feeldaiyoAvatar border
TS
feeldaiyo
[DIVE INSIDE] Mengenal Lebih Jauh Tentang Partikel Sub-Atomik (Knowledge Insight)

Quote:

Intermezzo

Assalamualaikum Gan !
Di thread kali ini ane bakalan membahas sesuatu yang menurut ane sangat menarik dan tentunya penting emoticon-Big Grin. Yak sesuai dengan judul, Fisika Atom! Atau lebih tepatnya fisika partikel dan ada beberapa bahasan dari fisika nuklir juga gan. Bahasan kali ini adalah tentang partikel subatomik, partikel yang menyusun atom dan juga berarti menyusun seluruh jagad raya ini gan emoticon-Big Grin .

Q : Yaelah gan, ane juga tau kali kalo atom itu isinya proton, neutron, elektron
A : Bener sih bener gan, nggak salah. Tapi kurang lengkap tuh gan.
Q : Lah masih ada lagi tuh atom isinya?
A : Iya gan wkwk, masih ada partikel lain yang membentuk atom gan. Ini masih ngomongin materi sama anti-materi loh gan. Belum adalagi Dark matter, Dark energy dan tetek bengek lainnya gan emoticon-Big Grin
Q : Wkwk seh, ribet amat yak
A : Wkwk makanya gan, langsung aja kita mulai threadnya. Daripada makin tambah ngga jelas.

Quote:

Elementary Particle
Dasar Pembentuk Materi dan Anti-Materi
Pengenalan Awal Fermion dan Boson

Quote:

Quote:

Fermion vs Boson

Quote:

Fermionic Particle
Struktur Dari Materi dan Anti-Materi
Menempati Ruang

Quote:

Karakteristik Fermion

Quote:

Elementary Fermion : Quarks and Leptons

Quote:

Composite Fermion : Baryon and Other Composites

Quote:

Bosonic Particle
Force-Carrying Particle
'Menumpuk' Pada Ruang dan Materi

Quote:

Quote:

Karakteristik Boson

Quote:

Elementary Boson : Gauge Boson and Higgs Boson

Quote:

The Mysterious God Particle : Higgs Boson

Quote:

Composite Boson : Mesons and Other Composites

Quote:

Nah itu dia gan, kebenaran di balik partikel sub-atomik yang kir kira ane bisa bahas wkwk. Gimana gan wkwk, cukup rumit ya. Dan memang harus begitu. Ilmu pengetahuan mungkin memang dirancang untuk selalu bisa diexplore lebih jauh oleh manusia. Hal serumit ini yang harusnya semakin buat kita sadar kalau pasti memang ada semua yang mengatur dan menciptakannya. Dan tentu yang menciptakan ini pastilah dia yang Maha Mengetahui Segalanya, Maha-Kuasa gan emoticon-Big Grin. Jadi tetap rendah diri dan terus belajar gan. Kalau ada koreksi atas kesalahan ane langsung aja gan komeng di bawah wkwk, sama mohon maaf atas kesalahan yang ane buat emoticon-Big Grin
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Quote:

Quote:

Spoiler for "Sumur":

.FeelDaiyo.Copyrighted.2017.
All Rights Reserved

Diubah oleh feeldaiyo 26-07-2018 09:08
0
20.7K
99
Guest