• Beranda
  • ...
  • PUBG-M
  • Dari CS Sampe PUBG Mobile, Ini Dia Senjata Favorit Ane

akubukankipliAvatar border
TS
akubukankipli
Dari CS Sampe PUBG Mobile, Ini Dia Senjata Favorit Ane

Agan Sista yang hobi main game, pasti familiar deh sama gambar di atas. Gimana ngga, Counter Strike itu bisa dibilang salah satu pelopor dari game 'perang-perangan' yang ada

Nah kalau zaman sekarang, game 'perang-perangan' itu udah banyak macemnya. Selain CS yang masih bertahan, ada juga Player Unknown Battleground Mobileyang juga berperang demi bisa jadi pemain yang bertahan paling akhir

Selain sama-sama 'perang-perangan' tadi, CS sama PUBG Mobile ini juga ada beberapa kesamaan lainnya, Gan Sis. Salah satunya di tipe-tipe senjata yang ada. Nih ane kasih tiga senjata favorit yang selalu ane cari dari zaman main CS sampe PUBG Mobile

AK 47 atau AKM

Asalkan uang udah cukup, ini jadi senjata wajib buat para Terrorist di game CS. Karena di PUBG ga pake uang buat dapetin senjata, AKM ini juga jadi senjata yang paling ane cari. Alasannya sih simple banget, AKM ini sama bagusnya buat dipake di jarak deket ataupun jarak jauh, asalkan pasang attachment-nya tepat

Carbine atau M4

Kalau di Terrorist ada AK, nah di Counter-Terrorist bisa dibilang Carbine jadi senjata favorit. Pas awal-awal main PUBG Mobile, jujur aja ane sempet nyari si carbine ini. Eh tapi ternyata namanya itu M416. Setelah tau kalo si M416 itu sama aja kayak carbine, ya udah otomatis jadi senjata favorit ane. Ga di CS, ga di PUBG Mobile, Carbine jadi gacoan

AWP atau AWM

AWP di CS dan AWM di PUBG sama-sama senjata langka. Kenapa? Kalo di CS itu AWP harganya mahal banget, sementara di PUBG Mobile, AWM itu cuma bisa didapet dari air drop. Nah namanya senjata langka, udah pasti performanya mantep. Satu peluru bisa ngilangin satu nyawa, Gan Sis!

Sebenernya masih ada lagi sih senjata-senjata di PUBG Mobile yang ada dari zaman CS. Tapi kayak yang ane bilang tadi, tiga senjata yang ane sebutin itu adalah senjata favorit ane. Kalo Agan Sista gimana nih? Sama apa beda kayak ane?

Mau sama atau beda, yg penting itu cuma satu, Gan Sis, jangan lupa tonton LIVE Streaming KASKUS Battleground Season 3 yang udah Wave kedua, Gan Sis! Jangan sampe kelewatan ya dari tanggal 22-25 November

Diubah oleh akubukankipli 15-11-2018 09:20
3
19.9K
128
Guest