Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
4705
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e86add96bde648158b4568/official-lounge-lg-g6-big-screen-smaller-body-water-proof--capture-all-at-once
Welcome to Waiting Lounge LG G6 INFO Pre-Order & Price LG G6 Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih? SPESIFIKASI LG G6 Spesifikasi LG G6: GSM/HSPA/LTE Dual SIM (bukan hybrid yah gan) IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels Perlindungan HDR10 and Dolby Vision Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI) Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 RAM 4GB ROM 32/64GB Slot Micro SD (dedicated slot) Kamera
Lapor Hansip
08-04-2017 11:45

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Welcome
to
Waiting Lounge
LG G6

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

INFO Pre-Order & Price LG G6

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

SPESIFIKASI LG G6

Quote:Spesifikasi LG G6:

• GSM/HSPA/LTE
  • Dual SIM (bukan hybrid yah gan)
  • IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels
  • Perlindungan HDR10 and Dolby Vision
  • Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI)
  • Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821
  • RAM 4GB ROM 32/64GB
  • Slot Micro SD (dedicated slot)
  • Kamera belakang 13MP + 13MP, Dual LED flash
  • Kamera depan 5MP
  • Batere 3.300 mAh
  • IP68 certified & Water resistant
  • Sidik jari di belakang

Sumber: GSMarena

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

Buka aja nih:

LG G6

Quote:
JAKARTA, KOMPAS.com - Setelah sempat memberikan sesi hands-on kepada sejumlah wartawan sebelumnya, LG G6 telah resmi hadir di Indonesia lewat acara peluncuran yang digelar di Jakarta, Kamis (20/4/2017).

G6 merupakan smartphone kelas atas terbaru dari LG yang ditujukan sebagai penerus produk flagship tahun lalu, G5. Berbeda dari sebelumnya di mana LG hanya memasarkan edisi "ringan" dari pendahulunya (G5 SE) di Indonesia, kali ini LG G6 yang dijual di Indonesia sama dengan yang dipasarkan secara internasional.

Sedikit perbedaan terletak pada dukungan jumlah kartu SIM, di mana LG G6 untuk wilayah Indonesia memiliki kapabilitas dual-SIM alias bisa dipasangi dua SIM card sekaligus. Kedua SIM card bisa menggunakan jaringan 4G, tapi tempat untuk laci SIM kedua sekaligus merangkap sebagai slot micro-SD. (Baca: Ini Istimewanya LG G6 Versi Indonesia)

Head of LG Mobile Communications Indonesia Hee Hyun Jang mengatakan bahwa LG G6 merupakan jawaban LG atas segala keinginan pengguna dari sebuah smartphone.

"Pertanyaannya bagi kami ketika mengembangkan LG adalah bagaimana membuat smartphone terbaik yang bisa digunakan dalam air, memiliki layar lebar tapi bodi kecil, menghadirkan pengalaman kamera paling baik, keluaran audio berkualitas hi-fi tinggi. Jawabannya adalah G6," kata Jang saat berbicara dalam acara peluncuran.

Spesifikasi LG G6

Dari sisi jeroan, LG G6 dibekali prosesor Snapdragon 821, RAM 4 GB, media internal 64 GB, dan baterai 3.300 mAh. Seperti G5, kamera belakang G6 terdiri dari dua unit dengan lensa terpisah.

Satu kamera menangkap foto dengan sudut pandang normal, sementara lainnya wide-angle selebar 125 derajat. Kedua kamera belakang ini sama-sama memiliki resolusi 12 megapiksel. Adapun kamera depan datang dengan resolusi 5 megapiksel.

Layar LG G6 berukuran 5,7 inci dengan aspect ratio 18:9 (2880x1440 piksel), namun ukuran bodinya diklaim sama dengan smartphone lain yang memiliki layar 5,2 inci. Kemampuan lain termasuk fitur waterproof dengan sertifikasi IP68 dan audio dengan teknologi quad-DAC. (Baca: Melihat dari Dekat LG G6, Smartphone dengan Bezel Tipis)

LG G6 akan mulai dipasarkan besok (21/4/2017) melalui pre-order di sejumlah e-commerce Indonesia. Harganya dipatok di angka Rp 10 juta. Selama masa pre-order yang berlangsung 10 hari sejak tanggal 21 April, LG memberikan promosi berupa cashback Rp 500.000.

Sumber: Kompas.com

Quote:
Peraturan post di Waiting Lounge LG G6 mengacu pada semua peraturan yang tertulis di
https://www.kaskus.co.id/thread/548f...ng-bermasalah/
Diubah oleh bbboldy
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 195 dari 238
02-07-2018 14:05
frame lg g6 brpan ya kl mau ganti? ud mayan gores

Btw ane jd dptnya lg g6 itu batangan fullset palsu hpnya asli ex indo tapi garansi abis dr bulan 5 hrg 3.8jt. Udah ada penyakit layar bekas kl panas itu jg. Cmn ngga ada whitespot etc. Termasuk mahal ngga ya?
Diubah oleh devilpyro
0 0
0
02-07-2018 17:46
Quote:Original Posted By overloadcloth
Sedikit review, beberapa waktu yang lalu saya sempat tanya disini tentang lg g6, akhirnya memutuskan beli yg versi single sim t mobile di bukawarung. Menurut ane setelah 1 bulan pemakaian niy hp masih worth it banget buat dibeli.
1. Kamera wide modenya 2 jempol dah, ane ga perlu mundur terlalu jauh untuk ambil gambar yg besar ukurannya, dan kualitasnya tokcer. Untuk single kameranya juga lumayan meski ga bisa portrait mode. Kalo untuk kamera depan jgn ngarep deh, tapi kebetulan ane jarang selfie juga jadi ga ngefek emoticon-Ngakak

2. Batere awet untuk ukuran flagship dgn procie 2 taun lalu. Ane setiap pagi berangkat batre ful baru abis jam 9-10 malem dgn pemakaian pagi-sore full wifi buat sosmed, browsing2, yutuban. Untuk SOTnya sendiri rata-rata ane dpt 5-6 jam

3. Karena punya ane versi luar jadi tadi mlm dapat update oreo 8.0, ini baru ane tes bedanya apa. Semoga batrenya bisa lebih awet, kmrn di nougat posisi standby kadang kurang 1-2%, ini tadi 3 jam belum kurang sama sekali

4. Untuk gaming karena ane cuma main ML juga lancar jaya, bahkan bisa dapet high frame rate di settingnya. Untuk game lain ane udah coba asphalt rally ya lumayan lah bisa dpt high setting, sedangkan pubg ngelag2 gimana gt kl disetting high, jadi main mode low ato medium aja kl pengen lancar

5. Sekian dulu review singkat ane, smoga g7 ga laku lagi di luar jadi bisa dpt hp flagship murah lg tahun depan wkwkwkk

nah bener.dari jaman optimus G, G3 terus skrg ke G6. ane udah cinta sama lg karena price vs performance dikala lewat 1 hingga 2 tahun bisa jos banget. moga aja G7 atau V35 anjlok harganya. mayan bisa dapat murah lagi dech.
0 0
0
02-07-2018 17:48
Quote:Original Posted By devilpyro

Btw ane jd dptnya lg g6 itu batangan fullset palsu hpnya asli ex indo tapi garansi abis dr bulan 5 hrg 3.8jt. Udah ada penyakit layar bekas kl panas itu jg. Cmn ngga ada whitespot etc. Termasuk mahal ngga ya?

kalo seri dual sim sih menurut ane murah gan. soale di tkomerah seri indo seken nya 4jt an

0 0
0
02-07-2018 19:33
Quote:Original Posted By overloadcloth
Sedikit review, beberapa waktu yang lalu saya sempat tanya disini tentang lg g6, akhirnya memutuskan beli yg versi single sim t mobile di bukawarung. Menurut ane setelah 1 bulan pemakaian niy hp masih worth it banget buat dibeli.
1. Kamera wide modenya 2 jempol dah, ane ga perlu mundur terlalu jauh untuk ambil gambar yg besar ukurannya, dan kualitasnya tokcer. Untuk single kameranya juga lumayan meski ga bisa portrait mode. Kalo untuk kamera depan jgn ngarep deh, tapi kebetulan ane jarang selfie juga jadi ga ngefek emoticon-Ngakak

2. Batere awet untuk ukuran flagship dgn procie 2 taun lalu. Ane setiap pagi berangkat batre ful baru abis jam 9-10 malem dgn pemakaian pagi-sore full wifi buat sosmed, browsing2, yutuban. Untuk SOTnya sendiri rata-rata ane dpt 5-6 jam

3. Karena punya ane versi luar jadi tadi mlm dapat update oreo 8.0, ini baru ane tes bedanya apa. Semoga batrenya bisa lebih awet, kmrn di nougat posisi standby kadang kurang 1-2%, ini tadi 3 jam belum kurang sama sekali

4. Untuk gaming karena ane cuma main ML juga lancar jaya, bahkan bisa dapet high frame rate di settingnya. Untuk game lain ane udah coba asphalt rally ya lumayan lah bisa dpt high setting, sedangkan pubg ngelag2 gimana gt kl disetting high, jadi main mode low ato medium aja kl pengen lancar

5. Sekian dulu review singkat ane, smoga g7 ga laku lagi di luar jadi bisa dpt hp flagship murah lg tahun depan wkwkwkk

Gan ane kbeneran baru minang ni hape.
Pngen tau impresinya waktu pake oreo? Apa ada pnambahan performance? Secara HH lain yg update ke oreo bisa nambah performa sktr 10%
Trus ada penambahan fitur ga d oreo?
Thanks gan. Buat kamera depan kayanya udh gada obatnya emoticon-Peace
Sklian pngn nanya sama agan2 disini. Buat maenin musik kayanya aga bikin boros batre yak?. Pdhl quad dac ga di aktivin
Diubah oleh sarapunjadi
0 0
0
02-07-2018 20:15
Ane sekarang udh setaun pake G6,kondisi sebulan lalu sim tray patah,dan patahannya didalem jadi kalo beli yang baru juga percuma,tapi masih bisa nahan sim. Nah kemaren ane buka karena up upgrade sd card ternyata sim cardnya nyangkut didalem.. gimana ya agan2? Kalo service kena berapa ya? Sbenernya males juga sih service2 krna udh mo ganti hp udh itu oreo tidak kunjung datang..
0 0
0
02-07-2018 22:28
Quote:Original Posted By bang.dul

nah bener.dari jaman optimus G, G3 terus skrg ke G6. ane udah cinta sama lg karena price vs performance dikala lewat 1 hingga 2 tahun bisa jos banget. moga aja G7 atau V35 anjlok harganya. mayan bisa dapat murah lagi dech.

Ane pertama lg nexus 4 gan, skrg udh hancur lebur wkwwkk

Quote:Original Posted By sarapunjadi

Gan ane kbeneran baru minang ni hape.
Pngen tau impresinya waktu pake oreo? Apa ada pnambahan performance? Secara HH lain yg update ke oreo bisa nambah performa sktr 10%
Trus ada penambahan fitur ga d oreo?
Thanks gan. Buat kamera depan kayanya udh gada obatnya emoticon-Peace
Sklian pngn nanya sama agan2 disini. Buat maenin musik kayanya aga bikin boros batre yak?. Pdhl quad dac ga di aktivin

Fitur tambahan yg baru ane explore :
- kamera ada buat nyocokin gambar ke pinterest, semacam ai ai an hahaha
- mode pilihan kamera juga tambah banyak
- comfort view mode ada pengaturan otomatis (layar berubah jadi kuning)
- fitur oreo standar lain kaya picture in picture udah bisa di maps
- so far no lag siy dan batre ane pikir sama aja krn baru 2 hari ini ane coba
Kayanya baru itu gan, ntar kl ada ane updet lagi

0 0
0
03-07-2018 07:40
suhu suhu sekalian
mau nanya dong case yang oke buat LG G6 selain ringke yang gampang di cari di indonesia apa ya ?
emoticon-Cendol (S)
0 0
0
03-07-2018 09:09
gan mau nanya, lg g6 yg masuk indo support wireless charging gk?sama minta rekomen dong wireless charger yg support buat lg g6 ini
0 0
0
03-07-2018 09:24
Quote:Original Posted By wewede
suhu suhu sekalian
mau nanya dong case yang oke buat LG G6 selain ringke yang gampang di cari di indonesia apa ya ?
emoticon-Cendol (S)

Spigen atau VRS dijamin presisi dan gak longgar.

Quote:Original Posted By ajaldee
gan mau nanya, lg g6 yg masuk indo support wireless charging gk?sama minta rekomen dong wireless charger yg support buat lg g6 ini

G6 yg support wireless cuma versi usa gan. Klo yg versi indo dapet fitur quad dac
0 0
0
03-07-2018 09:41
Quote:Original Posted By 25.BUNGAPID

Spigen atau VRS dijamin presisi dan gak longgar.

G6 yg support wireless cuma versi usa gan. Klo yg versi indo dapet fitur quad dac

spigen yang type apa gan ?
slim armor oke gak ya ?

vrs susah gak carinya ya ?
0 0
0
03-07-2018 13:17
Quote:Original Posted By wewede

spigen yang type apa gan ?
slim armor oke gak ya ?

vrs susah gak carinya ya ?

ane pake spigen crystal shell gan yg ada bumpernya dipojok2. kalo mau yg lebih slim pake spigen neo crystal gan. spigen emang super ngegrip. kuenceng.
0 0
0
03-07-2018 15:01
Quote:Original Posted By bang.dul

ane pake spigen crystal shell gan yg ada bumpernya dipojok2. kalo mau yg lebih slim pake spigen neo crystal gan. spigen emang super ngegrip. kuenceng.

Setuju deh ama agan ini.
Btw ada yang pernah liat case Poetic Affinity gak ya?
Modelnya menurut ane keren banget, tapi gak nemu dimana-mana, amazon aja gak mau ngirim soalnya itu add on item. Gimana ya dapetinnya?
0 0
0
03-07-2018 23:10
Quote:Original Posted By wthenujaya
Ane sekarang udh setaun pake G6,kondisi sebulan lalu sim tray patah,dan patahannya didalem jadi kalo beli yang baru juga percuma,tapi masih bisa nahan sim. Nah kemaren ane buka karena up upgrade sd card ternyata sim cardnya nyangkut didalem.. gimana ya agan2? Kalo service kena berapa ya? Sbenernya males juga sih service2 krna udh mo ganti hp udh itu oreo tidak kunjung datang..

261rb buat sim tray..kalo masih warranty mesinnya dicover soalnya biasa kena mesin..kalo udh ga ya mesin kena 3.8
0 0
0
03-07-2018 23:11
Quote:Original Posted By devilpyro

tulang jadi 1 ama lcd..kena 1.8..kmrn ane bilang layar burn in biar diganti sepaket krn tulang ane udh dent krn jatuh
0 0
0
04-07-2018 13:33
misi gan ane mau nanya nih.. kali aja ada yg tau yg jual backpanel lg g6 dmn ya... punya ane pecah emoticon-Mewek
0 0
0
04-07-2018 17:50
ini kalo akhir bulan ga dapet oreo juga ane jual dah emoticon-Ngakak
0 0
0
04-07-2018 18:24
Quote:Original Posted By forzanetti
ini kalo akhir bulan ga dapet oreo juga ane jual dah emoticon-Ngakak

Hahaha.. Ganti apa gan ?? Laku berapa ya kira-kira ?? emoticon-Ngakak

Beli G7 sekarang meragukan, V30+ juga udah diskon 1 juta nih.. jadi 8 jt an #NahLuh
0 0
0
04-07-2018 18:47
Quote:Original Posted By baojudgebao

Beli G7 sekarang meragukan, V30+ juga udah diskon 1 juta nih.. jadi 8 jt an #NahLuh

pasaran ex resmi sih 4 jeti an gan.. haha siap2 rugi dah
0 0
0
04-07-2018 19:21
Quote:Original Posted By baojudgebao

Blom tau gan.. ini G6 jg udh jadi hp kedua. Mikir2 ganti oneplus tp bodynya kegedean.

Ini perlakuan LG ke flagshipnya koq kaya gini. Parah. Ane pecinta LG sejak pake Nexus 4, lanjut ke Nexus 5, G3, G4. Sekarang udh rada kecewa sama LG. Selain soal update OS. Secara kualitas produk ane merasa kurang premium.

Sekarang yg bikin ane masi mau pake G6 cuma kamera wide anglenya.

Diubah oleh forzanetti
0 0
0
04-07-2018 20:28
Kirain ane doank yg keluhin harga lg yg turun drastis.
Tp kbayang 1taun turun harga sampe 4 juta. Jd sayang kl nyimpen hape ni lama2. Daripada rugi gedebkl nyimpen lama2.
Lgpula spek adeknya keitung jauh lbih powerfull. Taun dpn mending ambil g7 kayanya worthed.
Tp terlepas minus d harga yang jatoh, g6 bikin ane puas banget .dari feel dan fiturnya bener2 all rounded ktimbang merk lain.
0 0
0
Halaman 195 dari 238
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia