Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
4707
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e86add96bde648158b4568/official-lounge-lg-g6-big-screen-smaller-body-water-proof--capture-all-at-once
Welcome to Waiting Lounge LG G6 INFO Pre-Order & Price LG G6 Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih? SPESIFIKASI LG G6 Spesifikasi LG G6: GSM/HSPA/LTE Dual SIM (bukan hybrid yah gan) IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels Perlindungan HDR10 and Dolby Vision Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI) Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 RAM 4GB ROM 32/64GB Slot Micro SD (dedicated slot) Kamera
Lapor Hansip
08-04-2017 11:45

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Welcome
to
Waiting Lounge
LG G6

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

INFO Pre-Order & Price LG G6

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

SPESIFIKASI LG G6

Quote:Spesifikasi LG G6:

• GSM/HSPA/LTE
  • Dual SIM (bukan hybrid yah gan)
  • IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels
  • Perlindungan HDR10 and Dolby Vision
  • Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI)
  • Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821
  • RAM 4GB ROM 32/64GB
  • Slot Micro SD (dedicated slot)
  • Kamera belakang 13MP + 13MP, Dual LED flash
  • Kamera depan 5MP
  • Batere 3.300 mAh
  • IP68 certified & Water resistant
  • Sidik jari di belakang

Sumber: GSMarena

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

Buka aja nih:

LG G6

Quote:
JAKARTA, KOMPAS.com - Setelah sempat memberikan sesi hands-on kepada sejumlah wartawan sebelumnya, LG G6 telah resmi hadir di Indonesia lewat acara peluncuran yang digelar di Jakarta, Kamis (20/4/2017).

G6 merupakan smartphone kelas atas terbaru dari LG yang ditujukan sebagai penerus produk flagship tahun lalu, G5. Berbeda dari sebelumnya di mana LG hanya memasarkan edisi "ringan" dari pendahulunya (G5 SE) di Indonesia, kali ini LG G6 yang dijual di Indonesia sama dengan yang dipasarkan secara internasional.

Sedikit perbedaan terletak pada dukungan jumlah kartu SIM, di mana LG G6 untuk wilayah Indonesia memiliki kapabilitas dual-SIM alias bisa dipasangi dua SIM card sekaligus. Kedua SIM card bisa menggunakan jaringan 4G, tapi tempat untuk laci SIM kedua sekaligus merangkap sebagai slot micro-SD. (Baca: Ini Istimewanya LG G6 Versi Indonesia)

Head of LG Mobile Communications Indonesia Hee Hyun Jang mengatakan bahwa LG G6 merupakan jawaban LG atas segala keinginan pengguna dari sebuah smartphone.

"Pertanyaannya bagi kami ketika mengembangkan LG adalah bagaimana membuat smartphone terbaik yang bisa digunakan dalam air, memiliki layar lebar tapi bodi kecil, menghadirkan pengalaman kamera paling baik, keluaran audio berkualitas hi-fi tinggi. Jawabannya adalah G6," kata Jang saat berbicara dalam acara peluncuran.

Spesifikasi LG G6

Dari sisi jeroan, LG G6 dibekali prosesor Snapdragon 821, RAM 4 GB, media internal 64 GB, dan baterai 3.300 mAh. Seperti G5, kamera belakang G6 terdiri dari dua unit dengan lensa terpisah.

Satu kamera menangkap foto dengan sudut pandang normal, sementara lainnya wide-angle selebar 125 derajat. Kedua kamera belakang ini sama-sama memiliki resolusi 12 megapiksel. Adapun kamera depan datang dengan resolusi 5 megapiksel.

Layar LG G6 berukuran 5,7 inci dengan aspect ratio 18:9 (2880x1440 piksel), namun ukuran bodinya diklaim sama dengan smartphone lain yang memiliki layar 5,2 inci. Kemampuan lain termasuk fitur waterproof dengan sertifikasi IP68 dan audio dengan teknologi quad-DAC. (Baca: Melihat dari Dekat LG G6, Smartphone dengan Bezel Tipis)

LG G6 akan mulai dipasarkan besok (21/4/2017) melalui pre-order di sejumlah e-commerce Indonesia. Harganya dipatok di angka Rp 10 juta. Selama masa pre-order yang berlangsung 10 hari sejak tanggal 21 April, LG memberikan promosi berupa cashback Rp 500.000.

Sumber: Kompas.com

Quote:
Peraturan post di Waiting Lounge LG G6 mengacu pada semua peraturan yang tertulis di
https://www.kaskus.co.id/thread/548f...ng-bermasalah/
Diubah oleh bbboldy
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 194 dari 234
27-06-2018 18:03
Quote:Original Posted By wthenujaya
Iya gan,versi indo emng H870DS.
Itu kyny ad temprednya gan di kaca kameranya

Ini charger jg palsu ya kayanya? Gk bisa fast charging. Tulisan lgnya emang gini?
0 0
0
27-06-2018 18:11
Quote:Original Posted By devilpyro
Ini charger jg palsu ya kayanya? Gk bisa fast charging. Tulisan lgnya emang gini?

Kayanya agak gak beres tuh kepala chargernya.
Buat perbandingan ini pny ane bawaan ori dari boxnya
charger
0 0
0
27-06-2018 18:14
Quote:Original Posted By 25.BUNGAPID
Kayanya agak gak beres tuh kepala chargernya.
Buat perbandingan ini pny ane bawaan ori dari boxnya
charger

Haha fix dah ane komplain. Diretur atau ganti rugi aja ah. Btw ini headsetnya buat perbandingan terakhir[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once
Diubah oleh devilpyro
0 0
0
27-06-2018 18:19
Haha fix dah ane komplain. Diretur atau ganti rugi 300/500rb buat dus dan aksesori palsu aja ah. Btw ini headsetnya buat perbandingan terakhir[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Nah headsetnya jg beda nih gan. Pny ane dapet warna putih. Emang beli unitnya dimana gan?
hdst
0 0
0
27-06-2018 18:21
Quote:Original Posted By 25.BUNGAPID
Nah headsetnya jg beda nih gan. Pny ane dapet warna putih. Emang beli unitnya dimana gan?
hdst

second gan, lewat toko ijo seller banyuwangi. kt seller sih dusnya ketuker buyer lain.
Diubah oleh devilpyro
0 0
0
28-06-2018 02:21
permisi. Tanya ane baru beli second lg g6 katanya indo. Cmn curiga ini aja imei hp dan dus beda. modelnya LG-H870DS apa bener? serialnya juga 704INBS depannya.

Kaca kameranya ada retak segaris cmn ngga tau ini apa tempered glass yg retak. G6 aslinya gk punya kaca menonjol gitu ya? [Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once. Kalau kacanya yg retak Masuk garansi gk ya?

biasanya yg aksesorisnya abal2, bukan ex garansi resmi tuh gan
0 0
0
28-06-2018 15:15
Josnbgt pake one plus gesture di lg g6. Kegantengan naik 30 persen emoticon-Hammer2
0 0
0
28-06-2018 19:07
Suhu2 seniorku..mohon bantuannya..saya beli LG G6 unlock H873 canada..kalau pake wifi lancar2 aja..tapi hasil mobile datanya mengecewakan bgt gan...skrg udah d factory reset dan kembali k nougat masih sama..kira2 kenapa ya gan?thanks bgt
0 0
0
28-06-2018 19:09
Ini gan hasil speedtestnya:
pakai 2 simcard telkomsel berbeda..1 kali pakai simcard im3
Diubah oleh ajieteg
0 0
0
28-06-2018 23:50
gan mau tanya ada yang pernah ngalamin kaya ane ga, tadi iseng nyoba fitur lock images di gallery bawaan, udah bikin kode sama milih akun google, pas nyoba lock beberapa gambar, show locked files terus masukin password ko isi foldernya kosong ya? padahal fotonya udah gaada di album sebelumnya
0 0
0
29-06-2018 09:21
Gaeys.. FYI, barusan iseng mampir tanya LG SC Panglima Polim..

1. Oreo buat G6 belum bisa dipastikan kapan - semoga dalam waktu dekat ((SEMOGA)).

2. Buat yang layarnya ada spot putih (saat ini diposting, stok kosong di panglima polim.. Mesti inden paling lama 2 minggu - FREE selama masih garansi - Di SC Biak stok ready, tapi mesti cek apakah sudah pesenan customer lain atau belum)

Good luck, gaeys..
0 0
0
30-06-2018 18:02
Oreo untuk T Mobile version sudah bergulir..
0 0
0
30-06-2018 20:18
Gan, ane ada rencana mau beli hp LG. Pilihannya antara LG G6 atau LG V20. Nah dari segi performa, lebih oke mana antara LG G6 dengan LG V20? Terus kalo buat ngegame, kira-kira baterai LG G6 tahan berapa lama ya? Tks.
0 0
0
30-06-2018 21:11
gan mau nanya,ini g6 saya kok seminggu ini di logo batreinya ada tanda panah ke kanan?trus sering mati hidup,trus di tlis ketuk untuk mengubah opsi usb,salahnya di mana ya gan?thx
0 0
0
01-07-2018 11:11
Quote:Original Posted By ventus28
Gan, ane ada rencana mau beli hp LG. Pilihannya antara LG G6 atau LG V20. Nah dari segi performa, lebih oke mana antara LG G6 dengan LG V20? Terus kalo buat ngegame, kira-kira baterai LG G6 tahan berapa lama ya? Tks.

kalo buat performa mestinya unggul G6 ya, secara processor lebih baru. bodynya juga lebih compact dengan ukuran layar yang sama (meskipun V20 ada tambahan second screen yang menurut ane ga penting).
0 0
0
01-07-2018 18:42
Quote:Original Posted By baojudgebao
Gaeys.. FYI, barusan iseng mampir tanya LG SC Panglima Polim..

1. Oreo buat G6 belum bisa dipastikan kapan - semoga dalam waktu dekat ((SEMOGA)).

2. Buat yang layarnya ada spot putih (saat ini diposting, stok kosong di panglima polim.. Mesti inden paling lama 2 minggu - FREE selama masih garansi - Di SC Biak stok ready, tapi mesti cek apakah sudah pesenan customer lain atau belum)

Good luck, gaeys..

emang belom nongol kah oreo buat g6? ane dapat update OTA 8.0 kok... versi H873
0 0
0
01-07-2018 18:53
Quote:Original Posted By bang.dul

873 kanada punya mmg udah lama gan. 870 yang blm. 872 juga baru 2 hari yang lalu
0 0
0
01-07-2018 21:55
Quote:Original Posted By forzanetti

kalo buat performa mestinya unggul G6 ya, secara processor lebih baru. bodynya juga lebih compact dengan ukuran layar yang sama (meskipun V20 ada tambahan second screen yang menurut ane ga penting).

Yang bikin ane milih V20 karena baterainya removable & audio-nya. Tapi ane mikir-mikir lagi biarpun removable tapi kalo nggak tahan lama ya sama aja kan. Terus isunya kalo V20 suka ngalamin screen burn kalo kelamaan pake.

Kalo ane liat sih performanya emang lebih solid G6 ketimbang V20.
0 0
0
02-07-2018 07:11
Quote:Original Posted By bang.dul

H870DS versi indonesia belum ada gan, area asia yang lainnya sudah, memang flagship buangan, nasib..

emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
0 0
0
02-07-2018 10:05
Sedikit review, beberapa waktu yang lalu saya sempat tanya disini tentang lg g6, akhirnya memutuskan beli yg versi single sim t mobile di bukawarung. Menurut ane setelah 1 bulan pemakaian niy hp masih worth it banget buat dibeli.
1. Kamera wide modenya 2 jempol dah, ane ga perlu mundur terlalu jauh untuk ambil gambar yg besar ukurannya, dan kualitasnya tokcer. Untuk single kameranya juga lumayan meski ga bisa portrait mode. Kalo untuk kamera depan jgn ngarep deh, tapi kebetulan ane jarang selfie juga jadi ga ngefek emoticon-Ngakak

2. Batere awet untuk ukuran flagship dgn procie 2 taun lalu. Ane setiap pagi berangkat batre ful baru abis jam 9-10 malem dgn pemakaian pagi-sore full wifi buat sosmed, browsing2, yutuban. Untuk SOTnya sendiri rata-rata ane dpt 5-6 jam

3. Karena punya ane versi luar jadi tadi mlm dapat update oreo 8.0, ini baru ane tes bedanya apa. Semoga batrenya bisa lebih awet, kmrn di nougat posisi standby kadang kurang 1-2%, ini tadi 3 jam belum kurang sama sekali

4. Untuk gaming karena ane cuma main ML juga lancar jaya, bahkan bisa dapet high frame rate di settingnya. Untuk game lain ane udah coba asphalt rally ya lumayan lah bisa dpt high setting, sedangkan pubg ngelag2 gimana gt kl disetting high, jadi main mode low ato medium aja kl pengen lancar

5. Sekian dulu review singkat ane, smoga g7 ga laku lagi di luar jadi bisa dpt hp flagship murah lg tahun depan wkwkwkk
0 0
0
Halaman 194 dari 234
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia