rendyconan
TS
rendyconan 
Cowok Pemalu Wajib Masuk! Dilema Ngajak Kenalan Cewek

Sekitar 2 minggu yang lalu, gue bersama teman gue sedang jalan ke Indomar*t karena temen gue lagi mau ambil uang karena di dalamnya ada ATM.

“Duh gak enak, ke sini cuma ambil duit doang tapi gak belanja.” ujarnya
“Ya gpp lah, kan emang ada di dalemnya lagian gak ada peraturan harus jajan dulu.” timbal gue

Kemudian setelah keluar dengan tidak membeli apa-apa hanya mengambil uang, teman gue berkata “Duh itu siapa ya?”sambil melihat ke arah wanita berbaju merah di dalam Indomar*t.

“Ya udah pura-pura jajan aja biar bisa kenalan.” saran gue

Tetapi teman gue itu bukanlah tipe yang berani mengajak kenalan secara random seperti itu walaupun memang ceweknya cantik dan rambutnya yang panjang juga membuat gue cukup tertarik. Lah! Wajar namanya juga cowok, kalau rambutnya panjang pas dilihat mukanya ternyata bapak-bapak gondrong baru itu gak wajar. Nah setelah itu dia berkata bahwa dia gak berani ngajak kenalan lah “Dilema cowok pasif.” kata teman gue emoticon-norose

Setelah itu gue berpikir, apakah ini ada kaitannya dengan introvert dan ekstrovert? Atau bahkan keduanya? Tetapi jika dalam keadaan seperti itu, gue yang ekstrovert pun pasti malu sih kalau tiba-tiba ngajak kenalan tapi gak ada situasi yang mendukung. Mau pura-pura nabrak terus belanjaan yang dia bawa jatuh, tapi takut pecah karena ada botol sambel. Takut kena getok juga kan berabe, memang terkadang harus ada situasi yang mendukung untuk ngajak kenalan. Kan gak mungkin tiba-tiba “Eh, boleh kenalan gak?”dengan wajah sok tampan (padahal dalem hatinya, duh ini orang kok kayak kutu kuda) emoticon-Shutup

Katanya sih emang harus pede supaya bisa kenalan sama cewek, tapi kalau kayak kasus di atas udah kayak FTV. Masalahnya kehidupan nyata gak seindah di FTV, kalau di dalam FTV habis tabrakan sekalipun bisa kenalan dan pacaran. Dunia nyata habis tabrakan “Duh, kalau jalan pake mata dong!” Malah kena omel, terus yang jadi pertimbangan lagi mungkin menurut gue sih lebih ke cara pandang ceweknya. Sebelum kenalan, seorang lelaki mungkin melihat resikonya terlebih dahulu emoticon-Takut (S)

Kalau si cewek yang diajak kenalan malah bilang “Duh apaan sih!?” harga diri seorang pria langsung runtuh seketika emoticon-breakheart. Kalau bisa diputer ke 10 detik sebelumnya tuh cowok pasti langsung milih ga jadi kenalan. Beda halnya kalau ceweknya juga terima-terima aja buat kenalan, gak tahu cuma buat basa-basi doang padahal dalem hati kayak yang tadi (“Duh nih kutu kuda masih ngajak ngobrol lagi!” emoticon-Nohope). Atau mungkin ada kemungkinan terakhir yaitu si cewek emang seneng kenalan sama agan emoticon-Kiss (S)

Sebenernya gue yakin banyak dari kalian pun malu dan bukan tipe orang yang ngajak kenalan cewek seperti itu tetapi pernah berpikir “Andai aja gue berani kenalan.” atau “Andai aja gue kenal sama tuh cewek.” Memang tidak ada langkah paling tepat jika tidak diberaniin gan! emoticon-Metal

Quote:

“Ah TS nya kayak yang berani aja, padahal bilang gak berani juga.”ucapan netizen
“Baca thread ini dikira dapet jawaban untuk cowok pemalu kayak gue, ternyata gak!!!”
lagi lagi ucapan netizen emoticon-Berduka (S)

Jadi intinya apa sih? Intinya sih gue hanya mau ngasih tahu kalau yang berpikir seperti kalian itu gak kalian sendiri kok. Banyak cowok pemalu di luar sana juga seperti itu, maka dari itu biar gak galau ngajak kenalan cewek seperti apa? Memang harus diberaniin gan, kalau gak berani ngajak kenalan gak tahu jawabannya. Padahal sama-sama gak kenal, kalau ditolak juga dia kan gak kenal kita tapi muncul lagi masalah “Kalau dia kenal temen gue gimana?” Makin complicated, mending gue cabut emoticon-Ngacir

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS
emoticon-nulisah

Polling
0 suara
Agan berani kenalan sama cewek secara random? Di mana pun dan kapan pun?
falin182anasabila
anasabila dan falin182 memberi reputasi
2
52.3K
342
Guest