futurehuman001Avatar border
TS
futurehuman001
Kenapa Akhir - Akhir Ini Suhunya Makin Panas Meskipun Udah Masuk Musim Hujan?
:nulisahEDUCATION THREAD:nulisah

Holla.. selamat datang di thread ane gan sis semua. Pada kesempatan kali ini ane bakalan bahas soal masalah sehari - hari yang ane alami, atau mungkin juga gan sis juga ngalamin. Kalian sadar gak sih kalau akhir - akhir ini cuaca kayak panas banget, tetapi kita udah masuk musim hujan. Kok bisa ya? Atau mungkin karena.... ok, langsung aja ke TKP biar tahu apa sebenarnya yang terjadi nih!

Oktober biasanya musim hujan sudah mulai memasuki negeri ini. Tetapi, menurut pengamatan yang dilakukan oleh BMKG nih,  musim hujan kali ini bakalan rada telat dan gak seperti tahun - tahun sebelumnya. Sekarang kan november, untuk di daerah ane (Jatim) hujan baru turun sekitar seminggu yang lalu. Wah, ane merasa enak nih.. cuaca bakalan lebih adem dan gak terlalu panas lagi. Tetapi malah sebaliknya yang terjadi. Suhu udara malah panas tiap jamnya. Meskipun hujan, gak berselang berapa lama udah gerah lagi. Curah hujan pun juga tidak teratur.

1. Posisi Bumi Terhadap Matahari

Quote:

2. Kelembapan Udara

Quote:

3. Apa Pemanasan Global Juga Berpengaruh?

Quote:

Itulah penjelasan mengapa suhu makin terasa panas meskipun musim hujan telag datang. Semoga dapat menambah wawasan gan sis semuanya. Sekian dari ane, terima kasih :terimakasih:terimakasih:terimakasih

Source
Diubah oleh futurehuman001 20-11-2018 06:14
falin182
falin182 memberi reputasi
8
15.6K
113
Guest