Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
10004
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b34643adac13ed2378b456a/official-lounge-xiaomi-redmi-note-5-pro---all-rounder
Xiaomi Redmi Note 5 - All Rounder MIUI 10 stable sudah diluncurkan! - Bagi yang dari MIUI 9 global sebelumnya, baik resmi TAM ataupun global, bisa tinggal cek apakah ada dapat notif update nya. Harap bersabar, karena rolling update akan terjadi bergilir selama 1-2 minggu ke depan. Jika update nya hilang, jangan panik, bisa tunggu dulu. - Tapi kalau tidak mau menunggu, mo langsung tes, bisa downloa
Lapor Hansip
28-06-2018 11:29

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 - All Rounder

MIUI 10 stable sudah diluncurkan!
Panduan update MIUI 10

Redmi Note 5 sudah turun harga. Varian 6/64 GB juga sudah tersedia secara resmi.

*gambar sengaja tidak dispoiler

Intro

Harga lama sebelum 16 Juli 2018

Harga lama sebelum 6 September 2018

Gila, dari harga launching awal, naik 100 ribu. Sekarang malah turun lagi 300 ribu emoticon-Hammer (S) Varian 6/64 GB juga sudah resmi, tapi jauh sekali bedanya. Harga baru per 6 September 2018 dari cuitan twitter Mi Indonesia.
Redmi Note 5 (3+32) - Rp 2.399.000 - 2,4 juta
Redmi Note 5 (4+64) - Rp 2.799.000 - 2,8 juta
Redmi Note 5 (6+64) - Rp 3.499.000 - 3,5 juta
Semua model sama persis speknya, cuma beda di RAM dan ROM nya saja. Harga di atas adalah harga official. Beberapa agan bahkan bisa dapat yang resmi TAM 4/64 cuma di 2,7 juta. Dengan begini, maka semakin berkurang selisih harga distri (per 6 September 2018, masih selisih sekitar 400 ribu dengan harga baru ini).

==================================================
emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-Hot News
Kabar gembira bagi yang tidak sengaja bricked RN5 nya karena ARP

Kabar gembira

WARNING!!!

JANGAN PERNAH UPDATE KE 9.5.19.0!!!

Karena versi tersebut sudah ada ARP (Anti Rollback Protection). Untuk selengkapnya lihat di sini.
Untuk lebih detailnya, liat index bagian ARP.

=============================

Bagi yang mo beli garansi distributor, terutama RN5 versi China, kotak merah, tulisan mandarin, model MEE7S, perhatikan beberapa jenis kutukan ini.

=============================

Sejak negara api menyerang, terjadilah pertempuran sengit antara asuske dan miruto.
snsv vs iw

Bagi yang mo komparasi, silahkan lanjutkan di trit komparasi. Kalau nekat masih sering "diskusi" secara OOT, siap2 menghadapi apocalypse terhadap id agan.

Warning dari Momod [Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder
Quote:Original Posted By K.U.M.A.R.A
Buat yang mau bahas tentang Redmi Note 5 silahkan dilanjutkan dengan baik.
Yang mau komparasi silahkan ke "Thread Komparasi" sudah ada di-sticky.
Yang mau rusuh silahkan dilanjut biar nanti ane tindak langsung.

emoticon-Salaman

Quote:Original Posted By jakartadogdown
diskusi sesuai topik ya agan-agan
jangan ngerusuh, kalo yang ga sayang sama idnya diperbolehkan ngerusuh
syarat dan ketentuan berlaku yah kalo yang ga sayang id nya.

emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-shakehand emoticon-shakehand

==================================================

Panduan laporan Field Report (FR)
Panduan FR

Petunjuk tempat di mana bisa beli
Tempat beli RN5

========================================

Berhubung strategi penjualan siomay yang memang sengaja membuat stoknya sangat terbatas, jadi ini termasuk barang Ghoib.
Ghoib

Bagi yang ingin bertanya tentang ketersediaan stok atau kapan stoknya dipindah ke alam manusia, silahkan pantau beberapa page terakhir dari trit untuk mendapatkan update terbaru. Ane tidak sanggup untuk update lagi, karena satu hari bisa loncat 5-10 page.
Diubah oleh rn5whyred
profile-picture
nona212 memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 426 dari 473
13-09-2018 00:04
Quote:Original Posted By chezwan
gan mau nanya nih
ane kan baru nyobain pake dual sim
untuk internet ane pake yang sim 2
nah untuk yang sim 1 emang gak bisa di set 2G ya
jd minimal d 3G. soalnya dah ane rubah tetep maunya 3G?
thx

up gan tolong pecerahannya
0 0
0
13-09-2018 00:24
up gan tolong pecerahannya

setau ane sih gan simcard yg tidak dipakai sebagai internet ga bisa dirubah jenis jaringannya,gitu.klo dalam kasus ente krn sim 2 sebagai internet,maka untuk sim 1 ga bisa disetting untuk ngerubah jenis jaringannya (3g/2g) tp klo cara lain ane kurang tau deh,mungkin nanti agan desmanto bisa bantu jawab
Diubah oleh nesta526
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2018 00:43
Edit salah quote
Diubah oleh roenk
0 0
0
13-09-2018 04:41
stay di Rom distribusi aja deh.

Kmaren hh ane fake UBL + Rom distri masih anti 3.

Ane coba pake xiaomitool flash ke global stabil berhasil. Tapi anehnya masih fake UBL + Rom masih distri 9.5.13.0.0 (sama seperti awal)

Dan yang gilanya hh ane jadi anti 4: (
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2018 06:24
Quote:Original Posted By raynanda7
Di goyang kiri kanan gan kerasa kaya ada yang gerak gitu wkwkwk, ga pernah ke banting sih gan selama ini

Pake simcard atau sdcard kan?

Posisi simcard dan sdcard tidak selalu presisi, jadi di dalam ada sedikit rongga makanya kadang klo digoyang agak bunyi2 dan kerasa seperti ada yg lepas.

Cmiiw
0 0
0
13-09-2018 07:07
Quote:Original Posted By sotark
Mi apps ga ada iklan yg nutup 1 layar gan, ane pake TAM ga pernah ada. Apa pernah instal apk dr selain Playstore? kadang ada adware.

yakin dari miapps gan. sering nggak sengaja tu iklan kevencet larinya ke miapps. beberapa kali nyoba ambil screenshot buat jadiin bukti belum berhasil juga. iklannya muncul 1-2 detik doang sih, tapi cukup bikin jantungan kalo munculnya pas lagi war di zona terakhir emoticon-Ngakak (S)

instal apk dari luar mah sering. tapi make mido, apk ane satupun gaada yg dari playstore ga pernah muncul iklan sepanjang hayat pamakaian tu henpon emoticon-Hammer (S)

edit: kayak gini kalo iklannya ga sengaja kepencet larinya agan

itu di daam miappsemoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By wewenk82
Ooo sama ya..

Beneran mi apps yg bikin iklan muncul ya.. Klo gitu emang bisa dihapus via adb sih walaupun locked bootloader 😅

Tapi resikonya jadi ga bisa dpt update ota mungkin ya?

agan des kemaren juga anjurin pake adb buat hapusnya gan. tapi belom ada waktu buat eksekusi emoticon-Malu apdet mah ane jarang banget apdet miui. kalo udah nyaman di satu versi rom biasanya ane bisa nancep lama disitu. gak kegoda selalu apdet tiap ada pembaharuan emoticon-Big Grin
Diubah oleh cupid.stupid
1 0
1
13-09-2018 07:29
mau UBL kok wait timenya jadi 720 jam yak emoticon-Frown

apa bener kalo yang nge bind mi account setelah tanggal 31 agustus, wait time jadi 720 jam,
mecrettt dah,,,
profile-picture
tukangledengJr. memberi reputasi
1 0
1
13-09-2018 07:50
Quote:Original Posted By roenk
Bisa gan klau simnya satu lagi pake smartprett, ane sihh cobanya di mi 6x emoticon-Big Grin

oh gitu,ane kebetulan pakai semar nih gan trus ane mau ganti jaringan yg kartu satu lg ( 3 ) ga ada pilihannya gan,klo semarnya ada
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2018 08:09
Quote:Original Posted By cupid.stupid

yakin dari miapps gan. sering nggak sengaja tu iklan kevencet larinya ke miapps. beberapa kali nyoba ambil screenshot buat jadiin bukti belum berhasil juga. iklannya muncul 1-2 detik doang sih, tapi cukup bikin jantungan kalo munculnya pas lagi war di zona terakhir emoticon-Ngakak (S)

instal apk dari luar mah sering. tapi make mido, apk ane satupun gaada yg dari playstore ga pernah muncul iklan sepanjang hayat pamakaian tu henpon emoticon-Hammer (S)

edit: kayak gini kalo iklannya ga sengaja kepencet larinya agan

itu di daam miappsemoticon-Hammer (S)

agan des kemaren juga anjurin pake adb buat hapusnya gan. tapi belom ada waktu buat eksekusi emoticon-Malu apdet mah ane jarang banget apdet miui. kalo udah nyaman di satu versi rom biasanya ane bisa nancep lama disitu. gak kegoda selalu apdet tiap ada pembaharuan emoticon-Big Grin

Bukan, iklan itu bukan dari MiApps, ya namanya iklan kan dia ngasih link, jadi dibukanya bisa ke browser, playstore atau mi apps.
Karena agan sering install apk diluar PS, makin yakin kalo itu ada adware di aplikasi, ane dulu pernah bisa ngilangin iklan adware pake malwarebytes (download di PS) coba scan aja pake itu bisa ilang kok, kapan itu Mi A1 istri ane jg ada iklan nutupin layar langsung ilang, padahal selalu download via PS dia.
0 0
0
13-09-2018 08:50
gan mau nanya nih
ane kan baru nyobain pake dual sim
untuk internet ane pake yang sim 2
nah untuk yang sim 1 emang gak bisa di set 2G ya
jd minimal d 3G. soalnya dah ane rubah tetep maunya 3G?
thx

Coba pake *#*#4636#*#*
Phone 1 nya diset "GSM only"
0 0
0
13-09-2018 08:50
Quote:Original Posted By wendorHolic
ini gan

kira2 gmn ya?apa perlu ganti 1 LCD?

berhubung sepertinya yg jual ts doang belum ada, kalopun ada butuh teknisi jago, iya mesti ganti lcd + ts
0 0
0
13-09-2018 10:31
halo, ada yg pernah ganti lcd di sc resmi gak ya? kena berapa kira2?
lcd pro ane jatoh dri kasur sampe retak 1 layar, touchscreen ma warna layar sih masih aman2 aja.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2018 10:46
Quote:Original Posted By hageta
halo, ada yg pernah ganti lcd di sc resmi gak ya? kena berapa kira2?
lcd pro ane jatoh dri kasur sampe retak 1 layar, touchscreen ma warna layar sih masih aman2 aja.

cek harga di webnya aja bray, ada kok detailnya
0 0
0
13-09-2018 12:03
Ternyata emang dari siomaynya yg gak mau HH china dipakein rom global (ga bs booting dlm kondisi asli locked bootloader) emoticon-Big Grin
distri yg dah pake rom global sejak bawaan mungkin udah dimodif jd ga bener2 locked asli (pas booting muncul tulisan Unlocked tp msh bs bind account)
Quote:
EDL mode was also commonly used to flash both official and modified MIUI Global ROMs on Chinese Xiaomi devices without unlocking the bootloader. In essence, EDL mode became another way that third-party retailers could bypass Xiaomi. Xiaomi doesn’t want consumers buying Chinese versions of their hardware with Global ROMs installed, so they did two things: Made it impossible to boot a Global ROM if the device isn’t a Global version (with the warning message “This MIUI can’t be installed on this device”), and made it so EDL mode can’t be used unless you have an authorized Mi account.
...
Frequently Asked Questions (FAQs)
...
4. Why doesn’t Xiaomi disable anti-rollback protection when you unlock the bootloader?
* That’s a good question.
5. Why does Xiaomi hard brick your phone if anti-rollback protection is triggered, which Google doesn’t do?
* That’s another good question.

LOL emoticon-Big Grin

https://www.xda-developers.com/xiaom...n-brick-phone/
Diubah oleh AdamN
0 0
0
13-09-2018 12:37
Quote:Original Posted By rainsmile
Ane ud ambil 3 barang dus merah 1 udah unlock aman. Yg 2 dus orange msh terkunci.

Klo tg ane pake cafele presisi dan oke juga.

Awas fake unlock.. pas reboot ada tulisan unlocked kaga? emoticon-Turut Berduka
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2018 16:00
Redmi S2/Y2 udh dapet global stable MIUI 10, Reno 5 kapan ya ini?
0 0
0
13-09-2018 16:03
gan ane abis apdet PUBG yang ada map baru, nah setelah apdet ko malah force close mulu ya? terutama kalo main di map baru
ada yg ngalamin hal yang sama? solusinya gimana ya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2018 16:15
ada yg pernah ngalamin data aktif sim 2 tp sim 1 krna charge biaya gprs?
Diubah oleh antotrd
0 0
0
13-09-2018 16:15
Quote:Original Posted By iqbaljafar007
gan ane abis apdet PUBG yang ada map baru, nah setelah apdet ko malah force close mulu ya? terutama kalo main di map baru
ada yg ngalamin hal yang sama? solusinya gimana ya?

ane enggak tuh , posisi di rom 9.6.4.0
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2018 17:26
Seandainya nanti dapet update 10 official, apakah mesti update ke 9.6.4.0 dulu atau bisa langsung loncat ke miui 10?
0 0
0
Halaman 426 dari 473
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia