Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9998
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57ebf538582b2e35138b456d/forum-tv-ultra-hd-4k
================================================================= Info Hot Deal : FAQ Info Hot Deal TV –TV Ultra HD 4K LG 55UH650T - CLOSED ================================================================= Dear Bro and Sis saat ini kita sering menemukan banyak sekali iklan maupun demo produk TV UHD 4K di mall ataupun di toko elektronik. Bila kita perhatikan ternyata harga jual dari TV UHD 4K sema
Lapor Hansip
28-09-2016 23:52

Forum TV Ultra HD 4K

=================================================================
Info Hot Deal : FAQ
Info Hot Deal TV –TV Ultra HD 4K LG 55UH650T - CLOSED
=================================================================

Forum TV Ultra HD 4K

Dear Bro and Sis
saat ini kita sering menemukan banyak sekali iklan maupun demo produk TV UHD 4K di mall ataupun di toko elektronik. Bila kita perhatikan ternyata harga jual dari TV UHD 4K semakin terjangkau dan mendekati harga TV HD yang telah umum beredar. Untuk itu perlu kita cermati dengan lebih detail mengenai TV UHD 4K.

Thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang macam-macam TV UHD 4K yang beredar di Indonesia, terutama untuk bertanya bagi yang berminat untuk membeli TV UHD 4K baru atau masalah lain yang terkait dengan TV UHD 4K.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang TV UHD 4K yang diharapkan bermanfaat bagi yang ingin membeli dan tidak punya pengalaman sebelumnya tentang TV UHD 4K.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli TV UHD 4K tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli TV UHD 4K sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi maupun tentang industri TV UHD 4K juga akan diinformasikan secara umum.

Semoga thread ini bisa bermanfaat bagi kita semua - Salam 4K emoticon-shakehand emoticon-I Love Indonesia (S)
Polling
1,280 Suara
Apa Merk TV Ultra HD 4K Favorit Agan (baik yang sudah dipunya atau yang ingin dibeli) 
Diubah oleh Film3D
profile-picture
nona212 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 463 dari 490
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 08:25
Quote:Original Posted By satterthwaite
Permisi para suhu.. saya mohon pencerahan..

wireless keyboard yang kompatibel dan recommended untuk 50MU6100 apa saja ya? bluetooth atau usb receiver gak masalah tapi kalo bisa sih yang nggak overpriced hehehe.
dan kalau bisa sih kompatibel dengan sebanyak mungkin fitur (volume, channel, smarthub, dll) dan apps di tv ini. Keyboard - keyboard mini macam Rii i8+ apakah recommended?

btw sejauh yang saya tau sih Youtube app buat samsung smart tv emang sama sekali gabisa pake keyboard eksternal apapun bahkan termasuk keyboard keluaran samsung sendiri jadinya mesti arahin kursor huruf per huruf pake remote emoticon-Cape d... (S). gak abis pikir udah bertahun2 customer seantero dunia teriak teriak soal masalah ini tapi belum juga solved. (it's 2018 FFS!)

Terima kasih dan mohon maaf kalau ngulang topik, saya sudah baca2 halaman sebelumnya sebanyak yang saya bisa tapi belum nemu topik ini.

harusnya sih semua air mouse bisa di pake yah, sama lah kyk yg pernah gue coba di LG
tp kl yg berbasis koneksi bluetooth yah kurang tau deh emoticon-Stick Out Tongue
kl air mouse sih gue lbh suka minix A2lite dibandingin Rii i8

jarang pake youtube sih gue emoticon-Malu (S)
tp kl memang gak bisa pake keyboard yah itu lah gunanya voice command kan emoticon-Stick Out Tongue
krn memang target youtube apk itu kan utk smartphone sbnrnya jadi pasti touchscreen pake nya emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By moDXTreeM
mastah hdr pro dengan active hdr itu apa sama?
klo untuk pemula budget minim mo minang sekenan 43uh650t apa masih layak dengan teknologi dan fitur 4k sekarang?
Bedanya direct led ma edge led apa yah? Selain beda ketipisan body bagusan mana dari gambar?

HDR pro itu HDR hasil customize dari masing" vendor tv itu
sdgkan Active HDR itu adalah yg dimaksud dgn HLG, HDR yg di peruntukan utk signal broadcast

UH650T itu seri 2016, gue jg pake yg ini sih emoticon-Malu (S)
mgkn barang ini sdh pasti langka kl yg baru, kl ada pun pasti sisa stock lama emoticon-Belo tp lama bangettttt emoticon-Malu (S)
kl barang display jg pasti sisa barang lama dan jg mgkn harga nya gak akan beda jauh dgn seri yg baru

soal backlight silahkan om baca saja yah disini

Forum TV Ultra HD 4K
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 08:49
wahhh pada cakep2 amat sih kamera nyaa
pada pake kemara apa itu ambil gambar nya? or settinganya gimna?
ntar malem ikutan ah fotoin TDK emoticon-Big Grin
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 10:07
Permisi para suhu.. saya mohon pencerahan..

wireless keyboard yang kompatibel dan recommended untuk 50MU6100 apa saja ya? bluetooth atau usb receiver gak masalah tapi kalo bisa sih yang nggak overpriced hehehe.
dan kalau bisa sih kompatibel dengan sebanyak mungkin fitur (volume, channel, smarthub, dll) dan apps di tv ini. Keyboard - keyboard mini macam Rii i8+ apakah recommended?

btw sejauh yang saya tau sih Youtube app buat samsung smart tv emang sama sekali gabisa pake keyboard eksternal apapun bahkan termasuk keyboard keluaran samsung sendiri jadinya mesti arahin kursor huruf per huruf pake remote emoticon-Cape d... (S). gak abis pikir udah bertahun2 customer seantero dunia teriak teriak soal masalah ini tapi belum juga solved. (it's 2018 FFS!)

Terima kasih dan mohon maaf kalau ngulang topik, saya sudah baca2 halaman sebelumnya sebanyak yang saya bisa tapi belum nemu topik ini.

saya coba sudah coba airmouse Minix A2 lite dan Logitech KB+mouse, semuanya pakai usb wireless di MU6100
youtube nya memang ga bisa pakai mouse dan keyboard, hanya fungsi kiri kanan atas bawah saja ngetiknya
mouse nya jalan di browser
tombol2 shortcut di airmouse minix banyak yang ga berfungsi karena itu memang shortuct untuk android, mungkin kalau TV nya OS android bisa berfungsi emoticon-Stick Out Tongue
Diubah oleh J--P
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 11:22
Balasan post GodAlmighty
Quote:Original Posted By GodAlmighty

harusnya sih semua air mouse bisa di pake yah, sama lah kyk yg pernah gue coba di LG
tp kl yg berbasis koneksi bluetooth yah kurang tau deh emoticon-Stick Out Tongue
kl air mouse sih gue lbh suka minix A2lite dibandingin Rii i8

iya sih gan saya yakin semua air KB yang support HID (yang mana hampir semua air KB pasti sudah support HID) pasti bisa connect. tapi yang saya ragu adalah apa semua fungsinya bisa terpakai. saya pernah baca/nonton review2 air KB ada beberapa fungsi yang gak bisa dipakai atau KB mapping yang ga sesuai dengan fungsi nya. (contoh: untuk volume up/down gabisa pakai dedicated keys, tapi pakai tombol lain, misalkan F1 F2 atau Q W, ganti channel, source, dll). makanya saya tanya kesini mungkin ada yang sudah berpengalaman dalam urusan wireless keyboard/mouse atau air KB di MU6100 bisa memberi pencerahan. soalnya saya googling masih belum banyak referensi soal ini, ada pun sifatnya general, gak banyak yang ke samsung smart tv apalagi spesifik ke MU6100

jarang pake youtube sih gue emoticon-Malu (S)
tp kl memang gak bisa pake keyboard yah itu lah gunanya voice command kan emoticon-Stick Out Tongue
krn memang target youtube apk itu kan utk smartphone sbnrnya jadi pasti touchscreen pake nya emoticon-Big Grin

hm.. kalo voice command di MU6100 mah ancur banget deteksinya gan emoticon-Stick Out Tongue bukan english saya yang ancur loh karena siri sama google assistant fine fine saja sama english saya hehehe.

yang masalah memang Youtube app untuk samsung Tizen aja gan, OS smart tv lain fine fine aja bisa input pakai external KB/mouse, apalagi yang android tv.

Quote:Original Posted By J--P

saya coba sudah coba airmouse Minix A2 lite dan Logitech KB+mouse, semuanya pakai usb wireless di MU6100
youtube nya memang ga bisa pakai mouse dan keyboard, hanya fungsi kiri kanan atas bawah saja ngetiknya
mouse nya jalan di browser
tombol2 shortcut di airmouse minix banyak yang ga berfungsi karena itu memang shortuct untuk android, mungkin kalau TV nya OS android bisa berfungsi emoticon-Stick Out Tongue

iya gan setau ane minix a2 lite memang lebih cocok buat android tv karena banyak dedicated button untuk beberapa fungsi android. kalo logitech KB+M lancar ya gan semua fungsinya?
Diubah oleh satterthwaite
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 12:15
ada yg pernah pengalaman beli TV atau elektronik lain di hartono via aplikasi atau website? saya lokasi di cilegon, cek ongkir pembelian 55NU8000 di aplikasi by JNE kena 150rban. mungkin sudah dipotong promo free ongkir 100rb. tapi saya konfirmasi ke sales hartono pondok indah, katanya tidak bisa pengiriman ke cilegon dan daerah banten lainnya. diarahkan untuk transaksi langsung bayar ke rekening toko. alasannya via aplikasi atau website akan susah diurusnya. ada saran atau pengalaman dari yang lain?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 12:50
Quote:Original Posted By indium
ada yg pernah pengalaman beli TV atau elektronik lain di hartono via aplikasi atau website? saya lokasi di cilegon, cek ongkir pembelian 55NU8000 di aplikasi by JNE kena 150rban. mungkin sudah dipotong promo free ongkir 100rb. tapi saya konfirmasi ke sales hartono pondok indah, katanya tidak bisa pengiriman ke cilegon dan daerah banten lainnya. diarahkan untuk transaksi langsung bayar ke rekening toko. alasannya via aplikasi atau website akan susah diurusnya. ada saran atau pengalaman dari yang lain?

Gak cari di toko deket rumah aja? emoticon-Confused
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 14:15
Quote:Original Posted By eugol
wahhh pada cakep2 amat sih kamera nyaa
pada pake kemara apa itu ambil gambar nya? or settinganya gimna?
ntar malem ikutan ah fotoin TDK emoticon-Big Grin

kyknya mksd om kamera nya om @HidefMovies dan om @jualmobilspark kan emoticon-thumbsup
iya tuh kamera mereka cakep" walau mereka bilang hp jadul tp mahal emoticon-Ngakak (S)

tolong di check om, pas yg ijo itu kl gak salah menit ke 2 krn di om HidefMovies TDK 4k hdr bluray nya gak jadi ijo
sdgkan kl di gue sih kl yg 4k hdr bd remux jadi ijo dan kl di 1080p iso justru ngak

iya sih gan saya yakin semua air KB yang support HID (yang mana hampir semua air KB pasti sudah support HID) pasti bisa connect. tapi yang saya ragu adalah apa semua fungsinya bisa terpakai. saya pernah baca/nonton review2 air KB ada beberapa fungsi yang gak bisa dipakai atau KB mapping yang ga sesuai dengan fungsi nya. (contoh: untuk volume up/down gabisa pakai dedicated keys, tapi pakai tombol lain, misalkan F1 F2 atau Q W, ganti channel, source, dll). makanya saya tanya kesini mungkin ada yang sudah berpengalaman dalam urusan wireless keyboard/mouse atau air KB di MU6100 bisa memberi pencerahan. soalnya saya googling masih belum banyak referensi soal ini, ada pun sifatnya general, gak banyak yang ke samsung smart tv apalagi spesifik ke MU6100

hm.. kalo voice command di MU6100 mah ancur banget deteksinya gan emoticon-Stick Out Tongue bukan english saya yang ancur loh karena siri sama google assistant fine fine saja sama english saya hehehe.

yang masalah memang Youtube app untuk samsung Tizen aja gan, OS smart tv lain fine fine aja bisa input pakai external KB/mouse, apalagi yang android tv.

iya gan setau ane minix a2 lite memang lebih cocok buat android tv karena banyak dedicated button untuk beberapa fungsi android. kalo logitech KB+M lancar ya gan semua fungsinya?

iya voice command baru bagus di seri 2018 kyknya dgn Bixby mereka

air mouse emang lbh di peruntukan android sih jadi kl utk smart tv berbasis lain mgkn lbh kurang emoticon-Frown

lah itu dia kan gak bisa kirim ke t4 om kenapa malah dibicarain soal pembayran emoticon-Bingung (S)
mksd om apa mau ke store nya hartono beli tp bayarnya pake aplikasi gitu yah
kl gak salah hartono ada buka di tokped jg tp seperti biasa jarang aktif jg emoticon-Berduka (S)

Forum TV Ultra HD 4K
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 14:34
Balasan post GodAlmighty
Quote:Original Posted By huawei.h3c

Gak cari di toko deket rumah aja? emoticon-Confused

sudah keliling cilegon sampai serang gak ada barangnya 55NU8000, ada info gan?

kyknya mksd om kamera nya om @HidefMovies dan om @jualmobilspark kan emoticon-thumbsup
iya tuh kamera mereka cakep" walau mereka bilang hp jadul tp mahal emoticon-Ngakak (S)

lah itu dia kan gak bisa kirim ke t4 om kenapa malah dibicarain soal pembayran emoticon-Bingung (S)
mksd om apa mau ke store nya hartono beli tp bayarnya pake aplikasi gitu yah
kl gak salah hartono ada buka di tokped jg tp seperti biasa jarang aktif jg emoticon-Berduka (S)

Forum TV Ultra HD 4K

jadi barangnya indent di hartono surabaya gan. dia minta transfer langsung ke rek hartono supaya barangnya dikirim ke cabamg jakarta. kalo udah sampai cabang jakarta, ane ambil sendiri.

0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 14:43
Ultra yang 5-6jtan layar paling besar ada?
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 14:47
Quote:Original Posted By eugol

akhirnya ada update untuk case ini, berati udah solved ya gan
sangat disayangkan tapi untuk LG, QC kelas flagship nya kurang ketat,kelihatan dari pihak LG bilang lebih dari satu unit C8 di pabrik mereka yg punya hasil sama dengan C8 agan yg defect emoticon-Hammer (S)

sama2 bro, happy to help emoticon-Cendol (S)

oke, ketika ane mau angkut B8, ane pasti akan bawa file video test lengkap terutama gray 5% test

Wah bisa begini jg yah LG...klo boleh biasanya pake test video apa aja yah gan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 15:09
Balasan post dakobau

jadi barangnya indent di hartono surabaya gan. dia minta transfer langsung ke rek hartono supaya barangnya dikirim ke cabamg jakarta. kalo udah sampai cabang jakarta, ane ambil sendiri.

ooh begitu emoticon-Big Grin
tp hati" jg sih om, di tanya saja itu berapa lama prosesnya
krn setau gue mereka tuh kl kirim barang antar cabang gitu gak rutin, jadi nunggu nya bisa lama lho
dulu pernah ada yg begitu jg kl gak salah, barangnya ada di surabaya, tunggunya hampir 3minggu baru ada emoticon-Berduka (S)
Quote:Original Posted By dakobau
Ultra yang 5-6jtan layar paling besar ada?

Ultra mksdnya susu Ultra emoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Peace becanda
6jt an dapet 50" Coocaa S5G, 4k HDR10 Android TV tp sama dgn samsung gak support DTS codec

Forum TV Ultra HD 4K
Diubah oleh GodAlmighty
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 15:50
Gan minta pendapat antara tv 4k 43inc ane ada pilihan lg uj652t atau sony x7500f. Tv buat main ps4 belum pro sama ntn film donlotan. Hehee... Atau sekalian coocaa yg 50 sg ya? Atau ada masukan lain.. Budget sekitar 8jtan. Thank's b4
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 16:24
ikutan ah, dark night remuk emoticon-Ngacir
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 16:39
Balasan post GodAlmighty

ooh begitu emoticon-Big Grin
tp hati" jg sih om, di tanya saja itu berapa lama prosesnya
krn setau gue mereka tuh kl kirim barang antar cabang gitu gak rutin, jadi nunggu nya bisa lama lho
dulu pernah ada yg begitu jg kl gak salah, barangnya ada di surabaya, tunggunya hampir 3minggu baru ada emoticon-Berduka (S)

Ultra mksdnya susu Ultra emoticon-Ngakak (S)emoticon-Blue Guy Peace becanda
6jt an dapet 50" Coocaa S5G, 4k HDR10 Android TV tp sama dgn samsung gak support DTS codec

Forum TV Ultra HD 4K

daripada kirim antar cabang gitu apa mendingan pesan online aja ya langsung kirim ke cilegon?
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 16:53
Balasan post GodAlmighty

yang punya ane memang meleset warnanya, antara layar dengan yg nampak di hp, yang di layarn mmg tone nya warna hijau, tp ga hijau pekat kaya punya om gt. di hp ane nampak lebih cold (biru), ane coba 3 hp samsung mirip2 tonenya jadi blueish, pahal di layar warm

belom sempat utak atik setting hpnya haha, the point is, dari gambar nampak bgt ketajaman gambar, dan gelap yang ga hilangkan detail, untuk warna karakter TV dan HP berpengaruh, karena ini di foto, bukan screen capture

kalo pingin tau karakter warna asli musti screen capture, bukan difoto

0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 17:25
Balasan post jualmobilspark
Quote:Original Posted By Royall
Gan minta pendapat antara tv 4k 43inc ane ada pilihan lg uj652t atau sony x7500f. Tv buat main ps4 belum pro sama ntn film donlotan. Hehee... Atau sekalian coocaa yg 50 sg ya? Atau ada masukan lain.. Budget sekitar 8jtan. Thank's b4

console sony yah tv sony saja om biar afdol emoticon-Ngakak (S)
coocaa 50S5G sih memang pake android tv jg sama dgn X75F, dan keduanya sama" pake panel IPS jg
jadi semua terserah selera mata om saja
Quote:Original Posted By J--P
ikutan ah, dark night remuk emoticon-Ngacir

om di shoot yg ijo itu dong ada di menit 03:11
pengen tau di om ijo jg atau ngak emoticon-Stick Out Tongue

daripada kirim antar cabang gitu apa mendingan pesan online aja ya langsung kirim ke cilegon?

lah kan si hartono gak bisa kirim ke cilegon
kl mau yah mgkn coba online shop lain tp emang paling murah sih hartono kl utk samsung
Quote:Original Posted By jualmobilspark

yang punya ane memang meleset warnanya, antara layar dengan yg nampak di hp, yang di layarn mmg tone nya warna hijau, tp ga hijau pekat kaya punya om gt. di hp ane nampak lebih cold (biru), ane coba 3 hp samsung mirip2 tonenya jadi blueish, pahal di layar warm

belom sempat utak atik setting hpnya haha, the point is, dari gambar nampak bgt ketajaman gambar, dan gelap yang ga hilangkan detail, untuk warna karakter TV dan HP berpengaruh, karena ini di foto, bukan screen capture

kalo pingin tau karakter warna asli musti screen capture, bukan difoto

om liat post gue yg berikutnya gak yg pake redmi5+
itu lbh agak mendekati om dgn yg apa ada di layar tv gue
nah yg heran kan kata om @HidefMovies di dia gak ijo, sdgkan kl mnurut gue sih kl yg di 4k bd remux itu ijo tp memang gak ijo ngejreng seperti yg gue capture dgn hp gue mi5 emoticon-Berduka (S) dan kl yg 1080p bd.iso itu baru gak ada ijo nya sama sekali
ijo"

ini kl gue capture dari PC gue
PC

media player gue ada screen capture tp kl di capture hasilnya cuman black screen emoticon-Berduka (S)

Forum TV Ultra HD 4K
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 17:41
Balasan post indium

Gue bulan lalu transaksi di Hartono pake aplikasi, 2mgg nyampe Banjarmasin
Aneh juga gak bisa kirim ke banten dan skitar nya klo lewat app/website, tp bisa klo bayar ditoko
Ada sistem wilayah kerjanya mungkin yah, jadi ambil dr cabang terdekat,
Coba pake fitur chat di aplikasi Hartono nya buat Cross cek
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 18:41
Balasan post megatensei
Quote:Original Posted By megatensei

Gue bulan lalu transaksi di Hartono pake aplikasi, 2mgg nyampe Banjarmasin
Aneh juga gak bisa kirim ke banten dan skitar nya klo lewat app/website, tp bisa klo bayar ditoko
Ada sistem wilayah kerjanya mungkin yah, jadi ambil dr cabang terdekat,
Coba pake fitur chat di aplikasi Hartono nya buat Cross cek

nah aneh kan sebrang pulau aja bisa masa ke banten gak bisa. ane curiga bisa2an salesnya aja biar dpt poin penjualan gt. kalo via aplikasi kan mungkin dia gak dpt apa2. dicoba deh tanya2 pake fitur chatnya. thanks bro
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 19:26
Balasan post dakobau
coocaa bagus ngga after sales nya?
0 0
0
Forum TV Ultra HD 4K
27-08-2018 19:52
Balasan post dante demonic
Quote:Original Posted By dante demonic

Wah bisa begini jg yah LG...klo boleh biasanya pake test video apa aja yah gan?

test aja pake video 5% grey test, 10% grey test, sama 50% gry test
teru juga coba bawa video local dimming test
sama bawa aja film2 or video2 favorit agan
0 0
0
Halaman 463 dari 490
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Hardware Computer
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac