• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [FR] Keseruan Acara #KTLWITHOPPOFINDX dan Review OPPO Find X by danidanial

danidanialAvatar border
TS
danidanial
[FR] Keseruan Acara #KTLWITHOPPOFINDX dan Review OPPO Find X by danidanial

What’s Up Guyssss….. Hello Helloo Helloo semua… gimana nih kabarnya ? semoga senantiasa sehat dan selalu dalam lindungan Allah SWT… Aamiin Allhumma Aamiin..,

Karena bakal panjang banget pembahasan tentang keseruan Kaskus The Lounge With Oppo Find X, nihh ane kasih Daftar Isi nya ya...
  1. Kata Pengantar Page 1
  2. Instagram Competition Page 1
  3. Field Report #KTLWithOppoFindX Page 1
  4. Review Oppo Find X Page 2
  5. Oppo Find X vs Hobby Page 3
  6. Oppo Find X vs Daily Activity Page 3
  7. Kata Penutup Page 3

Kegiatan Ngaskus emang selalu ane lakukan setiap hari, untuk membaca Hot Thread dan Informasi-informasi terbaru pastinya, yang pastinya ane selalu buka di Applikasi Androud KASKUS FORUM. ID Kaskus ane yang ini berteman dengan akun-akun KASKUS Official, seperti Kaskus.Inforforum, Kaskus.HQ, Kaskus.Video dan KasQuiz jadi kan postingan dari akun Official itu selalu muncul di LIVE POSTING, kebetulan pas tanggal 7 Juli 2018 ada satu Thread dari akun Kaskus.InfoForum dengan Judul Ceritain Hobimu dan Dapatkan Undangan KASKUS The Lounge Eksklusif Bersama OPPO Find X, akhirnya ane buka dan ane baca…. Ternyata KTL kali ini diadakan ny di Bandung ane langsung Excited dengan kabar gembira tersebut dan comment di Page One...

Ngomong-ngomong agan dan sista sudah pada tahu belum apa itu “KASKUS THE LOUNGE”, kalau belum tahu ane kasih Infonya nya nih…. KTL adalah program KASKUS yang berdiri pada tahun 2012, merupakan ajang KOPDAR ( KOPI DARAT ) sesama Komunitas atau Kumpulan kaskuser. Kaskus The Lounge biasanya dilaksanakan di KASKUS PLAYGROUND dengan inti acara adalah berbagi ilmu dan inspirasi dari para narasumber yang ahli dalam bidangnya.

Sudah jelas kan gan apa itu KTL, selama hampir 6 tahun Kaskus The Lounge berdiri. Baru kali ini ane bisa ikut meramaikan acara tersebut, soalnya kebanyakan KTL kan dilaksanakan nya di Jakarta., Tapi butuh perjuangan yang Extra untuk Ikut KTL edisi “Kaskus The Lounge Ekslusif With OPPO Find X”, kenapah ??? karena Cuma 100 Orang kaskuser yang beruntung yang bisa mengikuti Acara tersebut,
Quote:

Sebelum ikut acara #KTLWITHOPPOFINDX kaskuser yang ingin berpartisipasi harus mengikuti Instagram Competition terlebih dahulu yaitu dengan cara Upload Photo yang mencerminkan Hobby Agan/sista dan berikan Caption yang menarik juga sertakan alasan mengapa agan/sista harus mengikuti Acara KTL Edisi tersebut dan mencantumkan Hastag #KTLWITHOPPOFINDX dan Tag/Mention ke Instagram @KaskusNetwork dan @OppoIndonesia…
Akhirnya, pada tanggal 15 Juli 2018 ane Mengupload Photo untuk Instagram Competition tersebut, ini Buktinya…
Spoiler for Photo:

Tidak sampai disitu, ternyata setelah ane Upload, photo ane tidak muncul di Recent ataupun TOP di Instagram dengan pencarian menggunakan Hastag #KTLWITHOPPOFINDX , ane panic donk soalnya jarang banget kejadian tersebut… ane langsung Kontak Temen ane yang Instagram Geek, soalnya ane mah jarang-jarang sihh pake Instagram nya… hahaha, ini Buktinya. Ternyata pas di Cek paginya muncul kalau ditemen ane…
Spoiler for Photo:

Ternyata banyak banget Kaskuser yang mengikuti Instagram Competition Ini, hampir 250+ orang yang ikutan… tapi ane tidak berkecil hati, karena kalau sudah rejekinya ngak bakal kemana-mana..
Sambil menunggu Pengumuman siapa saja 100 orang beruntung yang bisa mengikuti Acara #KTLWITHOPPOFINDX, tgl 19 Juli 2018 ane Iseng Comment di Postingan @KaskusNetwork, ehh ternyata di Reply sama Agan Saiful yang menyuruh ane untuk Cek Email,
Spoiler for Photo:

Ternyata email undangan Untuk Mengikuti acara #KTLWITHOPPOFINDX, Alhamdulillah ane seneng banget akhirnya ane bisa dating langsung ke acara #KTLWITJHOPPOFINDX yang akan dilaksanakan di FOUR POINT BY SHERRATON BANDUNG pada Sabtu 21 Juli 2018. Ternyata pemberitahuan tidak email saja melainkan SMS dan Undangan Fisik Khusus yang dikirimkan ke Alamat Masing-Masing, tapi sampai ini selesai Undangan Fisik belum sampai juga.. haha
Spoiler for Photo:

Duhhh saking seneng nya itu email ane lihat terus bulak balik… sumpehh ini bener banget… hahaha Sampai-sampai ane ngak bisa tidur Malam itu… wkwkwk Karena ini merupakan pengalaman pertama ane ikut Kaskus The Lounge

Yesssss… Pas Hari Jum’at nya ane udah siap2 Cas Hp sama Power Bank biar besok pas di Bandung ane bisa bikin Photo dan Video Keseruan Acara KTL yang jangan sampai terlewatkan.
Quote:

Akhirnya tgl 21 Juli 2018 Pun tiba… Pukul 06.07 ane sudah siap2 untuk berangkat Kerja seperti biasa, karena hari Sabtu pun ane kerja tapi Cuma setengah hari jadi jam 12.00 sudah Pulang, pulang kerja ane langsung bergegas untuk melaksanakan Sholat Dzuhur terlebih dahulu kemudian Siap-siap untuk berangkat ke Bandung…
Quote:

Pukul 12.40 ketika sedang panas-panasnya, ane berangkat menuju tempat acara bareng motor kesayangan ane, karena dari Cianjur ane Cuma sendiri… hehe Mau ngajak temen masa temenya disimpan di Parkiran Hotel… wkwkwk
Quote:

Baru 30 Menit perjalanan ane lupa belum isi bensin, ya akhirnya di disi dulu di Pom Bensin Rajamandala…
Ketika Sampai padalarang ane senang banget, akhirnya tidak macet jadi ane bisa lebih cepat sampai di Bandung, niatnya mau Ke Gramedia dulu Beli Buku Pemograman dan Kamus Bahasa Inggris Buat adik ane…
Quote:

Ehh ternyata tidak bisa terlekan, Dari Lampu Merah Cimareme Macet Total sampai2 ane pun berhenti dulu di pinggir jalan karena tangan dan pantat ane sudah pegel sekalih saking macetnya..,
Akhirnya sampai di Pasteur, ane masih lanjut ajja ngak lihat Google Maps, ane Cuma lihat Marka jalan aja, yang ane inget kan Jl Ir. H. Juanda, ane terus ajja ngikutin jalan yang ada Ir.H. Juanda nya ane belok Kiri yang mau ke Dago tulisan nya “HR Ir H Juanda” tapi perasaan udah jauh ngak sampai-sampai… ternyata ane udah kejauhan dari tempat KTL, pas lihat Maps ternyata kelewat seharusnya ane belok ke Kanan bukan Ke kiri, padahal deukeut banget itu dari Belokan yang ane salah tadi.. wkwkwk
Dan ane pun sampai di stempat tujuan dengan selamat pada pukul 15.24, kurang lebih 3 Jam perjalanan dari Cianjur karena macet yang tadi itu.. hehe
Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Karena ane belum Sholat Ashar, akhirnya ane sholat asyar dulu di samping Hotel, tepatnya di KFC ada Mushola. Dan para Karyawan OPPO pun masih pada makan-makan juga nih.. hehe Kemudian ane berinisiatif untuk bertanya ke salah satu Satpam Hotel, untuk memastikan apakah benar Kegiatan Oppo dan Kaskus diadakan di Hotel ini, soalnya belum ada Banner Kaskus. Hehe jam menunjukan pukul 16.42 ane masuk kedalam Hotel dan parkir Motor di tempat parkir Ke-2. Kemudian ane mencari Lift buat naik ke Hotel, ehh Lift nya lama banget ngak turun-turun,. Ditempat parkiran ane ketemu dengan 2 Orang Blogger Bandung yang juga akan mengikuti acara KTL yanti Mas Afrizal dan Mas Rizal, Kita bertiga pun memutuskan untuk Berjalan Kaki untuk naik. Hehe
Spoiler for Photo:

Sampailah di depan Hotel, Mau masuk tas nya diperiksa dulu sama satpam, mungkin takut ada yang bawa sesuatu yang mencurigakan, padahal mana ADA, wajah Imuet kayak gini yang dibawa Cuma Tongsis ajja didalam Tas… wkwkwk Kemudian ane masuk, ternyata udah banyak orang yang nunggu, tapi bukan Kaskuser, melainkan Komunitas Blogger Bandung serta OFans Community.
Spoiler for Photo:

Ane langsung mencari tempat duduk, kebetulan masih ada Shopa Empuk yang masih Kosong, Cuma 1 Orang yang nempatin, kemudian ane menyapa satu sama lain, ternyata dia seorang Kaskuser dari Jakarta yang bela-belain Berangkat Ke Bandung untuk ngikutin acara KTL, namanya Agan Bayu dengan id Kaskus JutexCuy. Ternyata bukan Cuma ane yang jauh masih ada yang lebih jauh, katanya agan yang satu ini berangkat dari jam 10 Pagi dan sampai jam setengah 4, kurang lebih perjalanan 5 Jam. Mantapp bangett cuy…
Spoiler for Photo:

Sebelum Registrasi ulang, Agan Jean.Score memberitahukan kepada seluruh Bloggers Bandung “Jika masih ada yang belum mempunyai ID Kaskus, Harap membuat terlebih dahulu, karena di Registrasi Ulang nanti ID kita akan di Scan”, begitulah kira-kira,

akhirnya Jam menunjukan hampir jam 17.00, para peserta pun sudah memadati didepan tempat untuk Registrasi ulang, sebelum Registrasi Ulang para peserta yang sudah berkumpul melakukan Instagram Competition, 5 orang yang beruntung akan mendapatkan Merchaindaise Kaskus dan juga Saldo Kaspay @100.000. Lumayan banget kan ya buat jajan hehe…,
Quote:

Ya sebelum di mulai pun Chit Chat dulu nih tentang Oppo Find X, apa sih yang membuat kita ingin dating ke Acara KTL Tersebut.
Quote:

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Yes, akhirnya Registrasi Pun dibuka, semua peserta diharapkan membawa Undangan Fisik VIP yang sudah dikirim Oleh Team Kaskus, atau menunjukan Email ataupun SMS. Ketika Registrasi Ulang kita dilihat di Daftar oleh Gan Jean.Score, kemudian lanjut diberikan Name Tag Oleh Sista Cantik, kemudian kita disuruh mengambil satu gulungan kertas didalam Bola Ajaib, yaitu untuk menentukan dimana tempat duduk kita, Karena tempat duduk nya diacak, walaupun datangnya rame-rame pasti duduknya terpisah hehe… didalam Kertas tersebut terdapat tulisan Antara Gabungan huruf dan Angka, misalnya A1,A2,A3,A4 dan A5 merupakan 1 Meja, jadi setiap mejad terdapat 5 Orang Secara acak…, Kebetulan ane dapat Nomor D4, ane duduk bareng D1 : Sis Oline (Kaskuser Reg. Bandung ), D2: Sis Ines (Kaskuser Reg Bandung), D3 : Agan Bayu (Kaskuser Reg Jakarta) dan D5 : Sis Resti (OFans Community Bandung). Meja kita tepat banget didepan, dekat dengan Panggung Acara.
Spoiler for Photo:

Karena waktu sudah menunjukan Pukul 17.32, Host pun menyuruh kita untuk Mencicipi makanan dan Minuman yang tersedia, kebetulan banget nih perut ane udah keroncongan Karena pas pulang kerja ane belum sempat makan… hehe Mungpung lagi makan dihotel Nasi nya Sedikit tapi lauk pauk nya numpuk, ngak apa-apa ya bodo amat orang lain pada lihatin, wkwk namanya juga orang yang jarang masuk hotel… hahaha emoticon-NgakakAne lanjut dah makan dan Minum sampai kenyang… waktu pun menunjukan untuk melaksanakan sholat maghrib, ane pun sholat maghrib terlebih dahulu bareng Agan Bayu, naik satu lantai diatas Tempat acara KTL dilaksanakan.

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Spoiler for Photo:

Setelah sholat maghrib ane duduk kembali dimeja ane, karena Host sudah memberitahukan bahwa 15 menit lagi acara KTL akan segera mulai…..

Spoiler for Photo:

Quote:

Yesssssss… Jreng Jrengg Jrenggg akhirnya acara KTL pun dimulai tepatnya pada pukul 18.45, yeee yee yeee lala lala… ane udah ngak sabar banget ingin melihat kecanggihan dan keindahan Oppo Find X, yang sebelumnya hanya ane bisa lihat ajja di Instagram Oppo, Di mulailah acara ini Oleh Narasumber yang pertama yaitu Mas Aryo selaku PR OPPO Indonesia, Mas Aryo memulai dengan perbincangan dengan membicarakan Sejarah tentang Oppo Find Series, Kemudian Kemeriahan Acara Launching OPPO Find X di Museum Louvre, Paris Perancis. Dan kemudian Mas Aryo memperlihatkan Keistimewaan yang dipunyai oleh OPPO Find X,
WOWWWWWWWW

Spoiler for Photo:

Dilihat secara langsung OPPO Find X ini emang bener-bener THE FUTURE FLAGSHIP banget dah… pasti semua orang yang pertama lihat Smatphone ini pasti langsung terpesona, Karena Design nya pun membuat jatuh cinta di pandangan pertama, ditambah dengan Warna yang terlihat berbeda-beda ketika dilihat dari sudut-sudut tertentu.

Kemudian dilanjut dengan narasumber yang ke 2, yaitu Nadia Soekarno, merupakan seorang Aritist, Journalist dan News Anchor disalah satu Station TV Swasta, Dia membebekan bagaimana dia terpesona dengan OPPO Find X, ada beberapa Hal yang membuat Nadia suka banget dengan OPPO Find X ini, yaitu 3D Stealt Camera serta VOOC Fast Charging, Nadia juga berbagi Cerita tentang kegiatan nya yang selalu dilakukan menggunakan Smartphone,

Lanjut Narasumber Terakhir, Yaitu Mas Wasa, merupakan Founder Droidlime, Merupakan salah satu Gadget Enthusiast di Indonesia, di Channel Youtube nya banyak sekali Video Hand On ataupun Review tentang Bermacam-macam Gadget. Mas Wasa merupakan salah satu orang yang beruntung, karena dia bia langsung dating ke Museum Lovre, Paris Perancis untuk mengikuti acara Launching OPPO Find X, Wowwww sungguh keberuntungan yang hakiki… dia menjadi salah satu orang pertama yang merasakan OPPO Find X sebelum Rilis di Pasaran, Amazing banget dah... Mas Wasa juga berbagi berbagai hal tentang OPPO Find X ini.
Quote:

Ane juga menjadi salah satu orang pertama yang merasakan OPPO Find di Indonesia sebelum Orang-orang yang mengikuti PO OPPO Find X pun merasakanya… emang bener-bener dah ngak bakal nyesel Orang Indonesiah yang ikutan Pre Order OPPO Find X ini.

Setelah selesai berbincang dengan narasumber, dilanjutkan dengan sesi Q and A, dimana para peserta bisa mengajukan pertanyaan seputar OPPO Find X ini, tetapi sebelum Sesi itu, Para Trainer Ganteng da nada 1 Trainer cantik langsung menghampiri setiap meja untuk memperlihatkan keindahan OPPO Find X ini, para peserta pun sangat Antusias sampai-sampai sesi Q and A ini Ricuh ngak karuan haha saking antuasianya para peserta dengan OPPO Find X.., ane pun jadi lebih Fokus Ke OPPO Find X nya daripada ke Sesi Q and A… emoticon-Ngakak

Tapi, ada beberapa pertanyaan yang ane tangkap diantaranya :

1. Apakah OPPO Find X ini mempunyai Fitur Water Resistans ?
  2. Apakah OPPO Find X ini mempunyai Fitur NFC ?
  3. Kenapa di OPPO Find X tidak ada Fitur FingerPrint ?
  4. Apakah Fasilitas Game di OPPO Find X baik atau buruk untuk anak ?
  5. Apakah ada Batasan dalam pemakain Camera ? Karena takut Ruksak gitu kalau terus buka tutup camera.
  6. Coba buktikan apa yang Mas Aryo bilang tadi, bahwa OPPO Find X ini ketika Camera terbuka dan Smartphone nya terjatuh, Camera langsung menutup karena Sensor ?

Kurang lebih begitulah pertanyaan para peserta tentang OPPO Find X, ngak ane catet semua, soalnya ane sudah teralihkan oleh Keistimewaan OPPO FIND X… emoticon-Matabelo

Lanjut di Page 2

Diubah oleh danidanial 31-07-2018 10:30
1
2.8K
25
Guest