12-2018 18:15

Tutup Radiator

Maaf suhu2 skalian
Mau nanya, kebetulan tutup radiator hilang pas ngisi lupa naroh dmn dicari ga ada, kira2 ada yg jual ga ya?
Makasih suhu2 dimari
0 0
0
02-12-2018 18:40
Quote:Original Posted By riidd
Maaf suhu2 skalian
Mau nanya, kebetulan tutup radiator hilang pas ngisi lupa naroh dmn dicari ga ada, kira2 ada yg jual ga ya?
Makasih suhu2 dimari

Bisa dii search di google dengan ketik "harga tutup reservoir radiator mobil all new grand Livina". Banyak yg jual gan.
0 0
0
02-12-2018 18:51
Bisa dii search di google dengan ketik "harga tutup reservoir radiator mobil all new grand Livina". Banyak yg jual gan.

Makasih byk info nya gan 🙏
0 0
0
02-12-2018 20:15
Quote:Original Posted By yudhi.mono86

Hahahaa.. kirain kawasan Jabodetabek emoticon-Big Grin
Kalo ngco gt ane kurang paham gan. Mungkin bs cek fuel pumpnya gan. Mungkin ya.. hehehee..

Quote:Original Posted By purpongge

Kemungkinan jarum pelampung di fuel pump, elektrodsnys Kotor. Tinggal di bersihin om, dismplas pake amplas yg halus.

Wah makasih agan agan sarannya. Benerin bisa sendiri kah gan? atau mesti bawa ke bengkel ya?

EDIT: udah liat di Youtube, sepertinya mending ke bengkel aja deh haha. Makasih agan2 sarannya
Diubah oleh axel.killua
0 0
0
03-12-2018 07:47
Quote:Original Posted By geyigeyo
mau tanya kl aksesoris mobil grand livina beli harga miring beli dmn ya ? ada kah yg tau ?

Quote:Original Posted By grcs011011
Siang agan2 klikers. Mohon rekomendasi bengkel kaki2 di seputaran cibubur. Ane rencana mau ganti shockbreaker depan. Trus kalo mau beli partnya yg terjamin ori selain beres dimana ya?

Shock pake KYB jg bagus ganti di SND gan
0 0
0
Lihat 1 balasan
03-12-2018 07:49

Kalo indikator bensin ngaco biasa nya krna fuel sender/pelampung bensin nya kotor, coba bongkar fuelpum terus bersihin pelampung nya gan, atau bawa ke bengkel spesialis nissan minta bersihin pelampung bahan bakar
0 0
0
03-12-2018 18:17

Numpang tanya JetClean

Agan2 numpang tanya, apakah sudah ada yg pernah coba jetclean dari dok**r m*b*l? Bisa dibilang mirip carbon clean. Apakah aman untuk mesin grand livina 1.5 ya? Mohon pencerahannya. Trmksh
0 0
0
03-12-2018 20:16
tambah nanya lagi ya bang,
xv 1.8 at,
klo posisi D trus tahan rem, mesin berasa lelumpatan, ndut2an gitu dah.
menurut pengalaman para suhu dimari, apa penyebab nya ya?
1 0
1
05-12-2018 06:55
assalamuallaikum suhu. ane mau nanya kalo front bemper sama rear bemper grand livina hws bisa di pasang ga di grand livina ultimate 2009 makasih sebelumnya
0 0
0
06-12-2018 06:36
pagi om semua, numpang taruh artikel review MAF spacer.

http://andarupratomo.blogspot.com/20...nd-livina.html
0 0
0
06-12-2018 07:07
Quote:Original Posted By vilori
tambah nanya lagi ya bang,
xv 1.8 at,
klo posisi D trus tahan rem, mesin berasa lelumpatan, ndut2an gitu dah.
menurut pengalaman para suhu dimari, apa penyebab nya ya?

Ndut2an apa bodinya geter? Kl ndut2an kayak brebet gt coba cek koil, busi pengapian, bersihin egr, jgn lupa cek engine mounting jg...

Quote:Original Posted By anggabudiprasty
assalamuallaikum suhu. ane mau nanya kalo front bemper sama rear bemper grand livina hws bisa di pasang ga di grand livina ultimate 2009 makasih sebelumnya

Bemper depan, grill, add on bemper belakang, sideskirt bisa dipasang plug n play tp hws yg bukan ANGL ya. Kl sideskirt pake punyanya ANGL masih bisa, ane jg pakenya itu..

------------------------------------------------------------
Sekalian mau tanya. Ane abis ganti kampas rem. Tp ketika mobil direm kondisi udah pelan mau berhenti di roda belakang bunyi dek-dek-dek. Kl g direm g bunyi. Kira2 apanya ya?
Diubah oleh kucingbimbim
0 0
0
06-12-2018 11:27
Agan-agan, nanya. Kalo head unit bawaan Livina XR 2009 mau diganti ke head unit single din, sisa ruangnya gimana ya gan? Secara kan yang bawaan kalo diliat2 ukurannya double din tuh. Ada saran ganti ke head unit merk apa yang pas ya? emoticon-Cendol (S)
0 0
0
06-12-2018 16:08

DIY ganti kabel fleksibel monitor plafon Grand Livina

Ceritanya tiba2 monitor tengah tiba2 blank cuma garis2 padahal sebelumnya normal sampai sebelum monitor ditutup sama anak2, diperhatikan seksama ternyata ada kabel yang terlipat dan waktu digoyang monitor keluar gambar lagi tapi kalau dibuka full balik lagi blank dan bergaris lagi.. tutup setengah gambar nongol lagi.. Fix kabel fleksibel bermasalah.

tersangka

Langsung eksekusi bongkar monitor bermodalkan obeng +
Langkah2nya:
1. Buka baut penahan monitor ke bracket, jangan lupa ditahan biar gak jatuh monitornya waktu lepas baut terakhir.
2. Lepas kabel power dan av supaya monitor bisa diturunkan.
3. Lepas semua baut dan lepas cover pcb lanjut lepas baut penahan pcbnya.
baut pcb

4. Pisahkan pcb dengan casing dan cabut semua kabel konektor.
5. Balik pcb dan lepas plester hitam penahan kabel fleksibel. Buat lepas kabel dari konektor tinggal dicabut aja.
yg dicabut

6. Lanjut ke panel lcd, buka dulu baut casingnya.
baut lcd

7. Congkel casingnya maka terlihat bagian belakang panel lcd.
8. Ulangi langkah 5 tadi gan emoticon-Toast
cabut lagi

9. Kalo udah lepas semua tinggal pasang kabel penggantinya ke konektor, caranya masukin dulu salah 1 ujungnya sambil dorong plastik birunya pake kuku sampai benar2 masuk semua pin yang udah terbuka dan pastikan terpasang kuat dan lanjut pasang lagi plester hitam penahannya dan kembalikan semua seperti semula.
10. Lanjut tes hasil pekerjaannya, nyalain kontaknya.
jeng.. jeng... jeng...

Untuk kabel penggantinya pastikan tipenya awm 20624 60 pin panjang 23cm lebar 3cm
Kebetulan saya dapatnya yg 25cm 70 pin lebar 3,6cm, jadi minta dipotongin jadi 60pin ke penjualnya.
Untuk harganya 35rb di bukangapak emoticon-Wakaka id sellernya dibawah ya gan emoticon-Cape deeehh
perbandingan kabelnya

sellernya
Diubah oleh JhonTx
1 0
1
07-12-2018 17:30
Halloooooo.... dah lama gak kemari..... ada berita apa niiiiich... makin cucok meyong nih KLIK kayanya heheheheu
0 0
0
10-12-2018 10:02

Ask alarm gak bunyi?

Selamat pagi agan" semua, salam kenal, ane pengguna livina 2011 facelift, numpang tanya ke Suhu" livina, klo boil ane dikunci pake alarm, trus dibuka manual pake kunci(posisi terkunci via remote), harusnya posisi itu alarm bunyi gak yah? Nah di mobil ane gak bunyi, khawatir alarm ane udh rusak nih....tapi klo kena suara petir yg keras, itu alarm teriak "....
Trim suhu"..... Mohon pencerahannya
0 0
0
Halaman 277 dari 357
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia