Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
9982
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5aa15cfac0cb17fc438b4576/the-official-one-piece-thread---part-4-post-spoiler-delete---part-4
The Official One Piece Thread JUDUL One Piece | ワンピース | Wan Pīsu PENGARANG/ MANGAKA Eiichiro Oda PENERBIT Shonen Jump GENRE Battle Manga | Adventure | Comedy | Drama TAHUN RILIS 1997 STATUS On-Going OFFICIAL WEB https://one-piece.com/ SINOPSIS Dikisahkan seorang Raja Bajak Laut bernama Gold Roger yang konon telah memiliki segala kekuataan, kemashuran, dan kekayaan di dunia ini. Kata-kat
Lapor Hansip
08-03-2018 22:55

The Official One Piece Thread - Part 4 [Post Spoiler =Delete]

Quote:
The Official One Piece Thread

JUDUL
One Piece | ワンピース | Wan Pīsu

PENGARANG/ MANGAKA
Eiichiro Oda
The Official One Piece Thread - Part 4 [Post Spoiler =Delete] - Part 4

PENERBIT
Shonen Jump

GENRE
Battle Manga | Adventure | Comedy | Drama

TAHUN RILIS
1997

STATUS
On-Going

OFFICIAL WEB
https://one-piece.com/

SINOPSIS
Quote:
Dikisahkan seorang Raja Bajak Laut bernama Gold Roger yang konon telah memiliki segala kekuataan, kemashuran, dan kekayaan di dunia ini. Kata-kata terakhirnya sebelum dieksekusi, "Harta karunku? Ambillah… tapi carilah! Aku telah menyembunyikan semua yang aku miliki di tempat itu," telah mendorong ribuan orang untuk mengangkat bendera bajak laut. Dunia pun memasuk Era Emas Bajak Laut.

King of Pirates, Gold Roger, pada hari eksekusinya

Satu dari ribuan orang tersebut adalah seorang bocah bernama Luffy. Berbekal sekoci kecil dan kekuatan buah iblis gomu gomu yang didapatnya secara tak sengaja, Luffy memulai petualangannya mengejar One Piece dan meraih gelar Raja Bajak Laut! Akankah Luffy berhasil meraih cita-citanya? Inilah kisah petualangan di laut, ONE PIECE!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
DuaneAllman dan 19 lainnya memberi reputasi
-8
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 392 dari 493
12-07-2018 18:40
Quote:Original Posted By Rocketman133

Pabrik SMILE cuma di Dressrosa gan, yang di PH itu hanyalah lab buat nampung bahan2 dasar SMILE

Pabrik apa di Wano masih belum jelas, mungkin pabrik senjata nuklir...............

kemungkinan paling besar itu pabrik gas beracun yg prnah di lepas si jack di zou
0 0
0
12-07-2018 19:01
ikut nimbrung boleh ya puh.....

ane penasaran apa yang membuat tama menunggu ace,

foto

Padahal dia bisa tinggal dimanapun emoticon-Bingung (S)

Pergi lagi...
emoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngacir
0 0
0
12-07-2018 19:03
Kayanya emang udah bisa diprediksi generasi terburuk bakal jadi aliansi Luffy semua ya.
0 0
0
12-07-2018 19:19

FORESHADOWING ZORO FIRESTYLE
Trio monster kekuatannya identik dengan efek api. Liat aja red hawknya luffy sama diable jambe sanji kluar efek api kan?

Ini diambil pas zoro lawan ryuma utk pertama kalinya zoro pedangnya bisa ngeluarin api. So di wano dia bakalan bljr lbh banyak ttg firestyle ini
0 0
0
12-07-2018 19:38
Kenbonshoku Luffy udah meningkat sejak lawan Katakuri emoticon-Belo

Padahal dia lagi ga fokus ke yang mau nembak tapi apakah ini adalah klu kalau luffy bisa memprediksi seperti Katakuri ? emoticon-Belo

=====

Esu, apa yang anda janjikan ke bocah umur 6 tahun ? emoticon-Mewek
0 0
0
12-07-2018 20:02
Apoo Hawkins membelotkah ke Kaidou?

Kayaknya hubungan Ace sama Tama waktu masih jd kru Shirohige, asumsinya mereka pernah berlabuh jg di Wano sebelum Kaidou menguasai kerajaan itu.

Tama = another Vivi, Shirahoshi, Rebecca emoticon-Big Grin
Diubah oleh allenatore
1 0
1
12-07-2018 20:07
Quote:Original Posted By capayank

Acaa ciiihhh
Ih kamuu, jangan ikut2an ah.
Aku kan jd malu emoticon-Embarrassment

NGAaaahahahahha

Bentar bentar,
Intermezzo dulu

Buka deh spoiler ini

Gini ya,
Yg lo mksd dgn roku yg riku2an itu, gw paham.

Mau ttg idealis, pola pikir, sejarah, garis keturunan, kondisi alam, teknologi, semua bisa dikuatkan dgn adanya referensi2 ilmu (baik dunia OP maupun nyata)

Tp gw itu cuma nasehatin lo utk ga perlu sampe botak nanya source/bukti kalo menyangkut ribut2an/adegan2 macam pell bisa selamet kalo di OP mah.

Gw ini termasuk pembaca OP yg ga terlalu tertarik dgn adegan2 begitu, krn udah lama kecewa jd males.

Pake logika lo! Gw minta source lo! Jelasin ke gw!

1. Usopp adalah manusia biasa yg ga pernah berlatih fisik dulunya. Saking bener2 seperti org biasa, knp doi masih hidup saat jatuh dr gedung, kepala ga pecah saat dipukul keras dgn benda2 tumpul, kena ledakan beetubi2 dan beraneka damage yg dia terima yg notabene ga bisa diterima bertahan oleh fisik org normal!

Coba mungkin lo mau jd referensinya,
Pilih salah satu diantaranya,
Kalo ga mati. Paling ada yg blg "beruntung (luck) tuh org ga mati"

Nah lo jelasin dah tuh ke kita2 source lo bisa ga mati tuh, savvyy?emoticon-Embarrassment

2. Yg paling gw benci, enel dgn tololnya terkena bogem luffy yg pake bola emas di udara. ya lo ga salah baca, UDARA, itu medan milik enel yg bisa bergerak leluasa di udara sdgkn luffy ga. Sdgkn enel, dgn form final nya yg hrsnya super cepet kecepatan cahaya (kilat) pdhl modal minggir bbrp meter ke kiri, kelar itu idup luffy. Lalu knp si cahaya (kilat) ini malah ga ngeles?!

Mau lg,

3. Ini jg gw g demen. Lucci itu paling kuat dr luffy saat itu. Utk menyamakan kekuatan, luffy sampe melewati batas diri. Lucci masih bugar, luffy? Lumpuh!... Eh usopp teriak, lucci tolol bukannya buru matiin luffy malah mau nyerang usopp dulu. Dan gmn ceritanya ud lumpuh g ada tenaga, diteriakin temen, si luffy tiba2 pny tenaga utk lancarin jurus

And u know what? Disini roku (cmiiw) berkata "nakama's power" sbg bentuk sarkasme yg dimaksudkan sbg bentuk lain dr kata LUCK
*booooooommmm*

Krn byk hal2 yg lo sebut "plothole/badwriting" ini, gw mah persetan dgn semua itu.

Kalo bkn krn ceritanya, historynya, misterinya, ini OP udah pensiun gw baca.

Makanya reverie adalah yg paling excited buat gw.

Tp kalo nasehat gw masih tetep ga mau lo terima dan malah anggep "luck adalah teori"

Gw cukup tau 1 hal,
U know nothing about one piece

Ajiiieeee jiieeee yg mencoba bertahanemoticon-Embarrassment,
Bisa aja ih kamu ngeles sok nebak2 hati org.
Gpp kok kalo mau ngaku sbnrnya kamu yg begitu, serius deh santai aja ma kita2, ga usah kaku ah, girl emoticon-Embarrassment

Sbnrnya waktu dulu pd buat merchandiser,
Gw lg kemana sih puh pres?

Asli gw ga tau ttg ini NGAahahahaha

luck = plot armor , hal yg dimiliki oleh semua orang. Tapi referensi Oda terhadap luffy, most of the time itu lebih ke will of D. , bukan luck. Let's see you deny this fact.

gua cuma bilang source karena cuma utk menanyakan validitas argumen dari orang lain
Quote:
Nyambung ga lo skrg beda nya?
Masih ga bisa bedain?!
Masih nanya source?!!
Pantes!

^ salty emoticon-Wakaka
Diubah oleh masculineguy
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
12-07-2018 20:14
Kenapa ya? Karakter hidung panjang pasti dikira usoop, emangnya di op tak ada ras hidung panjang kah?
0 0
0
12-07-2018 20:16
Quote:Original Posted By r2puffy

Sok2an cari2 plot hole. Di kasih tau ngeyel..
Klo semua oda gambar dan dijelasin, bisa2 g maju2 jalan ceritanya.
Ini anak tipe yg mesti disuapin, sekalinya analisa ngawur.

ini tipe fanboys Oda yg hobi teriak2 "goda! goda!" sambil coli liat komik op emoticon-Wakaka

Namanya Strawberry gan, salah satu VA. Salah satu Ras Kepala Panjang

Pantes selama ini postingan agan2 lain gak pernah bisa ente pahami.................

ternyata ente orang luar negeri toh emoticon-Big Grin ente darimana? Amerika? Singapura? Malaysia? atau.........Timor Leste?

Gak pernah ngerti arti diskusi, nggak pernah ngerti jalan pikiran pembaca, nggak pernah ngerti arti sebuah jalan cerita dan selalu memaksakan kehendak sendiri. Makanya ane bilang sak karep mu..................................dengan tambahan yang menunjukkan bahwa ente sebetulnya gak paham APA ARTI DISKUSI.

Dan yang JAUH LEBIH LUCU!!!!!!!!!!

Taruhan, pasti ujung2nya ngomong: "fans gak mau dikritik, fans denial gak mau nerima ini itu, perlu source buat bukti ini itu".

kelihatan banget kalo ente tipe yang jauuuuuh lebih butthurt, padahal ane udah menyatakan kalo apa pun yang ente bilang ya itu adalah hak ente tapi ane kecewa kalo ente menganggap SEMUA INI BUKAN DISKUSI, makanya ane tambahin komen ane.

woy jawab dulu tuh knapa lu tetep bales reply gua? Katanya "sak karep mu lah" tapi ya tetep aja dibales wakakaka

Taruhan, pasti ujung2nya ngomong: " P-pell menukik! Bukti? Ughh , One piece cuma komik! Gak usah terlalu dipedulikan hal kecil seperti ini ! "

Serius, ini postingan paling butthurt di TOP tahun ini emoticon-Big Grin

MASIH AJA PERLU BUKTI SOURCE SOAL LUCK??????? WTH????? THIS IS THE MOST STUPID POSTING I'VE EVER REAAAAAD!!!!!

oh the irony emoticon-Wakaka
0 0
0
12-07-2018 20:21
Quote:Original Posted By spikspikiblis
Kayanya emang udah bisa diprediksi generasi terburuk bakal jadi aliansi Luffy semua ya.

Kelihatannya sih begitu, tapi bisa aja ada satu-dua pihak yang justru malah jadi lawan berat Luffy. Mungkin itu Kid.........

Quote:Original Posted By masculineguy

POST GAK PENTING

Lha ente masih eksis? Ane kira nangis di pojokkan terus moksa jadi dewa gara2 diserang sama penghuni dimari GARA-GARA ARGUMEN MAKSA GAK JELAS????

Mabok???? Pulang minum aer sono biar gak mabok!!!!!! Lama gak bales postingan, begitu muncul koar2 gak jelas.
0 0
0
12-07-2018 20:30
Pabrik SMILE cuma di Dressrosa gan, yang di PH itu hanyalah lab buat nampung bahan2 dasar SMILE

Pabrik apa di Wano masih belum jelas, mungkin pabrik senjata nuklir...............

mungkin di wano ada pabrik senjata yang memiliki kandungan baja merah .
bisa jadi nanti SHP & aliansinya bakal menjarah senjata dipabrik itu untuk digunakan melawan kaido emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By ladiesman88
kemungkinan paling besar itu pabrik gas beracun yg prnah di lepas si jack di zou

gas beracun yang dulu digunakan jack itu buatan CC gan
0 0
0
12-07-2018 20:41
Penasaran kozuki family tuh sapa emoticon-Big Grin
Pasti ada hubungannya sama kerajaan wano emoticon-Big Grin
0 0
0
12-07-2018 20:50
Quote:Original Posted By allenatore

Kayaknya hubungan Ace sama Tama waktu masih jd kru Shirohige, asumsinya mereka pernah berlabuh jg di Wano sebelum Kaidou menguasai kerajaan itu.

Iya gan, kan pas flashback oar dulu dikasi liat pas dia dikasi topi sama ace, ace bilang kalo dia dpt itu dr sebuah negri bernama wano, jd emang pernah kesitu langsung berarti, cuma kalo sbelum ato sesudah kaidou nguasain wano itu masih blm jelas, karena bisa aja ace kesana sendiri waktu lg perjalanan berburu black beard dan kebetulan dia ketemu sama otama ditempat yg sama ama luffy CMIIW
0 0
0
12-07-2018 21:04

maksud agan si tama pernah jadi krunya wb juga?
ane rasa tidak mungkin wb merekrut bocah perempuan untuk jadi krunya karena terlalu lemah dan juga bisa merepotkan kru yang lain. emoticon-Peace

fans korea goblok itu sudah. emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
12-07-2018 21:28
Perasaan pertemuan Ace dengan Little Oars Jr. itu di wano kan?!

Dan akhirnya betul dikonfirmasi disini
Diubah oleh egie007
0 0
0
12-07-2018 21:41
Quote:Original Posted By ih.sul
Kenapa ya? Karakter hidung panjang pasti dikira usoop, emangnya di op tak ada ras hidung panjang kah?

buat lucu-lucuan
0 0
0
12-07-2018 21:43

Lha ente masih eksis? Ane kira nangis di pojokkan terus moksa jadi dewa gara2 diserang sama penghuni dimari GARA-GARA ARGUMEN MAKSA GAK JELAS????

Mabok???? Pulang minum aer sono biar gak mabok!!!!!! Lama gak bales postingan, begitu muncul koar2 gak jelas.

Agan Rocket...
Daripada agan ngequote dia tapi cuma nulis kayak begini doang...
Gue berniat menasihati agan untuk lebih baik tidak dibalas sama sekali...
Unfaedah.

Btw, Wano warrior DF user semua ya? Jangan jangan Wano erat dengan asal usul DF.

Gue kayak mencium bau bau pengkhianatan chapter depan.
Diubah oleh redhaonbass
1 0
1
12-07-2018 22:05
Quote:Original Posted By ih.sul

yg selalu ngira Usopp kan anggota shp. lagi pula yg ngira paling org2 bodoh atau polos kaya Luffy Chopper Zoro doang.

ane belum pernah liat org lain di op ngira hidung panjang itu Usopp. kalo ras hidung panjang, kayanya sih gk ada.

=======================================

btw rencananya Franky kan mau bikin sesuatu ya buat ngandepin Kaidou. entah senjata atau apa lah itu. tp kalo dia nya aja malah jd masyarakat wano, dimana dan kapan dia punya waktu buat ngebuatnya ya.
Diubah oleh khontuol
0 0
0
12-07-2018 22:12

Kayaknya gitu sih gan, si Apoo sama Hawkins oportunis sejati..
Si Hawkins ini berarti kayaknya dapat tugas dari Kaidou buat ngejaga area dan memonitor daerah Wano Kuni ya?
Next chapter bakal duel sama Luffy atau malah nawarin aliansi buat backstab Kaidou ya?emoticon-Malu
0 0
0
12-07-2018 22:41
Quote:Original Posted By egie007
Perasaan pertemuan Ace dengan Little Oars Jr. itu di wano kan?!

Dan akhirnya betul dikonfirmasi disini

Blm ada konfirmasi soal itu gan, yg pernah ditunjukkan cuma flashback ace membuatkan topi ala wano ke oars namun tdk ditunjukkan itu di wano. Ace bilangnya dulu dia diajari org wano buat topi spt itu.

Menurut ane janji ace ke tama dibuat sebelum dia join WB. Jadi ace n kru pernah singgah di wano, diajari buat topi, trus sampe petualangannya ketemu jinbei n WB, direkrut WB, pada saat di kru WB dia ketemu oars dan membuatkan topi.

————————————
Ane mau tanya agan2 dsini seharusnya insiden kaidou menduduki wano itu baru2 terjadi kan? Paling nggak after time skip. Soalnya si momo yg menyaksikan itu jg masih kecil. Trus perjalanan mereka berempat jg masih blm lama (tujuannya zou). Dan lagi sptnya trauma yg membekas masih baru. Tp seakan2 kaido sdh lama berdomisili di wano, sampe udah punya pabrik segala. Penasaran dulu markas kaido dmana?
0 0
0
Halaman 392 dari 493
icon-hot-thread
Hot Threads
All About Design
apa-itu-bujo
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia