Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
61
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58c12132dad7705c658b4574/pasang-iklan-di-olx-sekarang-bayar-50ribu--iklan
Selamat sore pemirsah, kali ini ane akan ngeshare berita yang penting tapi kadang juga lumayan penting buat yang menggantungkan hidup dari jualan online. Sekarang pasang iklan di Olx dibatasi slot nya per user, setelah batasan slot habis maka user diwajibkan membayar 25-50rb/iklan. Mahal? Buat ane sih lumayan mahal juga mengingat sekarang view iklan di OLX juga gak sebanyak dulu setelah banyak sai
Lapor Hansip
09-03-2017 16:32

Pasang Iklan Di OLX sekarang Bayar 50ribu/ Iklan

Selamat sore pemirsah, kali ini ane akan ngeshare berita yang penting tapi kadang juga lumayan penting buat yang menggantungkan hidup dari jualan online. Sekarang pasang iklan di Olx dibatasi slot nya per user, setelah batasan slot habis maka user diwajibkan membayar 25-50rb/iklan. Mahal? Buat ane sih lumayan mahal juga mengingat sekarang view iklan di OLX juga gak sebanyak dulu setelah banyak saingan seperti Bukalapak, Tokopedia,dll.

Berikut isi email yang ane terima :

Mulai 1 maret 2017 OLX mulai memberlakukan sistem "Kuota Iklan Gratis".

Pasang iklan gratis kategori motor bekas hanya 2 iklan dan aksesoris motor hanya 3 iklan saja.

Iklan ke 3 dikenakan biaya 50rb/iklan untuk motor bekas dan iklan ke 4 dikenakan biaya 25rb/iklan. 

Tapi tenang kami punya paket unlimited harga lebih terjangkau. 

Hanya dengan 1jt, pasang iklan unlimited selama 3 bulan + bonus saldo OLX 250rb. 

Bonus saldo 250rb berlaku hanya untuk pembelian paket sampai tanggal 15 Maret 2017 dgn konfirmasi ke saya di 087885666588

Info lengkap bisa dilihat di blog olx, klik disini

Nb: buat yang bilang kalo bisa bypass lewat user lain, ane udah nyoba, ketahuan juga berhubung ane masangnya di android, mungkin kalo pake ip virtual bisa kali ya.

Semoga bermanfaat.

Update :
Quote:Original Posted By manutsu
kok nama pengirim emailnya bukan olx gan? aneh...
trus pake nomer biasa pula
emoticon-Bingung (S)

Ane malah gak ngeh ternyata pengirimnya pake email yahoo..wkwkw,

Tp Barusan ane coba gan...emang gak bisa pasang iklan lagi..
Diubah oleh sinden0nDream
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 3
09-03-2017 23:23
pantes tambah sepi
0 0
0
09-03-2017 23:23
Yg gratisan aja kagak laku,apalagi yg bayar,blunder si olx setelah pakai pencarian iklan dengan gps
0 0
0
10-03-2017 00:03
Ogah ngiklan disana...ane aktif jual beli online...kalo cod ane sering banget tanya, tau iklan ane drmn, rata2 dari fb kemudian dr bukalapak..
Kalo dulu sih kalo gak dr fb ya dari fjb kaskus..tp skrng fjbb kaskus jg jelek...
0 0
0
10-03-2017 00:18
Quote:Original Posted By garygames
mending ke grup jual beli faceboook
secara per regional jadi enak cepat juga cod nya

Setuju gan, ini paling manjur untuk jual beli lokal, malah kadang kadang luar kota juga ada yang beli
0 0
0
10-03-2017 14:42
weleh-weleh-weleh
koq pakai bayar segala,
lha yang gratisan masih banyak koq
kenapa harus bayar?

emoticon-Om Telolet Om!
0 0
0
14-06-2017 12:45
Semoga tokopedia dan Bukalapak meluaskan seluas luasnya item barang dagangan . seperti mobil bekas dan motor bekas . *LX cari duit gila gilaan sekarang .
semoga website jual beli termasuk FJB kaskus bisa bangkit lagi .
0 0
0
19-07-2017 10:24
makin pk duit aja nih skrg di olx dikit2 byr ini...byr itu...kalo ga rela ngasih iklan gratis tutup aja dah tu olx emoticon-Nohope
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 12
24-02-2018 17:44
Mau jual malah keluar modal dulu
Ya pending deh
Gak ada apa ya aplikasi yg serupa tempat jual beli kendaraan
0 0
0
24-02-2018 17:45
sepi ngikln disono skrng bree, ga kyk dlu emoticon-Nohope
0 0
0
28-03-2018 22:15
Olx makin kampret emoticon-Marah

Ane mau pasang iklan, suruh bayar 50rb/iklan emoticon-Marah

Di saat para pesaing nya pada gratisin, pada banyakin promo, ehh malah ne website kampret ngasi biaya yg belom tentu brang kita laku iklan di website die emoticon-Marah

Ngapain juga dulu toko bagus dan berniaga di beli ama ne kempret ya emoticon-Marah

Hapus aa aplikasi ne olx di HP, menuh2in memory aja emoticon-Marah
0 0
0
06-04-2018 18:52
Beli kouta di olx kok ngk bisa, katanya pulsa tidak cukup, pada hal pulsaku lebih
0 0
0
21-05-2018 10:29

Blunder OLX

Asli blunder banget ini olx pake di kuota kuotain. Siap siap bangkrut deh.
0 0
0
20-09-2018 22:50
siap2 modar aja.
belagu amad.
update aja langsung di demo. skrng berbayar
iklan cuma 3.
gila emang lu doang site yg buat jual brg bekas
0 0
0
10-10-2018 13:59
cobain aja gan pasang iklan di www.eyklan.com - pasang iklan gampang, gratis dan ga perlu daftar. Kategorinya lengkap dari pilihan kota nya, kategorinya. Jual beli Mobil, Motor, Apartment, Rumah, Cari jasa tukang, cari kerjaaan. semua bisa di www.eyklan.com
0 0
0
31-10-2018 11:37
iya.. parah banget!!! udah lama nggak pasang iklan di sana, kemarin2 iklan turun, gara2 males masang iklan ulang gw bayar 50rb (dg asumsi iklan bisa tayang ulang soalnya button beli kuota iklan ada di samping tulisan iklan non aktif). udah bayar.. iklan pun tidak tayang ulang. setelah tanya ke DM Facebook nggak dibalas2, di comment FB juga nggak dikasih solusi yang jelas, live chat pun dibilangnya gara2 kuota gratis gw habis.
helloooooowww... kl nggak salah boleh pasang iklan gratis per kategori 2 iklan bukan? lah.. ini baru dipakai 1, kok dibilang sudah habis. melayanglah 50rb gw sia2
tampilannya nggak user friendly, bikin bingung.. yang dulu lebih baik. seharusnya mereka kl mau cari untung via promosi aja atau bayar keanggotaan dg harga yang wajar lah. kl kyk gini haduuuhhh.. dah nggak bisa comment deh
0 0
0
05-12-2018 02:49

12 bulan bisa tayang, bulan berikutnya salah kategori

Ane mau curhat pengalaman ane pake OLX baru kejadian beberapa hari yg lalu gan.
Jadi ceritanya ane punya iklan dari 12 bulan yg lalu, tiap abis masa tayang ane cuma repost iklanya.
Nah dibulan ini kebetulan iklan ane abis masa tayang trs ane repost lagi. Sempet tayang beberapa jam terus tau2 ditolak.
Tau alesanya kenapa?
"Salah kategori" What?
Ane bingung adminya yg kebanyakan makan micin ato system OLX yg butut sampe gak bisa baca track record iklan ane.
Logikanya kan 12 bulan kemarin bisa tayang dgn kategori yg sama, kenapa tau2 sekarang ditolak karena salah kategori kan aneh.
Ane disuruh ubah kategori iklanya ke jasa, yg kemungkinan besarnya si harus bayar perslot iklan. Mungkin mereka lagi kejer setoran makanya cust dipaksa bayar untuk pasang iklan.
Ane udah berpikir untuk hapus aplikasinya, emang lebih enak pake aplikasi onshop sebelah kaya tokped or bukalapak.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
prof-pic
Tulis balasan post ini gan...
prof-pic
Guest
15-05-2019 22:43
fix olx mau menuju kesepian.
0 0
0
06-06-2020 14:24
kadang lucu aja jaman sekarang masih main bayar2 untuk posting doang... kalah ama facebook dan google yang menggratiskan produk2 mereka sepanjang masih dalam taraf pemakaian normal .. kaskus aja gratis kok wkwk
Diubah oleh boyet007
0 0
0
Halaman 3 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia