sbr01Avatar border
TS
sbr01
Saldo Tertahan di Tokopedia alasannya TIDAK JELAS
Hallo agan/sista..
saya mau mengeluarkan uneg-uneg bagaimana buruknya pelayanan tokopedia.

Kronologinya gini. 

Ane menjual alat rekaman audio Zoom H4N di bukalapak, namun pembeli minta pembayaran ditokopedia. oke ane dan pembeli pindah ke tokopedia. Singkat cerita hari Minggu malam tanggal 14 oktober 2018 pembeli sudah melakukan pembayaran. dan notice Terima Pesanan pun masuk. Ane langsung konfirmasi penerimaan pesanan. ane bilang ke pembeli barang akan ane kirim besok pagi ( senin 15 oktober 2018) nah pas paginya orang ini minta di cancel orderannya. dengan alasan akan mengganti jasa pengiriman yang sebelumnya go-send same day dan di ganti go send instant. oke lah ane ganti karena keinginan pembeli. setelah barang udah ane kirim melalui abang gojek. ane tinggal tidur tuh. pas bangun sore hari pembeli sudah menerima barang yang ane kirim dan tidak ada masalah. saldo pun masuk ke toko ane/ akun ane sebesar Rp 2.700.000. dan setelah itu ane coba cairkan dana memasukan rekening dan gagal karena ada keterangan saldo ane sedang di review...
===================================

Ini bukti pada minggu malam pembeli melakukan pembayaran namun senin pagi minta di cancel karena ingin mengganti metode pengiriman dari yang tadinya GO-SEND Same Day dan diganti ke GO-Send Instant

=======================================================

Invoice Pertama dan Kedua

========================================

Dan ini bukti penahanan saldo ane tanpa kejelasan

============================================

oke lanjut gan... setelah ane mendapatkan masalah ini, ane tanya ke pihak cs tokopedia melalui chating facebook. 
Pada hari selasa tanggal 16 oktober 2018. 

=

yang disensor nama ane gan emoticon-Smilie

==========

Setalah ane kirim email ane, di balas begini

===========
ini hari kamis hari ke-4 dana ane ditahan...

=======
ini yang aneh, ane disuruh tunggu sampai proses pengecekan selesai maksimal sampai tanggal 18 october 16 :51
dan dia ngechat lebih dari waktu tersebut. ( ane kayaknya chatting sama bot )

======

Doi bales lagi setelah ane tanya dan balesannya pun gajelas

========
Sumpah ane gondok banget dia kerja cuma copas copas doang... gak ada kejelasan yang pasti

==================

Kesimpulan :

- Duit ane sampe sekarang masih tertahan dan blom jelas kepastiannya
- Tokopedia mendapatkan suntikan dana dari Alibaba Group sebesar 14 Triliyun namun pelayanannya sangat burukk
- Pedagang (ane) dirugikan terutama Waktu dan Tenaga karena harus bolak balik ngecheck tokopedia dan mencari cari artikel permasalahan yang serupa.
- Itu duit mengapa bisa ditahan tanpa kejelasan? apakah Tokopedia melakukan penumpukan saldo direkeninggnya guna mendapatkan keuntungan melalui bunga?
- Rencana setelah sukses jualan di tokped ane pengen jual shotgun mic ntg1 dan boom pole serta barang lainnya, jadi mikir lagi. dengan sistem pelayaanan yang nggak berkeprimanusiaan ini. ane rasa tokped tidak memiliki karyawan, mereka sepertinya menggunakan robot. karena bahasa costomer carenya seperti ter script ....

==========

Barangkali agan dan sista mempunyai solusi ini... saya bingung harus membawa kasus ini kemana lagi.. emoticon-Frown

Diubah oleh sbr01 19-10-2018 13:25
1
8.1K
28
Guest