Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
9854
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58098e86c0cb178a0f8b456b/nintendo-switch-kaskus-lounge
cuma ada satu rule. kalo masih nggak dibaca juga, jangan salahkan kami saat agan yg kena bata :army :exclamati WAJIB BACA PEKIWAN :exclamati sekedar formalitas: hal2 yg bisa bikin kalian dilaporin ke momod (ato kalo kalian mau iseng laporin orang lain) ada disini: Console & Handheld SF Rules. PENGHUNI NINTENDO SWITCH LOUNGE DILARANG KERAS UNTUK BERINTERAKSI (MENG-QUOTE / MENGOBROL) DENGAN KASKUSER
Lapor Hansip
21-10-2016 10:41

Nintendo Switch Kaskus Lounge

cuma ada satu rule. kalo masih nggak dibaca juga, jangan salahkan kami saat agan yg kena bata emoticon-army

Quote:
emoticon-exclamationWAJIB BACA PEKIWAN emoticon-exclamation

• sekedar formalitas: hal2 yg bisa bikin kalian dilaporin ke momod (ato kalo kalian mau iseng laporin orang lain) ada disini: Console & Handheld SF Rules.

• PENGHUNI NINTENDO SWITCH LOUNGE DILARANG KERAS UNTUK BERINTERAKSI (MENG-QUOTE / MENGOBROL) DENGAN KASKUSER YG MEMILIKI BRP (bata merah)
    *pengecualian sepuh bata collector yg sudah beyong merah emoticon-Embarrassment

jadi next time kalian ketemu perusuh, tinggal BRP & IGNORE. BATA TERUS CUEKIN. dilarang keras berdebat dengan keledai karena nggak mereka tidak akan paham kata2 anda.

org yg masih ngeyel ngobrol sama ID batamerah, boleh dibata emoticon-shakehand paling juga itu klonengannya sendiri....

so yeah, biarlah rakyat sendiri yg decide apa yg acceptable / tidak di trit ini, dan menjatuhkan hukuman sendiri bagi yg melanggar. wild wild west style emoticon-Cool

by the people, for the people.

Quote:
- TABLE OF CONTENTS -

• post #1: Thread Rules & Table of Contents
    semua yg posting di trit ini dianggap sudah membaca rules & pekiwan emoticon-shakehand
  • post #2: The Console
    what is nintendo switch? temukan jawabannya disini
  • post #3: Console Features & Specifications
    fitur2 dari nintendo switch, serta spesifikasi sederhana mengenai konsol ybs
  • post #4: Bundles & Accessories
    untuk bantu agan decide mau beli yang mana
  • post #5: Community Corner
    top contributor trit, grup whatsapp, dan kata sambutan dari RT setempat emoticon-Malu
  • post #6: Nintendo Switch Events
    event2 penting seputar nintendo switch. always updated, jadi sering2 check sini gan emoticon-thumbsup
  • post #7: will be updated later
    -
  • post #8: will be updated later
    -
  • post #9: Showcase Gallery
    humble collection dari agan2 penghuni Nintendo Switch Kaskus Lounge emoticon-Embarrassment
  • post #10: Frequently Asked Questions
    faq / pertanyaan2 umum seputar nintendo switch. baca ini dulu sebelum nanya ke trit
  • post #11 - #20: kontributor page one emoticon-thumbsup
    will be updated later
Diubah oleh soy.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
apoor1984 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 319 dari 458
25-06-2018 08:15
Quote:Original Posted By beagooner
Kalo agan sendiri brp jam gan bisa tahannya ?

Sekalia tanya, di NS ini ada bnyk game pokemon ? Soalnya di 3DS kan banyak ya game pokemon kalo ga salah

Tergantung game yg ane maenin om, selama ini sih game yg ane mainin yg bikin batre cepet habis zelda, nba 2k18,la noire.

Pokemon yg baru launch di switch sudah jelas baru dan berbeda dari 3ds om.

Quote:Original Posted By Mart.Hyde
ijin gabung ya all, barusan ambil switch neon + zelda emoticon-Malu

Welcome om emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By iyakkkze909
ada yg maen FIFA di Switch ? ane tertarik sensasi maenin FIFA pas lg diluar rumah pas lg ngantri² emoticon-Big Grin

FIFA di switch playable ga sih? atau ada lag² nya? tertarik ambil FIFA19, masih september tapi

playable kok, smooth bgt mau handheld / dock.
FIFA 19 nanti sih untuk pertama kali nya di switch bisa online dengan teman dari friendlist.
untuk lag apa nggak nya kl main online ya tergantung koneksi masing2 emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By adhitya980
gan tolongin dong, kok tiba2 joycon ane ( biru merah ) yang merah ga ada indicator charging ya ? apa bener2 mati apa gimana, sedangkan yang biru batrenya hampir full, kalo di charge udah masuk ke console lewat docking apa ga docking tetep aja joycon merah nya ga kedetect. coba find juga ga kedetect. posisi batre terakhir sih masih di 83%, mau charging ke 93 ane coba tungguin lebih dari 100. mungkin ada yang sama kaya gini padahal baru beli belom ada 7 hari gan.

Gak ke detect charge tapi tetep masih bisa di pake? Kl memang begitu brarti itu hanya bug visual saja. Tapi bisa di coba di rail nya di gosok2 pake sikat gigi kering om.
Diubah oleh ryanakbar
0 0
0
25-06-2018 13:16
Quote:Original Posted By chyrex04

Siap gan, kmrn ane kehabisan eh trus ada slot lagi

Maaf ane newbie dalam per game an. Minta rekomendasinya, game apa yg bagus ni klo di buat maen bareng...mario odyssey bisa play berdua kan

Game multiplayer yang seru IMO:
- Mario Kart 8 Deluxe
- Snipperclips
- PuyoPuyo Tetris

Overcooked baca2 review yang udah main recommended MP nya
Mario Tennis Aces juga kayaknya seru juga MP nya emoticon-Big Grin
0 0
0
25-06-2018 14:07
ane bru 2 minggu beli switch

main zelda berenti cuman biar swit ny ga kepanasan.

Masterpiece bgt kl mnrt ane 😍

nanti winter paling baru mau beli lg tales of vesperia
0 0
0
25-06-2018 15:23
Quote:Original Posted By tatadulbeey

Game multiplayer yang seru IMO:
- Mario Kart 8 Deluxe
- Snipperclips
- PuyoPuyo Tetris

Overcooked baca2 review yang udah main recommended MP nya
Mario Tennis Aces juga kayaknya seru juga MP nya emoticon-Big Grin

Okey gan, thanks y recomend nya..ane daj order mario kart😄
0 0
0
25-06-2018 15:28
Mantaaapp gan.. Kapan gw nih memiliki emoticon-Sorryemoticon-No Hope
0 0
0
25-06-2018 16:20
Gan ane baru minang nintendo switch nih, skrng paket nya masih dijalan hehe..
ada yg jual 1 2 switch no box 350rb beli ga ya? kalo game ga ada box mudah jual balik ga gan?
Diubah oleh Yukhiciro
0 0
0
25-06-2018 16:42
[Review] Mario Tennis Aces
Quote:Nintendo Switch Kaskus Lounge
Pernahkah Anda menghitung jumlah judul game yang dibintangi Mario pada satu generasi platform Nintendo?Berperan sebagai maskot, Mario dan kawan-kawan memang memiliki daya tarik tersendiri yang menghipnotis segala jenis gamer, baik muda, tua, laki-laki atau perempuan. Selain seri petualangan, Nintendo kerap kali mengajak kita berolahraga bersama Mario dalam beberapa cabang olahraga, sebut saja sepakbola, bisbol, golf dan yang terakhir tenis. Terus berkembang lebih dari dua dekade, Mario Tennis menjadi salah satu seri yang masih bertahan hingga generasi ini. Dengan memanfaatkan kemampuan Switch yang sangat inovatif, apa saja yang ditawarkan dalam Mario Tennis Aces?

Usai mengalahkan Bowser dan Bowser Jr. di final turnamen tenis ganda yang digelar di stadion Marina, tiba-tiba Wario dan Waluigi muncul untuk memberikan ucapan selamat atas gelar juara pada Mario dan Peach. Wario dan Waluigi memberikan hadiah berupa raket legendaris terkuat dari kuil Bask bernama Lucien. Kecurigaan Mario pada mereka, membuatnya enggan menerima hadiah tersebut. Sayang, Luigi yang gelap mata akhirnya menggantikan Mario untuk mengambil raket legendaris itu.

Saat Luigi memegang Lucien, tiba-tiba muncul lah awan hitam dan sesosok makhluk misterius berukuran raksasa. Mario dan Peach dengan sigap menjauh agar tak terkena pengaruh jahat raket legendaris itu. Akan tetapi, Luigi, Wario dan Waluigi yang posisinya sangat dekat, akhirnya kehilangan kesadarannya dan berubah menjadi jahat. Mampukah Mario menyelamatkan sahabatnya dan menaklukkan makhluk jahat tersebut? Temukan jawabannya dengan memainkan Mario Tennis Aces!

Baca selengkapnya di:
Quote:https://www.play-verse.com/2018/06/2...o-tennis-aces/

0 0
0
25-06-2018 19:16
Kalo rajin nyari di tokoijo, ada kok yg harga 4450 + garansi 3 bulan juga emoticon-Embarrassment

Ane sekarang lagi galau, apakah mau minang NS juga, soalnya bulan lalu baru minang ps4 emoticon-Hammer

Sikat aja gan NS, ane juga ambil NS belum ada sebulan ambil xbox one x, game udah ada 11 belum ada yang tamat juga... alasan ambil karena ane ada anak yang suka nimbrung main, kasian gamenya xbox atau ps kebanyakan game dewasa... Kalau game NS kan banyak pilihan lucu2 yang ratingnya everyone...
0 0
0
25-06-2018 19:34
kalo no box sebenrnya ane mikir2 jg gan, dan kemungkinan yg beli bakal susah.
soalnya kan boxnya buat di koleksi jg kalo gk pake box mah beli digital aja kan hhe emoticon-Wink
0 0
0
25-06-2018 20:00
Quote:Original Posted By gadengan1
kalo no box sebenrnya ane mikir2 jg gan, dan kemungkinan yg beli bakal susah.
soalnya kan boxnya buat di koleksi jg kalo gk pake box mah beli digital aja kan hhe emoticon-Wink

Iya gan makanya ane mikir2 dulu ini, kalo beli no box kira2 kalo di jual balik ada yg mau beli ga ya? Mayan jg sih 350rb, pake box 470-500 emoticon-Malu
0 0
0
25-06-2018 22:54

Dikirim ke pm ya (ini ane cuma bantu aja, ane ga ada hubungannya sama seller ya)

Sama gan, ane tertarik karena mobile + bisa main game pokemon + mario emoticon-Ngakak (S)

Pm juga gan
0 0
0
26-06-2018 00:07
Quote:Original Posted By haitonesia
Setelah bosen dengan ps4 akhirnya kebeli juga switch grey + zelda, beli di liberty game 5,19 jt dateng langsung sekalian cek barang (harga sama kayak di tokoijo)

Impresi pertama langsung suka sama tampilannya yang kokoh, cuma analognya aja agak serem dipegang gitu kayak ringkih. Kalo keluarnya baru2 ini mungkin switch layarnya udah bezelless kali ya.

Mau nanya gan, ini masukin zip codenya pas dimana ya?

halo gan ini liberty mangga dua kah ?
itu berarti mesin nya doang 4.400an kah ? apa karena belinya paketan jadi lebih murah ?

mau ngambil switch nih ane, cuma kok beda nya hampir 150 sama di toko langganan ane di itc mangdu emoticon-Hammer
Diubah oleh JuraganLaroche
0 0
0
26-06-2018 07:17
Quote:Original Posted By JuraganLaroche
itu berarti mesin nya doang 4.400an kah ? apa karena belinya paketan jadi lebih murah ?

mau ngambil switch nih ane, cuma kok beda nya hampir 150 sama di toko langganan ane di itc mangdu emoticon-Hammer

iya liberty mangdu, harga paketan zelda gan. pokoknya pricelistnya sama kayak harga dia yg di tokoijo
0 0
0
26-06-2018 09:50

Cari buku guide book zelda breath...

Agan2 semua, bisa mnt tlg tmpt yg jual diindo atau penjual terpecaya

Lagi cai guide book zelda breath..
Browsingw sudah ada buku tbaru yg extended..atau min ada yg jual dlm bentuk soft file

Terima kasih
0 0
0
26-06-2018 09:57

Gath Maintendo, Discord Miiverse Indonesia, Grup WA Nintendo Online Gaming

Buat temen2 yang ada di sekitaran Jakarta (di luar jakarta juga boleh dateng kl mau emoticon-Big Grin), tgl 14 Juli nanti di Balai Kartini (Gatot Subroto-Jakarta Selatan) kita bakal ada gathering nih, monggo yang dari kaskus sendiri, grup line, atau ada grup WA nintendo lainnya silahkan datang, sekalian buat temen2 yg belum punya switch, dan mau coba bagaimana magnet switch pun bisa dateng emoticon-Big Grin serta bakal ada Acara yang menarik nantinya dari Game Mario Tennis Aces emoticon-Wowcantik
Dicatet tanggal nya yah om2, tante2, mas2, mbak2, agan, aganwati emoticon-Embarrassment
jam nya jam berapa ? dari pagi (jam 9nan) sampai selesai emoticon-Big Grin
===========================================================================================

Quote:Original Posted By JuraganLaroche

masa sih beda hampir 150k? palingan beda bundling aja kali om. emoticon-Embarrassment
Diubah oleh ryanakbar
0 0
0
26-06-2018 10:04
Quote:Original Posted By haitonesia

iya liberty mangdu, harga paketan zelda gan. pokoknya pricelistnya sama kayak harga dia yg di tokoijo

iya gan, udah liat

rencana besok kan libur mau kesana, thanks ya.. hampir aja ngambil di toko langganan emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By ryanakbar
Bmasa sih beda hampir 150k? palingan beda bundling aja kali om. emoticon-Embarrassment

iya gan, di toko langganan ane pesek itc mangdu (biasa beli console disana)

harganya 4590, lumayan banget bedanya emoticon-Malu
0 0
0
26-06-2018 11:39
Lumines Remastered

---
ada deal tu toped tuk blanja voucher game (21-30juni)
SUMMERSALE
cashback 15%
ama
cb5% ampe 75k (tah ampe kapan tgl 27 si gw coba masi bisa)
CASHBACKLAGI
---
lol, page is up
Nekopara Vol. 1 (July 4, $14.99)
https://www.nintendo.com/games/detai...a-vol-1-switch
---
Ys VIII: Lacrimosa of DANA Limited Edition

---
https://twitter.com/NintendoAmerica/...13740921802753
Grab the Toy-Con Motorbike handlebars and race to victory! #MarioKart 8 Deluxe is now compatible with the Toy-Con Motorbike creation from the #NintendoLabo Variety Kit!v
--
waw https://kotaku.com/nintendo-made-som...one-1827153396
Nintendo Switch Kaskus LoungeNintendo Switch Kaskus Lounge
--
Ys VIII dah ready di pse (27june)
[PSA] Do not download the Ys VIII Switch DLC before the Day 1 Patch
download dulu patch update,- baru kemudian unlock dlc belakangan, kalu nggak bakalan crash pas startup
dlc-nya in game

--
musynx juga uda ada, pse abis, sisa drakuli ama 2 toko lain nya di toped (27 june)
itu yg pake cover
limited 5000 only
http://www.nintendolife.com/news/201..._art_on_switch
Diubah oleh zatoechii
0 0
0
26-06-2018 14:06
gan, klo mau beli switch second yg harus di cek apa aja sih?. tolong info nya donk.. makasi ya..
profile-picture
aircondition memberi reputasi
1 0
1
26-06-2018 14:31
Quote:Original Posted By FallenX

gan boleh bisikin juga, ane lagi berniat meminang swtich nih.emoticon-Wowcantik
cuma garansi nya rata2 7 hari

Cek pm gan

Quote:Original Posted By chyrex04

Siap gan, kmrn ane kehabisan eh trus ada slot lagi

Maaf ane newbie dalam per game an. Minta rekomendasinya, game apa yg bagus ni klo di buat maen bareng...mario odyssey bisa play berdua kan

Sip gan
Ane juga barusan minang NS lagi
Ambil yg bundle sama mario kart emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By ryanakbar

Tergantung game yg ane maenin om, selama ini sih game yg ane mainin yg bikin batre cepet habis zelda, nba 2k18,la noire.

Pokemon yg baru launch di switch sudah jelas baru dan berbeda dari 3ds om.

.

Akhirnya ane minang juga ini ns
Lagi ada promo dpt cashback 50 ribu di toko ijo emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By ichigo1990

Pm juga gan

Cek pm gan
0 0
0
26-06-2018 16:06

Cek pm gan