omBotakAvatar border
TS
omBotak 
[Review] Oppo A3s : Bigger Battery, Dual Camera
emoticon-SalamanAssalamualaikum Wr. Wb. emoticon-Salaman

Halo agan dan aganwati sekaligus. Abis gajian pengen beli henpon kece yang punya fitur kekinian, dan batre besar tapi budget pas-pasan? Untuk agan dan aganwati yang nyari henpon dengan kategori diaatas ane punya rekomendasinya emoticon-Kaskus Banget

Yak ! ini lah Oppo A3s. Smartphone anyar keluaran Oppo ini dibandrol dengan harga sekitar *Rp. 1.8 - 2.x Jtan (*sumber dari beberapa marketplace). Cukup murah untuk smartphone dikelas entry-mid level. Eits, tapi apakah smartphone ini murahan karena harga dan kelasnya? Mari kita review !emoticon-Requestemoticon-Wagelasehemoticon-nulisah

Oppo A3s ini dirilis sekitar bulan Juli 2018, gan jadi, nih henpon masih tergolong kinyis-kinyis emoticon-Pertamax

Di dalem box nya kita bakal dapet buku panduan dan garansi. Gratis soft case. A3s-nya sendiri dan Charger beserta kabelnya yang masih micro usb. Ya, sama-lah ya dengan henpon-henpon lain saat ini isinya.

Oppo A3s dipersenjatai dengan Chipset Qualcomm SnapDragon 450 yang dipadukan dengan Internal 32GB dan Ram 3GB serta GPUnya Adreno 506. Kamera belakang 13MP (primary) + 2MP (depth/bokeh effect) dan 8MP untuk kamera depannya, gan. Untuk batrenya gk main-main, gan.. 4230mAh untuk batrenya. Dan layarnya juga lega banget nih, gan.. 6.2” dengan resolusi layarnya 720x1520 pixels, dan rasionya 19:9 (ada poninya). OSnya sendiri khas Oppo nih, gan yakni Color OS 5.1 yang berdasarkan Android 8.1 atau Oreo. Untuk varian warna ada 2, gan.. Merah dan Ungu. 

Nah, dengan Spesifikasi yang udah ane sebutin tadi rasa-rasanya Spek A3s ini sudah sangat cukup bagi golongan “Kere Hore” untuk bisa ngejalanin aktivitas seperti eksis di sosmed dan main game yang gk terlalu berat.

Yang spesial dari smartphone ini menurut ane ada pada kameranya, gan. Hasil dari kamera belakangnya ini menurut ane sih cukup bagus mengingat harganya yang gk nyentuh 2Jtan, gan. Apalagi ada efek bokehnya yang bikin foto-foto agan jadi lebih kekinian. Untuk kamera depan juga gk kalah bagusnya, gan. Apalagi Oppo terkenal dengan kamera depannya yang bikin wajah ente makin ganteng/cantik emoticon-Big Grin(itu sih berdasarkan yang ane denger-denger emoticon-Ngakak (S)). Jadi, cocok banget deh nih buat agan-aganwati golongan kere hore pengen eksis di sosmed emoticon-Wagelaseh

Soal keamanan, smartphone ini selain punya PIN dan Pattern/Pola untuk mengunci Smartphone dilengkapi juga dengan Face Unlock yang responsif.

Wah.. hampir kelupaan soal desain hapenya emoticon-Big Grinsoal desain Oppo A3s ini gk jauh beda ya dengan hape-hape kebanyakan. Tapi yang unik ada disisi belakangnya yang kayak kaca (atau emang kaca ya?). untuk kualitas layarnya sendiri juga udah cukup bagus menurut ane meski gk gitu tajem dan jernih dipake diluar ruangan sekalipun masih terlihat jelas. Apalagi udah dilengkapin sama anti-gores/tempered glass.

Spoiler for Desain:

Oh ya, untuk urusan SIM Card dan SD Card ini gk hybrid lho, gan emoticon-Big Grinjadi ente bisa pasang 2 SIM Card dan SD Card tanpa ada yang harus dikorbankan emoticon-Shakehand2

Nah, itu tadi ane review soal yang positifnya.. bagaimana yang negatifnya? Hidup ini kan ada positif dan negatif.. ada Yin dan Yang.. begitu juga dengan Oppo A3s ini emoticon-Sundul

Absennya finger print menurut ane menjadi poin minusnya kenapa, karena fingerprint ini bisa menjadi alternatif pilihan untuk keamanan smartphone. Lalu ada chargernya yang outputnya 5V/1A yang menurut ane bakal makan banyak waktu untuk ngisi batre yang 4000an mAh ini. Speknya yang tidak bisa dibilang “WOW” jadi, jangan berharap banyak untuk bisa main game kelas berat dengan settingan “rata kanan”/high. Backcase yang seperti kaca (atau emang kaca?) ini fingerprint magnet banget. Pun halnya dengan kamera tidak luput dari minus. Meski hasilnya terbilang bagus namun minimnya pengaturan untuk kamera menjadikannya sebuah kekurangan (Cuma ada mode Normal, Potrait (bokeh), time lapse, dan panorama). adanya bloatware juga menurut ane menjadi poin minus tapi tenang, gan.. bisa diuninstall kokemoticon-I Love Kaskus

So, itu lah review ane soal Oppo A3s ini. Kesimpulan ane, Oppo A3s ini budget smartphone buat ente golongan kere hore yang pengen bisa eksis di sosmed dengan efek kekinian tapi gk bikin kantong jebol emoticon-Big Grin. Sisanya ente bisa lihat gimana hasil kameranya si Oppo A3s ini.emoticon-Motret

*ini semua opini pribadi ane ya, gan.. segala sesuatunya jangan ente jadikan acuan utama buat ente pribadi emoticon-Nyepi

Spoiler for Oppo A3s:

Spoiler for Oppo A3s:

Spoiler for bonus:
Diubah oleh omBotak 01-10-2018 23:52
2
8.4K
22
Guest