LunkFD
TS
LunkFD
Emma Watson Kecanduan Sesuatu yang Kurang Wajar
Hari gini.... 
kecanduan main game? 
nobody says it's a shame

kecanduan sosial media dan internet? 
udah ga kaget

kecanduan masturbasi? 
buat agan yang baca thread ini pasti ga pernah basiemoticon-Hammer (S)emoticon-Ngakak (S)

kecanduan rokok? 
asap-nya masih bisa dilihat kanan kiri kok

kecanduan minum? 
sudah menjadi hal yang umum

kecanduan narkoba? 
lapas sesak, napi-nya aja udah berapa coba?

Kecanduan yang semacam itu kalo menurut perspektif ane sekarang sudah mencapai taraf yang wajar. Soalnya yang kena candu memang ga sedikit sih untuk masing-masing kategori. 

Yang kurang wajar itu kalo kecanduansama pengetahuan atau kecanduan belajar. Sebuah kecanduan yang masih sangat minim terjadi, terutama pada kaum pelajar. Jangan-kan kecanduan, dikasih pelajaran matematika, fisika, kimia dikit aja langsung mabok, termasuk ane juga sih gan emoticon-Hammer (S)emoticon-Ngakak (S)

Salah satu Homo sapiens yang juga merupakan seorang aktris yang demen banget sama pengetahuan adalah Emma Watson.  Lah bukannya yang demen belajar sama pengetahuan itu karakter yang ia perankan di Harry Potter yak, si Hermione Granger

Memang Hermione sangatlah kutu buku, tetapi sang pelakon-nya ga kalah kutu buku. Karakter Hermione sebenernya justru membebaskan Emma Watson menjadi diri-nya yang sebenarnya. 

Mulanya, Emma menolak dirinya sendiri bahwa ia bukanlah Hermione yang kutu buku. Dia merasa lebih keren dibandingkan karakter yang ia bawakan itu. 

Hal ini ia nyatakan melalui perbincangannya dengan Bell Hooks, seorang penulis Amerika

Quote:

Meskipun karir-nya di dunia perfilman sukses dan menjadikannya tajir melintir, hal itu tetap tidak membuat semangat Emma untuk mencari ilmu surut. Alumni Brown University ini selalu menemukan cara untuk menyeimbangkan pendidikan dan pekerjaan.

Spoiler for les privat di sela-sela syuting:

Spoiler for hajaaar:

Spoiler for Dukung fan belajar biologi via FaceTime:

Spoiler for Our Shared Shelf:

Spoiler for Mengembangkan Perpus Bawah Tana:

Spoiler for Addicted to Knowledge:

Ternyata memang ga cuma Hermione aja yang haus akan pengetahuan, tapi Emma juga.

Dan ternyata memang ga cuma wajah Emma saja yang cantik, tapi otaknya juga. 

Calon menantu idaman daaaaaah ini mah buat para Mamahemoticon-Kimpoi

Kerja keras dan semangat belajar Emma patut mendapatkan penghargaan yang sangat tinggi dan dijadikan contoh bagi siapapun.   

Sebagai penutup, mengutip dari salah seorang Imam besar, yakni Imam As-Syafi'i bahwa sejatinya orang yang terus memperdalam pengetahuannya, dia tidak akan pernah merasa menjadi lebih pintar, tetapi dia akan sadar bahwa dia sebenarnya tidak tahu apa-apa. 

Teruslah belajar tanpa mengenal usia dan tempat, agar kita semakin tidak tahu apa-apa dan terus menggali pengetahuan.  

Terima kasih sudah mampir ke lapak ane gan.

Kurang lebihnya saya ga mohon diemoticon-Lempar Bataemoticon-Lempar Bataemoticon-Lempar Bata, tapi dimaafkan

Kalau agan berkenan, di emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast -in sangat ane persilahkan

Kalo agan berkenan dan sempat, silahkan kunjungi thread ane yang lain
Quote:

Diubah oleh LunkFD 16-10-2018 06:28
8
29.1K
223
Guest