srahayudesAvatar border
TS
srahayudes
Datang Ke Markas 2018 Pulang Bawa Motor!

Quote:

Jangan lupa di rate 5 ya... emoticon-Malu

Datang Ke Markas 2018 Pulang Bawa Motor!
emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo

Hallo gan, salam sejahtera untuk kita semua!emoticon-Wowcantik
Kali ini ane mau berbagi kebahagiaan nih sama agan dan sista semua di rumah..
Jadi, pada tanggal 28-29 April 2018 lalu di Bintaro Xchange Mall, kaskus ngadain acara yang sangat ditunggu-tunggu. Iya, acara MARKAS alias Market & Komunitas. Jadi, disana selain agan bisa ketemu komunitas kaskus secara real, agan juga bisa belanja-belanja, beli jajanan dan nonton konser emoticon-Malu
Nah di acara markas 2018 ini hadiahnya oke punya loh gan, ane kesini juga karena pengen hadiahnya sebenernyaemoticon-Hammer (S)
Tanggal 28 April hadiahnya ada Drone Dji Mavic Pro, Handphone Samsung Galaxy Note 8, dan Samsung Gear S3 Frontier.
Tanggal 29 April hadiahnya ada Yamaha Nmax, Kamera Canon G7x Mark II, dan Nintendo switch.

Daripada kebanyakan basa-basi yuk ah langsung aja emoticon-Wowcantik

DAY 1

Kala itu.. ane pamit ijin ke mama buat pergi ke acara markas, emak sih udah ngelarang karena katanya ngapain jauh-jauh trus juga hambur-hambur duit main muluemoticon-Ngakak (S)langsung dah ane cium kaki emak dan minta ijin pengen ke markas biar dapet motor emoticon-Ngakak (S)
ini beneran loh gan, ane ga boong.. ane beneran kek gini emoticon-Ngakak (S) kocak sih ya kalo inget wkwkwkkw akhirnya emak luluh dan ijinin deh...

Ane otw dari Bandung menuju Jakarta pagi-pagi, eh sialnya ketinggalan keretaemoticon-Nohope akhirnya ane naik travel dan harus merelakan si tiket kereta itu hangus emoticon-Berduka (S)
Sesampainya di Jakarta ane dijemput sama temen ane, terus langsung menuju markas dari gambir menggunakan motoremoticon-Ngakak (S)
sumpah ya Jakarta kala itu puanasssss banget.. tapi ane rela panas2an di motor demi dateng ke acara markasemoticon-Ngakak (S)

sesampainya di markas, ane langsung deh keliling-keliling ke stand komunitas buat minta scan barcode, abis itu keliling lagi buat minta scan ke stand-stand lainnyaemoticon-Add Friend (S)

Jujur aja, ane gak ada foto-foto waktu di markas, gimana mau foto orang hp aja sibuk buat scan barcodeemoticon-Hammer (S)

Tapi, ane ada di markas sampe bener-bener ini tempat udah sepi dan sunyi emoticon-Ngakak (S)
sayangnya, di hari pertama ane gak dapet apa-apa kecuali dapet capekemoticon-Big Grin
akhirnya, ane memutuskan untuk melanjutkan 'berburu' di keesokan harinya.. kebetulan temen ane dari Bandung pun dateng menyusul jadi ada temen deh buat hunting hadiah emoticon-Shutupemoticon-Ngacir

Foto-foto keseruan di hari pertama :

Spoiler for foto:

DAY 2

Hari kedua, ane dateng lagi ke acara markas emoticon-Malu
Semaleman ane udah kek gembel aja sepulang dari markas tadinya mau molor di mesjid tapi kasian ama temen ane kalo molor di mesjid akhirnya nyewa apartment deh walau dompet udah kosong sekalipun emoticon-Ngakak (S)
ane dateng kali ini lebih pagi, jam 9 udah di TKP emoticon-Ngakak (S)
waktu itu stand masih banyak yang sepi tapi ane pantang mundur buat scan barcode demi dapet hadiah utama motor nmax emoticon-Ngakak (S)
pertama datang, di hari kedua ini ane langsung ke stand together whatever dan dapet hadiah kaos juga bluetone emoticon-Wowcantik Alhamdulillah rejeki gak kemana, kemudian ane berkelana lagi bersama temen ane itu untuk minta scan barcode wkwkwkw

ane sampe rela naik build riding, bungee trampoline, dll emoticon-Hammer (S)

sampe akhirnya ane lelah gan emoticon-Frown sumpah itu sampe hopeless mana duit di dompet sisa buat ongkos pulang ke Bandung lagiemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

Pas nunggu pengumuman yang kepilih untuk ikut treasure hunt ane ngobrol gini sama temen ane..

"nas.. kayaknya gak menang lagi nih.. walaupun udah ngumpulin 500 point lebih.."

"iya yah, gimana dong kita dua hari disini cuma dapet cape doangemoticon-Berduka (S)"

"iya nih mana uangku abis dan gajian masih lama lagi 2minggu lagiemoticon-Frown yaudah bismillah aja deh, gak ada usaha yang menghianati hasil"

"iya,, aamiin mah.. mudah-mudahan diantara kita ada yang lolos buat ikutan treasure hunt"

baru berbicang begitu eh nama ane dipanggil dong emoticon-Ngakak (S)

sumpah! ini seneng banget wkwkwkwk kayak baru berdoa udah di ijabah lagi
emoticon-Mewek
langsung deh ane maju ke depan panggung terus ke venue buat nyusun balok emoticon-Ngakak (S)

Sumpahh gak bohong gan ane tu nahan pipis disini pengen pipis banget tapi kata panitianya bentar lagi mulai jadi ane tahan deh padahal udah di ujung tanduk bangetemoticon-Najis (S)
Pertama yang ane rasain, deg-deganemoticon-Frown tapi yaudah lah, berdoa aja dapet apapun seenggaknya aku harus bersyukur karena dari ribuan orang yang hadir di markas aku adalah salah satu orang yang beruntungemoticon-Wink
Dan ternyata benar ganemoticon-raining
Apa yang ane bilang, usaha itu gak akan pernah khianatin hasil. Ane berhasil menyusun balok-balok itu jadi tulisan markas paling cepet. Padahal sebelumnya temen ane udah was-was duluan karena ane paling lama nyusunnya sedangkan yang lain udah setengahnya malah ada yang udah hampir selesai emoticon-Ngakak (S) Alhamdulilah 5menit 30 detik ane berhasil menyusun balok itu dan ane dinobatkan sebagai pemenang utama yang berhasil membawa pulang motor Yamaha Nmax emoticon-Malu

Eh seriiusssss????? IYA GAN. ANE MENANG MOTOR!!!!!
emoticon-Ultah emoticon-Selamat

GILAAAAAAAAAAAK seneng bangettt, doa dari emak manjur emoticon-Belo
Biar seru dan gak tegang, ane pun buat sensasi gan dengan salto emoticon-Ngakak (S) sumpah ya ane ini gak tau malu bangetemoticon-Cape d... (S)

Setelah acara selesai, ane pun harus bergegas pulang karena waktu sudah menunjukan pukul 22.00 mau naik apa coba dari bintaro ke Bandung emoticon-Frown
akhirnya si temen ane yang saketih mandera guna ini menawarkan untuk boncengan bertiga naik motor bebek kesayangannya emoticon-Ngakak (S)
akhirnya ane bersama inas dibonceng temen ane ini alias kita reptil ala cabe-cabean bintaro menuju semanggi emoticon-Ngakak (S)

overall, acaranya seru... seru banget.. hadiahnya banyak.. bintang tamunya gak kalah ketjehhhhhemoticon-Wowcantik
dan alhamdulillah ane dapet motor walau harus menantiemoticon-Malu

foto-foto keseruan di hari kedua :

Spoiler for foto:

Setelah menanti sekian lama, kesabaranku pun membuahkan hasilemoticon-I Love Kaskus (S)
tanggal 26 Juni 2018 kemarin, motor Yamaha Nmax ane tiba di rumah dengan selamat emoticon-Embarrassment
Lumayan lama nunggunya 2 bulanan maklum motornya indent gan emoticon-Embarrassment
dan sekarang ane siap gas tipis-tipis di jalan raya...
ngeeenggg.....
emoticon-Ngacir

BIG THANKS TO KASKUS & MARKAS 2018
SERTA BABANG OFFICER YANG SABAR BANGET JAWAB PERTANYAAN "BANG, KAPAN MOTOR GUE SAMPE?"
emoticon-Ngakak

foto sumber :
- LIVE UPDATE DARI AKUN : markas.kaskus
- DARI BABANG OPISER jeans.score
- DARI HP ANE

bonus foto :

Spoiler for jangan dibuka ntr nysel:

Diubah oleh srahayudes 27-06-2018 05:29
0
6.7K
154
Guest