hvjaAvatar border
TS
hvja
[COC] Masalah Pokok Pernikahan, Yuk Mulai Kenal Pasangan Lo #AslinyaLo

Spoiler for Harap baca lebih dulu:

Disuatu komplek perumahan XYZ.
A  :  Duh pusing sama suami maunya apa coba!
B  :  Pusing napa A?
A  :  Kurang apa aku coba B, tiap hari aku udah cape masak, nyuci, nyapu, ngepel.  Boro-boro beliin hadiah apa keq, ngucapin terima kasih aja kaga. Rasa nya kesel deh pengen marah-marah deh.
B  :   Ya itu sih DL A.
A  :   Apa tuh DL ?
B  :   Derita Loe *sambil ngacir emoticon-Ngacir

Sementara itu disuatu perkantoran ABC.
C  :   Hey bro, males pulang nih ngopi dulu yuk!
D  :   Halah, bokek nih bro tanggal tua ... Napa lo males pulang? Ribut ya ma bini?
C  :   Ribut sih kaga, lagi males aja.  Tiap nyampe rumah dia sibuk sendiri, entah masak lah, setrika lah, ngepel lah.
D  :   Yeee bro, itu namanya ibu rt yang baik dong.
C  :   Ya gw ngerti bro, tapi ya kalo suami pulang disambut lah meski cuma meluk, atau pas pergi dicium keq ... pulang kerja cape nemenin suami ngopi atau nonton keq, boro-boro bro.
D  :   Kebanyakan ngeluh bro, udah sini bini lo kasih gw aja (Jomblo Foreveremoticon-Frown)

Pernah ga kalian mendengar curhatan atau bahkan merasakan langsung kejadian seperti itu?  (Kalo TS sih dulu sering emoticon-Big Grin)
Bila jawabannya pernah, itu ternyata bukan berarti pasangan kalian tidak mencintai kalian loh guys, hal tersebut terjadi hanya karena kalian memiliki bahasa kasih yang berbeda.  

Nah dari pengalaman itulah TS mendapat pencerahan dari buku Dr. Gary Chapman "the five love languages", dimana beliau mengelompokan bahasa kasih menjadi 5 katagori.  Yakni :

Spoiler for 1. Act of Service:

Spoiler for 2. Word of Affirmation:

Spoiler for 3. Quality Time:

Spoiler for 4. Physical Touch:

Spoiler for 5. Receiving Gifts:

Nah setelah membaca trit ini, monggo dicari bahasa kasih pasangan masing-masing (Jangan pasangan orang lain ya emoticon-Stick Out Tongue), tapi jangan berhenti sampai disitu ya ... Lakukan tindakan dengan :

Spoiler for Tips & trick:

Semoga rumah tangga pernikahan kalian awet sampai kakek nenek emoticon-Toast

6
9K
91
Guest