Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
11
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bb611c4c1d77097308b4583/apa-doi-ada-rasa-sama-ane
closed
Lapor Hansip
04-10-2018 20:12

closed

closed
Diubah oleh febka7
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Apa doi ada rasa sama ane???
04-10-2018 20:32
ceritanya kaya kenal emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh o.best
0 0
0
04-10-2018 21:01
buat kamu yang mau pacaran atau nikah beda agama, jangan pernah berfikir untuk ngerubah agama dari orang yang kamu sukai itu..

agama itu bukan urusan sepele, antara manusia dengan Tuhan. Kalau dia saja bisa ingkar dengan Tuhannya, apalagi sama kamu yang sesama manusia?

kalau memang belum siap dengan konsekuensinya lebih baik tidak usah mencoba-coba, cari yang lebih tepat dengan dirimu..
kecuali kamu sudah siap menjalani perbedaan itu dan menerimanya, bukan memaksa satu pihak untuk mengalah..

urusan agama itu jauh lebih kedepan, urusanmu setelah kamu mati nantinya..
0 0
0
04-10-2018 22:13
Quote:Original Posted By sipaul76
buat kamu yang mau pacaran atau nikah beda agama, jangan pernah berfikir untuk ngerubah agama dari orang yang kamu sukai itu..

agama itu bukan urusan sepele, antara manusia dengan Tuhan. Kalau dia saja bisa ingkar dengan Tuhannya, apalagi sama kamu yang sesama manusia?

kalau memang belum siap dengan konsekuensinya lebih baik tidak usah mencoba-coba, cari yang lebih tepat dengan dirimu..
kecuali kamu sudah siap menjalani perbedaan itu dan menerimanya, bukan memaksa satu pihak untuk mengalah..

Ane setuju emoticon-Jempol
baru aja mau ngetik

0 0
0
04-10-2018 22:16
kalo boleh tahu
agama sista apa ? agama doi apa ?

"...secara di kantor diwanti2 bgt ga boleh pacaran sekantor atau cari jodoh dikantor..."

dah itu ane rasa mungkin karena itu, secara doi juga atasan
Diubah oleh calvinn28
0 0
0
04-10-2018 22:24
jangankan chat atau ngajak jalan langsung disamperin ke rumahnya si cewek kalau memang ada rasa si cowok nya ,soalnya posisi sist sudah lampu ijo ,mending pikir pikir dulu daripada baper entar, toh ada perbedaan yg prinsip juga
0 0
0
04-10-2018 22:24
kalo lo gak mau diajak pindah jangan maksa dia yang pindah, egois namanya ndro.

sejak awal udah tahu agama beda tapi nekat mepet2 itu salah lo sendiri.

0 0
0
04-10-2018 23:49
Kalo dari cerita sih masih abu" kadar cintanya, soalnya kalo cowok suka sama cewek pasti akan dia perjuangankan lah. Dari cerita di atas nih cowok masih belum nunjukin kadar perjuangnya
0 0
0
05-10-2018 00:02
antara mau atau tidak
biasany krn blm dpt yg sepadan aja emoticon-Shutup

cari yg seagama aja, biar ga ribet
0 0
0
05-10-2018 05:59
Quote:Original Posted By sipaul76

iya gan, makasih mantul sarannya
0 0
0
05-10-2018 05:59
Quote:Original Posted By calvinn28
kalo boleh tahu
agama sista apa ? agama doi apa ?

"...secara di kantor diwanti2 bgt ga boleh pacaran sekantor atau cari jodoh dikantor..."

dah itu ane rasa mungkin karena itu, secara doi juga atasan

islam, doi kristen
0 0
0
05-10-2018 07:14
cari yg seagama aj banyak yg bsa ngbahagiain slain doi...

Yg dket sma km mngkin cma dia aja skrg, tp cba buka hati ke yg lainnya, pasti ada ko yg lebh baik dr itu....

Perjalanan mash panjang masih ad wktu utk hal lain yg lebh baik
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart
bintang-itu-bersinar
Stories from the Heart
sebuah-pengorbanan
Stories from the Heart
bab-24--kalah
obrolan-hangat-logo