adolfsbasthian
TS
adolfsbasthian 
Pendeta Perbatasan yang Bangga Jadi Junker! #AslinyaLo

Juara 1 Kompetisi Menulis #AslinyaLo, KASKUS 2018!
KLIK DI SINI!

Hallo Agan/Aganwati… Selamat datang di thread Ane yang sederhana ini… Semoga berguna buat Agan/Aganwati yang haus informasi tentang apa pun… emoticon-Embarrassment

Langsung aja… Dari Ane kali ini Pendeta Perbatasan yang Bangga Jadi Junker! #AslinyaLo

Waaah... HT Ane yang ke-11! Senin, 1 Oktober 2018!

Spoiler for HT:

Spoiler for Ini Indonesia:

Hai semua... Ane Adolfs Basthian Kirimang, Pendeta yang saat ini bertugas di Kepulauan Sangihe, Sulawesi Utara, perbatasan Indonesia dan Filipina... emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Ini Filipina:

Ane gak nyangka bisa menekuni profesi ini. Lulus SMA tahun 2000, Ane mendaftar di Fakultas Film dan Televisi, Institut Kesenian Jakarta(FFTV - IKJ), niatnya mo jadi sutradara film. Ane memang sukaaaaa banget nonton film, trus bikin kritikan mengenai film itu. Tapi, karena masih ingin bebas (maklum, baru ngelepas seragam sekolah), Ane menunda jadwal kuliah sampai tahun 2001. Hanya saja, Ane merubah haluan, mendaftar di Fakultas Seni Rupa, IKJ (FSR - IKJ). Ane ngerasa, lebih cocok jadi perupa, sesuai hobi Ane, berkreasi. Pokoknya, rumah Ane selalu jadi kanvas atau wadahnya... emoticon-Big Grin

Spoiler for Rumah Ane di Sangihe:

Ternyata, YANG KUASA berkehendak lain. Sebelum ikutan tes masuk di FSR - IKJbulan Agustus, di bulan Mei Ane "coba-coba" ikutan tes masuk di Sekolah Tinggi Teologi Jakarta (STTJ), di Jl. Proklamasi no. 27, Jakarta Pusat, kampus untuk para calon Pendeta. Nyatanya, "coba-coba" tapi diterima, padahal tesnya luar biasa rumit. Akhirnya, karena takut sama DIA, Ane terusin deh. Batal masuk FSR - IKJ... emoticon-Embarrassment

Spoiler for Salah Satu Sudut di DKI Jakarta:

Selama kuliah, 3x Ane pengen berhenti, mo beralih ke FSR - IKJ, tapi 3x juga niat Ane berhasil digagalkan oleh teman-teman sekelas yang berasal dari berbagai daerah di Indonesia. Mereka yang tadinya gak Ane kenal, sekarang sudah jadi belahan jiwa. Ane pun berusaha sekuat tenaga menikmati. Apalagi pas Ane didaulat untuk memulai pelayanan di Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta; Medan, Sumatera Utara; Banyuwangi, Jawa Timur, dan sudah pasti di sekitar kampus, DKI Jakarta... emoticon-Embarrassment

Spoiler for Mo Coba Jadi Abang Jakarta 2007, Tapi Gagal:

Ane sadar, bahwa dengan jadi Pendeta, Ane juga bisa jadi seniman. Banyak hal yang bisa Ane bikin, asal gak negatif... emoticon-Big Grin

Spoiler for Pelabuhan Tahuna, Sangihe:

19 September 2010Ane ditahbiskan menjadi Pendeta di Tamako, Sangihe, setelah menjalani masa-masa penuh suka dan duka sebagai calon Pendeta sejak 1 Juni 2008. Kemudian, Ane ke Jakarta lagi. Selain melayani sebagai Pendeta, Ane bersama beberapa rekan seperjuangan saat masih kuliah, juga jadi Pengarah Seni di acara rohani anak-anak dan remaja PT. ConocoPhillips Indonesia, PT. Freeport Indonesia, PT. VICO Indonesia, Asuransi Astra, serta beberapa perusahaan lain dan Rumah Sakit PGI Cikini, hingga tahun 2012 kembali lagi ke Sangihe... emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Anak Seribu Pulau (Gak Nyampe Seribu Sih!):

Uniknya, di tahun 2013Ane sempat 2x kembali ke Jakarta, demi KASKUS! emoticon-Embarrassment

Pertama, Ane ikutan KASKUS The Lounge: Proud to be Indonesian, Abadikan Mahakarya Indonesia, pada hari Rabu, 19 Juni 2013... emoticon-Kiss (S)

Spoiler for Kegiatan KASKUS 2013:

Kedua, Ane ikutan kegiatan yang sangat mulia, Kunjungan KASKUSer ke Panti Sosial Tresna Werdha Budi Mulia 4, Radio Dalam, Jakarta Selatan, pada hari Jumat, 23 Agustus 2013... emoticon-Kiss (S)

Spoiler for Kegiatan KASKUS 2013:

Sayang, makin lama Ane makin susah nyari waktu untuk jalan-jalan jauh... emoticon-Frown

Semua ini Ane anggap sebagai rasa terimakasih yang besar dari Ane ke KASKUS, karena bahan-bahan tambahan dalam setiap khotbah yang Ane sampaikan, Ane ambil dari trit-trit di KASKUS. Serius nih! Makanya semua khotbah Ane terkesan "kekinian", cocok dengan kehidupan sehari-hari, dan diterima oleh segala usia... emoticon-Embarrassment

Spoiler for Bersama Anak-Anak Sekolah Minggu, Remaja dan Pemuda:

Kalo Ane kedapatan wara-wiri di The Lounge, harap dimaklumi... emoticon-Big Grin

Hanya saja, masalahnya ada di sinyal yang kalo sudah hilang, lamaaaaa banget nongol lagi... emoticon-Nohope

Spoiler for Semoga Sinyal di Sangihe Stabil Terus... Amin!:

Selama 8 tahun (2010 - 2018), Ane sudah melayani di 5 gerejadi wilayah Manganitu. Gereja-gereja di tepi pantai, bahkan gereja-gereja di perbukitan. Membiasakan diri dengan jalan yang menanjak, menurun, ke kanan, ke kiri, lurus, melewati ilalang, dedaunan jatuh, pohon tumbang, hutan sejuk, kuburan, kumpulan kerikil, batu besar, jalan setapak, lorong, tanah kering, retak, lubang-lubang, beraspal, berlumut, basah, dihiasi sekumpulan bunga menawan hati, gonggongan anjing, kokok si jantan, sementara si betina bertualang mencari makan bersama anak-anak, kicauan burung, paduan suara kodok, dingin, rintik hujan, sinar matahari, klakson, sapaan hangat mereka yang berpapasan di perjalanan, menyenangkan! emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Terbaaang!:

Satu hal yang selalu bikin Ane gerah di sini adalaaah... JAM KARET!Sebagian besar kegiatan kebaktian atau apapun, dimulai lebih dari waktu yang sudah ditentukan. 15 menit hingga 120 menit hadeeeh...
emoticon-Cape d...

Salut buat Ibu-Ibu, Bapak-Bapak, Saudara-Saudari, atau Bocah yang masih menghargai detik demi detik di dalam hidupnya dan orang lain... emoticon-flower

Spoiler for Anti Jam Karet!:

Oh yah, Ane mendekorasi rumah sedemikian rupa biar Ane betah, dan para tamu juga jadi lama pulangnya... emoticon-Big Grin

Spoiler for Para Tamu Disambut oleh Ratusan Kupu-Kupu:

Ada siluet kucing warna merah di atas potongan-potongan karcis TransJakarta... emoticon-Big Grin

Spoiler for Meooong!:

Ada juga kucing-kucing asli, seekor anjing, dan ayam... emoticon-Big Grin

Spoiler for Kucing-Kucing, Anjing dan Ayam:

Di dalam rumah, ada mainan-mainan koleksi Ane sejak kecil... emoticon-Big Grin

Spoiler for Mainan-Mainan di Berbagai Sudut Rumah:

Boneka-boneka tangan untuk keperluan mengajar Sekolah Minggu... emoticon-Embarrassment

Spoiler for Hallo!:

Warga gereja banyak yang ngasih hadiah mainan ke Ane... emoticon-Embarrassment

Spoiler for Terimakasih!:

Di dinding, biar gak kosong, Ane pajang sebagian koleksi uangdan prangko Ane dari berbagai negara... emoticon-Big Grin

Spoiler for Uang dan Prangko Asing:

Hobi Ane masih bisa tersalurkan, yaitu baca novel daaan... Majalah BOBO... Sebagian novel koleksi Ane ditinggal di Jakarta... emoticon-Frown

Spoiler for Mari Membaca!:

Di halaman rumah, ada banyak tanaman anggrek. Kalo ada yang tertarik beli, silahkan datang! Minta juga boleh, asal gak banyak... emoticon-Embarrassment

Spoiler for Anggrek:

Muncul hobi Ane yang baru, masuk hutan keluar hutan, tapi gak sendiri. Ane ditemenin sama para pemuda gereja... emoticon-Big Grin

Spoiler for Jejak Petualang:

Belajar dari KASKUS, haterpasti ada, dan Ane sangat merasakan hal itu. Biar hater gak nambah banyak, Ane punya resep: "Jangan bicara soal politik; Senyumlah kepada semua orang, karena itu gak ada biayanya; Jangan marah-marah gak jelas; Kalo salah, minta maaflah, meski sama anak bayi yang gak ngerti apa-apa; Kalo ada janji, harus segera ditepati!" emoticon-Kiss (S)

Spoiler for Ane dalam Tugas:

Oke yah, Gan/Sist… Segitu aja dari Ane kali ini. Jangan lupa dikomeng… Pasti Ane baca semua. emoticon-Big Grin

Makasih atas kunjungannya! emoticon-Embarrassment

Spoiler for God Bless You, All!:

Jika berkenan, lirik juga:

Semua trit Ane yang ada di dalam! Silahkan di-klik!
Diubah oleh adolfsbasthian 05-02-2022 07:37
gaygenepayungpromo2012thecrawler
thecrawler dan 251 lainnya memberi reputasi
252
156.8K
8.8K
Guest