Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6322
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/588caf9ca2c06eaa748b4568/problem-komputer-tanya-ksini-pc-clinic---part-7
maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows.... kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja.... 1. ketika sedang booting windows tekan F8,, 2. lalu pilih pada pilihan disable restart.... 3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyeb
Lapor Hansip
28-01-2017 21:50

Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!!

Quote:Original Posted By gilang p

maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows....
kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja....
1. ketika sedang booting windows tekan F8,,
2. lalu pilih pada pilihan disable restart....
3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen
dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyebabkan kompie sering restart.....
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 232 dari 317
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
17-07-2018 20:11
Quote:Original Posted By MvP Kevin
Pagi suhu semua, ane numpang nanya.

Kebetulan kemaren External hdd ane mendadak inaccesible nih, error messagenya parameter is incorrect. mau nanya ini kerusakan berat atau ringan? kalo ane mau ke jasa data recovery kemungkinan selamatnya berapa persen yah data ane?

kalo udah pindah-pindah port usb & pc masih inaccesible, coba bongkar hdd external nya. barangkali masih pake converter usb to sata. kalo bener begitu, coba hdd nya langsung colok ke mobo desktop.

ke tukang recovery hdd bisa diatas 90% data bisa keambil om.
0 0
0
17-07-2018 20:17
Quote:Original Posted By MvP Kevin
Pagi suhu semua, ane numpang nanya.

Kebetulan kemaren External hdd ane mendadak inaccesible nih, error messagenya parameter is incorrect. mau nanya ini kerusakan berat atau ringan? kalo ane mau ke jasa data recovery kemungkinan selamatnya berapa persen yah data ane?

Sebelum ke sana, udah coba check disk ?
Buka CMD (Run as Admin) --> ketik ini "chkdsk E: /f /r" (Ganti "E:" dengan letter drive yang error) --> enter

Ini untuk memperbaiki error dan untuk check bad sector.

Source : https://askleo.com/chkdsk_what_is_it...w_do_i_run_it/
0 0
0
17-07-2018 20:17
Quote:Original Posted By bayusaputraaa
entah mengapa semenjak gw upgrade PC malah serba gak jalan dan error. Berikut Specnya.

Spec PC
Mobo : MSI B360 Gaming Plus <baru>
Procie : Intel I3 8100
VGA : GTX 1050 ti
RAM : Corsair Vengeance LPX 2x8 GB DDR4 2666mhz
SSD : Samsung Evo 120gb

Kendala yang gw alamin dari awal ngerakit:
1) RAM dual channel gw gak bisa ditaro di slot yang direcommend oleh MOBO (di slot 1 dan 3 yang sewarna merah). kalo gw taro di slot itu, PC ga mau boot, kalo ditaro di slot lain gak kebaca juga, alhasil gw taro di slot yang berbeda (slot 1 dan slot2) baru bisa kebaca.

2) Shutdown PC gak mematikan LED dan kipas MOBO, jadi pas abis shutdown gw suka matiin listrik dari PSU nya / teken tombol power yg lama.

3) Sekarang kondisi PC dicolok listrik tapi ga mau masuk BIOS (PC nyala).. trus ane coba restart battere CMOS nya dengan dikeluarin terus dimasukkin lagi eh malahan sekarang begitu dicolok power ga nyala sama sekali.

puyer deh ane, kira2 ada yg bisa kasih solusi ga ya? terima kasih agan2 kaskusers

1. pasang 1 keping di semua slot apa bisa jalan normal? udah coba update bios? kalo masih garansi, mending coba klaim aja. bisa jadi emang cacat produk.

2. di bios, coba masuk ke power management. cari eup. kalo ada, coba dienable/di-disable kan.

3. psu make apaan om? kalo udah coba ditelanjangin mobo nya, dirakit ulang masih gak mau idup, coba pinjem psu laen.
0 0
0
17-07-2018 20:18
Quote:Original Posted By kumissakti

update gan,
setelah fan di putar arahnya jadi ke dalam dan menghembus ke arah motherboard , sampai sekarang jalan fine2 aja sih...
cuman temperatur cpu kisaran 40-50 °C , masih aman ga ya?
cooler masih pakai bawaan ryzen3

temperatur saat full load dapet berapa? kalo masih di bawah 90°C masih aman kok om.
0 0
0
17-07-2018 21:23
Quote:Original Posted By m9i
temperatur saat full load dapet berapa? kalo masih di bawah 90°C masih aman kok om.

oh oke, masih 85°C sih...
okay, thanks gan
0 0
0
18-07-2018 00:37
Misi gan, numpang nanya. Laptop ane sebelumnya itu sempet nge lag gajelas gitu gan. Trus ane bawa ke tukang service di instal ulang osnya. Nah tapi ane pake lagi kok tetep nge lag ya? Kira2 kenapa yak?
0 0
0
18-07-2018 07:37

1. pasang 1 keping di semua slot apa bisa jalan normal? udah coba update bios? kalo masih garansi, mending coba klaim aja. bisa jadi emang cacat produk.

Update bios udah om, dlu 2 keping aman cuma skrg matot mau 1 atau 2 keping

2. di bios, coba masuk ke power management. cari eup. kalo ada, coba dienable/di-disable kan.

Blum bs masuk bios, dicolok power aja ga ngangkat wkwk

3. psu make apaan om? kalo udah coba ditelanjangin mobo nya, dirakit ulang masih gak mau idup, coba pinjem psu laen.

Psu bitfenix whisper 550 om

0 0
0
18-07-2018 12:13
Bro kalo laptop procie tembus 98an CPU usage 40-50% itu wajar ga yak ? Gw baru kemaren di servis + ganti pasta setelah 2 tahunan tu laptop kok malah tambah panas ye ?

Mohon bantuannya suhu emoticon-Blue Guy Cendol (S)

generasi 4 procienya
Diubah oleh DevilSun
0 0
0
18-07-2018 13:27
Agan semua, saya ada masalah nih..

Spek awal, c2d e8400, 8gb, vga ddr5, msi p43c51 << ini jalan normal gak pernah ada masalah, tetapi..
setelah dateng Xeon X5460, setelah pasang dengan benar, langsung BSOD setelah booting windows.

Error nya itu ganti",
irql_not_less_or_equal ntoskrnl.exe Stop : 0x0000000A
soalnya ini mau install ulang sekalian.
0 0
0
18-07-2018 18:57
assalamualaikum agan semua ..
saya ada masalah dengan laptop saya semenjak upgrade ram, tadi nya 2gb di tambah 4gb jadi 6gb ddr3 biasa dual chanel kenapa sering BSOD ya? padahal udah saya cek maksimal nya 8gb dual chanel. udah saya cek juga spek ram nya sama dengan bawaan laptop nya.
mohon pencerahan nya agan agan yang baik hati
0 0
0
18-07-2018 19:04
Quote:Original Posted By gorybond22
Agan semua, saya ada masalah nih..

Spek awal, c2d e8400, 8gb, vga ddr5, msi p43c51 << ini jalan normal gak pernah ada masalah, tetapi..
setelah dateng Xeon X5460, setelah pasang dengan benar, langsung BSOD setelah booting windows.

Error nya itu ganti",
irql_not_less_or_equal ntoskrnl.exe Stop : 0x0000000A
soalnya ini mau install ulang sekalian.

udah coba reset & update bios nya om?

yang ane baca di forum luar sih p35, p45, g31, g41yang udah support semua xeon lga 771. sisanya cuman support xeon 33xx series aja.
0 0
0
18-07-2018 19:06
Quote:Original Posted By DevilSun
Bro kalo laptop procie tembus 98an CPU usage 40-50% itu wajar ga yak ? Gw baru kemaren di servis + ganti pasta setelah 2 tahunan tu laptop kok malah tambah panas ye ?

Mohon bantuannya suhu emoticon-Blue Guy Cendol (S)

generasi 4 procienya

cpu full load kalo suhu di atas 90°C udah gak wajar om. apalagi buat cpu laptop. btw 2 tahun itu cukup lama loh. ane 6 bulan sekali bebersih heatsink, udah lumayan numpuk debu nya (pemakean harian 3-4 jam).
0 0
0
Lihat 1 balasan
18-07-2018 19:10
Quote:Original Posted By bayusaputraaa

kalo sekarang kondisi nya matot, coba telanjangin mobo nya. termasuk lepas batre cmos & procie. nanti coba rakit lagi tanpa vgacard, hdd/ssd, optical drive, & pake 1 keping ram. kalo gak nampil gambar tapi kipas muter, coba pinjem psu laen buat dites om.
0 0
0
18-07-2018 19:13
Quote:Original Posted By lurunin
Misi gan, numpang nanya. Laptop ane sebelumnya itu sempet nge lag gajelas gitu gan. Trus ane bawa ke tukang service di instal ulang osnya. Nah tapi ane pake lagi kok tetep nge lag ya? Kira2 kenapa yak?

os pake apaan om? spek lengkap laptop nya macem mana?

coba buka task manager. cek di bagian memory usage, cpu usage, & disk usage (win7 ada di performance > resource monitor).
0 0
0
18-07-2018 19:31
misi gan, mau nanya
kalo buat instal native client patch di windows 10 gimana y?
soalnya sekarang pake idm ga bisa klik kanan download via idm, karena native client ga di instal. makasih gan
0 0
0
18-07-2018 19:33

udah coba reset & update bios nya om?

yang ane baca di forum luar sih p35, p45, g31, g41yang udah support semua xeon lga 771. sisanya cuman support xeon 33xx series aja.

hmm tapi aneuh nya procie nya saya balikan ke awal malah jadi gak bisa juga. aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaarrgg.. help me please.
0 0
0
18-07-2018 20:48
Quote:Original Posted By gorybond22

hmm tapi aneuh nya procie nya saya balikan ke awal malah jadi gak bisa juga. aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaarrgg.. help me please.

udah coba reset bios kah?
btw sata configurationnya udah coba dirubah di bios? yang ahci/ide/sata.

nah kalo udah pake procie c2d masih kena juga, mungkin masalah di ram. coba dulu lepas-pasang ram nya. cobain 1 keping dulu. coba di semua slot. ato bisa langsung tes pake memtest86. kalo memtest gak ada problem, coba pinjem psu laen buat dites
0 0
0
Lihat 1 balasan
19-07-2018 16:21
Permisi agan - agan baik disini, saya mau bertanya.

Ada masalah berupa komputer tidak mau masuk ke BIOS atau OS walaupun PSU & kipas procie sudah nyala semuanya.
Yang aneh nya, jika batre cmos dicopot lalu dipasang kembali, mau masuk ke BIOS & OS nya secara normal.
Ini karena apa ya gan?

Mohon solusi nya?

Terimakasih sebelumnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
19-07-2018 18:35
Balasan post m9i

cpu full load kalo suhu di atas 90°C udah gak wajar om. apalagi buat cpu laptop. btw 2 tahun itu cukup lama loh. ane 6 bulan sekali bebersih heatsink, udah lumayan numpuk debu nya (pemakean harian 3-4 jam).

barusan servis di tempat lain kali ini gw tungguin ( kemaren gw tinggal ) ternyata si goblok yang sebelumnya udah heatsink ga dilepas + dibersihin, pasta pas pertama beli yang uda kering bukannya di bersihin dulu malah lgsg tambal aja dasar setan emoticon-Mad (S)
0 0
0
Lihat 1 balasan
19-07-2018 22:26
Balasan post m9i

udah coba reset bios kah?
btw sata configurationnya udah coba dirubah di bios? yang ahci/ide/sata.

nah kalo udah pake procie c2d masih kena juga, mungkin masalah di ram. coba dulu lepas-pasang ram nya. cobain 1 keping dulu. coba di semua slot. ato bisa langsung tes pake memtest86. kalo memtest gak ada problem, coba pinjem psu laen buat dites

klo reset bios blm coba, maksudnya update bios gtu ? rubah configuration jg blm coba, oke besok coba cara ini, ada cara lain ? saya lihat di youtube, ada ko yg pake p43 c51 work. udah coba comment tapi ada balesan. orang luar sih yg bikin.

klo lepas pasang ram udah, bahkan coba ram baru di toko jg tetep gak mau, sudah coba pasang 1 keping udah jg. gak bisa masuk ke memtest, soalnya windows sebelumnya udah ke format jg
0 0
0
Lihat 1 balasan
Halaman 232 dari 317
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
vivo-11-pro
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia