Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
9853
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58098e86c0cb178a0f8b456b/nintendo-switch-kaskus-lounge
cuma ada satu rule. kalo masih nggak dibaca juga, jangan salahkan kami saat agan yg kena bata :army :exclamati WAJIB BACA PEKIWAN :exclamati sekedar formalitas: hal2 yg bisa bikin kalian dilaporin ke momod (ato kalo kalian mau iseng laporin orang lain) ada disini: Console & Handheld SF Rules. PENGHUNI NINTENDO SWITCH LOUNGE DILARANG KERAS UNTUK BERINTERAKSI (MENG-QUOTE / MENGOBROL) DENGAN KASKUSER
Lapor Hansip
21-10-2016 10:41

Nintendo Switch Kaskus Lounge

cuma ada satu rule. kalo masih nggak dibaca juga, jangan salahkan kami saat agan yg kena bata emoticon-army

Quote:
emoticon-exclamationWAJIB BACA PEKIWAN emoticon-exclamation

• sekedar formalitas: hal2 yg bisa bikin kalian dilaporin ke momod (ato kalo kalian mau iseng laporin orang lain) ada disini: Console & Handheld SF Rules.

• PENGHUNI NINTENDO SWITCH LOUNGE DILARANG KERAS UNTUK BERINTERAKSI (MENG-QUOTE / MENGOBROL) DENGAN KASKUSER YG MEMILIKI BRP (bata merah)
    *pengecualian sepuh bata collector yg sudah beyong merah emoticon-Embarrassment

jadi next time kalian ketemu perusuh, tinggal BRP & IGNORE. BATA TERUS CUEKIN. dilarang keras berdebat dengan keledai karena nggak mereka tidak akan paham kata2 anda.

org yg masih ngeyel ngobrol sama ID batamerah, boleh dibata emoticon-shakehand paling juga itu klonengannya sendiri....

so yeah, biarlah rakyat sendiri yg decide apa yg acceptable / tidak di trit ini, dan menjatuhkan hukuman sendiri bagi yg melanggar. wild wild west style emoticon-Cool

by the people, for the people.

Quote:
- TABLE OF CONTENTS -

• post #1: Thread Rules & Table of Contents
    semua yg posting di trit ini dianggap sudah membaca rules & pekiwan emoticon-shakehand
  • post #2: The Console
    what is nintendo switch? temukan jawabannya disini
  • post #3: Console Features & Specifications
    fitur2 dari nintendo switch, serta spesifikasi sederhana mengenai konsol ybs
  • post #4: Bundles & Accessories
    untuk bantu agan decide mau beli yang mana
  • post #5: Community Corner
    top contributor trit, grup whatsapp, dan kata sambutan dari RT setempat emoticon-Malu
  • post #6: Nintendo Switch Events
    event2 penting seputar nintendo switch. always updated, jadi sering2 check sini gan emoticon-thumbsup
  • post #7: will be updated later
    -
  • post #8: will be updated later
    -
  • post #9: Showcase Gallery
    humble collection dari agan2 penghuni Nintendo Switch Kaskus Lounge emoticon-Embarrassment
  • post #10: Frequently Asked Questions
    faq / pertanyaan2 umum seputar nintendo switch. baca ini dulu sebelum nanya ke trit
  • post #11 - #20: kontributor page one emoticon-thumbsup
    will be updated later
Diubah oleh soy.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 365 dari 458
19-09-2018 11:53

Nintendo Switch now supports digital game sharing for multiple consoles

sama kaya ps4/xone, set primary/home console

To verify whether a console is the primary console for your Nintendo Account, check the "Primary Console Status" in your Nintendo eShop Account Information.

Primary Console:
  • You can have one primary console at a time for your Nintendo Account.
  • The first Nintendo Switch console you use to connect to Nintendo eShop on Nintendo Switch will become your primary console.
  • While using the primary console, any user account on the console can play the downloadable content you have purchased.
  • While using the primary console, you do not need to have an active Internet connection while playing downloadable software.
    An Internet connection is still required to use online features or games which require a subscription service.
  • You can change which Nintendo Switch console is your primary console but you must first deactivate the current primary console.

Non-Primary Console:
  • A Nintendo Account can be linked to Nintendo Switch consoles that are not designated as the primary console, however, some functionality differs from when a Nintendo Account is used on a primary console.
  • While using a non-primary console, you can still use the Nintendo Account to access the Nintendo eShop, purchase and download software, and under certain conditions, play your downloadable software.
  • While using a non-primary console, you must have an active Internet connection to play downloadable content.
    If you lose your Internet connection while playing downloadable content on a non-primary console, your game will pause after a certain amount of time; however, once you connect online again, you will be able to resume from the point you left off.
  • While using a non-primary console, downloadable content can only be started by the user that purchased the content.
  • When using downloadable software on a non-primary console, your game will pause if your Nintendo Account is used to access downloadable software on any other Nintendo Switch console.

*setahun sekali bisa deactivate console via web eShop
If you do not have access to the original console, you can also deactivate a primary console off-device once per year.
more info
----
hati2 tu burn in abis maen nes game, scan filter on
pic
Diubah oleh zatoechii
0 0
0
19-09-2018 15:18
Maaf OOT
Mw tanya member2 sini pada knal yovan gk?ktanya dikenal sbg bapak switch indonesia
Ada pernah transaksi ma dy?

Maaf sekali lg klw oot pertanyaan sy emoticon-Bingung
0 0
0
19-09-2018 15:24
ada yg switch nya mati total? Punya ane ga mau nyala udah 3 hari
Diubah oleh ikkay
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-09-2018 18:01
Untuk nintendo online family service itu, dicharge nya ke 1 orang, ato langsung masing2 ke 8 orang itu ya?
ikutan dong gan.
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
19-09-2018 23:57

Quote:Original Posted By sabun.ajaib
justru yang new sekarang lebih murah....dulu aku beli tinggal yang neon 2 color 5.2 Jt sekarang yang grey cuman 4.5 Jt

auto update sudah ada,tidak mungkin kalau belum di update (walaupun offline di sistem sudah tertulis tanggal update nya di patch sebelumnya)
tanpa update mereka tidak akan bisa main game

Game 2nd yang di khawatirkan :

-Gold Point sudah di Redeem / di gunakan
(biasanya ada orang cecunguk gak tau apa2 asal main tanpa redeem di jual lagi kasusnya seperti zelda BOTW ane belum di redeem code nya)

kapan lagi emoticon-Leh Uga untung harga turun 100 K

- Rusak/Pemakaian sebelumnya kasar menyebabkan Lecet

Cara beli itu tanyakan "Gold Point nya sudah di pake belum?"

kalau sudah di pake,ente punya hak untuk menawarkan harga miring,banyak orang bajingan kayak gitu di jual 2nd cuman buat redeem ajah...
toko juga banyak yang redeem point doang terus di jual harga normal,segel mereka pasang lagi manual

wajib ber hati-hati bre emoticon-Cool

kalo langganan ane terpercaya sih di Game Republik Surabaya emoticon-Cool

Bukannya itu redeem point 1 tahun kadaluarsa nya bang? Ane baru beli 3 hari yg lalu plus 3 game baru segel( zelda+mario kart+ bomberman) mau redeem point gak bisa katanya sdh expired
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
20-09-2018 09:31
FaQ Nintendo Switch Online : https://www.reddit.com/r/NintendoSwi...switch_online/

Bayonetta 3 Incoming GUyssssss : https://www.dualshockers.com/bayonet...nt-going-well/

Dark Souls 3 Network Test Version available : https://www.reddit.com/r/NintendoSwi...s_appeared_on/

0 0
0
20-09-2018 09:58
udah full slot nya, terima kasih yg udah join keluarga berencana emoticon-Shakehand2
Diubah oleh JuraganLaroche
0 0
0
20-09-2018 12:29

Quote:Original Posted By sabun.ajaib
-Kalau sudah di redeem entar dapet "Gold Point" Kadaluarsanya 1 Tahun

-Kalo ente kadaluarsa pas mau redeem pont gak bisa di redeem,berarti ente kena tipu sama tokonya/penjualnya,udah di pake sama mereka dulu...orang indo rata2 penjualnya bajingan semua

Mksdnya kadaluarsa masih bisa diredeem?? Ane baru beli new mario kart 8 pas mau diredeem gak bisa katanya expired.. i
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-09-2018 12:43
Mau nanya nich, beli Nintendo online service wajib pake kartu kredit ato bisa pakai balance kredit yg sudah ada di Nintendo account?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-09-2018 13:29
Gan bantu share dikit donk..
Inti-nya dari Nitendo Online ini..

Sama kek Console sebelah yaa..
Kalau mau main online harus Subscribe..?

Family Sharing ini kek Steam ya..?
Jadi beli 1 bisa di share rame2 tapi kalau main barengan bisa gak tuh ya..?
0 0
0
20-09-2018 15:07
Misi Gan, disini banyak yg mainin Monster Hunter Generation Ultimate ? (MHGU)

ane mao nanya-nanya nich, baru mulai mau beli
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
20-09-2018 18:57
Quote:Original Posted By alpachinoo
nanya Gan, agan pernah main bareng LAN/Online sama player beda region ? bisa gak gan ?

btw, skrng online Switch katanya berbayar ya Gan ?

Belom pernah online gan emoticon-Peace

Tapi kalo dari pengalaman pas online di 3DS bisa online bareng sama yg reg eropa. Mungkin yg di Switch gak jauh beda kayak yg di 3DS emoticon-Big Grin

Yup, sekarang onlinenya berbayar kayak konsol sebelah emoticon-Big Grin
.
.
.
btw ane ada 2 slot nih buat yg mau patungan yg family plan buat online. PM aja yg minat emoticon-Big Grin
0 0
0
20-09-2018 19:48
Gan mau tanya2 ini
Ane kan newbie mau beli switch

Mending beli ns with sx os atau ns yg biasa?

Maaf ya gan kalau tanya2
Makasih agan agan
0 0
0
20-09-2018 20:17
Sama nih gan seperti di atas
Saya newbie nih masalah ns

Rencana mau beli ns nih pas gajian
Bingung antara ns yg with sx os atau ns yg biasa?
Apakah ga kena banned kalau main online pakai sx os?

Mohon pencerahannya gan
Terima kasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-09-2018 22:42

Ask: Controller

Mo nanya pendapat para agan2 di sini buat solusi controller:

Jadi ceritanya ane pengen beli controller NS tapi yg bisa connect ke PC jg biar hemat gitu daripada punya dobel2..
Nah katanya Pro Controller itu emang dah bisa connect ke PC ya, recommended kah? Gampang ga sync-nya?

Sementara itu ane liat di yutub sekarang kan banyak bluetooth adapter untuk controller dari console lain buat dimainin di NS, bisa jadi opsi jg nih buat beli Xbox One Controller pake adapter...

Kira2 mending mana ya??emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh sacfron
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-09-2018 23:04
Gan, cara dload famicom app gmn ya? Ane udah pake akun jp, masuk eshop ga masaah, tapi tiap mau dload error mengenai region.
0 0
0
21-09-2018 08:09
Quote:Original Posted By alpachinoo
nanya Gan, agan pernah main bareng LAN/Online sama player beda region ? bisa gak gan ?

btw, skrng online Switch katanya berbayar ya Gan ?

bisa kok

Quote:Original Posted By sacfron
Mo nanya pendapat para agan2 di sini buat solusi controller:

Jadi ceritanya ane pengen beli controller NS tapi yg bisa connect ke PC jg biar hemat gitu daripada punya dobel2..
Nah katanya Pro Controller itu emang dah bisa connect ke PC ya, recommended kah? Gampang ga sync-nya?

Sementara itu ane liat di yutub sekarang kan banyak bluetooth adapter untuk controller dari console lain buat dimainin di NS, bisa jadi opsi jg nih buat beli Xbox One Controller pake adapter...

Kira2 mending mana ya??emoticon-Cendol Gan

imo, kalo ane sih misalnya blm punya controller lain ya ane bakal beli pro con
bener2 tinggal play kalo lg tabletop mode, apalagi batere nya tahan lama banget

sync ke pc juga gampang, termasuk joycon, dan di steam jg udah ada pilihannya

cuma kalo udah punya xbox one con/ds4 ga ada salahnya beli dongle tambahan (kebetulan ane makenya 8bitdo)

dan satu lagi menurut ane pro con > xbox one con > ds4 emoticon-Embarrassment

bagi ane sih wajib banget punya pro con emoticon-Embarrassment walaupun harganya ngeselin emoticon-Hammer
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
21-09-2018 12:15
Sekarang Switch harga normalnya berapa? Kepikiran untuk nabung, meskipun agak sulit juga pertimbangannya.

Pokemon Let's Go Eevee (LGE)... kelihatannya menarik (apalagi dengan Eevee dapat move baru yang terhitung broken di permainan kompetitif), tetapi baru baca di situs lain saja sudah terlihat kebanyakan hand-holding. Padahal perlu juga untuk mengorganisir Pokemon GO au yang berantakan. Tapi lalu lagi, akan ada Gen 8 tahun depan.... (BTW, belum ada tritnya?)
Musou Orochi terbaru menarik (Bishounen Odin?!), dan ingin juga Zelda Musou.

Mungkin apa lagi pertimbangan dan hal yang harus diperhatikan kalau mau beli Switch?
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
21-09-2018 12:20
gw beli nyko thin case color clear tapi waktu charge di dock koq gak bisa nge charge, ya? apa harus dilepas itu nyko case nya? ada recommend case yg tanpa dilepas lepas waktu charge di dock? thanks
0 0
0
21-09-2018 12:39
gan ada yang sudah beli fisik game Xenoblade Chronicles 2: Torna ~ The Golden Country? ane bingung, di web nintendonya menjelaskan klo di dalam game fisiknya sudah termasuk sama code dlc untuk xenoblade 2, tapi ane liat di toped banyak keterangan klo code dlc nya ga ada/ termasuk. mohon penjelasannya gan.
ane bingung mo bli fisiknya takutnya ga termasuk code dlc xenoblade 2 nya

tks sebelumnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 365 dari 458
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat