kyutiswhatweaimAvatar border
TS
kyutiswhatweaim
Yang Mau Tobat Judi
Halo gan, thread ini ane buat untuk membantu temen temen yg ingin berhenti judi ( bola,poker,bacarat,dll ) tapi masih kecanduan. Bagi agan agan yg tidak judi jangan pernah nyentuh ya gan. Sama berbahaya nya dari kecanduan narkoba ( bahkan lebih bahaya )

Thread ini dibuat saat pildun 2018 berlangsung. Otomatis banyak yg mulai iseng iseng judi dengan nominal yg kecil. Semua penjudi yg hancur terlilit utang juga awalnya berjudi dari nominal kecil. Jadi daripada judi untuk temen nonton mending duitnya buat makan enak di cafe sambil nonton.

Ane dulu juga penjudi kakap gan. Dari smp uda judi bola secara offline, sampai akirnya stop. Dan mulai kenal judi lagi ( kali ini online ) sekitar 7 taunan lalu.

Mulai dari 50rb sekali bet sampai 10jt sekali bet. Iya gan yg ane bilang semua itu dimulai dari nominal kecil. Oh iya gan saat itu ane ga punya duit segitu banyak krn blum kerja juga. Jadi jangan pikir ane banyak duit jadi bisa bet jutaan. Kok ane berani ga ada duit tapi taruhan gede gitu? Semua penjudi pasti tau jawabannya.

Ane uda pernah jual mobil untuk bayar kekalahan. Itu siangnya ane jual ke showroom temen. Sisa duit nya ane judiin lagi. Apa hasilnya? Besok ane beli mobil baru cash gan.

Apa ane menang? Ngga gan. Sekitar 1 taunan kemudian tuh mobil kejual lg karena kalah judi. Itu titik dimana ane stop judi ampe hari ini.

Judi bikin males ngapa ngapain gan, termasuk makan,kerja, atau kuliah. Itu salah satu penyebab ane berhenti kuliah dulu. Tiap hari begadang makan jarang pala kusut dan tidur ga tenang gan ( itu sebabnya ane bilang sama bahanya dengan narkoba ). Banyak yg berakhir di penjara atau bunuh diri gan karena judi.

Buat agan agan yg skrg masih berjudi dengan alasan apapun uda gan stop aja, ga bakalan kaya dari judi itu mutlak. Agan mau balikin modal agan yg ilang? Kaga bakalan bisa yang ada makin dalem. Pusing mau bayar utang terus judi lagi? Kagak bakalan deh bisa.

Masih byk yg mau ane tulis sebenernya, tapi ane udahin aja.

Kalo ada temen temen yg mau stop judi tapi blum berhasil ( dengan alasan apapun ). Mudah mudahan ane bisa bantu, agan PM ane no whatsapp nanti kita japri. Ga ada biaya gan ane hanya mau membantu tulus

Akhir kata, banyak yg sayang sama agan. Orang tua, kakak adik, pacar, istri, anak,teman. Jangan sampai kita terus kecewain mereka gan. Mereka mau maafin kita asal kita mau maafin diri kita sendiri. Ingat gan sebesar apapun masalah agan semua bisa diselesaikan.

Thx
1
8.3K
35
Guest