Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
10004
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b34643adac13ed2378b456a/official-lounge-xiaomi-redmi-note-5-pro---all-rounder
Xiaomi Redmi Note 5 - All Rounder MIUI 10 stable sudah diluncurkan! - Bagi yang dari MIUI 9 global sebelumnya, baik resmi TAM ataupun global, bisa tinggal cek apakah ada dapat notif update nya. Harap bersabar, karena rolling update akan terjadi bergilir selama 1-2 minggu ke depan. Jika update nya hilang, jangan panik, bisa tunggu dulu. - Tapi kalau tidak mau menunggu, mo langsung tes, bisa downloa
Lapor Hansip
28-06-2018 11:29

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 - All Rounder

MIUI 10 stable sudah diluncurkan!
Panduan update MIUI 10

Redmi Note 5 sudah turun harga. Varian 6/64 GB juga sudah tersedia secara resmi.

*gambar sengaja tidak dispoiler

Intro

Harga lama sebelum 16 Juli 2018

Harga lama sebelum 6 September 2018

Gila, dari harga launching awal, naik 100 ribu. Sekarang malah turun lagi 300 ribu emoticon-Hammer (S) Varian 6/64 GB juga sudah resmi, tapi jauh sekali bedanya. Harga baru per 6 September 2018 dari cuitan twitter Mi Indonesia.
Redmi Note 5 (3+32) - Rp 2.399.000 - 2,4 juta
Redmi Note 5 (4+64) - Rp 2.799.000 - 2,8 juta
Redmi Note 5 (6+64) - Rp 3.499.000 - 3,5 juta
Semua model sama persis speknya, cuma beda di RAM dan ROM nya saja. Harga di atas adalah harga official. Beberapa agan bahkan bisa dapat yang resmi TAM 4/64 cuma di 2,7 juta. Dengan begini, maka semakin berkurang selisih harga distri (per 6 September 2018, masih selisih sekitar 400 ribu dengan harga baru ini).

==================================================
emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-Hot News
Kabar gembira bagi yang tidak sengaja bricked RN5 nya karena ARP

Kabar gembira

WARNING!!!

JANGAN PERNAH UPDATE KE 9.5.19.0!!!

Karena versi tersebut sudah ada ARP (Anti Rollback Protection). Untuk selengkapnya lihat di sini.
Untuk lebih detailnya, liat index bagian ARP.

=============================

Bagi yang mo beli garansi distributor, terutama RN5 versi China, kotak merah, tulisan mandarin, model MEE7S, perhatikan beberapa jenis kutukan ini.

=============================

Sejak negara api menyerang, terjadilah pertempuran sengit antara asuske dan miruto.
snsv vs iw

Bagi yang mo komparasi, silahkan lanjutkan di trit komparasi. Kalau nekat masih sering "diskusi" secara OOT, siap2 menghadapi apocalypse terhadap id agan.

Warning dari Momod [Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder
Quote:Original Posted By K.U.M.A.R.A
Buat yang mau bahas tentang Redmi Note 5 silahkan dilanjutkan dengan baik.
Yang mau komparasi silahkan ke "Thread Komparasi" sudah ada di-sticky.
Yang mau rusuh silahkan dilanjut biar nanti ane tindak langsung.

emoticon-Salaman

Quote:Original Posted By jakartadogdown
diskusi sesuai topik ya agan-agan
jangan ngerusuh, kalo yang ga sayang sama idnya diperbolehkan ngerusuh
syarat dan ketentuan berlaku yah kalo yang ga sayang id nya.

emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-shakehand emoticon-shakehand

==================================================

Panduan laporan Field Report (FR)
Panduan FR

Petunjuk tempat di mana bisa beli
Tempat beli RN5

========================================

Berhubung strategi penjualan siomay yang memang sengaja membuat stoknya sangat terbatas, jadi ini termasuk barang Ghoib.
Ghoib

Bagi yang ingin bertanya tentang ketersediaan stok atau kapan stoknya dipindah ke alam manusia, silahkan pantau beberapa page terakhir dari trit untuk mendapatkan update terbaru. Ane tidak sanggup untuk update lagi, karena satu hari bisa loncat 5-10 page.
Diubah oleh rn5whyred
profile-picture
nona212 memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 271 dari 473
06-08-2018 08:35

Reno 5

Misi gan mau nanya, sy baru 3 hari make reno 5. Tp kok dibanding reno 4 kemaren punya gw klo lowlight kameranya lebih banyak noisenya yah? Padahal gw baca reviewnya kamera reno 5 bagus walopun lowlight. Tp gw cek di antutu semuanya aman. Apa memang reno 5 kameranya banyak noise? Btw reno gw dapet yg rom ini, rom abal abal kaga? Makasih[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder
0 0
0
06-08-2018 08:41
Gan 3 hari yg lalu ane ahirnya minang RN 5 resmi yg 4/64, karena gamau ribet.. hehe..
saar ini masi di 9.5.6.0 (OEIMIFA), ada saran harus update kah? ada notif 9.5.19.0
Setelah beberapa hari pake performance emg oke, cuma ada beberapa kendala yg agak aneh sih.
1. Kayak pas record video kan lancar ya, tapi pas di upload ke IG stories kata temen ane agak patah2 gitu, dan ane tes sih bener, itu video kayak cuman 15 FPS jitter gitu.
2. Mode portrait rada kurang rapih
3. Nyalain hotspot bisa, device lain udah connect tapi device yg udah konek gabisa internet.
sejauh ini baru itu aja sih
Diubah oleh copo29
0 0
0
06-08-2018 08:50
Quote:Original Posted By neksiyan
Kemungkinan sih ngga gan, kemungkinan lagi, xiaomi bakal melestarikan anti 4 ke semua lini miui oreonya, karena anti 4 kan dari google resminya.
tapi ya itu baru kemungkinan emoticon-Big Grin

Yup, mending beli kotak warna oren kalo yg mau beli distri, tp lebih enak beli yg garansi resmi aja, aman, kalo ada apa-apa tinggal dibawa ke SC ajah.

Thx gan, berarti ane gak udah update ke 9.6.2 , lagian belom ada yg fwless emoticon-Big Grin
edit: ternyata udah ada fwless nya yg 9.6.2

Ane sih ga peduliin anti 4nya, cuma mau pake buat fix fake ubl doang,anti 4 kan cuma nyegah biar ga downgrade. nah fix fake ubl anti 4 nih yg bikin bingung
Diubah oleh clouther
0 0
0
06-08-2018 08:58
Balasan post codearm2
Quote:Original Posted By codearm2
TOLONG DI TAMBAHKAN KE PAGE ONE

TUTORIAL FIX MIUI CAN'T BE INSTALLED ON THIS DEVICE YANG DISEBABKAN OLEH SALAH FLASH DARI ROM ANTI 3 KE ANTI 4 KETIKA MAU HAPUS FAKE UBL, DISEBABKAN SALAH FLASH DAN TERJADI LOCKED BOOTLOADER ATAU FLASH GLOBALROM ON CHINA DEVICE TANPA UBL DULU
BISA DIPAKAI JUGA BAGI YG MAU HAPUS FAKE UBL DI ANTI4

Bahan2 yang dibutuhkan :
1. Xiaomi Tool
2. XiaomiTool ADB
3. MI FLASH PRO
4. ROM GLOBAL 9.5.19 (tidak usah download kalau posisi sudah 9.5.19)
5. ROM GLOBAL 8.7.26
6. ROM GLOBAL 8.8.2
7. ROM CHINA 8.7.26
8. DRIVER2 QUALCOM, ADB DLL YG BISA DICARI DI POST LAIN

Semua bahan wajib di install, extract (kecuali file ROM) dan pindahkan ke 1 folder biar mudah, untuk tutorial ini anggap saja saya taroh di C:

Langkah2 :
1. Cek dulu latest ROM yang terinstall apa (kemungkinan 9.5.19), bisa pakai Mi Assitant atau Mi Flash Pro yang sudah kita install, tinggal jalankan, lalu login, nanti muncul kode installed ROM nya, kalau terinstall 8.8.2 bisa langsung skip ke step 3, kalau 9.5.19 bisa ke step 2
2. Jika ROM terinstall adalah 9.5.19, maka dari aplikasi Mi Flash Pro, pilih ROM 8.8.2 Global, lalu tekan flash, nanti posisi akan terflash ke 8.8.2 Global Dev
3. Sekarang sudah terinstall ROM 8.8.2, kita harus turun ke 8.7.26 Global, tapi kan gak bisa downgrade bro, terus gimana? Tenang, ada bugnya ternyata
Buka CMD, arahkan folder dengan command CD ke XiaomiTool ADB kita (misal lokasi folder ada di C:/XiaomiTool ADB, commandnya tinggal ketik cd C:/XiaomiTool ADB), nah copas juga ROM GLOBAL 8.7.26 ke folder ini, lalu pastikan program MiFlash Pro sudah diclose karena akan bentrok. Dari CMD jalankan command xiaomiadb sideload_miui<spasi>namafile.zip. Dalam tutor ini berarti nama file kita miui_HMNote5HMNote5ProGlobal_8.7.26_d7fb438aef_8.1.zip. Nanti akan tersideload ROM nya, tunggu kurang lebih 10 menit hingga selesai
4. Begitu selesai, kita harus flash lagi ROM China 8.7.26 biar bisa booting. Caranya mudah, bisa pakai MI Assistant atau pakai Xiaomi Tools, disini kita pakai Xiaomi Tools aja, boot ke mi recovery lagi, pilih mi assistant, lalu buka Xiaomi Tools. Nah, biar gk ribet download ROM dari program XiaomiTools nya, copas ROM China yang sudah kita download ke folder C:\XiaoMi\XiaoMiTool\rom atau folder instalasi nya XiaomiTool. Di XiaomiTools nya, nanti pilih China Developer di opsi 1 dan China Stable di opsi 2. Program akan otomatis detek kalau sudah ada ROM terdownload, lalu otomatis flash dan VOILA, your FUCKIN PHONE IS ALIVE NOW

Udah gitu aja, gak ada gambarnya, bayangin aja dewe

Mantab nih ada trik baru emoticon-Belo btw bisa buat balikin dari ANTI4 ke ANTI3 lg ga ?
Diubah oleh AdamN
0 0
0
06-08-2018 09:10
Quote:Original Posted By loveweaker
Humph... Jadi kesel sama Xiaomi pas liat page1 kayaknya gua ke redmi note 4 64 garansi resmi aja.

Edit : berarti untuk saat ini cara hindarin masalah2 itu jangan beli yang kotak merah dan jangan update

Saya dos merah, aman gan, gk kena 5 kutukan sama sekali, ya kalo update emang smua jgn di update, mau resmi mau kgk 😂😂
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
06-08-2018 09:24
Quote:Original Posted By loveweaker
Humph... Jadi kesel sama Xiaomi pas liat page1 kayaknya gua ke redmi note 4 64 garansi resmi aja.

Edit : berarti untuk saat ini cara hindarin masalah2 itu jangan beli yang kotak merah dan jangan update

Ane kotak merah gan. Gak dapet kutukan kutukan itu juga. Malahan pas terima, udah ROM global dan udah UBL dari sellernya (UBL asli bukan fake). Sekarang asik banget dipakein cusrom PE. Gcam yahud, camera depan pake inbuild MIUI camera dari PE nya.

Sensor semua aman nyaman. Pas beli dapet 2,5 sebulanan lalu emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Cara hindarin? Beli note 5 garansi TAM aje gan
Diubah oleh muhammadrizka2
0 0
0
06-08-2018 09:26

TUTORIAL FIX MIUI CAN'T BE INSTALLED ON THIS DEVICE YANG DISEBABKAN OLEH SALAH FLASH DARI ROM ANTI 3 KE ANTI 4 KETIKA MAU HAPUS FAKE UBL, DISEBABKAN SALAH FLASH DAN TERJADI LOCKED BOOTLOADER ATAU FLASH GLOBALROM ON CHINA DEVICE TANPA UBL DULU

Bahan2 yang dibutuhkan :
1. Xiaomi Tool
2. XiaomiTool ADB
3. MI FLASH PRO
5. ROM GLOBAL 8.7.26
6. ROM GLOBAL 8.8.2
7. ROM CHINA 8.7.26

Semua bahan wajib di install, extract (kecuali file ROM) dan pindahkan ke 1 folder biar mudah, untuk tutorial ini anggap saja saya taroh di C:

Langkah2 :
1. Cek dulu latest ROM yang terinstall apa (kemungkinan 9.5.19), bisa pakai Mi Assitant atau Mi Flash Pro yang sudah kita install, tinggal jalankan, lalu login, nanti muncul kode installed ROM nya, kalau terinstall 8.8.2 bisa langsung skip ke step 3, kalau 9.5.19 bisa ke step 2
2. Jika ROM terinstall adalah 9.5.19, maka dari aplikasi Mi Flash Pro, pilih ROM 8.8.2 Global, lalu tekan flash, nanti posisi akan terflash ke 8.8.2 Global Dev
3. Sekarang sudah terinstall ROM 8.8.2, kita harus turun ke 8.7.26 Global, tapi kan gak bisa downgrade bro, terus gimana? Tenang, ada bugnya ternyata
Buka CMD, arahkan folder dengan command CD ke XiaomiTool ADB kita (misal lokasi folder ada di C:/XiaomiTool ADB, commandnya tinggal ketik cd C:/XiaomiTool ADB), nah copas juga ROM GLOBAL 8.7.26 ke folder ini, lalu pastikan program MiFlash Pro sudah diclose karena akan bentrok. Dari CMD jalankan command xiaomiadb sideload_miui<spasi>namafile.zip. Dalam tutor ini berarti nama file kita miui_HMNote5HMNote5ProGlobal_8.7.26_d7fb438aef_8.1.zip. Nanti akan tersideload ROM nya, tunggu kurang lebih 10 menit hingga selesai
4. Begitu selesai, kita harus flash lagi ROM China 8.7.26 biar bisa booting. Caranya mudah, bisa pakai MI Assistant atau pakai Xiaomi Tools, disini kita pakai Xiaomi Tools aja, boot ke mi recovery lagi, pilih mi assistant, lalu buka Xiaomi Tools. Nah, biar gk ribet download ROM dari program XiaomiTools nya, copas ROM China yang sudah kita download ke folder C:\XiaoMi\XiaoMiTool
om atau folder instalasi nya XiaomiTool.
Di XiaomiTools nya, nanti pilih China Developer di opsi 1 dan China Stable di opsi 2. Program akan otomatis detek kalau sudah ada ROM terdownload, lalu otomatis flash dan VOILA, your FUCKIN PHONE IS ALIVE NOW

ini kalo rom di hpnya masih fake rom bisa ga? jadi mau hapus fake ubl anti 4. salah instal rom dari posisi anti 3
0 0
0
06-08-2018 09:27
Balasan post manson212003
Quote:Original Posted By manson212003

Saya dos merah, aman gan, gk kena 5 kutukan sama sekali, ya kalo update emang smua jgn di update, mau resmi mau kgk 😂😂

Betul gan, saya dus merah malah dapat rom RUFA ya aman2 aja. Malah kok rasanya awet banget baterai pdhal buat ngegame terus2 an...
0 0
0
06-08-2018 09:45
Quote:Original Posted By suparyan
Gan.. Ada yg make. Rom miui pro?? Atau Xiaomi. Eu
Di laman nya sekarang harus donate ya buat download tuh rom..

Posisi skrang di RR 20180706.. Btrei boros.. Kangen juga keiritan miui..cuma pengen pake yg custom..

Ada porting an kamera stock Redmi Note 5..

Untuk yang pro harus donate, lebih ribet dan sudah anti 4 untuk 8.7.5 ke atas.
Tapi ente bisa download disini dan tutorialnya disini

Kalau ROM eu lebih gampang dan fw-less bisa download disini
0 0
0
06-08-2018 10:03
Numpang tanya gan. Kira2 kalo ganti LCD redmu note 5 di xiaomi service center kena brapa ya? Note5 saya baru aja jatuh n retak layarnya emoticon-Frown

Klo ganti di toko2 ITC gitu aman gak ya gan?
Diubah oleh FUNATHIC SHOP
0 0
0
06-08-2018 10:07
Kok jadi curiga dengan yg kasih kabar rom OEIRUFA sudah dapat update ya. Jangan2 mereka pedagang yg kuatir stok barangnya menumpuk.

Soalnya di hp saya nih kok gak ada update begitu juga di hp temen yg sama2 rom OEIRUFA. Di kaskus udah ada yg banyak dapat update OTA nggak?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
06-08-2018 10:15
Quote:Original Posted By avatarizki
Kok jadi curiga dengan yg kasih kabar rom OEIRUFA sudah dapat update ya. Jangan2 mereka pedagang yg kuatir stok barangnya menumpuk.

Soalnya di hp saya nih kok gak ada update begitu juga di hp temen yg sama2 rom OEIRUFA. Di kaskus udah ada yg banyak dapat update OTA nggak?

Jarang yang dapet soalnya rom itu gan. Kebanyakan org dapetnya OEIMIFA. Jadi sedikit info yang bisa kita gali.
0 0
0
06-08-2018 10:31
om
theme ane tiba2 balik sendiri ke default
mohon pencerahan
1 0
1
06-08-2018 11:06
Quote:Original Posted By neksiyan

Yup, mending beli kotak warna oren kalo yg mau beli distri, tp lebih enak beli yg garansi resmi aja, aman, kalo ada apa-apa tinggal dibawa ke SC ajah.

Mah skip aja dulu aja deh reno 5 burn in juga masih ada kan,soal klaim masalah,soalnya kadang sc nya bilang belum parah jadi nggak bisa digaransiin,pas ngotot merka bilang ndak berani gitu nanti suruh ganti dr pusat ,ada solusi ndak ya kayak gitu sy ada reno 5 di gituin
0 0
0
06-08-2018 11:34
Balasan post azax31
Quote:Original Posted By azax31

minta tutornya dong gan

Ini gan:

https://www.kangmus.net/android/mengubah-versi-miui-oiimifa-ke-oeimifa-redmi-note-5/amp/

0 0
0
06-08-2018 11:36

Bahan2 yang dibutuhkan :
1. Xiaomi Tool
2. XiaomiTool ADB
3. MI FLASH PRO
5. ROM GLOBAL 8.7.26
6. ROM GLOBAL 8.8.2
7. ROM CHINA 8.7.26

Langkah2 :
4. Begitu selesai, kita harus flash lagi ROM China 8.7.26 biar bisa booting. Caranya mudah, bisa pakai MI Assistant atau pakai Xiaomi Tools, disini kita pakai Xiaomi Tools aja, boot ke mi recovery lagi, pilih mi assistant, lalu buka Xiaomi Tools. Nah, biar gk ribet download ROM dari program XiaomiTools nya, copas ROM China yang sudah kita download ke folder C:\XiaoMi\XiaoMiTool
om atau folder instalasi nya XiaomiTool.
Di XiaomiTools nya, nanti pilih China Developer di opsi 1 dan China Stable di opsi 2. Program akan otomatis detek kalau sudah ada ROM terdownload, lalu otomatis flash dan VOILA, your FUCKIN PHONE IS ALIVE NOW

gagal flash

Ga bisa gan. Solusi gimana?
Diubah oleh clouther
0 0
0
06-08-2018 11:38
Quote:Original Posted By Desmanto
Bukannya tu fitur dari Google? Tinggal setting di voice detectionnya aja.

masalahnya gan, di rom sebelomnya itu udh di setting, pas update ke rom baru ini ga bisa berfungsi
0 0
0
06-08-2018 11:46
Balasan post BacotBusuk
Quote:Original Posted By BacotBusuk
Pagi ini tiba2 dia update automatically
Wah miui makin makin nampaknya.
udah 8.8.2

Kalo Update-nya di cuekin kelamaan emang jd dipaksa ngupdate gan emoticon-Big Grin diem2 download otomatis statusnya dah Ready to Install aja jd otomatis update kalo di reboot
Makanya ane bikin folder dgn nama yg sama ama file yg di download jadi dia ga bisa download file zipnya lagi emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh AdamN
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
06-08-2018 11:56
gan, ada yang posisi dekat oceanic ITC Roxy Mas Jakpus ga?
0 0
0
06-08-2018 11:57
Balasan post codearm2

Bahan2 yang dibutuhkan :
1. Xiaomi Tool
2. XiaomiTool ADB
3. MI FLASH PRO
5. ROM GLOBAL 8.7.26
6. ROM GLOBAL 8.8.2
7. ROM CHINA 8.7.26

Langkah2 :
4. Begitu selesai, kita harus flash lagi ROM China 8.7.26 biar bisa booting. Caranya mudah, bisa pakai MI Assistant atau pakai Xiaomi Tools, disini kita pakai Xiaomi Tools aja, boot ke mi recovery lagi, pilih mi assistant, lalu buka Xiaomi Tools. Nah, biar gk ribet download ROM dari program XiaomiTools nya, copas ROM China yang sudah kita download ke folder C:\XiaoMi\XiaoMiTool\rom atau folder instalasi nya XiaomiTool. Di XiaomiTools nya, nanti pilih China Developer di opsi 1 dan China Stable di opsi 2. Program akan otomatis detek kalau sudah ada ROM terdownload, lalu otomatis flash dan VOILA, your FUCKIN PHONE IS ALIVE NOW

gan,posisi ane fake ROM OIIMIFA, apa bisa solved dengan cara ini? posisi nya ROM Miui 10 8.26 tapi di about phone nya masih 9.5.2.0 OIIMIFA??
mohon pencerahannya
0 0
0
Halaman 271 dari 473
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Home Appliance
air-conditioner
Home Appliance
Handphone & Tablet