• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Begini Perjuangan Ane Buat Dapetin Realme 2 di Penjualan Pertamanya

azriel_bahrieAvatar border
TS
azriel_bahrie
Begini Perjuangan Ane Buat Dapetin Realme 2 di Penjualan Pertamanya
Dear all, ane mau cerita nih pengalaman ane yang bisa dibilang lebih ngenes dari jones emoticon-Frown

Agan tau kan smartphone Realme? Iya brand smartphone yang baru di-launching awal bulan ini. Nah dari sumber yang ane banyak baca, ini smartphone power banget. Bukan cuma jeroannya yang oke, tapi desain body belakangnya juga ane udah naksir. 

Pucuk dicinta ulampun tiba…

Akhirnya Realme 2 mulai dijual di Indonesia!

Jyujyur ane happy pas tau kalo bakalan dijual di Indonesia, ane emang udah ngincer Realme 2  itu. Terus ane udah tambah ke wishlist juga tuh produknya jadi nggak perlu ribet buat nyarinya. 

Pas tadi pagi ane udah standby laptop di kantor dari jam 10 pagi, posisi udah login ke akun Lazada ane. Sambil nunggu ane ngaskus aja kan baca-baca HT terus udah mulai 10.30 ane udah buka page-nya, intinya standby lah.

Harap harap cemas di saat detik berganti..

Udah 10.55 ane mulai deg-degan, terus ane refresh dong pagenya. Ternyata internet wifi di kantor ane gangguan dong……

Sumpeh panik.

Mana udah mau jam 11 coba! Ane coba lah buka dari apps, untungnya ane udah login di hp lama ane. Eh ini lemot banget hp ane, akhirnya ane pasrah aja nunggu dia muter-muter.

Jam 10.58 akhirnya page-nya udah bisa di-refresh di laptop ane, tapi tombol Click Soon-nya belom keganti jadi hapenya belom bisa dibeli. Ane udah berdoa semoga internetnya nggak lemot dan Lazadanya gak error.

11.00- this is the time!

Ane cuss langsung refresh si page itu, alhamdulillah udah bisa diklik Beli Sekarang tapi abis itu nggak muncul-muncul dong. Ini jantung rasanya deg-degan parah.

Ane udah doa aja sampe temen kantor ane nanyain ane lagi ngapain karena ribet sendiri.

Akhirnya oh akhirnyaaaaaa

Lanjut next next next dan ane masuk ke pembayaran. Alhamdulillah akhirnya berhasil checkout dan langsung ane bayar!

Ane rasa sih saking banyaknya orang yang juga udah nungguin penjualan pertama Realme ini makanya page Lazada jadi agak lama diaksesnya. Terus ane barusan baca di HT ternyata emang 15ribu unit kejual dalam waktu 10 menit  ya. Berarti ada 15ribu orang termasuk ane yang juga lagi berjuang buat dapetin smartphone baru yang kekinian ini. 

Alhamdulillah ane bersyukur meski awalnya internet kantor kacrut banget plus hape ane juga emang udah super lemot makanya ane butuh banget ini Realme 2 ada di tangan ane secepatnya hehehe.

emoticon-Cape d...

-2
10K
93
Guest