Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
166
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bc5831d12e2578a658b45b9/rahasia-menabung-ala-miliarder-ini-bisa-bikin-agan-kaya-mendadak
Kunci menabung itu: Menyimpan penghasilan lebih besar dibandingkan dengan dihabiskan. Tapi teori diatas eksekusinya tentu saja sulit. Bagi Agan yang mempunyai kesulitan menyisihkan uang untuk menabung. Mungkin setelah membaca artikel ini dapat memberikan solusi untuk lebih tekun dan disiplin menabung.
Lapor Hansip
16-10-2018 13:20

Rahasia Menabung Ala Miliarder ini BIsa Bikin Agan Kaya Mendadak!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Kunci menabung itu:

Menyimpan penghasilan lebih besar dibandingkan dengan dihabiskan.

Tapi teori diatas eksekusinya tentu saja sulit.

Bagi Agan yang mempunyai kesulitan menyisihkan uang untuk menabung. Mungkin setelah membaca artikel ini dapat memberikan solusi untuk lebih tekun dan disiplin menabung.

Seorang penulis buku The Automatic Millionaire, David Bach, Adalah seorang enterpreneur. Ia memaparkan rahasia menabung yang membuat para milyuner menjadi sangat kaya. Rahasia menabung ini telah ia praktekkan dan hasilnya rekening dari $2 bisa menjadi 1 miliar dolar hanya dalam kurun waktu lima tahun.

1. Otomatis menabung di awal

Ini adalah hal klise yang sering disebutkan di banyak artikel menabung lainnya. Kalau mau berhasil menabung, di awal gajian langsung disisihkan untuk menabung. Tapi bagaimana caranya agar disiplin? Buatlah potongan otomatis pada rekening gaji Agan. Jadi gaji akan langsung terdebet di tanggal gajian dan ditransfer ke rekening tabungan. Gunakan tabungan berjangka yang tidak dapat ditarik dengan segera, sehingga Agan semakin sulit tergoda untuk menggunakan uang tabungan Agan.

Lalu, berapa sebaiknya penghasilan yang ditabung agar cepat kaya? David Bach menyarankan untuk menabung 50% dari penghasilan Agan. Memang jumlahnya sangat besar. Dengan begini, Agan dapat mengatur ulang pengeluaran dan kebutuhan Agan dengan lebih ketat. Menabunglah dengan jumlah yang sangat besar dan hiduplah dengan jumlah yang sangat kecil. Mulailah hidup sederhana!

2. Punya penghasilan tambahan (lebih dari satu penghasilan)

Yak, bagi Agan yang memiliki slip gaji, sebaiknya Agan mempunyai penghasilan tambahan lainya. Ada banyak cara mendapatkan penghasilan tambahan di luar sana, jangan malas!

dan ingat, hasil dari penghasilan tambahan ini sepenuhnya harus ditabung. Agan kan sudah menyisihkan pengeluaran dan kebutuhan dari gaji Agan (lihat point 1). Dengan cara ini Agan akan terbiasa hidup sederhana meskipun telah memiliki banyak tabungan.

3. Ingat rasio ini: 50, 30, 20 persen
Seorang milyarder bernama Kyle Taylor, ia menjadi kaya rayadi usia muda. Padahal dulunya, ia adalah mahasiswa yang terjebak hutang biaya kuliah.

Namun ia bertekad keluar dari hutang ini dengan cara mencari berbagai pengahsilan tambahan sambil menabung untuk melunasi hutang. Petualanganya ini didokumentasikan dalam sebuah blog. Dan tak disangka jumlah pembacanya sangat banyak. Mungkin karena banyak orang lain yang mengalami hal serupa.

Ini dia rahasia Kyle, ia sangat disiplin mengaplikasikan rasio 50:30:20. maksudnya, 50% dari penghasilan masuk ke tabungan, 30% digunakan untuk kehidupan sehari-hari. dan 20% digunakan untuk hiburan.

yup bener, Agan juga boleh menghibur diri sekalipun sedang disiplin menabung. Pertanyaannya, Mengapa perlu disisihkan dana untuk hiburan? Bayangkan bila Agan sangat berdisiplin menabung tanpa bersenang-senang, tentu akan menjadi tekanan dan semakin stress. Dan bila Agan stress, kemungkinan besar Agan akan tergoda mengahbiskan tabungan Agan.

Gimana? Mau coba menabung cara Milyuner ini?

Ane udah coba jalani metode ini selama 3 bulan. sudah terkumpul lebih dari 2x gaji ane gan!

Sumber: blog ane

7
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 7 dari 9
18-10-2018 09:42
Quote:Original Posted By michu15
20% buat nabung.. ndak ada budget hiburan dong gan emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Leh Uga

kagak ada nih gan. kos makan aja udah d minimalisir. nabung bisanya segitu. hiburan plg tidur d kos an. emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 1 balasan
18-10-2018 09:49
Wah sulit banget buat diterapin. Terlalu strict buat ane. Tapi inovatif banget idenya
0 0
0
Lapor Hansip
18-10-2018 09:55
Balasan post zerozelt
Quote:Original Posted By zerozelt

kagak ada nih gan. kos makan aja udah d minimalisir. nabung bisanya segitu. hiburan plg tidur d kos an. emoticon-Ngakak

Wahahah.. gak ada hiburan isinya kerja aja bisa dikira robot gedek gan.. emoticon-Ngakak
0 0
0
18-10-2018 10:16
Jangankan buat nabung 50%, 100% buat hisup sehari2 aja sudah berat kok emoticon-No Hope
0 0
0
18-10-2018 10:18
Quote:Original Posted By badycool2

yap betul...menabung Cash emang kena Inflasi apalagi klo Dollar pas ngamuk kayak sekarang. Klo mau nabung yg lebih safe bisa beli Logam mulia.

Mantul gan emoticon-Leh Uga

emoticon-Hai
0 0
0
18-10-2018 10:18
boleh dicoba tipsnya bre
0 0
0
18-10-2018 10:27
ga semudah itu...gw 50 persen pendapatan udah dipakai utk cicilan KPRemoticon-Matabelo
0 0
0
18-10-2018 10:30
50:30:20 kok gada post utk nyicil utang ya? masuk ke yg mana?
0 0
0
18-10-2018 10:33
lha saya malah enggk bisa kayak gitu gan, kalau saya habis gajian , haampir separuh gaji saya lansgung tak kasihkan ke orang tua, sisanya baru saya pakai buat makan sehari hari, maklum anak kos .. heheheh
daripada mengendap di rekening, mending saya kasihkan orang tua, nanti juga dapet rejeki yang lain
0 0
0
18-10-2018 10:48
Quote:Original Posted By fajar.rezpector
lha saya malah enggk bisa kayak gitu gan, kalau saya habis gajian , haampir separuh gaji saya lansgung tak kasihkan ke orang tua, sisanya baru saya pakai buat makan sehari hari, maklum anak kos .. heheheh
daripada mengendap di rekening, mending saya kasihkan orang tua, nanti juga dapet rejeki yang lain

Pas msih bujang ane jg gitu...bangun rumah dan beli tanah dikampung buat bekal pensiun entar emoticon-Big Grin, kalao anak laki memang wajib memberi nafkah ke Ortu klo mereka sdh gk kerja
1 0
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
18-10-2018 10:56
Balasan post badycool2
kalau saya wajib ngasih gan , daripada ngendap di rekening
0 0
0
18-10-2018 10:58
emoticon-Wow Hmm patut dicuba walaupun berat emoticon-Leh Uga
0 0
0
18-10-2018 10:59
ga ada salahnya dicoba, bakal masa depan
0 0
0
18-10-2018 11:02
nabung buat naik Haji menunaikan rukun Islam yang terakhir emoticon-Malu (S)
0 0
0
18-10-2018 11:11
coba ah,

nice info gan, sangat bermanfaat.
1 0
1
18-10-2018 11:31
Kurang 1 gan, mungkin bisa menambahkan konsep sedekah/berbagi...
CMIIW...
emoticon-Cool
0 0
0
18-10-2018 11:43
Yang paling wajib klo mau menabung adalah,,, Harus punya harta...

0 0
0
18-10-2018 11:45
Mantap nih triknya, jangan lupa sisihkan juga buat beramalemoticon-Shakehand2
0 0
0
18-10-2018 12:02
nongki di trit horang kaya ah emoticon-Ngakak
0 0
0
18-10-2018 12:02
Wah mantab juga tipsnya gan, tapi pastinya akan sulit diterapkan apalagi kalau penghasilannya pas-pasan. Ada niat untuk menabung 50% di awal gajian tapi kalau gajinya kecil misal cuma UMR aja, mungkin sisa yang 50% ini tidak cukup untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari selama 1 bulan, kecuali kalau emang ada penghasilan tambahan. Kalau menurut ane sih yang penting bisa disiplin untuk menyisihkan penghasilan di awal gajian, untuk besarannya nggak harus 50% lah, misal 20% - 25% saja udah bagus.
0 0
0
Halaman 7 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia