Sports
Batal
KATEGORI
link has been copied
9754
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b9698aa902cfe1f6f8b4568/tim-nasional-indonesia---part-2
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA Garuda di Dadaku SOCCER ROOM GENERAL RULES Read This Before Posting Tolong Diperhatikan Untuk Bro-bra Yang Baru Bergabung Di Forum Soccer Room Ini This Is Our Rules 1. Mengenai Junk Post 1.1. Yang Dimaksudkan Dengan Junk Post Adalah Setiap Post Yang Tidak Mempunyai Kaitan Apapun Dengan Topik Bahasan. 1.2. Dilarang Melakukan Segala Macam Bentuk Posting Yang Bersifat Ju
Lapor Hansip
10-09-2018 23:15

::Tim Nasional Indonesia::

THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

::Tim Nasional Indonesia:: - Part 2

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Rules

TAMBAHAN

Quote:1. Tanpa mengurangi rasa hormat kepada agan KIDCYBERyang telah menjadi TS sebelumnya emoticon-Angkat Beer ane minta ijin buat trit timnas yang baru emoticon-Smilie
2. Silakan di sini bebas berforum atau mengutarakan pendapatnya, tapi tetap harus bertanggung jawab dengan apa yang ditulis.
3. Dilarang keras membawa bahasa spectre ke dalam trit ini. Kecuali jika diperlukan emoticon-Big Grin
4. Silakan post saat pertandingan sedang berlangsung, tapi tetap menjunjung tinggi asas "no oneliner".
*oneliner 2x: warning, akumulasi 3x: req ban 3 hari!
*contoh post:
Quote:anjrit itu okto ngapain
pulang aja ke tegal!!
--> boleh

Quote:anjayyyy itu bisa main bola gak sih lerby. nendang klemer2. ane doain jones sumur hidup. emoticon-Mad (S)
-->tidak boleh
5. Silakan fans timnas lain/WNA yang mau gabung monggo, asal sopan emoticon-Ngakak (S)
6. Ane harap kepentingan klub ditinggalin dulu, mengingat terlalu banyak friksi yg timbul. Apalagi jika membahas liga, carut marut PSSI, bakpia, NH, Ipin, LPI emoticon-Hammer (S) Sudah ada trit sendiri gan emoticon-Big Grin
7. Peraturan lain/tambahan sesuai sitkon emoticon-Cendol (S)

Untuk sementara itu dulu

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
profile-picture
pengobatan17 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 10 dari 417
18-09-2018 07:47
Ghozali siregar, marcho sandy, yanto basna layak nih di panggil timnas
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
18-09-2018 08:51
Quote:Original Posted By grinnfox
Somehow ane ngerasa ini psshit cuma lip service dah,, coba logika aja, 6milyar belom dibayar tp mau perpanjang kontrak. Kalo gw mah ogah ngeliat 3 bln gw kerja ga dibayar2 emoticon-Ngakak (S)

Yah semoga ane salah dah

Quote:Original Posted By kukaskuskau
Ghozali siregar, marcho sandy, yanto basna layak nih di panggil timnas

khusus Gozali on fire banget, Febri aja udah 'gak dianggap' lagi sama Persib wkwkw
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
18-09-2018 14:53
Quote:Original Posted By Betjanda

Tapi juve jg banyak trofi juara nya gan... Sebanding lah.... emoticon-Frown

tapi ane kenak bata emoticon-Frown anjirr cuma komen ginian aja ditimpuk bata. fans baperan emoticon-Frown
0 1
-1
18-09-2018 17:25
1 0
1
19-09-2018 00:07
walah, apa cuman ane yang ngarepin mila ga jafi ambil kontrak dan dilanjut simon mcmenemy?
0 1
-1
19-09-2018 10:24

Rival Watch U-23 Ternyata Segini Gaji Hiddink

INDOSPORT.COM - Jelang bergulirnya even olaharga multi even terbesar di dunia, Olimpiade 2020 yang akan diselenggarakan di kota Tokyo, sejumlah tim peserta mulai mempersiapkan diri demi meraih hasil yang maksimal.

Salah satunya adalah negara kuat dari Asia Timur yakni, China yang resmi menunjuk Guus Hiddink sebagai pelatih kepala untuk sepak bola Timnas China U-21 mereka tahun ini.

Demi target meraih lolos ke Olimpiade Tokyo 2020, federasi sepak bola China (CFA) harus rela menggelontorkan dana sebesar 4,7 juta dollar AS atau Rp70 miliar per tahunnya untuk menggaji mantan pelatih Timnas Belanda tersebut.

Namun tugas untuk mencapai target tersebut sangatlah berat. Pasalnya sebelum tampil di Olimpiade, Timnas China harus mengikuti ajang Piala Asia U-23 terlebih dahulu yang baru akan digelar Januari 2020 mendatang. Tiga tim yang finis teratas di putaran final Piala Asia U-23 2020 berhak lolos ke Olimpiade Tokyo.

Dikutip dari laman Bongda, pelatih berusia 71 tahun tersebut menyebut jika Piala Asia U-23 2020 nanti akan terasa berat, terlebih tim-tim asal Asia Tenggara yang bakal merepotkan termasuk salah satunya Timnas Indonesia.

"Piala Asia U-23 akan sulit, terlebih dua tim asal Asia Timur Vietnam dan Korea Selatan berhasil mencapai semifinal pada Piala Asia U-23 2018 lalu."

"Mungkin dalam laga penyisihan nanti, tim akan bertemu Jepang dan Vietnam atau mungkin negara yang tengah maju sepak bolanya seperti Indonesia dan Malaysia. Sulit untuk aman sekarang," ujar Hiddink kepada salah satu media China.

Sepak bola China sendiri memang tengah dalam periode buruk, sejak lolos ke Piala Dunia 2002. Berbeda dengan cabang olahraga lain yang mampu banyak mendulang emas, sepak bola China justru tak mampu berbuat banyak di Asian Games 2018 lalu.
0 0
0
19-09-2018 16:10

Formasi IMHO

Untuk Piala Asia nanti, Indra mengindikasikan bahwa 4-2-3-1 atau 4-3-3 akan menjadi pakem dari timnya. Ia pun berpikir untuk menyiapkan alternatif, karena lawan di fase grup ada Cina Taipei, Qatar hingga Uni Emirat Arab

- goal.com -

Catatan:
- Samuel, Irianto, Marasabessy sejak pulih cidera belum dalam performa terbaik
- Kadek & Asnawi masuk kerangka tim utama sebagaimana dijelaskan dalam berita sebelumnya dalam ujicoba terakhir vs Persibar Banjarnegara (Googling aja gan)
Diubah oleh bb2018
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-09-2018 16:13
Quote:Original Posted By Reki.Geni
walah, apa cuman ane yang ngarepin mila ga jafi ambil kontrak dan dilanjut simon mcmenemy?

Simon kelamaan, nanti prosas proses.

embat tuh Mario Gomez, udah jelas taktiknya.

tau dia mana pemain bagus mana titipan

Idealis juga, tipe orang yg "Gue maunya gini, kalo Gak mending gausah"
Diubah oleh zelfrizk
0 2
-2
19-09-2018 17:20
Quote:Original Posted By zelfrizk

Nah ini masalahnya, emang PSSI siap bekerja sama dgn orang idealis kayak RCMG? Selama bapak Edy Rahmayadi kesayangan kitak² semua jadi gubernur eehh... maksudnya ketum PSSI dan antek² Jokdri mendominasi di tubuh PSSI, ane 99% yakin PSSI siap diajak kerjasama.........

........ konspirasi lengserin RCMG.
emoticon-Hammer2
0 0
0
19-09-2018 17:50
Quote:Original Posted By syncmaster86
kalo ana ngarepnya gini gan

pormasi

Kiper Goalie?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-09-2018 09:52
Quote:Original Posted By kukaskuskau
Dari segi attitude mungkin tidak layak kalo dari segi kualitas permainan gak bisa di pungkiri yanto basna ini salah satu pemain muda yang sangat layak menghuni timnas menurut saya sih

attitude penting Bray, apalagi buat match internasional, masih ingat ga kasus Marinus wanewar nunjukin burung ke bench Kamboja Ampe ricuh & bikin Milla malu, padahal kualitas ni pemain bagus,, so attitude itu sangat penting!
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
20-09-2018 10:21
Quote:Original Posted By zelfrizk

gomez? mau ngedrama sama bobotoh gan?
yg ada malah rusuh lagi 😂 kalau liga udah kelar bisalah diambil
0 0
0
20-09-2018 18:18

AFC U-16 2018 Group A

MAS 🇲🇾 6 - 2 🇹🇯 TJK

JPN 🇯🇵 5 - 2 🇹🇭 THA
Diubah oleh bb2018
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
20-09-2018 22:23
Pelatih interim Timnas Indonesia, Bima Sakti Tukiman memberi sinyal kepulangan Luis Milla ke tanah air. Usut punya usut bahwa Milla dijadwalkan kembali pada 9 Oktober 2018. Ini pertanda urusan gaji pelatih asal Spanyol tersebut sudah rampung dengan Federasi Sepak Bola Indonesia (PSSI).
.
"Kemarin ada informasi kalau gajinya sudah dibayar semua, dan sisanya kita kembalikan kepada PSSI saja," aku Bima Sakti di Lombok, Rabu (19/9/2018).
.
Terkait persiapan timnas Indonesia menghadapi Piala AFF 2018, November mendatang. Skuat Garuda merencanakan dua laga ujicoba.
.
"Kami masih persiapan nanti melawan Myanmar 9-10 Oktober. Semoga ada berita baik coach Luis Milla bisa segera hadir. Selanjutanya lawan Hong Kong 16 Oktober dalam kalender FIFA Matchday." (tribunnews)
0 0
0
21-09-2018 09:33
Quote:Original Posted By nightfuurry
Malaysianya juga beda ama yg kita kalahin di AFF kemarin.. Yg dipake sekarang tim NFDP yg latihan di luar.. katanya sih ini baru tim "A" mereka..

Yup, pelatihnya juga Lim Teong Kim (Korea Selatan) yang pernah berguru di Bayern Munich, yang AFF kemarin tim B dengan pelatih lokal
Diubah oleh bb2018
0 0
0
21-09-2018 10:54

Today is Timnas Day 🇮🇩

INDONESIA U16 VS IRAN U16
21 SEPTEMBER 2018
PUKUL 15.30 WIB
LIVE DI MNCTV
Diubah oleh Betjanda
0 0
0
21-09-2018 10:56
Quote:Original Posted By bb2018
Yup, pelatihnya juga Lim Teong Kim (Korea Selatan) yang pernah berguru di Bayern Munich, yang AFF kemarin tim B dengan pelatih lokal

Jadi yg kemaren si jiran beneran pakai tim b toh, baru tau emoticon-Belo
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-09-2018 11:36

Vietnam Hampir Tembus 100 Dunia

Diubah oleh bb2018
1 0
1
21-09-2018 13:26
Quote:Original Posted By nightfuurry
Kabarnya ada 3 tim A,B,C.. Ya kl kualitas mungkin ga jauh beda ya, tp kl konsisten pembinaannya bisa bahaya di masa depan.. Dr tiga tim tentu yg mentas prosentasenya bisa jauh lebih gede dari kita yg cuma punya satu tim yg pemainnya jg ga bnyk berubah..

Iya gan, si tetangga selangkah lebih maju emoticon-Belo

Jadi ingat kata budi s
0 0
0
21-09-2018 13:27
Quote:Original Posted By bb2018

Tapi tetep aja ketemu Indonesia di aff Vietnam keok emoticon-Ngakak (S)

Apa mungkin yg di aff Vietnam B??? emoticon-Takut
0 0
0
Halaman 10 dari 417
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia