Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
168
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b68b76d12e2579c798b4567/5-acara-tv-paling-mendidik-sekaligus-menginspirasi-saat-ini-iniindonesiaku
Memang acara Tv kita didominasi dengan yang tidak mendidik bahkan terlihat tak pantas untuk ditonton, tapi kenapa masih ditayangkan? tentu jawabanya tak jauh dari banyaknya masyarakat yang doyan mengkonsumsi acara itu. Terlepas dari itu semua, masih banyak kok program acara yang bisa menambah wawasan dan menginspirasi kita. Berikut ini ada beberapa acara yang menghibur sekaligus mendidik
Lapor Hansip
07-08-2018 04:02

5 Acara TV Paling Mendidik Sekaligus Menginspirasi Saat Ini #IniIndonesiaku

Past Hot Thread

Quote:5 Acara TV Paling Mendidik Sekaligus Menginspirasi Saat Ini #IniIndonesiaku
Memang acara Tv kita didominasi dengan yang tidak mendidik bahkan terlihat tak pantas untuk ditonton, tapi kenapa masih ditayangkan? tentu jawabanya tak jauh dari banyaknya masyarakat yang doyan mengkonsumsi acara itu. Terlepas dari itu semua, masih banyak kok program acara yang bisa menambah wawasan dan menginspirasi kita. Berikut ini ada beberapa acara yang menghibur sekaligus mendidik saat ini.

Quote:
1. Mata Najwa

Acara yang dibawakan oleh Najwa Shihabmemang banyak diminati masyarakat khususnya yang suka dengan isu-isu terkini di kalangan politik. Seakan punya 'Genjutsu' mbak Najwa ini sukses mengulik rahasia para politikus dengan pertanyaan yang memancing. Tek jarang Ia menghadirkan sosok-sosok inspiratif dan tokoh perubahan sosial.

2. Hitam Putih

Mungkin acara ini adalah Talk Show paling awet sampai saat ini. Dengan Host paling fenomenal Deddy Corbuzier, Ia pernah berkata "Saya dan Tim selalu berusaha menampilkan yang terbaik, mungkin bukan rating dan sharing yang terbaik, dan mungkin bukan yang ditonton terbanyak. Tapi mungkin yang terbanyak merubah masyarakat Indonesia, why not?" Acara ini memang banyak menginspirasi, bukan sekedar tanya jawab semata.

3. Tau Gak Sih?

Acara ini lebih cenderung menguji wawasan masyarakattentang hal ilmiah sampai hal sepele di sekitar kita. Tentu tak hanya memberikan soal-soal saja tapi juga jawabanya yang dijawab langsung oleh para ahli, agar tak ada kesalah pahaman di antara kita hehe. Dibalut dengan bumbu komedi, acara ini layak banget deh ditonton semua kalangan.

4. Kick Andy

Ini bukan acara tendang-tendangan ya gan tapi acara yang dibawakan oleh Andi F. Noyaadalah acara yang mendidik juga menginspirasi publik. Narasumbernya datang dari berbagai kalangan yang dinilai punya dampak sosial di lingkunganya. Acara ini banyak memberikan nilai-nilai kehidupan dari narasumber yang bisa di ambil oleh penonton.

5. On The Spot

Menyajikan beragam informasi unik dari seluruh dunia di kemas dengan 7 daftar. Informasinya beraneka ragam dari hal-hal viral , fakta dunia, sampai mitos yang dipercaya masyarakat. Hasilnya, penonton yang awalnya tak tau jadi makin tau dan peduli terhadap apa yang terjadi di dunia.

Quote:
Oke gan, demikian beberapa acara yang sudah ane rangkum diatas. Semoga bisa terus menginspirasi masyarakat Indonesia dengan apa yang mereka sajikan.

Terima Kasih sudah mampir. Jangan lupa tinggalkan komentar ya.

sumur

1
Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 9
08-08-2018 10:03
si anak indigo gan, dia nggak bisa loh tebak hasil piala dunia. bener2 indigo.
0 0
0
08-08-2018 10:04
lanjutkan
0 0
0
08-08-2018 10:05
Dunia Binatang, Laptop si Unyil kok kaga masuk
0 0
0
08-08-2018 10:05
Percuma Mau Dikasitahu Ampe Berbusa

Kebanyakan Masyarakat Bakal Pusing Nonton Acara-Acara Ginian emoticon-Ngakak (S)
Ujung"nya Balik Lagi Ke Indosiar Nonton Kisah Nyata (katanya sih nyata) atau Nonton India di ANTV emoticon-Cape d... (S)

BTW Ane Mau Nanya, Ane Punya Ponakan Umur 4 dan 7 Tahun. Mereka Tuh Kecanduan Nonton Sinetron" dan Drama di ANTV. Ane Ganti ke Stasiun TV Lain Nangis Mereka, Terus Ngadu ke Nyokapnya. Walhasil Ane Yang Kena Marah emoticon-Cape d... (S) Padahal Demi Kebaikan Mereka Juga. Ane Gamau Mereka Kedepannya Jadi Generasi Mellow, Baperan, dan India Wannabe Gara" Nonton Tayangan Yang Gak Sesuai Umur. Nah Cara Nyetop Mereka Nonton Yang Kek Gitu Gimana Ya?? (Jangan Pake Gadget. Percuma, Kalau Buka Youtube Pasti Nyarinya Sinetron India Lagi Kok emoticon-Hammer (S))
0 0
0
Lihat 2 balasan
08-08-2018 10:11
Balasan post nozomi.tojo
Quote:Original Posted By nozomi.tojo

Kebanyakan Masyarakat Bakal Pusing Nonton Acara-Acara Ginian emoticon-Ngakak (S)
Ujung"nya Balik Lagi Ke Indosiar Nonton Kisah Nyata (katanya sih nyata) atau Nonton India di ANTV emoticon-Cape d... (S)

BTW Ane Mau Nanya, Ane Punya Ponakan Umur 4 dan 7 Tahun. Mereka Tuh Kecanduan Nonton Sinetron" dan Drama di ANTV. Ane Ganti ke Stasiun TV Lain Nangis Mereka, Terus Ngadu ke Nyokapnya. Walhasil Ane Yang Kena Marah emoticon-Cape d... (S) Padahal Demi Kebaikan Mereka Juga. Ane Gamau Mereka Kedepannya Jadi Generasi Mellow, Baperan, dan India Wannabe Gara" Nonton Tayangan Yang Gak Sesuai Umur. Nah Cara Nyetop Mereka Nonton Yang Kek Gitu Gimana Ya?? (Jangan Pake Gadget. Percuma, Kalau Buka Youtube Pasti Nyarinya Sinetron India Lagi Kok emoticon-Hammer (S))
Idememoticon-Sundul Gan (S)
0 0
0
08-08-2018 10:22
Bagi ane acara ILC yg paling top
0 0
0
On the spot kebanyakan infonya kompilasi
0 0
0
Gak punya tipi di rumah.
Dan jarang nonton tipi semenjak kuliah.
Waktu udah terpakai sama tugas. Sekarang berangkat kera-pulang kerja udah kaya kalong gak nemu matahari.
Jadi alhamdulillah jadinya gak ketemu sama acara-acara tipi yang bikin dongo.emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

Tapi daridulu mata najwa emang emoticon-2 Jempol .

Untuk yang rating anak-anak bikin dong bre.... ane rikues laptop si unyil, bolang sama dunia binatang. Eh... masih tayang gak sih? Asli udah gak pernah nonton tipi sekarang emoticon-Ngakak
0 0
0
08-08-2018 10:23
unyil otan+dolpino tau gak sih fav ane tuhemoticon-Cendol Gan
0 0
0
08-08-2018 10:24
Mata najwa mudah diserap bahasanya ringan
0 0
0
08-08-2018 10:25
unyil, otan gak masuk bre?
0 0
0
08-08-2018 10:25
Balasan post nozomi.tojo
Quote:Original Posted By nozomi.tojo

Cari tau kesukaan or bakat mereka apa. Misal gambar. Nah beliin crayon or buku warna buat mereka. Jd mereka akan kerjain kesukaan mereka ketimbang nonton. Cari dan gali scr terus menerus. Awal pasti susah. Tapi ente perlu sabar dan tekun. Good luck.
0 0
0
08-08-2018 10:26
ada yg tau hand made gk? itu fav ane dulu, suka bikin permainan dri barang" bekas
0 0
0
08-08-2018 10:26
Nomor 1, 2 & 4 kaporit banget gan emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
08-08-2018 10:30
Orang-orang Indonesia dikasi acara bermutu juga nggak bakal ditonton. Mereka lebih demen sinetron nggak bermutu. Makanya ya begini-begini saja. Rating acara televisi di Indonesia mencerminkan orang-orang Indonesia itu bagaimana aslinya.
0 0
0
08-08-2018 10:31
kecebiong united
0 0
0
08-08-2018 10:37
Quote:Original Posted By Blackpetroleum
mata najong???ga salah??acara propaganda kaum cebong capedeee,ganti aja namanya jd MATACEBOK ATAU MATACEBONG

Sadiss bangetz bree...emoticon-Ngakak
0 0
0
08-08-2018 10:37
mba nana tetap dihati emoticon-tempted
0 0
0
08-08-2018 10:39
ILC mana nih emoticon-Ngakak
0 0
0
08-08-2018 10:43
memang harus diberantas tuntas acara" ngak jelas yang kurang ada faedah nya gan.korban nya nyokap ane pagi" udah nonton gosip nanti kalau dikasih tau dia yang malah marah
emoticon-Cape d...
Diubah oleh warungdoyong98
0 0
0
Halaman 6 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia