Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
9911
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5badf695dad770d3288b4569/the-official-one-piece-thread---part-4-post-spoiler-delete---part-5
The Official One Piece Thread JUDUL One Piece | ワンピース | Wan Pīsu PENGARANG/ MANGAKA Eiichiro Oda PENERBIT Shonen Jump GENRE Battle Manga | Adventure | Comedy | Drama TAHUN RILIS 1997 STATUS On-Going OFFICIAL WEB https://one-piece.com/ SINOPSIS Dikisahkan seorang Raja Bajak Laut bernama Gold Roger yang konon telah memiliki segala kekuataan, kemashuran, dan kekayaan di dunia ini. Kata-kat
Lapor Hansip
28-09-2018 16:38

The Official One Piece Thread - Part 4 [Post Spoiler =Delete]

Quote:
The Official One Piece Thread

JUDUL
One Piece | ワンピース | Wan Pīsu

PENGARANG/ MANGAKA
Eiichiro Oda
The Official One Piece Thread - Part 4 [Post Spoiler =Delete] - Part 5

PENERBIT
Shonen Jump

GENRE
Battle Manga | Adventure | Comedy | Drama

TAHUN RILIS
1997

STATUS
On-Going

OFFICIAL WEB
https://one-piece.com/

SINOPSIS
Quote:
Dikisahkan seorang Raja Bajak Laut bernama Gold Roger yang konon telah memiliki segala kekuataan, kemashuran, dan kekayaan di dunia ini. Kata-kata terakhirnya sebelum dieksekusi, "Harta karunku? Ambillah… tapi carilah! Aku telah menyembunyikan semua yang aku miliki di tempat itu," telah mendorong ribuan orang untuk mengangkat bendera bajak laut. Dunia pun memasuk Era Emas Bajak Laut.

King of Pirates, Gold Roger, pada hari eksekusinya

Satu dari ribuan orang tersebut adalah seorang bocah bernama Luffy. Berbekal sekoci kecil dan kekuatan buah iblis gomu gomu yang didapatnya secara tak sengaja, Luffy memulai petualangannya mengejar One Piece dan meraih gelar Raja Bajak Laut! Akankah Luffy berhasil meraih cita-citanya? Inilah kisah petualangan di laut, ONE PIECE!
Polling
1,862 Suara
PIHAK MANA YANG BAKAL IKUT MERAMAIKAN SUASANA PERTEMPURAN DI WANO? 
profile-picture
profile-picture
profile-picture
DuaneAllman dan 82 lainnya memberi reputasi
-5
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 20 dari 404
05-10-2018 13:39
entah kenapa gw ketawa liat yang ini

kebayang luffy bakal bikin kerusuhan sendiri emoticon-Ngakak
0 0
0
05-10-2018 14:04
Quote:Original Posted By ichan323
vote lady hyorin = nami
20 tahun lalu nami ditemukan masih bayi emoticon-Big Grin
tp penasaran kemana emaknya skrg?
dan penasaran juga gimana ceritanya itu yg kekirim cuman 5? apa ada limit org ato apa emoticon-Hansip

Momo dikirm ke 20 tahun yg akan datang tidak dalaw wujud bayi...jadi teori Hyorin = Nami terbantahkan

Quote:Original Posted By ivarsan
Akhirnya dikasih penjelasan juga sama Oda, kalo time travelnya ke masa depan aja. Bagus sih, jangan ada lah ke masa lalu, wong ceritanya aja menyangkut sejarah. Setelah ini pasti ada teori kalo Lady Toki orang ancient kingdom emoticon-Embarrassment

Wakaka nami = hiyori, agan di atas juga gugel translate kalo hiyori = cuaca. Asem Momo selama ini ena2 di tete adeknya emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By mandalatab
What if Hyori is Nami? Kuina? Or Tashigi emoticon-Ngakak

Sepertinya mama Toki adalah salah satu void century.

Quote:Original Posted By altara96
Nah kn oda gk mau ambil ribet emoticon-Nohope. Toki toki no mi (時 toki : waktu) memungkinkan utk mengirim org ke masa depan tapi enggak ke masa lalu. Kalau ke masa depan memungkinkan, kenapa ke masa lalu nggak ? Kemampuan ngirim org ke masa depan itu super banget loh dan bsa dilakukan tpi kok k masa lalu nggak bisa ? Palingan ntar oda ngeles takut ceritanya jadi paradox emoticon-Nohope

Yg menarik, nami kn asal usulnya belum jelas siapa tw aja nami emg hiyori emoticon-Belo
Cma yg paling mencurigakan bagi ane, itu istrinya oden. Dia punya kemampuan ngeramal masa depan terus datang dari masa lalu. Nah yg jadi pertanyaan siapa aslinya istrinya oden di masa lalu. Terus kenapa jg datang ke masa depan (masanya oden) dan tinggal di wano serta jadi istrinya oden ? Apa berdasarkan ramalannya juga ? Apa yg ditunjukkan ramalannya ? Anjaay dah emoticon-Big Grin

Kalo menurut ane DF Toki Toki ini ada tipe yg masa depan, ada yg tipe masa lalu...

Quote:Original Posted By dagustian1129
Ada yg kepikiran ga? Hyori tuh si Tama kibidango dan yg 1 org pelayan pake topi yg nemenin Tama. Hyori ganti nama buat menyamarkan identitas nya

Bisa jadi sih...we'll see aja

Quote:Original Posted By xxxhamz
sudah sudah, Nami bukan Hyori. Kouzuki Toki adalah ibunya Luffy. Makanya Luffy juga bisa denger Zou ngomong.

emoticon-Ngacir

Kayanya Luffy bisa denger karena dia punya Haoshoku Haki sama kaya Roger, kan cm orang tertentu aja yg bisa denger...bukan karena ibunya.
0 0
0
05-10-2018 14:22
Quote:Original Posted By keuindo
entah kenapa gw ketawa liat yang ini

kebayang luffy bakal bikin kerusuhan sendiri emoticon-Ngakak

LOL, sama
dengan tampangnya yang serius dan berkata dengan lantang tetep aja nanti beda cerita pas implementasi nya emoticon-Ngakak
Padahal dia udah bikin kacau kota bakura

Lebih konyol lagi kalo zoro duluan yang bikin ulah, dan luffy marah2
Diubah oleh leroccci
0 0
0
05-10-2018 14:36
Sorry oot dari manga emoticon-Big Grin

Baru liat episode anime minggu ini, udah di scene katakuri nunjukin awakening df nya, ngerubah semua yg disekitarnya jd mochi.
Luffy jd inget kata2 doffy, kalo kemampuan df yg dibangkitkan bisa mempengaruhi objek/ benda disekitarnya.

Ane kepikiran kalo df luffy sampai di tahap awakening, apa mungkin semua objek/ benda disekitarnya berubah jadi karet.? emoticon-Ngakak (S)

Diliat dari kombinasi serangan luffy, ada beberapa serangan luffy harus dimulai memantul kesana kemari pake gear second dengan tumpuan benda padat disekitarnya. Ga kebayang kalo tumpuannya benda2 yg kena efek awakening berubah jd karet. Bisa dibayangin 'Attack Speed' luffy saat itu. emoticon-Takut (S)
Diubah oleh yukioh
0 0
0
05-10-2018 14:42
Quote:Original Posted By Kidoelban

klo gak salah umur nami sekarang kan 20 tahun ( cmiiw ). jadi 20 thn yg lalu harusnya baru lahir. tp itu di siluet dah nak kanak si hiyori 😅

haha ane gak bilang itu Nami, cuma niat biar rame dengan balas postingan agan yang itu..... soalnya pas spoiler diluar banyak yang punya teori tersebut.

Quote:Original Posted By haskav

Dan kalo Kinemon cs ga dikirim 20 tahun ke depan, luffy dkk gabakal ketemu kinemon cs. Yang artinya gabakal ke zou & wano.

Padahal salah satu road poneglyph yang menuntun mereka ke Raftel ada di sana.
emoticon-Shakehand2

Luffy pasti ke Zou, soalnya Luffy udah aliansi dengan Law sebelum ketemu Kin'emon.
Artinya Luffy bakal ke Zou karena Law bakal jemput kru-nya di Zou.

Quote:Original Posted By majalah.lama
emaknya momosuke kayaknya masih hidup. kemungkinan ditawan kaido.
soalnya latar belakang hidupnya "dari masa lalu" teralu berharga buat dimatiin begitu aja.

Masih hidup atau sudah mati ya?
Kalau masih hidup dan jadi tawanan berarti dia masih bisa time travel dong?

Quote:Original Posted By refer15
9 samurai, apa mungkin maksud samurai itu cuma konotasi aja.
mungkin mengacu ke SHP (luffi, zorro, nami, usopp, sanji, chopper, robin, franky dan brook) tanpa jimbei.

Sepertinya gitu deh.
Tapi kasihan juga ya aliansi yang lain gak keitung, tapi ya namanya juga cerita mengenai SHP.

Quote:Original Posted By satekamb1ng
gw cuma penasaran si maknya momo tu berasal dari zaman kapan

mungkin bisa jadi lebih dari 20 tahun yg lalu

dengan asumsi, buat mindahin beberapa org aja bisa 20 tahun, kl dia sendirian mungkin bisa lebih dari 20 tahun time jumpnya

lebih menarik lagi kl dia itu dari void century dan membeberkan rahasia void ke Oden dan Roger, serta memberi tahu rahasia poneglyph ke Oden sama Roger

Bakalan epic...

Tapi kalau dia dari Void Century dan yang membeberkan rahasia Void Century bukannya malah bikin Poneglyph jadi berkurang daya tariknya.
Adanya pesan-pesan yang gak bisa dihancurkan jadi sia-sia kesannya.
0 1
-1
05-10-2018 14:50
Quote:Original Posted By AMATAMAD
Duh plothole nya banyak banget...atau kemungkinan belum diceritain sm Oda....
knp 20 th???
Knp 9 samurai???
Kenapa ada ramalan di klan kouzuki???

Kalo emang ibu-nya momo bs ngeramal knp ga ngasih tau ke kinemon kalo nnti 20 th kemudian hrs nyari org2 yg dianggap bs nolong numbangin Orochi dan Kaido....tp ini kinemon hanya berdasarkan faktor luck aj ketemu sm Luffy....pdhl diawal udh ketemu Law, tp malah dibelah2 sm Doi....kayaknya ngacak banget ini nyari pasukannya....emoticon-Hammer (S)

bukan plothole itu gan, cuman emang belom dikasih tau sama oda. nanti juga dikasih tau sama oda emoticon-Ngakak

yang bikin ane penasaran itu seberapa jauh sih distant past itu? bisa jadi kah ibunya momonosuke ini lompat dari void century?
0 0
0
05-10-2018 15:45
endingnya sudah ketebak , 9 samurai Salah 1nya tentu Luffy Akan ngalahin orochi & kaido lalu membuka wano ke dunia seperti ucapannya istrinya oden ...

tinggal eksekusi-nya Aja gmn nih oda biar sesuai omongannya bahwa wano war jauh di atas mf war
0 0
0
05-10-2018 15:48
Ijin mengemukakan pendapat ya gan
,
(ini terjadi seketika saat ane tiba" inget moment saat kinemon nangis gak jelas saat di kadi makanan oleh shp) hal ni membuat ane brpikir di wano bakal ada alur yg keren nih saat itu,, dan benar, hal keren itu terwujud saat lufytaro berikrar akan membuat wano bebas dari kelaparan

Entah kenapa ane merasa kinemon ini bener" keren orang nya
Jd gini,, mulai dari punk hazart :
-doi bertarung melawan naga yg dia pribadi benci
-Kocar kacir ngindari asep racun
-tubuh berantakan di buat law mana di kurung lagi(kacau bener idup ni org)

Lanjut dresrossa :
-doi menemui konjuro dan momo mengenalkan shp dan law (aliansi baru buat momo) (perjalanan suram ny d punkhazart jelas tdk sia")
-secara tdk lgsung terlibat perlawanan terhadap dresrossa yg di pimpin dofla

Lanjut ke zou :
Kinemon memperkenalkan diri nya dan momo kpd mink dan mengnalkan mink pada aliansi baru mereka (shp dan law) tepat saat zou lagi hancur" nya krn melindungi mereka ( dan itu gentle mnurut ane seakan ia siap menerima kosekuensi dari mink atas segala ny jikalau mink marah)
-lalu mnjemput raizo (yg krjaan ny cuman di iket doang nunggu di zou beda jauh ama kerjaan kinemon)
- andai jack tidak di anyutin zuniyasa ane rasa kinemon tidak akan sungkan" duel ama jack di zou ini

Lanjut wano (saat ini) chapter ini
-jelas kinemon ini penjaga momo(anak oden aka bakal shogun)
-terlihat rounin " pemberontak menemui kinemon mengikrarkan loyalitas ke momo dan krn momo masih bocah maka kinemon yg mulai menyusun rencana dari sini

Sejauh ini kinemon ini penghubung aliansi dengan momo itu sendiri,,danperjalanan kehidupan nya sejauh ini paling keren di bandingin yg lain di wano , Kinemon ini loyal bener, kalau di dresrosa doi ini kyak kyros(jendral perang)

Ane harap oda membuat char kinemon ini tambah keren dan sekuat trio monster, setidak nya peranya kayak god usop d dresrossa dlm hal pertolongan dan kekuatan nya setara trio monsterla sehingga bisa jatuhin salah satu calamities kaido atau shogun orochi

Knp bkn zoro si kuat yg lawan orochi??
Krn prediksi ane orochi ini cuman si penjilat bermuka dua,, orochi lebih ke taktik picik daripada powe,,jd power nya gak kuat tp bisalah bertarung

Ane liat di wano ini Masalah power itu urusan kaido ,, liat aja penjaga" nya wano anak buah kaido semua gak ada samurai wano orochi

Tentu ane tetep prediksi yang tumbangin kaido ini bkn gerombolan cecunguk generasi terburuk tp krn ada bigmom datang ngerusu sehingga kaido condong konsen ke mama gila dan orochi yg ngurusin aliansi momo

Dan terakhir kayak nya adik momo ini clamities kalajengking aka queen deh
Atau pelindung pribadi orochi (jgn ampe jd selir juga kali ye,,terlalu gimana gitu)
Epic bener kalo kayak gitu cerita nya

0 0
0
05-10-2018 15:57
Quote:Original Posted By refer15
9 samurai, apa mungkin maksud samurai itu cuma konotasi aja.
mungkin mengacu ke SHP (luffi, zorro, nami, usopp, sanji, chopper, robin, franky dan brook) tanpa jimbei.

Nah ane juga sepemikiran sama agan, ane condong 9 samurai ini ya si SHP
1 0
1
05-10-2018 16:31

Plot Twist

1. Momo Mother vs IM-sama, kedua legenda dari 900 tahun yang lalu

2. buah iblis Toki-Toki vs Ope-Ope = pemberi keabadian dan kekuatan awet muda dimasa depan
Diubah oleh mandalatab
0 0
0
05-10-2018 16:40
Quote:Original Posted By yukioh
Sorry oot dari manga emoticon-Big Grin

Baru liat episode anime minggu ini, udah di scene katakuri nunjukin awakening df nya, ngerubah semua yg disekitarnya jd mochi.
Luffy jd inget kata2 doffy, kalo kemampuan df yg dibangkitkan bisa mempengaruhi objek/ benda disekitarnya.

Ane kepikiran kalo df luffy sampai di tahap awakening, apa mungkin semua objek/ benda disekitarnya berubah jadi karet.? emoticon-Ngakak (S)

Diliat dari kombinasi serangan luffy, ada beberapa serangan luffy harus dimulai memantul kesana kemari pake gear second dengan tumpuan benda padat disekitarnya. Ga kebayang kalo tumpuannya benda2 yg kena efek awakening berubah jd karet. Bisa dibayangin 'Attack Speed' luffy saat itu. emoticon-Takut (S)

Wah, ini sama persis sama yg ane bayangin pas lg nonton episode anime minggu ini.

Ya ane setuju gan, prediksi ane kelebihan yg didapat ketika gomu gomu sudah awakening mungkin lebih ke kecepatan serangan luffy nantinya. Luffy sangat kreatif dalam mencoba hal baru dari segi kombinasi serangan, bner yg agan bilang, jika objek sekitar luffy berubah menjadi karet, mungkin kecepatan pantulan gerakan yg lebih dimanfaatkan luffy nanti. Klo benang doffy sama mochi katakuri bisa jg buat defend, mungkin gomu gomu lebih bisa buat balikin serangan lawan emoticon-Big Grin
1 0
1
05-10-2018 16:53
The Official One Piece Thread - Part 4 [Post Spoiler =Delete] - Part 5 nona hiyori in a nutshell
4 0
4
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
05-10-2018 17:05
Quote:Original Posted By haskav

Terus cerita tentang 9 samurai ini dateng darimana kalo Lady Toki gak bisa ngeramal emoticon-Big Grin

Ah iya... Bisa juga
Ane coba sanggah pake opini liar ya gan hehe
2 hal
Pertama, info ramalan itu dari 20 tahun yll. Biasanya info tanpa jejak rekam yang solid(anggap saja info ini disampaikan dari mulut ke mulut) jadinya bisa tertambah dan terkurang keasliannya. Bisa jadi yg disampaikan ibunya momo saat itu bahwa mereka kinemon cs, akan muncul 20 thn lagi. Itu saja.
Kedua, si samurai yg lagi cerita itu lagi mabuk gan emoticon-Big Grin

Btw, ini one piece sih bisa aja nanti tebakannya ga ada yg bener wkwkwk

Quote:Original Posted By wibusug48
The Official One Piece Thread - Part 4 [Post Spoiler =Delete] - Part 5 nona hiyori in a nutshell

Hahaha, kocak emoticon-Big Grin
Diubah oleh persu
0 0
0
05-10-2018 17:37
Ketemu lagi sama Devil fruit Absurd,, Tori Tori No mi atau time time no mi atau waktu waktu no mi..

Bisa jadi inspirasi Oda adalah dr. Strange.. the time kiper..
Df ini jdi super imba, gemana tidak, jika di gunakan di level pertarungan,, kamu gak akan bisa mukul orang yg ada di masa depan..dia bisa berpindah tempat tampa dirimu tau dimana,, hanya dengan suara "thud" dia akan hilang,,,

Cerita saya di post belakang sejati nya benar tttg kisah momo cs,, tpi harapan saya dgn selain DF ternyata belum bisa di wujudkan,,
Anggap saja semua hal aneh di dunia OP salah satunya efek dari DF yakan ...

Pertanyaan sekarang, mamak momo hidup atau mati???
Seperti biasanya DF bisa membuat orang lain ikut kena efek tanpa dia tewas dan mati,,,
Contoh terdekat Law Motong motong orang,, emoticon-Ngakak (S)
Jadi boneka, jadi savun,, jadi lilin dll..
Nah kenapa jika momo cs di traveloka kan, emaknya gak ikut???
Apa kayak ope ope no mi??? Tpi ope ope no mi hnya gurau gelisah si dofy, dan doffy gak ngejar amat tuh ope ope..
Ane yakin lagi bahwa emak momo masih idup, walau oda tukang troll mulu emoticon-Leh Uga
2 1
1
05-10-2018 17:46
Quote:Original Posted By mandalatab
1. Momo Mother vs IM-sama, kedua legenda dari 900 tahun yang lalu

2. buah iblis Toki-Toki vs Ope-Ope = pemberi keabadian dan kekuatan awet muda dimasa depan

kyknya momo mother dan IM sama slg terkait

mgkin punya df yg mirip atau kakak adik
0 0
0
05-10-2018 17:53
Nami = Hiyori, Momo selama ini sudah inc*st sama adenya sendiri emoticon-Cendol (S)

Nami bukan Hiyori. Tapi Hiyori dan Lady Toki sekarang di tempat Kaido, jadi harem Kaido, kemudian Momo menyaksikan. Genrenya berubah jadi NTR emoticon-Cendol (S)
0 0
0
05-10-2018 18:07
nona Hiyori adik momo, kemungkinan masih hidup da gua rasa itu Nami karna arti dari Hiyori itu adalah Cuaca
0 0
0
05-10-2018 18:32
kok pada bacot "kenapa gak bisa kemasa lalu" "kenapa kok 20thn" "kenapa kenapa kenapa"

ntar kalo lady toki di bikin mati , pada gak terima
kalo lady toki ternyata masih hidup dan ternyata time travel juga , pada gak terima

yang imba lah , yang absurd lah plot hole lah bla bla bla...

bacot doang yang isinya ngehina one piece

seolah apapun yang nanti di jalan cerita adalah serba salah emoticon-Ngakak

teori sih boleh asal gausa toxic
oda juga mungkin ngasih batasan buat setiap DF kok.

enjoy aja , gasuka ya gausa dibaca toh sama sama baca bajakan jadi jangan saling menghina
2 3
-1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
05-10-2018 19:04
20 Tahun melewati waktu,
Sadar gak sihh klo manga OP juga sudah 20 tahun, setelah berkenala se antero dunia dan kini kembali ke Wano (Jepang)
1 0
1
05-10-2018 19:05
Quote:Original Posted By saputraxx
Ketemu lagi sama Devil fruit Absurd,, Tori Tori No mi atau time time no mi atau waktu waktu no mi..

Bisa jadi inspirasi Oda adalah dr. Strange.. the time kiper..
Df ini jdi super imba, gemana tidak, jika di gunakan di level pertarungan,, kamu gak akan bisa mukul orang yg ada di masa depan..dia bisa berpindah tempat tampa dirimu tau dimana,, hanya dengan suara "thud" dia akan hilang,,,

Cerita saya di post belakang sejati nya benar tttg kisah momo cs,, tpi harapan saya dgn selain DF ternyata belum bisa di wujudkan,,
Anggap saja semua hal aneh di dunia OP salah satunya efek dari DF yakan ...

Pertanyaan sekarang, mamak momo hidup atau mati???
Seperti biasanya DF bisa membuat orang lain ikut kena efek tanpa dia tewas dan mati,,,
Contoh terdekat Law Motong motong orang,, emoticon-Ngakak (S)
Jadi boneka, jadi savun,, jadi lilin dll..
Nah kenapa jika momo cs di traveloka kan, emaknya gak ikut???
Apa kayak ope ope no mi??? Tpi ope ope no mi hnya gurau gelisah si dofy, dan doffy gak ngejar amat tuh ope ope..
Ane yakin lagi bahwa emak momo masih idup, walau oda tukang troll mulu emoticon-Leh Uga

Wkwkwkwk..sorry ane agak nyanggah gan..menurut ane gak imba..malah bisa fatal..asumsi lawan tau cara kerjanya DF nya (bisa dari baca ensiklopedi or lain-lain) Nah klo qt liat, tempat Kinemon cs asumsi ane gak berpindah titik koordinatnya jadi hanya lompat waktu, si lawan tinggal siap2in aja jurus ultimate ditempat user menghilang, setia gan walaw harus menunggu seribu tahun lamanya emoticon-Ngakak atau bia diwarisin ke anak cucu cicit 'pokoknya lo siap2 jurus ultimate di titik koordinat ini nanti akan ada orang muncul tiba2..And in the future..BOOOOM..telak si user kena jurus ultimate emoticon-Ngakak (buat hiburan ajah emoticon-Ngakak)
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Halaman 20 dari 404
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia