Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
7069
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 276 dari 355
21-11-2018 06:48

Quote:Original Posted By YogzRockmania
Selamat sore suhu suhu , maaf ijin gabung & mau nanya

Ane pengguna OGL XV 2010, km 94rb, matic

Mau nanya agan" & mohon pencerahannya

1. Mobil saat di pindahkan transmisi dari N ke D ada suara aneh "ngeJeduuuk"

2. Saat dijalan macet posisi tuas di D mobil bergetar jd ane rasa kurang nyaman pas dibawa macet"an,

3. Service apa aja yg recomen untuk mobil yg km 94rb , soalnya ane mau bawa pulkam di desember

Kalau boleh tau itu masalahnya apa ya gan ? Terus ada recomen Bengkel di sekitar jakarta timur duren sawit ? Selain beres , maklum kantong masih tipis hehehe

Terima kasih agan agan & suhu suhu

Mohon pencerahannya

Coba di cek engine mountingnya deh utk no.1 dan no.2
0 0
0
21-11-2018 07:03
Yg make ANGL CVT mau bertanya dong :

1. Kalau posisi di D dan lepas pedal rem (tidak injak gas) kok jalannya sangat2 pelan ya ? Rasanya ban seperti ada yg nahan. Apa emang seperti itu karakternya kalau CVT ? Sebelumnya saya pakai OGL yg 4AT pd posisi gear di D dan lepas pedam rem (tidak injak gas) jalannya lumayan seperti mobil matic pd umumnya.

2. Kalau posisi di L saya rasa kok raungan suara mesin tidak sebanding dgn laju kendaraan ya ? Hal ini berbeda waktu pakai OGL dulu posisi di 1 tapi mobil larinya juga sebanding dgn raungan suara mesin.
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
21-11-2018 21:31
Mohon ijin agan-agan semua. Saya lagi cari mobil second dan kebetulan abis ngeliat-ngeliat pasar mobil onlen tertarik buat ambil livina XR atau livina x-gear keluaran tahun 2007-2008. Kalo menurut agan-agan sekalian masih worth it nggak ambil dua mobil itu? Kebetulan budget sekarang cukupnya untuk tahun segitu.. Dan apa aja yang perlu diperhatiin pas lagi cari barangnya?

Terima kasih gan
0 0
0
Lihat 5 balasan
Lapor Hansip
21-11-2018 22:14
Balasan post ndupandu!
Quote:Original Posted By ndupandu!
Mohon ijin agan-agan semua. Saya lagi cari mobil second dan kebetulan abis ngeliat-ngeliat pasar mobil onlen tertarik buat ambil livina XR atau livina x-gear keluaran tahun 2007-2008. Kalo menurut agan-agan sekalian masih worth it nggak ambil dua mobil itu? Kebetulan budget sekarang cukupnya untuk tahun segitu.. Dan apa aja yang perlu diperhatiin pas lagi cari barangnya?

Terima kasih gan

Newbie cb bantu yg kebetulan sya ambil Livina XR 2008 matic dgn kondisi apa adanya (dpt hrg miring dr tmn dket)
Worth it bgt buat ambil drpd LCGC baru. Lbh nyaman, stabil, senyap dan lega. Mesin jg 1500cc jg lbh bertenaga. Kalo dana pas2an ambil XR. Tp kalo ada lbh dan model serta fitur lbh boleh ambil X-Gear.
Yg perlu di cek:
- Mesin: transmisi kalo matic cb pindah2 gigi dr N ke D ke N ke P. Kalo brasa aneh (bunyi jeduk ky besi beradu atau jedah 3 detikan lbh brarti bermasalah) Kalo manual ya cb pindah2 gigi jg sama.
Cek Koil dan Engine Mounting (biasanya bergetar saat posisi diam dan nyalain ac)
- Kaki: ini perlu di test jalan. Kalo pemilik sblmnya uda ganti shock dan kawan2nya brarti alhamdullilah masih senyap kg macem naik angkot.
- Remote: biasanya uda wasalam krn frekwensinya uda kg dapat.
- Selebihnya yg bisa di lihat lgs macam body, interior, kaca film, dan ban.

Kalo sya dpt dgn kondisi semua di ganti / di benerin. Jd biaya lmyn bengkak sesuai kondisi.

Smoga info sya bs membantu.. maap kalo buang tmp jadinya krn panjang cerita. emoticon-Big Grin
0 0
0
22-11-2018 13:21

Tanya Aksesoris

mau tanya kl aksesoris mobil grand livina beli harga miring beli dmn ya ? ada kah yg tau ?
0 0
0
23-11-2018 22:50
Quote:Original Posted By geyigeyo

mau tanya kl aksesoris mobil grand livina beli harga miring beli dmn ya ? ada kah yg tau ?

Izin mantau Gan, Siapa tau agan2 dimari ada yg pny lapak aksesoris diturunan, bs dpt harga miring..he he
Rencana mau pasang kf depan, talang air, anti gores dibagian handle dudukan plat etc..
0 0
0
Lapor Hansip
24-11-2018 08:52
Balasan post kRif
hi, ane bantu jawab ya om...
minggu lalu, sy nanya ke sales nissan , di tawarkan stok nissan Grand Livina thn 2017, masih ada utk tipe XV, HWS dan HWS autech juga...disc untuk vin 2017 ini cukup besar yaitu 60 jt (all tipe) tapi stok warna terbatas banget ya...

PM aja utk nomer sales nissannya ya...

salam

0 0
0
24-11-2018 11:40

Quote:Original Posted By kRif
Izin mantau Gan, Siapa tau agan2 dimari ada yg pny lapak aksesoris diturunan, bs dpt harga miring..he he
Rencana mau pasang kf depan, talang air, anti gores dibagian handle dudukan plat etc..

Coba ke lapaknya om nissanlovers, om robbydoranico
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
24-11-2018 13:14
Balasan post kucingbimbim

CekTKP

Noted&thx gan!!
0 0
0
24-11-2018 14:47
Quote:Original Posted By kucingbimbim

Coba ke lapaknya om nissanlovers, om robbydoranico

Thank you gan.. emoticon-Smilie

Btw kalau ada bunyi2 di bagian blkng, "tek tek tek", tp kaya kabel kena body gt dibagian belakang. . Bunyi muncul kl jalanan agak gelombang.. Dan bukan kaki2.. Kira2 apa ya?
Unit grand livina 2018.

0 0
0
24-11-2018 16:48
Thank you gan.. emoticon-Smilie

Btw kalau ada bunyi2 di bagian blkng, "tek tek tek", tp kaya kabel kena body gt dibagian belakang. . Bunyi muncul kl jalanan agak gelombang.. Dan bukan kaki2.. Kira2 apa ya?
Unit grand livina 2018.

cek satu2 aja om.. pintu belakang, belt penumpang apakah terpasang atau gak..
0 0
0
25-11-2018 14:55

Quote:Original Posted By philipsmicro
minggu lalu, sy nanya ke sales nissan , di tawarkan stok nissan Grand Livina thn 2017, masih ada utk tipe XV, HWS dan HWS autech juga...disc untuk vin 2017 ini cukup besar yaitu 60 jt (all tipe) tapi stok warna terbatas banget ya...

salam

Boleh di pm no salesnya, soalnya terakhir nanya di nissan raden inten cuma dapet 50.
0 0
0
26-11-2018 10:37
Quote:Original Posted By philipsmicro

salam

Wow..disc 60 jt all type
PM in jg donk gan no salesnya
0 0
0
26-11-2018 15:17
Quote:Original Posted By eizan_id
Boleh di pm no salesnya, soalnya terakhir nanya di nissan raden inten cuma dapet 50.

Done ya gan , ane dah PM.....good luck
0 0
0
26-11-2018 15:17
Quote:Original Posted By iduy_02
Wow..disc 60 jt all type
PM in jg donk gan no salesnya

Done ya gan....dah ane PM nomernya....good luck
0 0
0
Lapor Hansip
29-11-2018 10:31
Balasan post yudhi.mono86
Quote:Original Posted By yudhi.mono86

Newbie cb bantu yg kebetulan sya ambil Livina XR 2008 matic dgn kondisi apa adanya (dpt hrg miring dr tmn dket)
Worth it bgt buat ambil drpd LCGC baru. Lbh nyaman, stabil, senyap dan lega. Mesin jg 1500cc jg lbh bertenaga. Kalo dana pas2an ambil XR. Tp kalo ada lbh dan model serta fitur lbh boleh ambil X-Gear.
Yg perlu di cek:
- Mesin: transmisi kalo matic cb pindah2 gigi dr N ke D ke N ke P. Kalo brasa aneh (bunyi jeduk ky besi beradu atau jedah 3 detikan lbh brarti bermasalah) Kalo manual ya cb pindah2 gigi jg sama.
Cek Koil dan Engine Mounting (biasanya bergetar saat posisi diam dan nyalain ac)
- Kaki: ini perlu di test jalan. Kalo pemilik sblmnya uda ganti shock dan kawan2nya brarti alhamdullilah masih senyap kg macem naik angkot.
- Remote: biasanya uda wasalam krn frekwensinya uda kg dapat.
- Selebihnya yg bisa di lihat lgs macam body, interior, kaca film, dan ban.

Kalo sya dpt dgn kondisi semua di ganti / di benerin. Jd biaya lmyn bengkak sesuai kondisi.

Smoga info sya bs membantu.. maap kalo buang tmp jadinya krn panjang cerita. emoticon-Big Grin

Saya kebetulan juga baru ambil Livina XR 2009 nih gan... Semua masih orisinil dari pengguna yang lama (tangan pertama).

Ane pengen nanya lebih detil soal "bunyi jeduk" yang agan maksud waktu pindah gigi di transmisi matic. Bisa lebih spesifik gak ya? Ane takut punya ane kenapa2 emoticon-Takut (S)

Kalo yang ane rasain kalo pindah gigi, kayak ada kerasa gitu (bingung jelasinnya emoticon-Hammer (S), tapi kayaknya kalo sampe bunyi jeduk sih nggak sih gan. Dan gak ada jeda 3 detik kayak yg agan bilang. emoticon-Thinking

Nah soal nyalain AC nih gan, setiap kali ane idupin AC nya, selalu ada bunyi "pssss" gitu pas di awal. Itu normal gak ya?

Kalo yg lain2 sepertinya normal sih.... Oh iya, sama mau nanya. Kalo ane bawa ke bengkel resminya, apakah bisa milih servisnya yg di mau apa aja ya? Misalkan keluar nih masalahnya apa aja bla bla bla trus total tagihannya 3 juta. Tapi ane cuma mau benerin sejuta dulu yg penting2 aja dulu gitu, bisa gak ya? Takut bawa ke bengkel resmi dan biayanya tinggi (liat di record pemilik pertama, harganya bikin merinding).

Maaf banyak pertanyaan nubi emoticon-Malu (S)

0 0
0
Lapor Hansip
29-11-2018 11:32
Balasan post axel.killua
Quote:Original Posted By axel.killua

Saya kebetulan juga baru ambil Livina XR 2009 nih gan... Semua masih orisinil dari pengguna yang lama (tangan pertama).

Ane pengen nanya lebih detil soal "bunyi jeduk" yang agan maksud waktu pindah gigi di transmisi matic. Bisa lebih spesifik gak ya? Ane takut punya ane kenapa2 emoticon-Takut (S)

Kalo yang ane rasain kalo pindah gigi, kayak ada kerasa gitu (bingung jelasinnya emoticon-Hammer (S), tapi kayaknya kalo sampe bunyi jeduk sih nggak sih gan. Dan gak ada jeda 3 detik kayak yg agan bilang. emoticon-Thinking

Nah soal nyalain AC nih gan, setiap kali ane idupin AC nya, selalu ada bunyi "pssss" gitu pas di awal. Itu normal gak ya?

Kalo yg lain2 sepertinya normal sih.... Oh iya, sama mau nanya. Kalo ane bawa ke bengkel resminya, apakah bisa milih servisnya yg di mau apa aja ya? Misalkan keluar nih masalahnya apa aja bla bla bla trus total tagihannya 3 juta. Tapi ane cuma mau benerin sejuta dulu yg penting2 aja dulu gitu, bisa gak ya? Takut bawa ke bengkel resmi dan biayanya tinggi (liat di record pemilik pertama, harganya bikin merinding).

Maaf banyak pertanyaan nubi emoticon-Malu (S)

Bunyi jeduk di transmisi byk arti sih gan. Bs dr oli maticnya cb di kuras dl. Atau gak pas perpindahannya kalo mau parkir cb dr N, tarik rem tgn dl baru pindah ke P. Kmrn sempet sya dr R lgs ke P baru tarik rem tgn. Alhasil pas mo jln lg dr P ke N, agak keras dan ada bunyi sdkt pas perpindahan. Slebihnya lancar sya punya dr N ke D / R mulus. Kalo ada bunyi jg, patut curigain emoticon-Big Grin
Utk AC cb cek magnetic clutchnya. Biasa faktor umur yg bikin bunyi pas awal nyala. Sparepart ori-nya kmrn ganti kena 1,1jt.
Utk bengkel resmi harus bisa mau mana dl yg di kerjain. Cuma kalo sya pribadi lbh pilih bengkel spesialis krn faktor biaya.

Overall sih puas ya drpd ambil LCGC baru. Lbh nyaman, lega, kedap, bertenaga. Cuma kalah di fitur sama model jadul dikit.
Estimasi budget abis 90jt uda termasuk service & ganti semuanya yg penting & repair body & aksesoris kecil2an.
Diubah oleh yudhi.mono86
0 0
0
29-11-2018 11:50
Siang agan2 klikers. Mohon rekomendasi bengkel kaki2 di seputaran cibubur. Ane rencana mau ganti shockbreaker depan. Trus kalo mau beli partnya yg terjamin ori selain beres dimana ya?
0 0
0
Lapor Hansip
30-11-2018 11:06
Balasan post yudhi.mono86
Quote:Original Posted By yudhi.mono86

Bunyi jeduk di transmisi byk arti sih gan. Bs dr oli maticnya cb di kuras dl. Atau gak pas perpindahannya kalo mau parkir cb dr N, tarik rem tgn dl baru pindah ke P. Kmrn sempet sya dr R lgs ke P baru tarik rem tgn. Alhasil pas mo jln lg dr P ke N, agak keras dan ada bunyi sdkt pas perpindahan. Slebihnya lancar sya punya dr N ke D / R mulus. Kalo ada bunyi jg, patut curigain emoticon-Big Grin
Utk AC cb cek magnetic clutchnya. Biasa faktor umur yg bikin bunyi pas awal nyala. Sparepart ori-nya kmrn ganti kena 1,1jt.
Utk bengkel resmi harus bisa mau mana dl yg di kerjain. Cuma kalo sya pribadi lbh pilih bengkel spesialis krn faktor biaya.

Overall sih puas ya drpd ambil LCGC baru. Lbh nyaman, lega, kedap, bertenaga. Cuma kalah di fitur sama model jadul dikit.
Estimasi budget abis 90jt uda termasuk service & ganti semuanya yg penting & repair body & aksesoris kecil2an.

Oh gitu... Oh iya, oli matic dan oli mesin yang recommended untuk Livina XR 2009 apa ya gan? Soalnya ane rencana mau di bengkel biasa aja buat nekan biaya hehe emoticon-Malu (S)
Setelah ane coba denger2 lagi, bunyi jeduknya itu bukan dari transmisinya sih kayaknya gan, tapi dari mobilnya. Apa mungkin dari rem ya?
Kalo cek AC gitu bisa di bengkel biasa atau harus ke tempat benerin AC mobil gitu ya?

Setuju banget gan, ane dari awal juga mikirnya gitu. Model jadul mah gak masalah buat ane asal nyaman. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By kucingbimbim

Head unit budget berapa gan? Butuhnya mau play via apa aja yg sering dipake?
Mau ngejar sound atau fitur?

Banyak suhu2 disini yg punya lapak sparepart jg gan. Tinggal bilang aja mau nyari apa hehe

Baru baca om maaf emoticon-Malu (S)

nyari yg single din aja gan yg murah aja, yang penting bisa buat play dari aux atau USB... Kalo bisa bluetooth sih lebih ok sih emoticon-Big Grin
Diubah oleh axel.killua
0 0
0
Halaman 276 dari 355
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia