ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
Gansis, Gini Dukanya Ber'rumah Ditepi Jalan Raya

Ane penasaran, dimari ada ga sih gansis yang punya rumah berhadapan langsung dengan jalan raya ??
Yaa, jalanan yang saban detik selalu ramai ama laju kendaraan roda dua, roda empat bahkan roda delapan.

Dulu sebelum ane bermukim di tepi jalan raya, kesan pertama ane terhadap memiliki rumah yang dipinggir jalan adalah Enak. Enak dalam artian mau naek bis tinggal bediri piggir jalan tanpa harus berjalan jauh. Enak bisa liat orang^ hilir mudik entah tujuannya kemana. Enak moo berdiriin usaha pinggir jalan lebih gampang laku.

Setdah , ternyata anggapan ane salah. Setelah ane pindah rumah di tepi jalan raya yang jadi jalan alternatif penghubung antar provinsi
Ada aja hal ngeselin yang ga bisa di skip gitu aja berumah dipinggir jalan raya.

Polusi udara #1

Meski rumah ane depan jalan raya pas, masih ada halaman yang ngasih jarak antara rumah dan jalan raya sekitar 10meteran. Tapi tetep aja kalo pas jalan lagi rame^nya, yang namanya asap kendaraan bakal sampe rumah. Itu dah salah satu alasan rumah jarang dibukain pintu.

Polusi suara #2

Yaa, bising n rame pastinya ga bisa di skip kalo takdir berumah di pinggir jalan raya. Tapi karena sudah terbiasa, ane sih biasa aja. Beda kalo yang biasanya tinggal di kesunyian , yang namanya suara dengung motor matik alus aja bakal risih. Padahal suara motor modif, bus telolet , ambulan n mobil patrol lewat lebih kenceng dari motor metik. emoticon-Big Grin
Di jam sibuk anak- anak masuk sekolah, orang pada hilir mudik berangkat kerja, bakal kedengeran banget padetnya jalan pada ngejar waktu.

Debu & kotor #3

Nah, ini yang paling ga nahan gansis, rumah bakal kotor dan banyak debu meski pintu dan jendela ditutup. Kalo ga dibersihin bikin risih, kalo dibersihin balik kotor lagi. Ahh, nambah gawe emang. Kalo udah gini ya pasrah aja, mau di sapu saban hari ya bakal balik lagi tu debu.

Oia, gansis juga bakal nemuin sisa makanan arau botol minuman yg dibuang pengguna jalan diluar pager rumah .masih banyak yg Seenak jidat buang sampah tanpa berpikir panjang dampaknyaa emoticon-Matahari

Individualis #4

Ini ane bangett, karena tetangga agak jauh masuk gang, sedangkan kiri kanan isinya ruko semua. Kebayang kan kalo ruko lagi tutup, syepii.. . emoticon-Amazed
Jadi kalo mao ke tetangga ga 5 langkah nyampe gansis, bisa puluhan langkah baru nyampe rumah tetangga emoticon-Frown

Lebih beresiko #5

Kalo ninggalin rumah was2,
Kalo dirumah sendirian takut ada orang jahat.
Gitu deh pikiran parno ane bakal muncul . Yaa., berumah ditepi jalan raya memiliki resiko yang lebih besar dari pada yang masuk gang. Jadi tetap curiga kalo ada pengemis, pengamen maupun orang yang bergelagat mencurigakan di sekitar rumah.

Quote:

semoga menambah wawasan gansis dimari,
Buat yg punya saran, boleh deh komen dimari bantu ngurangin pusing ane emoticon-Embarrassment

Sumber: ide pribadi
Gambar: google
Diubah oleh ewaneyla99 11-11-2018 15:24
saptalan60
lurika
lurika dan saptalan60 memberi reputasi
9
11K
218
Guest