Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
241
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bf107b59e740437428b457b/perasaan-timnas-keok-melulu-gak-bosen-apa-dengernya
Timnas Indonesia lagi-lagi harus menerima hasil buruk di Piala AFF 2018
Lapor Hansip
18-11-2018 13:33

Perasaan Timnas Keok Melulu, Gak Bosen Apa Dengernya?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Quote:

Asian Games keok......Piala Asia U19 juga keok..... Sekarang Piala AFF 2018 malah ikutan rontok.
emoticon-Betty

Perasaan timnas Indonesia kalah melulu.....Apa lu gak bosen dengernya? Kalo gua sih jujur aja bosen banget......

Cuma ya itu, gua bingung harus gimana ngatasinnya? Secara gua kan cuma rakyat jelata dan bukan pemain bola. Jadi gak mungkin juga suara gua didengar oleh petinggi PSSI atau pemerintah........

Gua juga yakin yang bosen denger timnas kalah bukan cuma gua doang. Lebih dari itu pasti banyak juga pecinta sepakbola indonesia lainnya yang males atau cuma (terpaksa) mendukung timnas.......

Rasanya seperti sudah kehabisan kata-kata untuk melampiaskan kekecewaan kita kepada timnas atau PSSI. Tiap main kalah melulu dan ribuuuut terus. Gak ada beres beresnya.......Mau sampe kapan? emoticon-Blue Guy Bata (L)

Sepanjang sepengetahuan gua, sejauh ini prestasi sepakbola indonesia di kancah internasional bukannya makin maju malah makin nyungsep. Saking nyungsepnya sampe gak tau timnas ini harus diapain lagi?

Selalu saja cari alasan.....

Herannya nih, tiap kali timnas kalah. Selalu itu-itu saja alasannya. Gara-gara kepengurusan PSSI yang carut marutlah. Jadwal liga yang berantakan'lah. Para pemainnya kelelahan'lah. Pelatihnya gobloklah. Cuacanya gak mendukunglah. Gajinya gak dibayarlah, bonusnya kecil'lah. Inilah itulah.....Halaaaah kintil! emoticon-Blue Guy Bata (L)

Kalo nyari 11 pemain aja susahnya minta ampun. Ya minimal coba dong cari 1 aja manusia yang sanggup bikin organisasi sepakbola indonesia menjadi benar.

Di Indonesia ini kan banyak orang (ngaku) pinter. Masa iya dari ratusan juta orang gak ada satupun sosok leader yang sanggup membawa sepakbola indonesia maju? Minimal kalo timnas ketemu Malaysia, Thailand atau Singapura gak malu maluin. Dan gak kalah melulu!

Bisa gak sih semua pihak yang punya kemampuan dalam mengurus sepakbola indonesia untuk duduk bersama? Lalu bicara dari hati ke hati dengan jujur dan bijaksana.

Jangan cuma adu bacot, adu kepentingan dan cuma mau duitnya doang!

Yaudah gampangnya gini deh! Seandainya segala kebutuhan timnas sudah terpenuhi. Misal :

1. Stadion di seluruh Indonesia semuanya sudah berstandar internasional dengan fasilitas super modern.

2. Dilatih oleh pelatih hebat sehebat hebatnya.

3. Para pemain digaji dengan semestinya (bahkan kalo perlu setara messi atau Ronaldho)

4. Juga didukung oleh jutaan supporter yang tertib dan fanatik

5. PSSI dipimpin oleh pengurus yang benar

Setelah 5 point di atas terpenuhi, tapi setiap kali bertanding timnas masih sering kalah. Masih saja keteteran ngelawan Malaysia. Masih juga susah juara Asia. Apalagi bisa ikut piala dunia......

Terus mau lu apa wahai timnas? Malu dong sama bulu tangkis, angkat besi dan atletik!

Lama-lama gua curiga, aslinya orang Indonesia ini berbakat jadi pemain bola gak sih? Atau jangan-jangan ini memang sudah takdir Tuhan?

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

Oleh : Davinof 2018 @kaskus

Source of Images : Google Image

9
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 13
20-11-2018 05:56
sudah gw bilang berkali-kali apapun yang diurus sama indon akan berakhir korup rusak hancur lebur luluh lantak porak poranda, ini salah satunya emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
0 0
0
20-11-2018 05:57
pelatihnya lawak tukiman always tukiman emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
20-11-2018 06:00
halo guys mohon bantuannya, lumayan berhadiah. cukup isi kuesioner gasampe 2 menit emoticon-Smilie
https://goo.gl/forms/n7SB7VR9ylYZTBYE2
0 0
0
20-11-2018 07:01
Yg penting jangan kalah lawan Malaysia aja emoticon-Hammer (S)
0 0
0
20-11-2018 07:03
Quote:Original Posted By sagutumbuk
nggak... malah ane senang... kalau perlu timnas ditiadakan selama manajemennya bobrok ...

kalau kalah ane jingkrak2... bukan tidak nasionalis... tapi biar sadar... bola indonesia itu overrated.... prestasi di asia aja mpot2an...

lebih baik ditiadakan ...buang2 dana... nanti kalau manajemen sudah solid... mental pemain dan tim official solid... barulah ane dukung 100% emoticon-Cool

Setuju
0 0
0
20-11-2018 07:09
jangan2 dah diatur ama mafia judi 😀
0 0
0
20-11-2018 07:13
Serius nanya, ini timnas make dana dari pemerintah gak si?
Kalo make mending bubarin ajalah, mending dananya dipake buat bulutangkis yang jelas2 udah juara di sana sini..
Asli ini sepak bola indonesia overrated
0 0
0
20-11-2018 07:16
gak jelas, makin kesini makin ancur. mau juara kok persiapannya semrawut emoticon-Ngakak
0 0
0
20-11-2018 07:17
Quote:Original Posted By codename.isal
Kan udah gue bilang... Kita tuh gak punya bakat maen bola... emoticon-Wkwkwk

Masih bangga2in dulu kita pernah ikut piala dunia? Ah elah ikut cuma jadi pengganti negara peserta yg gak bisa ikut aja bangga emoticon-Wkwkwk kita ikut pildun itu juga dibantai emoticon-Leh Uga

Udah lah... Gak usah muluk2 sama Timnas. Perasaan sejak ane lahir sampe sekarang gak pernah ada kabar baik dari Timnas. emoticon-Leh Uga

Mending maen bulutangkis, keliatan prestasi nya, dan kita juga punya sejarah panjang... emoticon-Ngakak

Beritanya buruk terus bikin malu aja....

Quote:Original Posted By seabiscuit
Terlalu banyak oknum2 di dlm pssi, trus media juga tll berlebihan menilai pemain emoticon-Hammer2

Media jadi ikut ikutan goblok

Quote:Original Posted By KRAVZHENKO
indonesia ga ada bakat maen bola, lawan timnas Suriah U-23 (negara yg hancur karena perang) aja kalah, padahal kita menurunkan timnas senior

Bener bener gak masuk akal....keterlaluan banget ya?!

Quote:Original Posted By sutanoloan
buat gw klo nonton timnas itu buat uji mental,,,mental gw kuat apa gak melihat kekalahan.

buat capres-cawapres cocok nih pertandingan timnas ditonton untuk menempah mental siap menerima kekalahanemoticon-Wagelaseh

Nonton timnas lebih serem daripada sundel bolong.... emoticon-Wkwkwk

Quote:Original Posted By jackass1010
indo gk akan pernah menang sebelum ganti semua pengurus ny

Quote:Original Posted By nailts2
Hah? Timnas indo? Yg menang 1 atau 2 kali langsung jadi bintang ikan itu? Generasi emas bla2 itu? Dan kalau tanding komentatornya selalu norak bin overproud itu yah?

Beritanya setaon gak turun turun.... emoticon-Wkwkwk

Quote:Original Posted By carulux
disiarin eRCeTeI pasti Keok

Kampret ngakak..... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By planthopperman
So nice nya ketinggalan gan...

Sama tancho nya juga! emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By lol87
Emang gak bakat di bola

Bakatnya korup doang kali.... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By KRAVZHENKO
argument loe patah bila lihat prestasi negara2 kacau macam Irak, Suriah, Palestine, Korea Utara, Nigeria, Tunisia...bahkan Irak, Suriah dan Palestina aja harus pindah home base ke luar negeri akibat konflik perang dinegaranya...tapi prestasi mereka jauh lebih baik drpda indon

Setuju!

Entah alasan apalagi yg dipake Indonesia kalo lawan negara penuh konflik peperangan aja kalah mulu....

Mungkin kita kalah senjata..... emoticon-Ngakak
0 0
0
20-11-2018 07:22
Bubarin aja gan, jamin ga bakal kalah lagiemoticon-Ngakak
0 0
0
20-11-2018 07:22
Quote:Original Posted By timunsegar
kalo sekarang layak dibilang...timnas taek

Wkwkwk emoticon-Tai

Quote:Original Posted By .indra.alwi
Respect ku hanya untuk "Timnas"
Tidak untuk "asosiasi" nya

emoticon-I Love Indonesia

Quote:Original Posted By jilme
manajemen federasi sepakbola intinya harus dibenahi. kalaw manajemennya bobrok, sampai kapan pun timnas bakal nggak punya prestasi besar

Pengurus gak becus kerjanya pada goblok emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By dwibi
Udahlah sepakbola nasional itu ga usah diseriusin. Permasalahannya udah terlalu rumit bagaikan lingkaran setan.

Ketum dan pengurusnya ga bener karena yg milih juga ga bener (klub yg sering nunggak gaji dan memakai uang siluman). Klub ga bener karena didukung oleh suporter yang ga bener (sering bunuh-bunuhan). Suporter ga bener karena terbiasa melihat pemain bola yg ga bener (main kasar, adu pukul di lapangan, ngeroyok wasit/hakim garis). Pemain ga bener karena yg negakkan aturan juga ga bener (wasit berat sebelah, hakim garis ga ngerti aturan offside, hukuman ngga tegas). Perangkat pertandingan ga bener karena atasannya juga ga bener (ketum dan pengurus). Dan ujungnya balik lagi ke atas emoticon-Leh Uga

Yang kaya gini ngarep mau ikut pildun? Bikin ngakak aja.... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By m.ramdhani1981
Politik dicampur sepakbola ... Hasilnya kacau

Quote:Original Posted By sirikbanget
selama masih pakai long ball bubar jalan dah
emoticon-Wakaka

Karena bisanya cuma gaya itu doang bray... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By joesilver
Keok adalah keberhasilan yg tertunda
emoticon-Hammer2

Kalo keok mulu berarti? emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By hendra98
Bibit2 pesepakbola dari negara kita sebenarnya bagus2 dan gak malu2in di level asia, fakta : liat prestasi tim2 u-19 ke bawah, mentereng semua.
Giliran masuk tim senior langsung bapuk, berarti yang salah adalah didikan liga lokal kita...

Makin tua malah kebawa goblok emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By Sang Pembantai
udh ga usah ngurusin bola.bulu tangkis lebih punya masa depan baik.bosan dgr kalah mulu

Hidup badminton Indonesia emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By tutuppintu
kalo gw bilang, bubarin aja....ada spanduk, timnas senior malu dong sama yang junior, lah yang junior juga gitu2 ajah....udahlah bubarin aja...Timnas sampah itu

Bubarin dulu 20 tahun setelah itu baru bikin lagi.... Ngakak emoticon-Big Grin
0 0
0
20-11-2018 07:25
Quote:Original Posted By mek gaiver
oleh karena itu ane ga pernah nonton soalnya dah tahu hasilnya dulu......

Udah kaya dukun aja lu bray hasilnya tau duluan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By surogu
kalo dikritik nanti defence, ane cuma keep silent aja jadinya 😊

Quote:Original Posted By fedorarivialdo
kalo kata om kruing, mending tidur ngelonin miong nya, daripade nongton jun aizawa sama kitagawa reira, ame satu lagi tante ozawa breh. btw emoticon-Cendol Gan Perasaan Timnas Keok Melulu, Gak Bosen Apa Dengernya?

Lebih pasti emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By quatzacoal
ampe bosen liat berita timnas... isi nya yahhhhh gitu deh
emoticon-Traveller

Quote:Original Posted By soliter2
sepak bola cabang olah raga sampah, buang-buang duit saja, sudah tahu tidak ada bakat tetap dianggarkan, apalagi ditambah supporter goblog, lengkap sudah emoticon-Wkwkwk

Wkwkkwkwwk emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By nitipPup
ane males ngomongin timnas, bikin migren

Quote:Original Posted By sindenrathan118
Jujur gan, gue engga update sama timnas. Bomat dah. emoticon-Leh Uga Gue lebih update sama liga inggris. Dan tanpa ngurangin rasa nasionalis, gue pilih timnas kalah ketimbang tim favorit gue yg kalah. emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By kilat.kilut
Faktor paling besar timnas kalah
kalah Dukunnya gan
emoticon-Leh Uga emoticon-Traveller

Dukunnya mabok sonais... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By robienrose
ga paham gan, cm doyan nonton aja tp gak banyak ekspektasi emoticon-Ngakak (S)

Jangan ngarep ketinggian bikin gila.... emoticon-Big Grin
1 0
1
20-11-2018 07:30
Quote:Original Posted By reo_anggoro
syukurlah gk juara, daripada juara trus jualan sosis

Sosis sonais emang biang kerok... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By yogard182
Latihan mulu, menangnye kagak! -Babenye si Doel-

Quote:Original Posted By semoetmerah77

Quote:Original Posted By idkfa
mending merger saja dengan binaraga, agar atlet bola bisa perkasa

Hehheeeeee...... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By rizkybond
Bukan timnas indonesia namanya kalo gak kalah terus
Saking sering kalah
Jadi lupa kapan untuk menang dalam pertandingan bola
Masalah klasik sering terjadi dalam timnas
Nampak kan timnas kita gak siap buat tanding bola
emoticon-Bola

Quote:Original Posted By ninja110rr
Hmmm sudah kuduga
emoticon-Leh Uga
Olahraga populer
Prestasi ampas

Quote:Original Posted By I.W.a.K
Timnas kalah y... Hmm sisi nasionalisme gw sedih tapi sisi financial ane biasanya gembira

Quote:Original Posted By basapurba
apa hak anda sebagai seorang TS membuat trit ini ?
wkwkwkwkwkw

Quote:Original Posted By neezar00
sungguh gan ini termasuk ungkapan tidak terima yang mewakili banyak orangemoticon-Keep Posting Gan

Quote:Original Posted By rajaminions
Bosan gw bahas timnas...gg ada bahasan yg lain apa, yang ada asam urat ama gula darah naik sampai langit ketujuh

Bwahahahaaa..... emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By rechtmasta
Kata kuncinya cuma satu, selama PSSI masih diisi orang partai, sepakbola ga akan maju. Selamanya akan jadi olahraga overrated yg hanya ada untuk jadi ladangnya uang para tikus.

Orang partai biasa korup malah disuruh ngurus sepakbola ya malah makin ancur

Quote:Original Posted By agusyudo
yh begitulah

solusiny juga itu itu aj
hasilny itu itu aja
brarti ad yg ga jalan

pssi jual aj gmn gan? biar ad pembeli yg serius,biasany klo di swastain( lahir batin) munkin bisa maju

kejar target si gan

Quote:Original Posted By gigantae
Tradisi om, kudu dilestarikan katanya emoticon-Blue Guy Peace

Kalo perlu dimusiumkan.... emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By fa.uz
bukan olahraga unggulan Indonesia btwemoticon-Leh Uga

Tapi tetep dipaksa emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By sierra885
Suatu saat, saya yakin timnas mencapai level tertinggi..minimal juara 2, tapi dr 2 peserta emoticon-Ngakak

Bwakakakakakak..... emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By hhendryz
bosen? udah tradisi keles emoticon-Big Grin

Tradisi sampe kiamat emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By abk3304157
entahlah gan, mungkin dari sisi manajemennya juga kudu d benahi,, emoticon-Bola

Quote:Original Posted By sledingtekel
trit ini sangat mewakili perasaan ane emoticon-2 Jempol
udah gapernah nonton timnas lg, udh 4thn paling sama2 aja keok2 lg akhirnya

