Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
4704
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e86add96bde648158b4568/official-lounge-lg-g6-big-screen-smaller-body-water-proof--capture-all-at-once
Welcome to Waiting Lounge LG G6 INFO Pre-Order & Price LG G6 Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih? SPESIFIKASI LG G6 Spesifikasi LG G6: GSM/HSPA/LTE Dual SIM (bukan hybrid yah gan) IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels Perlindungan HDR10 and Dolby Vision Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI) Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 RAM 4GB ROM 32/64GB Slot Micro SD (dedicated slot) Kamera
Lapor Hansip
08-04-2017 11:45

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Welcome
to
Waiting Lounge
LG G6

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

INFO Pre-Order & Price LG G6

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

SPESIFIKASI LG G6

Quote:Spesifikasi LG G6:

• GSM/HSPA/LTE
  • Dual SIM (bukan hybrid yah gan)
  • IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels
  • Perlindungan HDR10 and Dolby Vision
  • Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI)
  • Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821
  • RAM 4GB ROM 32/64GB
  • Slot Micro SD (dedicated slot)
  • Kamera belakang 13MP + 13MP, Dual LED flash
  • Kamera depan 5MP
  • Batere 3.300 mAh
  • IP68 certified & Water resistant
  • Sidik jari di belakang

Sumber: GSMarena

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

Buka aja nih:

LG G6

Quote:
JAKARTA, KOMPAS.com - Setelah sempat memberikan sesi hands-on kepada sejumlah wartawan sebelumnya, LG G6 telah resmi hadir di Indonesia lewat acara peluncuran yang digelar di Jakarta, Kamis (20/4/2017).

G6 merupakan smartphone kelas atas terbaru dari LG yang ditujukan sebagai penerus produk flagship tahun lalu, G5. Berbeda dari sebelumnya di mana LG hanya memasarkan edisi "ringan" dari pendahulunya (G5 SE) di Indonesia, kali ini LG G6 yang dijual di Indonesia sama dengan yang dipasarkan secara internasional.

Sedikit perbedaan terletak pada dukungan jumlah kartu SIM, di mana LG G6 untuk wilayah Indonesia memiliki kapabilitas dual-SIM alias bisa dipasangi dua SIM card sekaligus. Kedua SIM card bisa menggunakan jaringan 4G, tapi tempat untuk laci SIM kedua sekaligus merangkap sebagai slot micro-SD. (Baca: Ini Istimewanya LG G6 Versi Indonesia)

Head of LG Mobile Communications Indonesia Hee Hyun Jang mengatakan bahwa LG G6 merupakan jawaban LG atas segala keinginan pengguna dari sebuah smartphone.

"Pertanyaannya bagi kami ketika mengembangkan LG adalah bagaimana membuat smartphone terbaik yang bisa digunakan dalam air, memiliki layar lebar tapi bodi kecil, menghadirkan pengalaman kamera paling baik, keluaran audio berkualitas hi-fi tinggi. Jawabannya adalah G6," kata Jang saat berbicara dalam acara peluncuran.

Spesifikasi LG G6

Dari sisi jeroan, LG G6 dibekali prosesor Snapdragon 821, RAM 4 GB, media internal 64 GB, dan baterai 3.300 mAh. Seperti G5, kamera belakang G6 terdiri dari dua unit dengan lensa terpisah.

Satu kamera menangkap foto dengan sudut pandang normal, sementara lainnya wide-angle selebar 125 derajat. Kedua kamera belakang ini sama-sama memiliki resolusi 12 megapiksel. Adapun kamera depan datang dengan resolusi 5 megapiksel.

Layar LG G6 berukuran 5,7 inci dengan aspect ratio 18:9 (2880x1440 piksel), namun ukuran bodinya diklaim sama dengan smartphone lain yang memiliki layar 5,2 inci. Kemampuan lain termasuk fitur waterproof dengan sertifikasi IP68 dan audio dengan teknologi quad-DAC. (Baca: Melihat dari Dekat LG G6, Smartphone dengan Bezel Tipis)

LG G6 akan mulai dipasarkan besok (21/4/2017) melalui pre-order di sejumlah e-commerce Indonesia. Harganya dipatok di angka Rp 10 juta. Selama masa pre-order yang berlangsung 10 hari sejak tanggal 21 April, LG memberikan promosi berupa cashback Rp 500.000.

Sumber: Kompas.com

Quote:
Peraturan post di Waiting Lounge LG G6 mengacu pada semua peraturan yang tertulis di
https://www.kaskus.co.id/thread/548f...ng-bermasalah/
Diubah oleh bbboldy
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 203 dari 238
31-07-2018 16:26
Balasan post bpamungkas
Kalo berani coba cara ini aja gan --> https://www.getdroidtips.com/lg-g6-a...roid-8-0-oreo/

Kalo berhasil kabarin ya gan hehe
0 0
0
31-07-2018 21:28
Quote:Original Posted By fahmisite
Mau share aja LG H870DS sy berhasil update ke Oreo pake firmware TWN (Taiwan) sebelumnya pake versi SEA (Singapore) gagal kena bootlop..

Impresi pertama scroll aplikasi, pindah2 aplikasi jadi snappier ringan tanpa lag, kalo nougatt ada lag.. tapi kurangnya di batere jadi cepet abis dan anehnya ngecasnya jadi cepet kyknya ada salah itung persentase batere deh blm nemu solusi yg bagus udah install greenify aktifin doze dll ga ngefek.. Sm wifi freq 5 Ghz nya harus dienable manual lwt OTA setting di dial *#546368#*870# krn defaultnya disable..

software info

hardware info

battery usage

mantap gan, tolong review setelah beberapa hari pakai ya. oiya ini jadinya upgrade apa flash baru? data di internal hilang kah?
0 0
0
01-08-2018 03:23
Quote:Original Posted By dead.space.fans
mantap gan, tolong review setelah beberapa hari pakai ya. oiya ini jadinya upgrade apa flash baru? data di internal hilang kah?

Awalnya pake aplikasi UP Tools pilih upgrade firmware oreo SEA (Singapore) tapi setelah itu malah bootloop, akhirnya flash ulang downgrade ke nougatt IDN (indonesia) dulu pake aplikasi Uppercut dan minta reset factory mgkn krn sempet error datanya, abis itu baru coba update lg ke oreo pake Uppercut pilih update firmware oreo TWN (Taiwan) berhasil tp ttp aku clear chache system nya biar bener2 bersih biar ga ada bugs aneh2.. Jadi ya data internal ilang install2 lg dr awal hehe tp bisa aja sih dicoba backup dulu ke SD Card kan ada fiturnya tuh di nougatt tp takutbya ada error2 krn compatibility beda OS makanya ga aku backup kan scara udah kebackup cloud google semua data penting.. emoticon-Cendol Gan
0 0
0
01-08-2018 06:34
Quote:Original Posted By bpamungkas
Idem nih, H873 belum ada update Oreo via OTA? Atau ada cara lain untuk update ke Oreo?

ane udah update 873 via ota. gatau gimana ceritanya tau2 dpt notif software update. plus kamera kameranya ikut upgrade
0 0
0
Lihat 1 balasan
01-08-2018 12:24
Balasan post bang.dul
Quote:Original Posted By bang.dul

ane udah update 873 via ota. gatau gimana ceritanya tau2 dpt notif software update. plus kamera kameranya ikut upgrade

Batere nya gmn gan? Lebih irit ga?
0 0
0
01-08-2018 15:17
udah 1 agustus masih blom nongol aja oreo. artinya udah 1 taon 3 bulan sejak terima barang preorder akhir april 2017, dan OSnya masih blom ada major upgrade.

ane dari dulu penggermar LG G Series, tapi kayanya G6 ini bakal jadi HP LG terakhir ane untuk sementara waktu.

SC LG emang masih top sih, tapi dari segi produk sendiri ane merasa G series makin ketinggalan ama saingannya merek sebelah S series.
0 0
0
Lihat 1 balasan
01-08-2018 21:42
Balasan post juju11
Quote:Original Posted By juju11

Bagus kok gan bisa update oreo sih yg ane beli..

Akhirnya ane beli yg tmobile n langsung dapet update oreo.

Tapi ane nemu problem nih , klo telpon di loudspeaker lawan bicara ga bisa denger suara ane, udah tes juga dengan whatsapp call n video call... Ga bisa klo pake loudspeaker, klo telp biasa bisa... Ini masalah settingan apa hardware ya, dites buat rekam video suaranya masuk soalnya...
0 0
0
02-08-2018 04:50

Konsumsi Batere Oreo LG H870DS

Hasil test kemaren sempet sy test paket data seharian dari pagi sampe malem pemakaian normal dgn always on display OFF, screen usage cuma dapet 4jam an dgn rate discharge 7,5% per jam.. Sementara idle rate discharge semalem pas tidur sampai bangun pagi barusan 3,2% per jam (drop 19% cuy pas tidur) pdhl ga ada aplikasi foreground yg jalan emoticon-Cape d...

Cocok deh oreo g6 ini buat yg pengen cari alesan buat cepet ganti hape emoticon-Leh Uga
Pantes sm LG dirollback oreo nya mgkn tunggu patch update batere..

Mungkin ada yg expert analisa betterbatterystats dibawah ini bisa bantu pencerahan apa yg perlu sy matikan wakelock ato alarm nya ato bahkan uninstall? 😁 tp jgn kasih saran jual hape yah gan hehe emoticon-Betty

"battery usage"

"betterbatterystats pemakaian pagi-malam"

"betterbatterystats malam-pagi pas jam tidur
0 0
0
Lihat 1 balasan
02-08-2018 07:32
Balasan post fahmisite
Hasil test kemaren sempet sy test paket data seharian dari pagi sampe malem pemakaian normal dgn always on display OFF, screen usage cuma dapet 4jam an dgn rate discharge 7,5% per jam.. Sementara idle rate discharge semalem pas tidur sampai bangun pagi barusan 3,2% per jam (drop 19% cuy pas tidur) pdhl ga ada aplikasi foreground yg jalan emoticon-Cape d...

Cocok deh oreo g6 ini buat yg pengen cari alesan buat cepet ganti hape emoticon-Leh Uga
Pantes sm LG dirollback oreo nya mgkn tunggu patch update batere..

Mungkin ada yg expert analisa betterbatterystats dibawah ini bisa bantu pencerahan apa yg perlu sy matikan wakelock ato alarm nya ato bahkan uninstall? 😁 tp jgn kasih saran jual hape yah gan hehe emoticon-Betty

"battery usage"

"betterbatterystats pemakaian pagi-malam"

"betterbatterystats malam-pagi pas jam tidur

Wah.. Thanks banget gan..

Sebenernya saya udah ubek ubek cari ROM bawaan yang paling pertama dari G6 belom ketemu..

Di G6 saya, cuma ROM bawaan waktu pertama buka dus itulah yang paling stabil sebelum ada update apapun.. Dengan pemakaian intense sekalipun (no game) Usage on Battery selalu dapet >24 jam dengan SOT rata-rata 5 jam..

Wasalam deh G6 kalo begini.. Let's see.. emoticon-Stick Out Tongueeace emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
02-08-2018 10:08
Quote:Original Posted By baojudgebao
Wah.. Thanks banget gan..

Sebenernya saya udah ubek ubek cari ROM bawaan yang paling pertama dari G6 belom ketemu..

Di G6 saya, cuma ROM bawaan waktu pertama buka dus itulah yang paling stabil sebelum ada update apapun.. Dengan pemakaian intense sekalipun (no game) Usage on Battery selalu dapet >24 jam dengan SOT rata-rata 5 jam..

Wasalam deh G6 kalo begini.. Let's see.. emoticon-Stick Out Tongueeace emoticon-Stick Out Tongue

Di lg-firmwares.com ga ketemu firmware asli bawaan dus gan? emoticon-Bingung

Ini rasanya pengen downgrade ke nougatt lg soalnya ga nahan drop baterenya cepet bgt pake oreo gapapa deh lag dikit UInya tp hemat batere emoticon-Hammer2
0 0
0
Lihat 1 balasan
02-08-2018 10:58
Balasan post fahmisite

Di lg-firmwares.com ga ketemu firmware asli bawaan dus gan? emoticon-Bingung

Ini rasanya pengen downgrade ke nougatt lg soalnya ga nahan drop baterenya cepet bgt pake oreo gapapa deh lag dikit UInya tp hemat batere emoticon-Hammer2

Ga ada Gan.. Paling lama dia punya keluaran 7 Agustus 2017 - xxx.0724.kdz

Saya yakin sekali ada ROM sebelum itu karena saya pakai G6 dari pertama keluar. Di regional lain ada ROM keluaran April dan Mei 2017.

Sayangnya dulu ga saya screenshot keterangan software dan firmwarenya..

Mau ga mau ya tunggu official ROM OREO aja saat ini.. Kalau ga signifikan juga ya bye G6 emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
02-08-2018 15:01
Ini LG tumben yah, masalah update lama juga, dlu waktu masih pake LG G3 malah kenceng banget update2 skrg tumben agak lama updatean terbaru.... malah lama banget yaa, terakhir maret, itu juga update minor bukan major.
0 0
0
02-08-2018 19:59
Misi Gan, ane rencana mau ambil G6 batam mohon info nya. Bagusnya yg H872 atau yg H873 ya?

Lalu kamera belakang bisa buat foto portrait kah? Bokeh gtu..

Thanks before
0 0
0
04-08-2018 08:18
Balasan post forzanetti
Quote:Original Posted By forzanetti
udah 1 agustus masih blom nongol aja oreo. artinya udah 1 taon 3 bulan sejak terima barang preorder akhir april 2017, dan OSnya masih blom ada major upgrade.

ane dari dulu penggermar LG G Series, tapi kayanya G6 ini bakal jadi HP LG terakhir ane untuk sementara waktu.

SC LG emang masih top sih, tapi dari segi produk sendiri ane merasa G series makin ketinggalan ama saingannya merek sebelah S series.

Idem sama agan ini, sepertinya G6 ini seri terakhir buat ane.
0 0
0
04-08-2018 13:22
Siang teman2 dan suhu. mohon bantuannya. Hp LG G6 ane jatuh jadi ada retak selayar dari ujung kanan atas sampai ujung kiri bawah (gambar terlampir. Awalnya ane kira yang retak itu temperred glass tambahannya, ternyata pas ganti tempered retaknya ada di LCD nya. Nah susahnya itu garansinya baru bahas 1 bulan lalu..

Kira2 teman2 di sini ada yang punya pengalaman ganti LCD LG G6 baik resmi atau bukan, itu kira2 biayanya brp dan brp hari prosesnya? Lalu kira2 kalo ganti LCD itu bisa berpengaruh ke yang lain ga? misalnya fungsi lain bisa ada yang mati

Makasih sebelumnya

Layar retak
Diubah oleh protoman555
0 0
0
Lihat 1 balasan
04-08-2018 15:33
gak seru nongkrong dimari keknya, gak lengkap kaya forum2 lainnya, biasa ada how to root, cusrom dll huhuhuh
0 0
0
Lihat 1 balasan
04-08-2018 20:07
Misi suhu²
Saya ada rncana minang lg g6 h870ds nihh..
Kira² msh layak ga ya beli di tahun 2018 ini?
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh jakartadogdown
05-08-2018 07:36
Quote:Original Posted By nachcool24
Misi suhu²
Saya ada rncana minang lg g6 h870ds nihh..
Kira² msh layak ga ya beli di tahun 2018 ini?

masih layak gan...kecuali kalo hoby selfie mending yg lain....
0 0
0
05-08-2018 16:28
Taun lalu lg g5 se banting harga di erafone 3,5 juta,
Kira2 taun ini G6 bakal dibanting harga jg ga ya ama erafone di angka yg sama?
Pgn upgrade nih rasanya hp
0 0
0
Halaman 203 dari 238
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Programmer Forum
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia