Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
245
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b74a6a51cbfaac1728b4568/enak-dan-gak-enak-saat-berkepala-gundul
Bicara tentang gaya tentu seseorang memiliki gaya masing-masing yang bisa diandalkan, setiap orang tentunya ingin memiliki penampilan terbaik dan disenangi oleh banyak orang. Tak dapat dipungkiri bahwa penampilan merupakan salah satu aspek umum yang dinilai oleh setiap orang, dalam dunia kerja pun pastinya aspek penampilan pun seringkali diperhatikan.
Lapor Hansip
16-08-2018 05:18

Enak dan Gak Enak Saat Berkepala Gundul

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Bicara tentang gaya tentu seseorang memiliki gaya masing-masing yang bisa diandalkan, setiap orang tentunya ingin memiliki penampilan terbaik dan disenangi oleh banyak orang. Tak dapat dipungkiri bahwa penampilan merupakan salah satu aspek umum yang dinilai oleh setiap orang, dalam dunia kerja pun pastinya aspek penampilan pun seringkali diperhatikan, begitu juga saat bertemu calon mertua pasti dengan penampilan yang bagus menjadi kesan pertama yang menarik.

Credit : viva.co.id

Setiap orang pastinya punya gayanya tersendiri termasuk mode rambut, ane sendiri pernah mencoba berbagai macam mode penampilan rambut termasuk penampilan berkepala gundul. Bicara tentang kepala gundul tentunya sebagian orang ada yang bergaya seperti ini, terlepas dari penampilan kepala gundul yang diambil tentu ada enak dan gak enaknya, lalu apa sajakah enak dan gak enaknya itu? Berikut paparannya..

Quote:1. Diketawain Orang Lain

Credit : idntimes.com

Resiko orang yang memutuskan berkepala gundul bagi yang tak biasa gundul cukuplah aneh, karena hal itu akan membuat orang lain tertawa terlebih saat kitanya misalkan memiliki wajah yang lucu. Pengalaman ane sendiri waktu dulu pas berkepala gundul seringkali diketawain orang lain, mulai dari diejek seperti shaolin, saitama one punch man, hingga dianggap seperti mantan pelatih chelsea yang membawa timnya juara liga champions. Tak hanya orang dewasa yang mengejek, tapi juga terkadang anak-anak pun ikutan mengejek dan bahkan lucunya saat sudah tak berkepala gundul lagi masih saja dibilang kepala gundul oleh anak-anak. emoticon-Hammer (S)

Quote:2. Kepala terasa dingin

Credit : hellosehat.com

Salah satu enaknya saat berkepala gundul tentunya kepala akan terasa dingin. Saat ada angin berhembus tentunya kepala jadi terasa lebih adem, akan tetapi saat cuaca begitu panasnya tentunya saat berkepala gundul tak jarang membuat kulit kepala panas dan tak jarang harus memakai topi.

Quote:3. Gak Perlu Sering ke Tukang Cukur Rambut

Credit : detik.net.id

Enaknya bergaya kepala gundul adalah tak perlu sering ke tukang cukur. Hal ini tentunya bisa menghemat pengeluaran keuangan, pengalaman ane sendiri dengan gaya kepala gundul tentunya jarang ke tukang cukur, biasanya sekitar 2-3 bulan baru ke tukang cukur lagi. Terkadang bagi sebagian orang tak jarang ke tukang cukur rambut dan hanya memotong rambutnya sedikit demi gaya yang tentunya terlalu banyak menghabiskan uang karena sering ke tukang cukur.

Quote:4. Disangka Anak Nakal

Credit : paranormal.or.id

Memiliki kepala botak tentunya ada gak enaknya, tak jarang oleh orang lain di sangka anak nakal jika seseorang tersebut masih sekolah. Kenapa demikian? Karena tak jarang di sekolah atau lembaga pendidikan lain seringkali ada razia rambut atau jenis sanksi lain yang ujungnya orang tersebut terkadang rambutnya dipangkas hingga habis tak tersisa. Maka tidaklah heran rata-rata hampir setiap anak sekolah tak pernah bergaya kepala gundul.

Quote:5. Gak perlu Ribet dengan Gaya Rambut

Credit : obs.line-scdn.net

Simpel, itu yang mungkin bisa dikatakan saat kita berkepala gundul. Dengan berkepala gundul tentunya tak perlu ribet dengan gaya rambut yang banyak macamnya saat ini yang tak jarang menguras pikiran dan juga isi dompet. Hanya saja bagi yang tak biasa gundul tentunya harus pede dengan gaya yang dipilihnya, dan tak pedulikan apa yang dikatakan oleh orang-orang tentang dirinya

Demikian paparan tulisan ane kali ini, mohon maaf tulisan ini tidak bermaksud memojokkan golongan tertentu, hanya sekedar curhatan dan sharing pengalaman saat berkepala gundul. Agan dan sista ingin menambahkan? Silahkan sampaikan di kolom komentar dan sampai jumpa di tulisan berikutnya. emoticon-Big Grin

Sumber : Opini Pribadi dan Pengalaman Pribadi
Sumber gambar via google images

2
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 13
19-08-2018 04:49
dulu jaman sd pernah dikatain mirip telur elang gara2 gundul...emoticon-Ngakak (S)
lebih parahnya lagi temen2 belagak ogah deket ane karena takut duit mereka bakal ilang...asu lah...emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh ryunato
1 0
1
19-08-2018 04:51
Tau ah
0 0
0
19-08-2018 04:55
palanya sering digosok tmen
0 0
0
19-08-2018 04:57
Madepemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol (S)
0 0
0
19-08-2018 06:17
Quote:Original Posted By justf0rnow
Kalo di gundulin itu bisa numbuh lagi kan yak? Ane biasa sisa 1-2cm tapi pengen banget coba sampe gundul tapi takut gak numbuh lagi

Gak tau sih, ane juga cukur rambut gak sampe gundul banget emoticon-Leh Uga
0 0
0
19-08-2018 06:17
Coba pas mandi terus guyuran. Rasanya beda emoticon-Ngakak
Botak itu biasanya awal doang diketawain, lama2 malah pantes botak emoticon-Hammer (S)
1 0
1
19-08-2018 06:21
Saya gak mau gundul
0 0
0
19-08-2018 06:21
seja kcil blm pernah gundul
0 0
0
19-08-2018 06:27
belum pernah gundul plontos ane gimna yah rasanya
0 0
0
19-08-2018 06:34
Menurut ane malah lebih sering ke tukang cukur gan.karena kalo agak panjangan dikit jd kurang rapi kelihatannya
0 0
0
19-08-2018 06:34
ada sekolah yang siswanya gundul tandanya bego kalo siswanya gondrong tandanya pinter.dijaksel emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Cek PM (S)
0 0
0
19-08-2018 07:01
ga enak digundul ato dicepak mulu. sekali sekali gondrong lah biar ga bosen.
0 0
0
19-08-2018 07:01
lebih suka gondrong gw emoticon-Cool
0 0
0
19-08-2018 07:02
Tanya aja ke tukang cukurnya agan, biaya perawatan gundul mengkilap, yg konon kalo siang rambut gundul seperti matahariemoticon-Matahari, untungnya kalo malem enggaemoticon-Peace, lebih mahal daripada agan punya rambutemoticon-Ngakak soalnya ane pernah nanya gitu pas om dedy mulai terkenal. emoticon-Coolemoticon-Thinking katanya sih mirip2 harganya kayak rambut kepang ala anak2 reggaeemoticon-Ngakak
PS.
Itu juga kalo agan minat gundulemoticon-Wink gundul mengkilap.. kalah silau ama body Mobil. emoticon-Big Grin
Diubah oleh wy2312
0 0
0
19-08-2018 07:22
Dulu ane gundul breemoticon-Cool

Tapi sekarang ndakEnak dan Gak Enak Saat Berkepala Gundul

Malah ane jambul dah Enak dan Gak Enak Saat Berkepala Gundul
Diubah oleh the.blackhunter
0 0
0
19-08-2018 07:41
dipanggil sukro
0 0
0
19-08-2018 07:44
ane pernah dulu ospek potong plontos tapi ga gundul kena panas rasanye dah kek dijitak cewe pms emoticon-Angkat Beer
0 0
0
19-08-2018 07:51
Ts nya gundul mang karena mau gundul atau terpaksa gundul gara2 rambut rontok?
0 0
0
19-08-2018 08:03
kasian yang krpalanya gundul gabisa nyisir rambut
0 0
0
19-08-2018 08:28
bawah ane gundul emoticon-Big Grin
0 0
0