iwakendog
TS
iwakendog
3 Cara Hilangkan Lem Super Dari Kulit, No 2 Ampuh!

Jadi begini awalnya Gan & Sis, ane mau cerita berdasarkan pengalaman pribadi, hari ini pas ane lagi di meja kerja ada temen nyamperin nanya punya lem super gak? Kebetulan ane punya bekas kepake sebelumnya dan ane kasih aja ke dia. Eh gak sengaja ternyata di tutup botol lem super itu masih basah alhasil nempel dan kering di tangan ane. Panik gimana caranya buat ngilangin ini ane tanya lah ke temen-temen, ada yang nyaranin pake minyak, toner dan bahkan bensin hahaha. Ane coba nyari tahu ke mbah gugel dan kebetulan mendapatkan informasi tentang gimana sih caranya menghilangkan lem super yang gak sengaja terkena kulit kita dan mencoba berbagi dengan Gan & Sis semua siapa tau bisa bermanfaat.

Berikut 3 Cara untuk menghilangkan lem super yang terkena kulit:

1. Menggunakan cairan kandungan Aseton

Aseton biasanya digunakan untuk membersihkan cat kuku dan lem super Gan & Sis, bahkan Aseton dapat menghilangkan bekas cat permanen loh. Bagi ane nama Aseton ini gak umum dan bingung nyarinya dimana sehingga ini gak menjadi pilihan utama dalam membersihkan bekas lem super yang menempel di kulit. Jika suatu saat kalian gak sengaja menumpahkan lem super ke kulit, segera datangi teman cewek kalian untuk tanya apakah punya pembersih cat kuku. Saran ane jangan coba-coba kalian tanyakan ini ke temen cowok hehe

Caranya:
  • Siapkan tempat seperti mangkuk atau tempat yang ukuranya kalian sesuaikan dengan area kulit yang terkena lem super
  • Tuangkan Aseton atau pembersih kuku yang mengandung aseton ke tempat tersebut
  • Rendam ya sekitar 5 menit
  • Gosok secara perlahan kemudian rendam lagi, lakukan berulang
  • Cuci dengan air bersih

2. Oleskan Losion atau lotion

Jangan bilang pada gak tau sama benda ini deh, ane yakin baik cewek ataupun cowok pasti udah kenal dan pernah pake. Ada yang merk A, B dan C dll, semua punya kelebihan masing-masing. Cewek biasanya pake lotion untuk melembabkan kulit tangan, kaki dll (body lotion). Buat para cowok biasanya buat apa hayo ada yang bisa tebak? Hehe. Nah manfaat lotion juga ternyata bisa menghilangkan bekas lem super loh gan, awalnya ane gak percaya tapi berhubung benda ini mudah didapat gak ada salahnya buat ane cobain. Ane pinjamlah ke temen cewek, kebetulan ada yang pake dengan merk Orifl**e

Caranya:
  • Ambil lotion secukupnya
  • Oleskan ke kulit yang terkena lem super
  • Gosok secara perlahan hingga mengering
  • Ulangi tahap ini hingga 3 kali
  • Tarik pinggiran lem super yang sudah kering secara perlahan
  • Proses ini membutuhkan waktu kurang lebih 30 menit
  • Setelah terlepas, bilas dengan air

3. Oleskan Minyak

Ternyata minyak dapat membersihkan bekas lem super yang menempel di kulit juga loh Gan & Sis. Jenis minyak yang dapat digunakan untuk membersihkan lem super yang terkena kulit adalah: Minyak sawit, Zaitun dan baby oil atau bahkan minyak kelapa. Kandungan minyak ini diyakini dapat membersihkan kandungan lem super yang menempel di kulit. Benda ini pastinya sangat mudah di dapat ketika kalian lagi di rumah, namun akan sulit diperoleh ketika kalian lagi di luar atau mungkin sedang kerja

Caranya:
  • Oleskan minyak pada kulit yang terkena lem super
  • Gosok secara perlahan hingga lem mengelupas, ingat jangan dipaksa yah
  • Bersihkan dengan air

Itulah tadi pembahasan tentang 3 cara untuk menghilangkan lem super yang terkena kulit. Apapun pilihan kalian itu tergantung dimana lokasi atau sedang apa kalian saat itu. Mungkin kaskuser punya cara atau pengalaman sendiri tentang cara untuk menghilangkan lem super yang terkena kulit. Yuk Berbagi

Sumber:

Thread Ane lainnya:

mifirma
mifirma memberi reputasi
5
44.5K
156
Guest