Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6323
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/588caf9ca2c06eaa748b4568/problem-komputer-tanya-ksini-pc-clinic---part-7
maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows.... kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja.... 1. ketika sedang booting windows tekan F8,, 2. lalu pilih pada pilihan disable restart.... 3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyeb
Lapor Hansip
28-01-2017 21:50

Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!!

Quote:Original Posted By gilang p

maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows....
kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja....
1. ketika sedang booting windows tekan F8,,
2. lalu pilih pada pilihan disable restart....
3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen
dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyebabkan kompie sering restart.....
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 231 dari 317
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
14-07-2018 22:26
Permisi gan mau nanya, kira-kira kalo VGA Card drive tidak bisa di instal malah jadi blue screen gitu kenapa ya gan ? ane make Nvidia quadro4000 dan install drive nya dari website Nvidia di windows 7 64 bit. Kira-kira gimana ya gan penyelesaiannya ? mohon bantuannya para sesepuh, ane masih newbie dalam hal ini
0 0
0
14-07-2018 22:47
misi gan mau curhat nih, ane kan kemarin habis clean install win 7 64 bit dari yg asalnya win 7 32 bit

nah terus waktu beres install driver buat vga (vga ane nvidia gt 640) malah kaya ga ke detect gitu karna resolusinya ga berubah

terus ane cek display manager di bagian display adapter ada tulisan driver nvidia gt 640 nya tapi ada tanda segitia kuning sama tulisan error code 43

ane udah coba :
1. install driver dari website nvidia langsung, dari windows update, dan dari aplikasi ketiga (driver easy)
2. install driver versi lain, dari yg lama sampe yang paling baru. tiap ane install ulang drivernya pasti ane uninstall dulu, malah di uninstall sampe ke akarnya pake aplikasi ddu(display driver uninstaller)
3. install ulang driver tanpa koneksi internet
4. cabut pasang nvidia card nya
5. update bios terbaru

padahal sebelumnya pas masih di win 7 32 bit ga ada problem sama sekaliemoticon-Frown
btw pc ane support kok ke windows 64 bit

mohon bantuannya agan" sekalian
ane ga mau balik ke 32 bit karna mau nambah ram dan udah beliemoticon-Frown
0 0
0
14-07-2018 22:59
Quote:Original Posted By hanifsky
Permisi gan mau nanya, kira-kira kalo VGA Card drive tidak bisa di instal malah jadi blue screen gitu kenapa ya gan ? ane make Nvidia quadro4000 dan install drive nya dari website Nvidia di windows 7 64 bit. Kira-kira gimana ya gan penyelesaiannya ? mohon bantuannya para sesepuh, ane masih newbie dalam hal ini

dulu ane juga pernah gini kalo update driver, masalahnya teratasi dgn cara ini :

1. download ddu (display driver uninstaller) sama driver yg mau ente install dari web nvidia nya langsung
2. matiin koneksi internet
3. reboot pc ke safe mode
4. buka ddu nya terus uninstall drivernya, pilih yang "clean and restart"
5. habis restart install driver agan yg udah di download tadi

saran ane bikin system restore dulu takutnya malah makin problem, walaupun kemungkinan besar ga bakalan sih
0 0
0
15-07-2018 06:12
Quote:Original Posted By kuzuri
dulu ane juga pernah gini kalo update driver, masalahnya teratasi dgn cara ini :

1. download ddu (display driver uninstaller) sama driver yg mau ente install dari web nvidia nya langsung
2. matiin koneksi internet
3. reboot pc ke safe mode
4. buka ddu nya terus uninstall drivernya, pilih yang "clean and restart"
5. habis restart install driver agan yg udah di download tadi

saran ane bikin system restore dulu takutnya malah makin problem, walaupun kemungkinan besar ga bakalan sih

udah ane coba gan sesuai urutan yang agan kasih, tapi ga bs juga . kenapa yaa?

Diubah oleh hanifsky
0 0
0
15-07-2018 06:12
Sorry dopost
Diubah oleh hanifsky
0 0
0
15-07-2018 07:14

Nvidia Installer Failed

Pagi agan" disini..
PC ane lagi ada trouble pas install driver nvidia..

Kronologinya gini..
. Ane lagi update driver baru nvidia buat vga ane gtx 950
. Tiba" layar monitor ane gak muncul gambar jadi "no signal"
. Ane tungguin lama gak muncul" gambar juga
. Akhirnya ane coba restart PC, tpi ttep gak muncul, coba colok cabut kabel vga, baru bisa muncul.
. Tapi setelah itu vga ane jd gak ke detect, ane coba install driver slalu muncul Nvidia Installer Failed..

Yang udah ane lakuin tapi gak work..
. Install DDU uninstaller buat bersihkan file " nvidia dan coba install driver nvidia..
. Disable signature verification
. Install ulang Windows dan coba install drivernya
. Bersihkan slot PCi e dan dan VGA ane

Ane mhon solusi dri agan" disini..
Hhe..
Thanks
0 0
0
15-07-2018 19:29
Quote:Original Posted By andiasep
Pagi agan" disini..
PC ane lagi ada trouble pas install driver nvidia..

Kronologinya gini..
. Ane lagi update driver baru nvidia buat vga ane gtx 950
. Tiba" layar monitor ane gak muncul gambar jadi "no signal"
. Ane tungguin lama gak muncul" gambar juga
. Akhirnya ane coba restart PC, tpi ttep gak muncul, coba colok cabut kabel vga, baru bisa muncul.
. Tapi setelah itu vga ane jd gak ke detect, ane coba install driver slalu muncul Nvidia Installer Failed..

Yang udah ane lakuin tapi gak work..
. Install DDU uninstaller buat bersihkan file " nvidia dan coba install driver nvidia..
. Disable signature verification
. Install ulang Windows dan coba install drivernya
. Bersihkan slot PCi e dan dan VGA ane

Ane mhon solusi dri agan" disini..
Hhe..
Thanks

vgacard gak detek ya wajar aja om driver jadi gak bisa ato gagal diinstall. coba dulu vgacard nya dicoba di pc laen.
0 0
0
15-07-2018 19:34
misi gan mau curhat nih, ane kan kemarin habis clean install win 7 64 bit dari yg asalnya win 7 32 bit

nah terus waktu beres install driver buat vga (vga ane nvidia gt 640) malah kaya ga ke detect gitu karna resolusinya ga berubah

terus ane cek display manager di bagian display adapter ada tulisan driver nvidia gt 640 nya tapi ada tanda segitia kuning sama tulisan error code 43

ane udah coba :
1. install driver dari website nvidia langsung, dari windows update, dan dari aplikasi ketiga (driver easy)
2. install driver versi lain, dari yg lama sampe yang paling baru. tiap ane install ulang drivernya pasti ane uninstall dulu, malah di uninstall sampe ke akarnya pake aplikasi ddu(display driver uninstaller)
3. install ulang driver tanpa koneksi internet
4. cabut pasang nvidia card nya
5. update bios terbaru

padahal sebelumnya pas masih di win 7 32 bit ga ada problem sama sekaliemoticon-Frown
btw pc ane support kok ke windows 64 bit

mohon bantuannya agan" sekalian
ane ga mau balik ke 32 bit karna mau nambah ram dan udah beliemoticon-Frown

vgacard nya merk apaan om?
spek lengkap pc nya?

coba copas hardware id dari vgacard nya ke sini:
https://drp.su/en/catalog

download sesuai os nya. kalo ada kuota, download juga versi yang laen.
0 0
0
15-07-2018 19:36
Quote:Original Posted By 666lucifer89
ane punya kompi ubuntu 18.04, trus ada kendala macem ini... stiap nginstall apa aja pasti ndak bisa, selalu muncul 'alsa-driver-linuxant error package' itu knapa y ?
juga audio gak ada suarany... ada yg tau ?!

coba maen ke sini om.
0 0
0
15-07-2018 19:38
Quote:Original Posted By newbie2006
Mau tanya dong...

saya rencana mau beli 40-43" 4k tv..dimana sekalian dijadikan monitor..

masalahnya VGA saya tidak mampu jalan 4k,,plg 1080p resolution aja..

jadi kalo saya set resolusi pc saya 1080p di 4k TV.. apakah tampilannya masi full screen di tvnya.. apa dekstopnya tampil kecil sekitarnya border hitam..

kalo memang bisa tampil full screen di 1080p.. apakah masi bagus tampilan text dsbnya ? plg tidak masi readable

thx

harus nya sih bisa om, masih readable. mending sebelom beli, test aja pake laptop buat dijadiin monitor.
0 0
0
15-07-2018 19:40
Quote:Original Posted By kerupuuuk
Mau tanya suhu,
Pc ane mobo nya tidak mau menyala.
Saat ane lepas 2x4 pin procie
Mobo merespon menyala sebentar lalu mati.

Menurut para suhu dimanakah letak masalahnya?
Terima kasih

kalo udah ganti psu masih gak mau idup juga, bisa jadi mobo nya rusak om.
0 0
0
16-07-2018 00:40
Quote:Original Posted By m9i

vgacard nya merk apaan om?
spek lengkap pc nya?

coba copas hardware id dari vgacard nya ke sini:
https://drp.su/en/catalog

download sesuai os nya. kalo ada kuota, download juga versi yang laen.

oem gan
pc intel core i3-3240 3.40 ghz
ram 4gb

kemarin saya bawa ke tempat service, katanya ini masalah di chipset nya, biaya service 400k blm termasuk pasang
ini dia bener apa engga ya gan chipset sampe 400? mahal bgt soalnya mending sekalian ganti vgaemoticon-Frown
0 0
0
16-07-2018 01:00
Quote:Original Posted By m9i

harus nya sih bisa om, masih readable. mending sebelom beli, test aja pake laptop buat dijadiin monitor.

thx bro

0 0
0
16-07-2018 01:10
gan, di pc ane terdapat 3 usb slot di front case.
2usb 2.0 dan 1 usb 3.0
nah skenarionya. ane pake usb wifi reciever tp link yang ane colok di usb 2.0 slot
gada masalah, koneksi lancar klo gada usb yg di colok di slot lain.
masalah muncul apabila misal ane colok HDD ke slot 3.0 dan ada transfer data misal copy data dari HDD ext ke int. maupun dari int ke Ext.
selama ada traffict dari slot USB3.0 itu, si wifi jadi hilang koneksi. jadi seakan-akan transfer data/koneksi si usb reciever itu jadi ilang. alhasil ane ping spike jauh tinggi dan akhirnya DC karena dianggap gada data transfer in/out yg diterima sama si wifi reciever ke pc ane.

ane coba tuker posisi jadi reciever di slot 3.0 dan HDD ext di 2.0
keadaannya skrg berbalik. internet lancar gada kendala di usb reciever, tapi klo ada transfer data/traffic dari usb2.0 (Ext HDD) speed di hdd slow banget dan kadang 0mbps.
jadi saya berasumsi, klo kedua slot ini diisi, dan kedua slot ini ada traffic, pasti si slot usb2.0 ini akan tersedot sama usb3.0
saya udh coba di slot' lain, dan hasilnya sama untuk yang front panel.

mungkin disini ada yg pernah ngalamin? itu kenapa ya bisa saling sedot speednya? jadi ane klo mau mindahin data dari ext hdd pasti inet ane mati/DC (tp status masih konek cuma jadi ada lambang tanda seru kuning, dan lama kelamaan jadi Disconnected alias X)

mohon pencerahannya gan..
0 0
0
17-07-2018 08:50

External Harddisk

Pagi suhu semua, ane numpang nanya.

Kebetulan kemaren External hdd ane mendadak inaccesible nih, error messagenya parameter is incorrect. mau nanya ini kerusakan berat atau ringan? kalo ane mau ke jasa data recovery kemungkinan selamatnya berapa persen yah data ane?
0 0
0
17-07-2018 10:25
entah mengapa semenjak gw upgrade PC malah serba gak jalan dan error. Berikut Specnya.

Spec PC
Mobo : MSI B360 Gaming Plus <baru>
Procie : Intel I3 8100
VGA : GTX 1050 ti
RAM : Corsair Vengeance LPX 2x8 GB DDR4 2666mhz
SSD : Samsung Evo 120gb

Kendala yang gw alamin dari awal ngerakit:
1) RAM dual channel gw gak bisa ditaro di slot yang direcommend oleh MOBO (di slot 1 dan 3 yang sewarna merah). kalo gw taro di slot itu, PC ga mau boot, kalo ditaro di slot lain gak kebaca juga, alhasil gw taro di slot yang berbeda (slot 1 dan slot2) baru bisa kebaca.

2) Shutdown PC gak mematikan LED dan kipas MOBO, jadi pas abis shutdown gw suka matiin listrik dari PSU nya / teken tombol power yg lama.

3) Sekarang kondisi PC dicolok listrik tapi ga mau masuk BIOS (PC nyala).. trus ane coba restart battere CMOS nya dengan dikeluarin terus dimasukkin lagi eh malahan sekarang begitu dicolok power ga nyala sama sekali.

puyer deh ane, kira2 ada yg bisa kasih solusi ga ya? terima kasih agan2 kaskusers
0 0
0
17-07-2018 11:57
Quote:Original Posted By Iowa maggotz
gan, di pc ane terdapat 3 usb slot di front case.
2usb 2.0 dan 1 usb 3.0
nah skenarionya. ane pake usb wifi reciever tp link yang ane colok di usb 2.0 slot
gada masalah, koneksi lancar klo gada usb yg di colok di slot lain.
mohon pencerahannya gan..

biasanya karena kurang daya, lebih baik hdd ext lewat mobo langsung lebih stabil powernya
Quote:Original Posted By bayusaputraaa
entah mengapa semenjak gw upgrade PC malah serba gak jalan dan error. Berikut Specnya.

Spec PC
Mobo : MSI B360 Gaming Plus <baru>
Procie : Intel I3 8100
VGA : GTX 1050 ti
RAM : Corsair Vengeance LPX 2x8 GB DDR4 2666mhz
SSD : Samsung Evo 120gb

Kendala yang gw alamin dari awal ngerakit:
1) RAM dual channel gw gak bisa ditaro di slot yang direcommend oleh MOBO (di slot 1 dan 3 yang sewarna merah). kalo gw taro di slot itu, PC ga mau boot, kalo ditaro di slot lain gak kebaca juga, alhasil gw taro di slot yang berbeda (slot 1 dan slot2) baru bisa kebaca.

2) Shutdown PC gak mematikan LED dan kipas MOBO, jadi pas abis shutdown gw suka matiin listrik dari PSU nya / teken tombol power yg lama.

3) Sekarang kondisi PC dicolok listrik tapi ga mau masuk BIOS (PC nyala).. trus ane coba restart battere CMOS nya dengan dikeluarin terus dimasukkin lagi eh malahan sekarang begitu dicolok power ga nyala sama sekali.

puyer deh ane, kira2 ada yg bisa kasih solusi ga ya? terima kasih agan2 kaskusers

ane terawang ne kyknya ada pin prosesor yg bengkok atau sentuhan saat pasang procie ga cermat , senggol pin sedikit saja kdng ram ga detect.

masalah ga mau hidup ya karena ramnya fail baca.
coba bongkar procie perhatiin pinnya ada yg sentuh ga..
0 0
0
17-07-2018 14:40
Quote:Original Posted By gusimerah

biasanya karena kurang daya, lebih baik hdd ext lewat mobo langsung lebih stabil powernya

ane terawang ne kyknya ada pin prosesor yg bengkok atau sentuhan saat pasang procie ga cermat , senggol pin sedikit saja kdng ram ga detect.

masalah ga mau hidup ya karena ramnya fail baca.
coba bongkar procie perhatiin pinnya ada yg sentuh ga..

masalahnya sebelumnya aman gan trus ane ga bongkar2 procie ane juga, dan pada saat itu berjalan normal..
0 0
0
17-07-2018 18:29
Quote:Original Posted By kumissakti
Gan, help!
ane ngalamin begini lagi emoticon-Frown
Padahal kemaren sudah berhasil install windows sampai main game juga
Tiba2 pas mau dinyalain lagi dari posisi mati, cuma ngedip begini lagi.

Ane sih jg kepikiran apa PSU nya ga kuat, tapi spek nya jg ga gede2 banget sebenernya
Ryzen3 2200G ,ddr4 1x8GB 2400Mhz, enermax revolution 550, ssd, Asus RX460 OC
Ada yg tau kenapa?

update gan,
setelah fan di putar arahnya jadi ke dalam dan menghembus ke arah motherboard , sampai sekarang jalan fine2 aja sih...
cuman temperatur cpu kisaran 40-50 °C , masih aman ga ya?
cooler masih pakai bawaan ryzen3
0 0
0
17-07-2018 20:06

oem gan
pc intel core i3-3240 3.40 ghz
ram 4gb

kemarin saya bawa ke tempat service, katanya ini masalah di chipset nya, biaya service 400k blm termasuk pasang
ini dia bener apa engga ya gan chipset sampe 400? mahal bgt soalnya mending sekalian ganti vgaemoticon-Frown

buset. mending nambah dikit bisa dapet gtx 650.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Halaman 231 dari 317
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia