alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bade431902cfee75e8b4567/5-permainan-ini-layak-dicoba-saat-berkumpul-bersama-teman-atau-keluarga
Lapor Hansip
28-09-2018 15:20
5 Permainan Ini Layak Dicoba Saat Berkumpul Bersama Teman Atau Keluarga
Past Hot Thread
Halo Gan, Sis yang lagi baca thread ane emoticon-Big Grin

Kalo lagi sendiri emang lebih enak mampir ke homepage KASKUS baca-baca HT ya Gan. Tapi kalo lagi rame-rame ngumpul bareng temen-temen atau keluarga mending gadgetnya dikantongin dulu deh, jangan sibuk megang gadget terus. Saran ane kalo lagi ngumpul rame-rame mending cobain permainan ini deh gan, dijamin bakalan seru dan momen ngumpulnya pasti lebih berasa

1. Uno Kartu ato Stacko

Uno kartu ini bisa dimainin sama 2 sampai 10 orang loh Gan, tapi kalo lagi sendiri jangan deh Gan, ramean juga jangan nanti jadi kayak arisan soalnya emoticon-Big Grin . Biasanya nih di awal agan akan mendapatkan 7 kartu, cara mainnya gampang banget kita tinggal ngeluarin kartu yang angka/warna yang sama dengan kartu sebelumnya dan kartu yang habis duluan akan menjadi pemenang.

Nah kalo uno stacko ini, menurut ane lebih greget sih gan mainnya dibandingin uno kartu. Mainnya hampir sama kayak uno kartu, Kita memilih salah satu balok yang sesuai dengan angka atau warna dengan balok sebelumnya. Tapi yang bikin deg-degan itu adalah saat kita harus mengambil salah satu balok dan menyusun lagi balok tersebut di bagian paling atas. Kalo baloknya roboh permainnya selesai deh emoticon-Frown

Oiya gan, harga uno stacko ini terbilang murah loh sekitar 60rb-80rb.

2. Pirate Roulette Lucky Barrel

Pirate Roulette Lucky Barrel cara mainnya mudah banget gan, tinggal ambil pisaunya trus ditusukin ke barrel bajak lautnya. Tapi.. (ada tapinya nih gan) kalo salah satu teman Agan nusukin ke lubang yang salah, bajak lautnya akan keluar dan orang tersebut yang kalah. Dan yang jadi pemenang adalah orang terakhir yang bisa nusuk barrel dengan benar. Jangan salah ya Gan, setiap lubang bakalan berubah-ubah disetiap gamenya.

3. Crocodile Dentist Finger Bite

Cara mainnya hampir sama kayak Pirate Roulette Lucky Barrel, setiap pemain secara bergiliran menekan gigi buaya satu persatu. Jika salah tekan, gigi buaya akan tertutup otomatis dan menggigit tangan pemain dan yang menjadi pemenang dari permainan ini adalah orang terakhir yang menekan gigi buaya dengan benar. Gampangkan gan cara mainnya, sensai kagetnya dari kedua permainan ini sama.

4. Penguin Trap Ice Breaking

Permaninan ini juga sangat mudah dimainkan gan, pertama-tama kita memutar roda dan menghancurkan batu kubik es tapi jangan sampai penguinnya jatuh gan. Pemain yang menjatuhkan penguin kalah dalam permainan ini jadi harus hati-hati ya saat menghancurkan batu kubik es nya.

5. Blokus Table Glide Gladiator Chess Board

Permainan ini maksimal dimainkan 4 orang dan sedikit membutuhkan strategi agar dapat mengalahkan lawan. Kita harus menyusun kotak dan kotak selanjutnya yang kita susun tidak boleh menyentuh sisi kotak sampai semua papan terisi penuh. Dan pemenang dari permainan ini adalah pemain yang mempunyai sisi kotak yang paling sedikit.

6
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 6
28-09-2018 15:27
mobel lejen ga ada brayemoticon-Ngakak
-1
Lihat 1 balasan
28-09-2018 15:28
stacko sama pirate ada ane di rumah,lumaya mengihibur,apalagi pirate lumayan buat kaget emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
0
Lapor Hansip
28-09-2018 15:30
Balasan post kena.semprot
Quote:Original Posted By kena.semprot
mobel lejen ga ada brayemoticon-Ngakak

nggak bosen apa Moba mulu emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

Judulanya Moba main di PC emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
0
28-09-2018 15:32
ane pernah nya maen uno doang gan

emoticon-Malu
0
28-09-2018 15:39
Ane kalo kumpul keluarga/temen mainnya gundu emoticon-Cool
0
28-09-2018 15:44
Quote:Original Posted By aska1234
nggak bosen apa Moba mulu emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

Judulanya Moba main di PC emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

emang moba itu di PC juga kan ? emoticon-Big Grin
ente pikir LoL sama DoTA itu game apaan ? XBOX ? emoticon-Leh Uga
Diubah oleh kena.semprot
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
28-09-2018 15:52
Balasan post kena.semprot
Quote:Original Posted By kena.semprot

emang moba itu di PC juga kan ? emoticon-Big Grin
ente pikir LoL sama DoTA itu game apaan ? XBOX ? emoticon-Leh Uga

jaman sekarang udah ada emulator kan gan jadi main Moba bisa di OC emoticon-Leh Uga

DOTA PC gaming nggak ada judul mobanya emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
0
28-09-2018 15:57
Quote:Original Posted By aska1234
jaman sekarang udah ada emulator kan gan jadi main Moba bisa di OC emoticon-Leh Uga

DOTA PC gaming nggak ada judul mobanya emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

DoTa bukan MOBA ?? lha terus ini apaan coba ?emoticon-Bingung (S)

0
28-09-2018 17:12
Ditambahin taroan "yang kalah pindah agama" akan lebih seru.. emoticon-Big Grin
0
28-09-2018 17:14
Ane suka maen Domino gan 5 Permainan Ini Layak Dicoba Saat Berkumpul Bersama Teman Atau Keluarga
0
28-09-2018 19:33
Boleh dicoba, soalnya kalau ngumpul jaman sekarang pada sibuk masing-masing sama gadgetnya

Diubah oleh rausanvikri
0
28-09-2018 19:35
Pengen banget main uno tapi sayang temen2 gw dah pada tua2 (ane yang jiwa muda) pada gk ngerti main uno.. emoticon-Hammer (S)
0
28-09-2018 19:40
Main sama teman ???

Teman jaman now cuma ngajak maen moba, heran hamba.
Ngopi kek, catur kek, nobar kek, tapi yang namanya "temen" sekarang dateng2 duduk keluarin hape anteng dah.di pojokan emoticon-Hammer
0
29-09-2018 05:30
maen uno paling asik tu gan...ane biasanya maen itu kalau keluarga dari jauh pada berkunjung.....seru banget....mayan buat menghilang rasa penat emoticon-Big Grin nice tread gan emoticon-Toast
0
30-09-2018 06:03
maen itu bray yg balok kayu kecil2 ditumpuk
trus ditarikin satu persatu.
gag tau apa namanya.
ada yg dikombine ama uno juga baloknya
0
30-09-2018 06:12
GW TEAM HP MIRING GAN emoticon-Coolemoticon-Cool

Diubah oleh ueki19
0
30-09-2018 06:12
Hmmm berbau iklan emoticon-Smilie
Diubah oleh gembalaonta212
0
30-09-2018 06:16
setuju gan apalagi yang kartu2, mudah dibawa kmana2 klo misal sambil liburan
0
30-09-2018 06:17
Enakan main ludo sama ular tangga..
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
2
30-09-2018 06:22
karamboll
0
Halaman 1 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.