cokorikoAvatar border
TS
cokoriko
[After Merried] Aku dan Wanita di sekitarku
Panggil saja gw Iwan, umur gw 27 tahun sudah menikah. Istri gw namanya Ani, seorang pegawai negeri, kami sudah dikaruniai 1 orang anak yang kami kasih nama Han. Sehari-hari gw cuma luntang-lantung dari satu warung kopi ke warung kopi doang. Pengangguran sih, tapi gw punya kebun yang lumayan luas

Ani, istri gw berangkat kerja tiap hari naik motor, selain Sabtu dan Minggu. Jarak dari rumah gw ke tempat kerja Ani nggak jauh-jauh amat, cuma 10 menit doang kalo naik motor. Jadi, Ani bisa pulang saat makan siang. Sedangkan gw, cuma sesekali doang ke kebun, itupun buat ngecek kerjaan anggota yang gw suruh kerja di kebun gw

Beberapa tahun yang lalu, keluarga kecil gw punya seorang Baby Sitter lulusan akademi keperawatan (Akper) buat ngasuh anak gw namanya Aisyah, gw sama istri gw sering manggil dia Ai, orangnya tinggi, kulitnya putih, hidungnya mancung dan rambutnya panjang. Pastinya, kalau kalian melihatnya, gw jamin kalian bakal jatuh cinta ke dia. Gw jadi mikir, kenapa Ani milih perempuan cantik ini jadi pengasuh anak kami

Suatu pagi, gw bangun dari tidur, seperti biasa saat Ani sudah berangkat kerja, dan Ai lagi main sama anak gw didepan tv. Gw bangkit dan melepas pakaian yang gw pake tidur tadi, meraih handuk melilitkannya dipinggang kemudian menuju ke kamar mandi melewati ruang tv

Beberapa menit kemudian, Gw berjalan menuju ke ruang makan untuk sarapan setelah keluar dari kamar mandi. Masih dengan memakai handuk yang gw lilitkan dipinggangnya

Saat di kamar mandi tadi, gw bengong antara takjub atau kesetanan setelah melihat Ai saat melintas tadi. Otak gw ngeres pengen ngerjain Ai, tapi juga takut kalau nantinya Ai malah nggak mau dan gw malu. Mungkin, kalau diilustrasikan, di otak gw saat itu lagi ada perang dunia ke-3 antara Malaikat dan Setan

Setan: "Broo, si Ai cantik juga ya, pasti beda banget tuh sama istrimu. Secara kan istrimu hitam manis broo dia putih"

Malaikat: "Hus.. apaan sih lho setan. Jangan, jangan broo, dosa. Nanti ketahuan istrimu gimana broo"

Setan: "Nggak usah didengerin broo, istrimu nggak bakalan tau"

Malaikat: "Jangan broo"

Setan: "Sikat broo, kapan lagi, emang elo pernah ngerasain gituan sama cewek kek gitu"

Wanjrit.. Setan menang, gw yang biasanya ke kamar untuk pakai baju dulu sebelum ke dapur buat sarapan, sekarang malah langsung ke dapur, nggak pakai baju dulu. Sialnya, gw malah nekat membawa sarapan gw ke ruangan tv, duduk disalah satu sofa, masih dengan handuk yang dililitkan dipinggang, menghadap ke Ai yang sedang mengeloni didepan tv

Spoiler for back sound:

Quote:
Polling
0 suara
Siapakah istri Iwan sekarang?
Diubah oleh cokoriko 07-09-2017 22:02
wanitatangguh93
bukhorigan
a9r7a
a9r7a dan 6 lainnya memberi reputasi
7
163.1K