Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
10000
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575d69d4dcd770cb588b4577/asus-laptop-user-community---part-5
KASKUS ASUS Laptop User Community "Inspiring Innovation. Persistent Perfection" http://www.asus.com Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread ini:shakehand ASUS ODM (Original Design Manufacturers): Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100%
Lapor Hansip
12-06-2016 20:55

ASUS Laptop User Community

KASKUS
ASUS Laptop User Community
"Inspiring Innovation. Persistent Perfection"

[CENTER]http://www.asus.com[/CENTER]

ASUS Laptop User Community - Part 5

Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread iniemoticon-shakehand

ASUS ODM (Original Design Manufacturers):
Quote:Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100% manufactured by themselves which means they are not design and assemble the barebones, accessories and display. The so called "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer just label their own name and provide service and support to consumer. They outsourcing from various ODM, which is called Original Design Manufacturer (ODM). These ODMs sell their notebooks/laptops barebones to different OEMs who then install CPU, Memory, Hard Drive and other accessories. These OEMs label it and market their own so called "Name Brand" notebooks / laptops to consumer.

So, when you buy DELL, HP, Compaq, Toshiba, Acer, Sony, Gateway, Apple and even IBM these so called "name brand" notebooks/laptops PC manufacturer, actually they are made by these ODM. Who are primary ODM and did OEM for these "Name Brand" notebooks/laptops, such as: Quanta, Compel, ASUS, Winstron, Clevo, Arima, Inventec, FIC, Mitac and Twinhead. The "Name Brand" company will purchase from them and depending on the percentages. Sumber

Asus Laptop Of The Month

Quote:
Review By Kaskuser: *urutan berdasarkan tanggal review
1. [LAPTOP] ASUS K40IN T4200 Notebook Review by ast-cts
2. Review ASUS X83VM-X1 by tahumie86
3. (review) Asus K40IE Core 2 Duo T6570 by heroenz88
4. [Notebook]Review All Notebook ASUS UL30Vt & UL80Vt by obaycorp
5. [LAPTOP] Asus K40ID - Intel C2D/NvidiaGT320M 1GB/4GB/500GB by genun
6. Unboxing dan Review Singkat ASUS N82JV by United_Lovers
7. [REVIEW] Asus K42Je - v142d (P6100) >>> Cheap MID-HIGH END GAMING NOTEBOOK ! by Alphine.zzz
8. [LAPTOP] ASUS ROG G53JW Gaming Laptop with 3D Vision by maomaogw
9. [Netbook] ASUS Eee PC 1215P by ai01
10. [review] ASUS A42N-VX045D---AMD V-series by endhema
11. Asus N43JF VX119D by _Evil_Inside_
12. [Quick Test] Asus VX6 Lamborghini - A New Style with Speed by askarj
13. [LAPTOP] Review ASUS X42DE, AMD Phenom II X3 N830, ATI HD5470 by ondro
14. [Netbook]showdown head to head 1215P vs 1215B by bencrutz
15. [Netbook]Review Asus 1215B, it almost do everything by HDMI.Prophet
16. [NOTEBOOK] ASUS A43SV, laptop entry murah dengan kemampuan mainstream by rizuki_puratama
17. Asus EeePC 1015B: kecil-kecil cabe rawit by eaglescall
18. [NOTEBOOK]Review ASUS K43U-VX016D Laptop AMD dgn RADEON HD 6310M by faydf
19. [NOTEBOOK] Review Asus A43SJ, laptop entry buat low budget gamer by rizuki_puratama
20. R.E.V.I.E.W Asus X42JY-VX165D by abeginola
21. [NOTEBOOK] ASUS A43TA-VX034D, amd Llano Sabine A6-3400 dengan AMD HD 6650M 1gb by Cahmilanisti
22. [netbook]Asus EeePc 1015 Px by civic_killer
23. [NOTEBOOK] REVIEW ASUS A43SA - VX022D , Laptop Handal pengganti A43SV by DIKA-plok
24. [NOTEBOOK] ASUS A43TA - A guide for overclocking + undervolting AMD A6-3400(llano) by coxoncoumo
25. [NOTEBOOK] ASUS U46SV - The Thinnest 14" Panel In Ultra-Slim And Light Design by AL-JUFRI
26. [NOTEBOOK] Asus U36 - Slim Laptop With Standard Voltage CPU by bymkevin
27. [Notebook] Review ASUS N45SF-VX109D Notebook Mantab Harga Bersahabat by zienda5
28. [review] notebook asus n55sf by friendlyboy
29. Review NoteBook ASUS U41SV (Slim n Elegan but Max Performance) by rafleejun
30. [NOTEBOOK]Review ASUS A43SD VX426D~VX054D, with GeForce GT610M 2GB by pebeh
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 456 dari 501
26-06-2018 12:09
Quote:Original Posted By knooper

Ane pake gan..baru sekitar sebulan..belum ada keluhan..
batrei bisa tahan 3-4 jam..
abc

Gan ada slot Ram buat upgrade ga? Terus slot M.2 SSD? Kebetulan ane lagi ngincer laptop ini.. mohon infonya ya gan.
Diubah oleh mia86
0 0
0
26-06-2018 12:54
Quote:Original Posted By nantosetyo
RAM bawaannya udah 8GB gan, awal awal beli juga kenceng ini laptop bisa sampe maksimal 3.4 GHz turbo boost nya nyala. Tapi gatau ini akhir akhir ini jadi lelet turbo boost gamau nyala kecepatan CPU nya mentok di 1.69 GHz

mungkin kepanasan jadi clock cpu susah naik, coba di ruangan ber ac dan suhunya diturunkan
kalau pakai windows 10 coba di reset ke kondisi awal, jangan lakukan update apa pun
0 0
0
27-06-2018 17:12
Gan numpang tanya dong, jadi kemarin ceritanya ane lagi browsing gitu (Maklum baru pasang wifi) nah tiba tiba Laptop saya mati , kaya force shutdown gitu, pas ane nyalain disitu dinyatakan kalo HDD ane ga kebaca, padahal cek di BIOS ada, kata temen saya suruh install ulang, jadi saya langsung install ulang aja windows nya sekalian bersih bersih file, setelah di install ulang, emang nyala sih , tapi jadi LELET BANGET klik apapun langsung (not responding) sekarang galo deh :'v tapi kok di dalem saya ada yang bunyi gitu kayak ada yang ngadet (SFX: Kletek-Kletek) itu ngaruh ga gan? mohon solusinya emoticon-Sorry
BTW laptop ane ASUS X455L
0 0
0
27-06-2018 17:35
Quote:Original Posted By fadly12890
Gan numpang tanya dong, jadi kemarin ceritanya ane lagi browsing gitu (Maklum baru pasang wifi) nah tiba tiba Laptop saya mati , kaya force shutdown gitu, pas ane nyalain disitu dinyatakan kalo HDD ane ga kebaca, padahal cek di BIOS ada, kata temen saya suruh install ulang, jadi saya langsung install ulang aja windows nya sekalian bersih bersih file, setelah di install ulang, emang nyala sih , tapi jadi LELET BANGET klik apapun langsung (not responding) sekarang galo deh :'v tapi kok di dalem saya ada yang bunyi gitu kayak ada yang ngadet (SFX: Kletek-Kletek) itu ngaruh ga gan? mohon solusinya emoticon-Sorry
BTW laptop ane ASUS X455L

bisa karena bad sector, lakukan scan hdd, jangan lupa pilih untuk memperbaiki bad sector
kalau hdd sampai berbunyi kletek-kletek segera backup data, bisa jadi pertanda di ujung umur

0 0
0
27-06-2018 18:04
Mau benerin gimana gan? Orang gerakan mouse aja FPS drop, pernah coba pake bootable disk nya (di repair disk) sama aja , data udah ilang emang ga kepake, data sekolahan sekarang dah lulus :3 waduh kalo Service berapaan
0 0
0
27-06-2018 18:07
Quote:Original Posted By soliter2

bisa karena bad sector, lakukan scan hdd, jangan lupa pilih untuk memperbaiki bad sector
kalau hdd sampai berbunyi kletek-kletek segera backup data, bisa jadi pertanda di ujung umur

Mau benerin gimana gan? Orang gerakan mouse aja FPS drop, pernah coba pake bootable disk nya (di repair disk) sama aja , data udah ilang emang ga kepake, data sekolahan sekarang dah lulus :3 waduh kalo Service berapaan
0 0
0
28-06-2018 08:34
Quote:Original Posted By TomiIrawan
[ASK]

Misi min dan mastah2 semua.

mau nanya rekomendasi laptop asus budget 7-8 jt. kasih opsi yg 15 & 14 inc ya mastah.

thx uemoticon-Shakehand2

A442UR i5 8250u , gt930mx tuh 7.8jtan gan
0 0
0
28-06-2018 10:09
Quote:Original Posted By faisalridwans

A442UR i5 8250u , gt930mx tuh 7.8jtan gan

emoticon-Jempol

makasih gan. kemarin udh ambil A442UF

Mau nanya lagi kalau upgrade Ram garansi bakal gak berlaku gak ?

Thx u
0 0
0
28-06-2018 16:49
emoticon-Jempol

Thx u

klo mau upgrade ram masih garansi klo posisi bongkar case atau ada segel mendingan minta dipasangin di service center asus gan, cuman kayaknya kena ongkos pasang dan di segel ulang sama SC nya.
0 0
0
29-06-2018 16:57
Hallo, saya mau angkut Laptop Asus s551l, emang ada tipe yang tanpa touhscreen ya ?

Terimakasih semua
0 0
0
29-06-2018 17:42
Halo gan mau tanya, ane ada rencana ambil A442UF.
layarnya kyk gimana ya gan? apa reflective banget? sama kalau liat layar dari samping warnanya pudar gk y kyk laptop dulu2?
untuk hdd bisa diupgrade jadi ssd atau hdd 7200 rpm gk y?
laptopnya kalau under heavy load jadi panas gk palm rest nya?
0 0
0
30-06-2018 11:04
Kena berapa duit gan? Ane rencana jg mau ambil 442UF
0 0
0
30-06-2018 11:06

emoticon-Jempol

Thx u

Kena berapa duit gan? Ane rencana jg mau ambil 442UF
0 0
0
30-06-2018 20:08
Quote:Original Posted By dianugroho

Iya sepaker emang kecil ane juga ngerasainnya gan, kurang nendang.
Ane touchpad bisa dari pinggir gan, pake S14 (S410UN). Cuma ane kurang nyaman sama touchpad nya, kurang licin apa gimana gitu kaya MacBook Air yang ane pake.
Penampakan

ane ada ngalamin bezel begini gan. tapi di S510UQ dan bezel bergelombang bukan di bagian tengah tulisan ASUS, tapi di bagian kanan atas sedikit bergelombang. tapi ga keliatan banget kaya dipunya agan sih.
sempat kecewa juga ASUS punya produk begini. walaupun cuma cacat sedikit banget, tetep aja cacat.
mau ane coba perbaiki di Asus service center malah dibilang mesti backup semua data. jadi males dah. sebenernya di ane juga ga masalah sih. akhirnya dibiarin aja begini.
Quote:Original Posted By latteman

Wah boleh tuh A442UF
Kalo S410UN over budget 😭

Tapi tadi browsing ada S510UQ pake i5 7200U GT940MX dibanding A442UF masih worth ngga gan kira kira?

ada kelebihan ada kekurangan sih.
Ane owner s510uq. kemarin perbandingannya dengan a442uq. kira2 begini.
Kelebihan S510UQ dibanding A442UF :
- layar 15.6 inch, tapi body sama dengan layar 14 inch
- FHD di 15.6 inch masih readable dan ga kekecilan. kalo di 14inch FHD pasti mesti di rescale minimal jadi 125%.
- ada SSD 128 GB dibanding no SSD, untuk performa SSD mantep banget. A442UF bisa ditambah juga sih SSDnya cuma mesti nambah biaya lagi
- Upgrade RAM ga ngerusak segel. alias bisa ganti sendiri asal berani. emoticon-Smilie
- layar matte lebih enak dibanding glossy (menurut ane)

Kelebihan A442UF :
- VGA kayanya lebih oke mx130 (lebih oke tipis)
- Procie lebih oke (bedanya lumayan)
- ga perlu upgrade ram lagi uda 8gb

Quote:Original Posted By fadly12890

benerinnya tinggal ganti harddisk donk gan.
kalo lemot biasanya emang 90% dikarenakan harddisk.
0 0
0
01-07-2018 12:25
mewakili temen-temen diatas, sepertinya banyak yang nanya juga.
Asus A442UF, bisa di upgrade SSD ga?harus buka segel?
rencana juga mau angkat Asus A442UF, langsung beli SSD.
0 0
0
01-07-2018 12:29

Kaskas

Gan apa benar slot ram asus A456U itu ada 4 slot??
0 0
0
01-07-2018 12:45
Quote:Original Posted By riyosakura
Ane owner s510uq. kemarin perbandingannya dengan a442uq. kira2 begini.
Kelebihan S510UQ dibanding A442UF :
- layar 15.6 inch, tapi body sama dengan layar 14 inch
- FHD di 15.6 inch masih readable dan ga kekecilan. kalo di 14inch FHD pasti mesti di rescale minimal jadi 125%.
- ada SSD 128 GB dibanding no SSD, untuk performa SSD mantep banget. A442UF bisa ditambah juga sih SSDnya cuma mesti nambah biaya lagi
- Upgrade RAM ga ngerusak segel. alias bisa ganti sendiri asal berani. emoticon-Smilie
- layar matte lebih enak dibanding glossy (menurut ane)

Kelebihan A442UF :
- VGA kayanya lebih oke mx130 (lebih oke tipis)
- Procie lebih oke (bedanya lumayan)
- ga perlu upgrade ram lagi uda 8gb

Okee gan makasih review nya emoticon-Cendol Gan
0 0
0
01-07-2018 12:50
Quote:Original Posted By m782
mewakili temen-temen diatas, sepertinya banyak yang nanya juga.
Asus A442UF, bisa di upgrade SSD ga?harus buka segel?
rencana juga mau angkat Asus A442UF, langsung beli SSD.

Bantu jawab. A442UF nggak ada dedicated slot SSD. Kalo mau upgrade masih bisa ssd dipasang di slot hardisk pake adaptor terus hdd nya pake caddy dipasang di cd rom slot.
0 0
0
01-07-2018 13:36
Quote:Original Posted By latteman

Bantu jawab. A442UF nggak ada dedicated slot SSD. Kalo mau upgrade masih bisa ssd dipasang di slot hardisk pake adaptor terus hdd nya pake caddy dipasang di cd rom slot.

adaptor? maksudnya power tambahan gitu?
btw, nanto OS-nya gimana kalau di tukar gitu? karena sudah oem di hdd kan alo ga salah.
kan kecil kemungkinan kita dapat serial number
Diubah oleh m782
0 0
0
01-07-2018 14:02
Quote:Original Posted By m782

adaptor? maksudnya power tambahan gitu?
btw, nanto OS-nya gimana kalau di tukar gitu? karena sudah oem di hdd kan alo ga salah.
kan kecil kemungkinan kita dapat serial number

hardisk kedua ditempat dvd sekarang gan

pengalaman ane instal ulang windows 10 tapi windows 10nya ane download lansung dari microsoft gan

otomatis aktif windowsnya

kemungkinan Serialnya udah ditanamkan didalam harware laptop
0 0
0
Halaman 456 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia