Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
4707
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e86add96bde648158b4568/official-lounge-lg-g6-big-screen-smaller-body-water-proof--capture-all-at-once
Welcome to Waiting Lounge LG G6 INFO Pre-Order & Price LG G6 Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih? SPESIFIKASI LG G6 Spesifikasi LG G6: GSM/HSPA/LTE Dual SIM (bukan hybrid yah gan) IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels Perlindungan HDR10 and Dolby Vision Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI) Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 RAM 4GB ROM 32/64GB Slot Micro SD (dedicated slot) Kamera
Lapor Hansip
08-04-2017 11:45

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Welcome
to
Waiting Lounge
LG G6

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

INFO Pre-Order & Price LG G6

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

SPESIFIKASI LG G6

Quote:Spesifikasi LG G6:

• GSM/HSPA/LTE
  • Dual SIM (bukan hybrid yah gan)
  • IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels
  • Perlindungan HDR10 and Dolby Vision
  • Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI)
  • Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821
  • RAM 4GB ROM 32/64GB
  • Slot Micro SD (dedicated slot)
  • Kamera belakang 13MP + 13MP, Dual LED flash
  • Kamera depan 5MP
  • Batere 3.300 mAh
  • IP68 certified & Water resistant
  • Sidik jari di belakang

Sumber: GSMarena

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

Buka aja nih:

LG G6

Quote:
JAKARTA, KOMPAS.com - Setelah sempat memberikan sesi hands-on kepada sejumlah wartawan sebelumnya, LG G6 telah resmi hadir di Indonesia lewat acara peluncuran yang digelar di Jakarta, Kamis (20/4/2017).

G6 merupakan smartphone kelas atas terbaru dari LG yang ditujukan sebagai penerus produk flagship tahun lalu, G5. Berbeda dari sebelumnya di mana LG hanya memasarkan edisi "ringan" dari pendahulunya (G5 SE) di Indonesia, kali ini LG G6 yang dijual di Indonesia sama dengan yang dipasarkan secara internasional.

Sedikit perbedaan terletak pada dukungan jumlah kartu SIM, di mana LG G6 untuk wilayah Indonesia memiliki kapabilitas dual-SIM alias bisa dipasangi dua SIM card sekaligus. Kedua SIM card bisa menggunakan jaringan 4G, tapi tempat untuk laci SIM kedua sekaligus merangkap sebagai slot micro-SD. (Baca: Ini Istimewanya LG G6 Versi Indonesia)

Head of LG Mobile Communications Indonesia Hee Hyun Jang mengatakan bahwa LG G6 merupakan jawaban LG atas segala keinginan pengguna dari sebuah smartphone.

"Pertanyaannya bagi kami ketika mengembangkan LG adalah bagaimana membuat smartphone terbaik yang bisa digunakan dalam air, memiliki layar lebar tapi bodi kecil, menghadirkan pengalaman kamera paling baik, keluaran audio berkualitas hi-fi tinggi. Jawabannya adalah G6," kata Jang saat berbicara dalam acara peluncuran.

Spesifikasi LG G6

Dari sisi jeroan, LG G6 dibekali prosesor Snapdragon 821, RAM 4 GB, media internal 64 GB, dan baterai 3.300 mAh. Seperti G5, kamera belakang G6 terdiri dari dua unit dengan lensa terpisah.

Satu kamera menangkap foto dengan sudut pandang normal, sementara lainnya wide-angle selebar 125 derajat. Kedua kamera belakang ini sama-sama memiliki resolusi 12 megapiksel. Adapun kamera depan datang dengan resolusi 5 megapiksel.

Layar LG G6 berukuran 5,7 inci dengan aspect ratio 18:9 (2880x1440 piksel), namun ukuran bodinya diklaim sama dengan smartphone lain yang memiliki layar 5,2 inci. Kemampuan lain termasuk fitur waterproof dengan sertifikasi IP68 dan audio dengan teknologi quad-DAC. (Baca: Melihat dari Dekat LG G6, Smartphone dengan Bezel Tipis)

LG G6 akan mulai dipasarkan besok (21/4/2017) melalui pre-order di sejumlah e-commerce Indonesia. Harganya dipatok di angka Rp 10 juta. Selama masa pre-order yang berlangsung 10 hari sejak tanggal 21 April, LG memberikan promosi berupa cashback Rp 500.000.

Sumber: Kompas.com

Quote:
Peraturan post di Waiting Lounge LG G6 mengacu pada semua peraturan yang tertulis di
https://www.kaskus.co.id/thread/548f...ng-bermasalah/
Diubah oleh bbboldy
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 197 dari 234
07-07-2018 17:08
Quote:Original Posted By ms.terius

Kamera ny standard banget ya gan?? dibandingin sm apa ya?? hehe

sensor kameranya persis sama yang dipake xiaomi mi4C (imx258), LG emang unik, disaat HP midrange berusaha masukin sensor kamera sebagus mungkin (Zenfone5, RedmiNote5) , LG malah masukin sensor seadanya.
Diubah oleh aidanpearce
0 0
0
07-07-2018 18:24

Ganti LCD yg pecah (tpi touch screennya normal) atau di biarin? 😅

Quote:Original Posted By ivonnek
lcd 1.8 juta gan trakir..itu bukannya emang nyatu ama touch yah?ganti 45 mnttp brgnya indent biasanya..kudu pesen dl

Bagusnya di ganti LCD apa di biarin yak? Soalnya ada niatan ganti. Kira2 ngefek ga ya ke performa? Ya itung2 sambil nyimpen duit buat ganti, G6 nya di pake dulu. 😅Kmrin G5 ane pecah (touch screen udah agak rusak karena pecah itu) trus ane pake eh tiba2 matot. Jadilah bangkai di kamar. 😅
0 0
0
07-07-2018 19:32
Quote:Original Posted By ArchiesYan03
Bagusnya di ganti LCD apa di biarin yak? Soalnya ada niatan ganti. Kira2 ngefek ga ya ke performa? Ya itung2 sambil nyimpen duit buat ganti, G6 nya di pake dulu. 😅Kmrin G5 ane pecah (touch screen udah agak rusak karena pecah itu) trus ane pake eh tiba2 matot. Jadilah bangkai di kamar. 😅

emang yg skrg jadi gmn gan gara2 touchnya bermasalah itu? Kalo sm kasusnya kyk g5 mending ganti gan..biar bisa jual lagi beli yg baru..hehe
0 0
0
07-07-2018 21:45
caranya gimana gan ? punya ane 73 juga tp blm update
0 0
0
07-07-2018 21:48

caranya gimana gan ?

punya ane canada tp blm dpt update
0 0
0
07-07-2018 21:51
Quote:Original Posted By bang.dul

emang belom nongol kah oreo buat g6? ane dapat update OTA 8.0 kok... versi H873

caranya gimana gan ? punya ane H873 tapi belum kebagian. apa perlu rubah VPN ?
0 0
0
Post ini ditandai sebagai spam
07-07-2018 22:19

tapi baru versi canada ya gan, indo belum, bahkan oreonya aja belom ada wkwkwk emoticon-Stick Out Tongueeace:

hahaha ya at least bakal dapat la gan emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
07-07-2018 22:21
Quote:Original Posted By cocim18
caranya gimana gan ? punya ane H873 tapi belum kebagian. apa perlu rubah VPN ?

wah, kalo itu ane kurang paham gan, soalnya gada ujan gada angin tahu2 ada notif software update gitu, lah tau2nya jadi oreo
0 0
0
07-07-2018 22:56

wah, kalo itu ane kurang paham gan, soalnya gada ujan gada angin tahu2 ada notif software update gitu, lah tau2nya jadi oreo

coba bang liat aku lg smartworld nya gan,, apa itu pengaruh. udh ada id nya blm. soalnya punya saya belum ada
0 0
0
07-07-2018 22:57
mohon bantuanya gan bagi yang punya seri canada yg udh update oreo. dan yg bisa kasih bahasa indonesia.
0 0
0
07-07-2018 23:01
Quote:Original Posted By cocim18
coba bang liat aku lg smartworld nya gan,, apa itu pengaruh. udh ada id nya blm. soalnya punya saya belum ada

smartworld blm pernah ane buka gan, tulisannya aja masih license agreement gitu kalo dibuka
0 0
0
08-07-2018 07:29
gansis cb cek software update indo punya deh..dr malem punya ane udh muter terus, terus could not contacting server mulu gt..pdhl jaringan bagus...

apakah itu pertandaaa emoticon-Matabelo
0 0
0
08-07-2018 08:32
gansis cb cek software update indo punya deh..dr malem punya ane udh muter terus, terus could not contacting server mulu gt..pdhl jaringan bagus...

Belom ada gan masih currently using last software
0 0
0
08-07-2018 09:50

sama punya ane muter mulu dan tulisanya latest update. mungkin bagi2 yg udh upgrafe mohon pencerahan
0 0
0
08-07-2018 14:46
Ada yang tahu cara ngatasin fjngerprint tidak berfungsi. Kemarin pas udah ngecharge hh ane nyalain udah tidak berfungsi itu fingerprint. Cari optionnya di setting tapi nggak ada. Tolong pencerahannya
0 0
0
08-07-2018 19:51
mau post kondisi low light. btw app kameranya sekarang identik sama LG G7. tadinya kan biru item gitu warna2 di optionnya, sekarang jd item kuning. ada bright mode kaya di LG G7. malah yg ane rasain bright modenya lebih bagus daripada G7. dan ada lompatan jauh dari app kamera LG yg sebelum update ported dari G7 ini, terutama di lowlight.
foto

bootscreen

nb: foto diatas menggunakan fitur bright mode.
Diubah oleh bang.dul
0 0
0
09-07-2018 05:45
mau nanya gan. konter yg di gancit bisa servis juga ngga? layar ane mulai keliatan putih2. kalo bisa apakah bisa ditunggu servisnya
Diubah oleh haitonesia
0 0
0
09-07-2018 06:01
Izin gabung gan..baru meminang LG G6+ nih, seken tp masih garansi mpe jan 2018..
kalo beli case spigen yg ori dimana ya? ada rekomendasi?
thanks b4
0 0
0
09-07-2018 07:12
Quote:Original Posted By KanjengGendeng
Izin gabung gan..baru meminang LG G6+ nih, seken tp masih garansi mpe jan 2018..
kalo beli case spigen yg ori dimana ya? ada rekomendasi?
thanks b4

di unic*se store gan, spigen ori all item 149k. sebulan lalu sih ane belinya, skarang gatau ms diskon apa ngga
0 0
0
Halaman 197 dari 234
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia