• Beranda
  • ...
  • Computer Stuff
  • MOHON BANTUANNYA, MENGATASI TIDAK BISA TERHUBUNG UNTUK LIVE FACEBOOK DI PC/LAPTOP

sllsAvatar border
TS
slls
MOHON BANTUANNYA, MENGATASI TIDAK BISA TERHUBUNG UNTUK LIVE FACEBOOK DI PC/LAPTOP
Permisi Min., mohon maaf jika salah kamar..

Jadi gini gan, di rumah ane pakai jaringan internet Indihome, awal-awalnya sama sekali tidak ada masalah ketika ane melakukan live streaming facebook pake OBS Studio, namun udah sekitar dua minggu belakangan ini, sama sekali udah gak bisa terhubung.

Permasalahan yang ane jumpai seperti ini:
1. Setiap kali ane klik "start streaming" untuk live facebook langsung disambut pesan "Failed to connect to server"
2. Tapi kalau untuk live Youtube pake OBS Studio ini sama sekali gak ada masalah alias lancar tanpa kendala.
3. Ane coba pakai wifi lain (wifi hospot dari hp) ternyata bisa, live streaming facebook pake OBS Studio lancar tak ada kendala.
4. Ane coba lagi pakai beberapa aplikasi sejenis salah satu di antaranya XSplit Broadcaster, tetap gak bisa untuk live facebook tapi kalau buat live youtube bisa dan lancar.

Spoiler for Berikut penampakannya gan::

Upaya yang sudah ane lakukan:
1. Uninstal aplikasi OBS Studio dan instal kembali
2. Mendisable fitur Firewall pada panel modem indihome ane.
3. Mendisable firewall windows.
4. Hard Resset modem indihome ane.
5. Mencoba pakai laptop lain.

Tapi semuanya nihil, sampai saat ini masih tetap gak bisa. emoticon-Frownemoticon-Frown

Mohon pencerahannya gan....
Agan-agan dimari yang bisa ngasih solusi jitu atas masalah ane ini ane doakan panjang umur murah rezeki di sayang pacar, istri atau selingkuhan.... amiiiin..

0
21.8K
11
Guest