siscacarolinaAvatar border
TS
siscacarolina
Menyesal Jadi PNS Ingin Resign Tapi Ortu Melarang (Need Advice)
Pagi gan.....numpang curhat

Saya pake id sepupu saya maklum ga pernah ngaskus sebelumnya..

Jadi begini ane cowo 26 tahun lulus kuliah 2015, sebelumnya ane udh pernah kerja di salah satu perusahaan cukup besar di bandung sebagai trainner

Ane org bandung asli, ortu tinggal 1 ibu ane adalah seorang PNS Guru ayah ane dah meninggal 10 taun lalu kakak ane cewe kerja diluar pulau udh nikah jadi paling plg sebulan sekali. Ane anak bungsu

Intinya begini gan sekarang ibu ane sekarang tinggal berdua sama sepupu ane dr ayah (kebetulan dia mau nikah 2 taun lagi)

ibu ane pensiun 4,5 taun lagi dan sekarang ane CPNS di salah satu lembaga non kementrian di jakarta dan kantornya cuma 1 di indo ga ada di daerah (provinsi ataupun pemkot pemkab) sebenernya dulu ane ikut test cpns taun lalu iseng aja karena ga ada niat sama sekali utk jadi PNS. Tapi malah keterima dan ibu ane seneng banget sampe diceritain ke temen dan keluarga yg lain.

Disatu sisi ane malah galau gan ninggalin ibu ane sendirian jujur selama kerja di bandung ane nyaman banget dr lingkungan kerja sama bisa ketemu ortu tiap hari, walau gaji ga seberapa tapi alhamdullilah seneng banget kerja disana.

Ane ada rencana Resign dr pns setelah 3,5 taun beres ikatan dinas (ada pinaltynya di instansi ane kalo resign blm 3 taun kena 150 jeti)

ibu ane awalnya ngembaliin semua keputusan ke ane apa mau resign atau ngga, bebas krn ga tega liat ane kerja diluar kota. Tapi semua itu berubah skrg beliau ngga mau ane keluar dgn alasan klasik "Kerja pns itu terjamin sampe tua ada pensiun" bahkan beliau bilang kalau ane resign dia bakal sakit soalnya kepikiran kenapa punya anak ga bersyukur malah resign dan beliau ga setuju ane balik lagi ke swasta meskipun itu swasta besar..banget

Emang sihh bener tapi jujur setelah ane prajab, dan sekarang mulai kerja kok kerja jadi pns berasa monoton diem dpn kompi tiap hari ngerjain administrasi laporan anggaran pokoknya berasa ga sreg...beda jaman saya jd trainner di perusahaan sebelumnya.

Ane pengen mutasi ke kota asal ane tapi kayaknya kecil kemungkinan utk di acc karena Tempat kerja ane kekurangan pns.

Jadi sekarang ane pp bdg jkt seminggu sekali demi ngeliat ortu, karena bagi ane uang atau gaji seberapapun gede ga akan bisa beli waktu sama keluarga, apalagi ane udh ngerasain waktu ayah meninggal ane jarang quality time sama keluarga rasanya nyesek amat gan sist....

Katanya ibu beres pensiun mau ikut ane ke jkt tapi ane ga tega nyuruh ibu utk tinggal di jkt krn lingkungan nya beda banget sama bdg.

Ane sekarang hanya bisa berharap suatu saat bisa pindah ke pemda atau pemkot pemkab deket rumah.

Atau 3 taun lagi ane resign, tapi kenapa ortu ga ngijinin ya gan apa segitu mulia dan kerennya profesi PNS? Dan terjamin??? Kalau iya terjamin kenapa banyak yg kerja di swasta tapi hidup dia lebih dr pns?

Karena jujur ane krg sreg kerja monoton apalagi diem depan kompi seharian

Mohon sarannya ane harus gmn?

Btw ane single dan belum ada rencana nikah karena ane masih fokus pengen kerja terutama fokus sekarang buat ortu yg tinggal satu satunya. (Dulu sempet mau nikah cuma batal krn beda prinsip dasar)

dan penguat ane satu satunya sekarang adalah rasa bisa nge banggain ortu dan ada rencana pengen ngehaji in orrtu dr uang gaji ane.
Diubah oleh siscacarolina 11-07-2018 14:40
VolkswagenPutih
vkry.fikri
andrianalifi
andrianalifi dan 6 lainnya memberi reputasi
5
27.1K
178
Guest