Perasaan yang tersayat sayat.... Wakakakak emoticon-Big Grin
0 0
0
20-11-2018 07:31
Timnas klo masih garuda kecil msh mntap, tp klo dh gabung kompetisi dan d tampol duit. pasti mainnya dah busuk. Brati yg slh kompetisi liga nya, dan ini mengarah ke pssi. Hrusnya ad kompetisi berjenjang dan "konsisten" buat d adain. Trus bermitra sm klub eropa buat training academy. Contoh aj negara afrika. Awlnya cmn kuat lari, dibentuk tekniknya jdi kaya samuel etoo,atau kevin prince boateng dan msih bnyk lg
0 0
0
20-11-2018 07:36
Dari 250jt penduduk ina masak gak ada 11 pemain pun yg punya skill sehebat messi, klo ada pemain yg baru nunjukin sedikit kemampuan aja udah kita sanjung2 dia bak dewa,messinya indo lah, ato apalah yg ada ujung2nya melempem juga
0 0
0
20-11-2018 07:36
Quote:Original Posted By apollion
and dah lama kgak nonton timnas...
mnurut ane pemaen kita kgak bisa bertahan n kbanyakan ngegoreng bola...

Quote:Original Posted By materaitempel
Lah gw mah kg bosen, lah nonton atau baca berita soal Timnas aja kaga mau emoticon-Traveller

Quote:Original Posted By gagalbunting
sekali menang diwakan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By batzyndrome
Lha emang bola kelas ecek2emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By B.Dog.God
Jujur lho, Davinof. Ane sama sekali enggak mengada-ada.
Ane sangat senang sekali ketika Timnas bermain, terutama di piala AFF ini.

Senang bukan karena timnas kebanggaan ane, bermain di gelaran piala Asia Tenggara 2 tahunan ini. Tapi karena, ane belakangan lagi suka taruhan bola bersama teman-teman ane yg pecinta timnas sejati.

Ane senang karena banyak mendapatkan pundi-pundi dari timnas ini~ (hasil pundinya pun ane buat traktir juga)
Ane mendapatkan pundi dengan cara mudah, yaitu taruhan dengan menjagokan rival dari timnas! Alhasil 2x berturut-turut ane menang mudah~

Sudah bertahun-tahun ane kecewa dari timnas, terutama di 2010 lalu. Namun, pada akhirnya ane dapat menemukan "kesenangan" ketika timnas bermain.

Tetap lah bermain bodoh, bermain kasar, menendang bola ke bench lawan, dll. Karena itu sudah menjadi trademark timnas di benak saya saat ini!

Dengan memilih atau bisa dibilang mendukung rival timnas dalam bursa taruhan, adalah bentuk kecewa dan protes saya akan penampilan timnas!

Semoga suatu saat nanti timnas bisa bangkit kembali, dan sayapun bisa menjagokan kalian di bursa taruhan nanti.

*angkut ke pejwan dong, Bro @Davinof

Siaaaaap! emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By sonisme
slow aja gan, timnas bakalan juara dunia kalo monyet udah jadi anggota hewan perwakilan bangsad

Wakakakakaka..... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By yz13
makanya jangan hiya hiyaa ajaaa
emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

Gua suka jijik kalo denger yel yel kek gitu.... emoticon-Busa

Quote:Original Posted By kaduruk
pengen berkata kasar tiap timnas kalah, kenapa kaya gak ada perkembangan seperti stagnan

Udah kehabisan kata kata kan?

Quote:Original Posted By nickguabagustq
ala bacod, timnas itu ga guna. Yang berguna itu liga1 pundi politij berooo, siapa yang nyuapin supporter didaerahnya bakal dapet suara. Sama kayak si gobernor jakarte janji stadion baru, cuman bohobgan.
Uang penonton juga buat apa disave bangun stadion..
Stadion tunggu swasta aja yang mau kerja sama

Bola indo sampah, buang2 duit. Mending duirnya buat atlet lain, yang bisa dapet emas.

Quote:Original Posted By jancoksss12
timnas semenjak tahun 2010 keatas mengalami penurunan emoticon-No Hope

PSSI bubarin aja dah, malu sama Filipina yang mau berbenah sekarang udah mantep banget emoticon-Matabelo

Gilak ya negara laen pada mulai maju.... Kita malah makin nyungsep. emoticon-Tai

Quote:Original Posted By nkn1707
Emang inter milan prestasinya apa saat dipegang tohir gan? Kayaknya cuma bisnis doang, beli murah dipermak mukanya biar bisa php investor biar harga saham naik trs jual lagi dah..

Ane pernah denger dan sempet liat bentar jaman timnas era 80an cukup disegani di asia, bisa selevel jepang, korsel, arab saudi. Klo asia tenggara jaman itu kita bisa pegang. Tapi makin lama koq makin ancur.
Sekarang ada berita timnas atau liga indonesia pasti gw skip!!

Quote:Original Posted By Aragen47
Kalah ga kaget udh biasa..maaf tp ini realita

Quote:Original Posted By ozzai936
liat timnas tanding langsung ilang selera makan ane gan emoticon-Najis

Wkwkkwkwwk emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By qwertyunik
gimana mau maju pssi nya aja berantakan ketua pssi pun kaga ngerti bola emoticon-Cape d...

Kalo korup pasti ngerti....

Quote:Original Posted By arr101
Selama manajemen masih kaya sekarang.
Selama supporter klub nya masih kaya sekarang.

Gw kaga peduli bray.
Kalo ada yg rusuh gw kata2in.
Kalo ada yg mati gw sukur2in.

Kagak lo Tampolin sekalian bray... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By dragonguy
Emang kalo diciriin negara yang terlalu besar dan luas, sepak bolanya gak terlalu menonjol prestasinya. Contoh : china, rusia, amerika, kanada, indonesia. Cuma anomalinya brazil doang kyknya negara besar sepak bolanya maju. Coba dicek lebih jauh kenapa bisa terjadi fenonena tsb.

Kyknya mending ditingkatkan olahraga perorangan yg mainnya di medali. Lihat aja negara2 tsb di atas kampiun2 kalo di asian games, olympiade, dll.

Maksud gua juga gitu....
Indonesia mending fokus di cabor tertentu saja.
0 0
0
20-11-2018 07:38
Quote:Original Posted By agandamai
timnas memang baik, pelatih tahi, organisasi cepirit

Wakakakak emoticon-Wakaka

Quote:Original Posted By prasetyanddy
Tolong dengan sangat gan. Bukan timnas kita yang salah. Bukan pemain kita yang salah. Poin dari kenapa sepak bola kita layu adalah emang dari federasinya :')

Kalo federasinya bener, kita bisa berbenah semuanya dari akar. Mulai dari regulasi, infrastruktur, fasilitas, pembinaan, dan masih banyak hal. Kalo federasinya bener. Pasti performa dan perkembangan pemain kemudia prestasi itu mengikuti. Memang butuh waktu. Sangat butuh waktu. Tapi efeknya, luar biasaemoticon-Smilie

Nah skrg gimana mau juara gan, kepala federasinya aja ngerangkep 3 jabatan, gimana bisa fokus? :'))))))

Quote:Original Posted By materaitempel
serah Timnas deh bre, mau menang kek, mau kalah kek.
gw maen gem aja kalah mulu, bosen ya uninstall.
Timnas bosen kalah????
ya uninstall aja

Buset...... emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By ridwanoon
lebih baik di tiadakan dulu dari pada tahun besok besok nya lagi masih kaya gini

Bubarin dulu sampe 20 tahun.....
0 0
0
20-11-2018 07:41
Quote:Original Posted By Win.Doraemon
SUPPORTERNYA

PEMAINNYA

IMPIANNYA

NEGARANYA!

Asli goblok banget kalo masih ngarep ikut gelaran pildun.... emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By ibn.ishaq
Sudah tidak ada bakat kali gan emoticon-Jempol

Bisa jadi.....

Quote:Original Posted By bauasemloe
lawan timnas yg negaranya sibuk perang kalah... lawan negara kagak ada liga lokalan kalah... lawan negara makelar kalah... lawan timor leste menang emoticon-Leh Uga

Miris banget ya.... Menjijikan! emoticon-Malu

Quote:Original Posted By iyan1994
kalau ga kalah bukan timnas sepakbola kita dong gan 😁

Quote:Original Posted By azmi737
Semoga ajah kedepannya Timnas Sepakbola Indonesia dapat berkembang ke arah yang lebih baik lagiemoticon-Smilie

Quote:Original Posted By ontapesek
alasan klasik
"kurangnya persiapan"

lalu siapnya kapan..?
emoticon-Hammer2

Ya kapan kapan sampe uler kobra jadi naga... emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By Walx
Mending tuh 11 pemain inti berasal dari Papua semua

Nah ini perlu dicoba.....

Quote:Original Posted By pejantantambun0
duluuuuuuu malaysia, singapura ntu jauh banget ama indoensia.....,

sekarang....?

malah indonesia yg ketinggalan jauh ama 2 ntu negara,

kadang gua bingung sendiri, salah nyaaa d mn yea.....?

krna keseringan kalah, gua kagak pernag lagi ntu ngikutin liga indonesia, piala asia, piala AFF
mending nonton liga inggris emoticon-Smilie

Cape hati ya bray ngikutin sepakbola indonesia emoticon-Wkwkwk

Quote:Original Posted By anthrlfe
Dari jamennya pemaen thaelen yg nmany,
Dacsakorn tonglaw
Teratep winotai
Suchao nutnum
Kosin hataenataracool
Caril capuil
Sirot chatong

Mereka legend thailand,mpe inget gw nma2ny..kita masih ja gagalmaning2

Buset sampe apal aja lu bray emoticon-Leh Uga
0 0
0
20-11-2018 07:42
apa yang bisa diharapkan dari gubernur gotham? jadi ketua pssi cuma sampingan doang buat ngeruk duit dendaan dari klub peserta liga.
0 0
0
20-11-2018 07:43
Quote:Original Posted By durexz
indonesia ga bakat kalo olahraga berkelompok, olahraga individual malah banyak yang membanggakan

Bener juga ya.... emoticon-Amazed

Quote:Original Posted By akdamian

Takdir tampaknya gan emoticon-Gregetan
Kalo bukan, masa iya begini-begini terus, dulu sudah ada harapan mentok lagi di situ, sekarang sudah ada harapan eh melenceng lagi, antara takdir & nasib yang tak beda jauh emoticon-Kalah

Makanya gua bilang jangan jangan sepakbola emang bukan maenan Indonesia.... emoticon-Bingung

Quote:Original Posted By fan.kui
kalo ga mau keok ya gampang.. lawan tandingnya disogok aja pake duit emoticon-Malu (S), lawan tandingnya ga mau?? ya wasitnya yg disogok.. emoticon-Kiss (S)

wasitnya ga mau juga emoticon-Mad sogok afc, fifa kalo perlu pbb dan bank dunia dah.. yg penting menang

duitnya gampang, tinggal peres aja rakyat jelata plus ngutang ke ADB atw IMF..

Bwahahahahaa gua ngakak.... emoticon-Wakaka

Quote:Original Posted By updownYeah
bs jd sistem perekrutan pemain berbakat dr awal sdh salah, banyak yg berpotensi ga dpt kesempatan bermain _kek yg diluar pulau jawa ga tersentuh_

Quote:Original Posted By rifaldi777
skeptis juga sepakbola indonesia bakal maju, liga utamanya aja penuh sama pemain luar dan 'naturalisasi' emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By KewZ
kirain gw bakal beres pssi setelah ganti ketum taunya keluar mulut buaya masuk mulut singa ahaha.
timnas gk akan berprestasi selama petingginya gk d revolusi 100% alias cmn ganti kedok doank padahal animo masyarakat dsni gede banget haha.
Gk tau gmn rakyat indonesia itu susah x buat main tim x yah maksimal itu 2 org kalo mau main berprestasi apa anggapan gw ini bener?
Gw pesimis wong bikin jadwal aja kaga bisa gmn mau menang kompetisi?
Trus masa coach dari luis mila malah ke bima sakti wtf.

Asli malah makin goblok aja...... emoticon-Mewek
0 0
0
Halaman 9 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia