cybershop91Avatar border
TS
cybershop91
DIPERSULIT OLEH OKNUM INDOHOMO !
#Share

mau share pengalaman tadi siang pasang layanan indih#mo. disini TS udah bolak balik ke telkom center dan googling sana sini, buka forum dll. kok pemasanganya seribet ini dan untuk biaya tarik kabel ke teknisi GRATIS (mau 600meter juga tetap gratis )

liburan semester ini saya mudik ke kampung untuk liburan dan bermain ps 4 di rumah. ada niatan untuk pasang wifi eh taunya hanya di php-in sama telk#m, sudah 2minggu saya menunggu tak kunjung datang teknisi. Akhirnya saya kehabisan kesabaraan.

Saya (S)+ Marketing (M)
gw : pak bagaimana ini kok belum di pasang" sih wifinya ? udah 2 minggu
M : iya pak jalur internet nya penuh, harus pasang ulang dan itu sebrang jalan
M : kalo mau cepat sih bayar ke teknisi nya 300rb biar langsung dipasang mas wifinya.
S : *saya mikir, kok bayar sih ? gpp lah nanti saya nego* oke pak gpp sore ini pasang ya
M : iya mas, ditunggu aja

besok harinya ga ada satupun teknisi yang datang

S: pak gimana sih katanya sore ini, kok sampe sekarang belum dipasang.
M : sudah saya input semua datanya, tinggal teknisinya aja belum mau pasang, dan uang segitu belum mau mereka. nanti saya carikan teknisi lain ya
S : lah gimana pak ! waktu liburan saya kepake untuk layanin anda doang ya ! oke deh saya bayar sejuta nih siang ini pasang ya ! *lah duit dari mana gw -_- *
S : nanti uangnya gw transfer kalo semuanya sudah kelar.

tak lama kemudian, sekitar jam 11 siang (hanya butuh waktu 1jam dari chat sebelumnya) si marketing ini langsung jawab

M : oke pak
M : mas teknisinya udah ada di depan rumah (sekitar ada 4orang + M )
S : langsung pasang aja pak

prosses pemasangan wifi hanya butuh 1jam. dan gw tanya ke salah satu teknisi tersbut kalo tarik kabelnya hanya 100meter dan gak pake nyebrang ? loh kok

M : mas ini sudah selesai, tolong tanda tangan dll, + uang 1jt itu nanti di transfer sekarang aja ya, cuz anak" teknisi pada nungguin
S : oke pak makasih, maaf pak belum bisa, uangnya ada di ibu gw belum di transfer ke rek gw. nanti malam aja ya pak
M : oh iya satu lagi mas, nanti kalo ada apa" bilang ke saya aja, dan juga bilang ke ibu mas kalo pemasangannya gratis.
gw : siap pak !! * aso koe

gw sengaja kasih jebakan ke Marketing dengan iming"an bayar 1 jt agar teknisi mau cepat tarik kabel ke rumah saya. Dan saya juga udah cerita tentang kejadian ini ke ortu, mereka semua marah dll, tindakan ini adalah pungli + pelanggaran korupsi.

saya udah tau itu semua, jika mereka masih meminta uang 1jt tersebut saya bisa sertakan bukti chatting WA + nama + nomor rek ( bisa di akses semua data jika ingin di prosses melalui bank atas tindakan penipuan ) + saksi orang di sekitar rumah saya, ada bukti lengkap dan tinggal di laporkan saja jika saya mau . jika memang ingin meminta upah yang wajar toh, saya akan kasih uang rokok ataupun keringatnya walaupun tidak di sarankan mengasih uang ke teknisi . kalian juga udah dapet gaji masih juga mau main korupsi.

UPDATE !! Jam 9 malam di hari yang sama
kok ga ontime ? ane juga bingung kenapa si M ga nge chatt ane, ane kira dia lupa atau malu untuk tanyanya haha, eh ternyata dia chat duluan

UPDATE V2 Setelah chattan WA berakhir, dia terus nelpon ane untuk minta ketemuan atau main bola bareng. dan jam 10 malam dihari yang sama, si M ini telpon ane, Voice call ane, sampai dateng ke rumah ane untuk main PS Bola bareng. Gak ane gubris tuh, ane skip tiduuuuur wkwkkw emoticon-Big Grin

P.S : ane gak tau mana yang salah, Teknisi atau si Marketingnya. yang terpenting jika agan ingin pasang wifi dan di persultin mungkin ini adalah opsi terbaik untuk agan agar mereka cepat" proses pemasangannya

Spoiler for Chattan WA tadi malam:
Diubah oleh cybershop91 14-08-2018 15:35
agunke_celup
tata604
man.luck
man.luck dan 4 lainnya memberi reputasi
5
10.7K
28
Guest