Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
4707
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e86add96bde648158b4568/official-lounge-lg-g6-big-screen-smaller-body-water-proof--capture-all-at-once
Welcome to Waiting Lounge LG G6 INFO Pre-Order & Price LG G6 Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih? SPESIFIKASI LG G6 Spesifikasi LG G6: GSM/HSPA/LTE Dual SIM (bukan hybrid yah gan) IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels Perlindungan HDR10 and Dolby Vision Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI) Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 RAM 4GB ROM 32/64GB Slot Micro SD (dedicated slot) Kamera
Lapor Hansip
08-04-2017 11:45

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Welcome
to
Waiting Lounge
LG G6

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

INFO Pre-Order & Price LG G6

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

SPESIFIKASI LG G6

Quote:Spesifikasi LG G6:

• GSM/HSPA/LTE
  • Dual SIM (bukan hybrid yah gan)
  • IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels
  • Perlindungan HDR10 and Dolby Vision
  • Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI)
  • Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821
  • RAM 4GB ROM 32/64GB
  • Slot Micro SD (dedicated slot)
  • Kamera belakang 13MP + 13MP, Dual LED flash
  • Kamera depan 5MP
  • Batere 3.300 mAh
  • IP68 certified & Water resistant
  • Sidik jari di belakang

Sumber: GSMarena

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

Buka aja nih:

LG G6

Quote:
JAKARTA, KOMPAS.com - Setelah sempat memberikan sesi hands-on kepada sejumlah wartawan sebelumnya, LG G6 telah resmi hadir di Indonesia lewat acara peluncuran yang digelar di Jakarta, Kamis (20/4/2017).

G6 merupakan smartphone kelas atas terbaru dari LG yang ditujukan sebagai penerus produk flagship tahun lalu, G5. Berbeda dari sebelumnya di mana LG hanya memasarkan edisi "ringan" dari pendahulunya (G5 SE) di Indonesia, kali ini LG G6 yang dijual di Indonesia sama dengan yang dipasarkan secara internasional.

Sedikit perbedaan terletak pada dukungan jumlah kartu SIM, di mana LG G6 untuk wilayah Indonesia memiliki kapabilitas dual-SIM alias bisa dipasangi dua SIM card sekaligus. Kedua SIM card bisa menggunakan jaringan 4G, tapi tempat untuk laci SIM kedua sekaligus merangkap sebagai slot micro-SD. (Baca: Ini Istimewanya LG G6 Versi Indonesia)

Head of LG Mobile Communications Indonesia Hee Hyun Jang mengatakan bahwa LG G6 merupakan jawaban LG atas segala keinginan pengguna dari sebuah smartphone.

"Pertanyaannya bagi kami ketika mengembangkan LG adalah bagaimana membuat smartphone terbaik yang bisa digunakan dalam air, memiliki layar lebar tapi bodi kecil, menghadirkan pengalaman kamera paling baik, keluaran audio berkualitas hi-fi tinggi. Jawabannya adalah G6," kata Jang saat berbicara dalam acara peluncuran.

Spesifikasi LG G6

Dari sisi jeroan, LG G6 dibekali prosesor Snapdragon 821, RAM 4 GB, media internal 64 GB, dan baterai 3.300 mAh. Seperti G5, kamera belakang G6 terdiri dari dua unit dengan lensa terpisah.

Satu kamera menangkap foto dengan sudut pandang normal, sementara lainnya wide-angle selebar 125 derajat. Kedua kamera belakang ini sama-sama memiliki resolusi 12 megapiksel. Adapun kamera depan datang dengan resolusi 5 megapiksel.

Layar LG G6 berukuran 5,7 inci dengan aspect ratio 18:9 (2880x1440 piksel), namun ukuran bodinya diklaim sama dengan smartphone lain yang memiliki layar 5,2 inci. Kemampuan lain termasuk fitur waterproof dengan sertifikasi IP68 dan audio dengan teknologi quad-DAC. (Baca: Melihat dari Dekat LG G6, Smartphone dengan Bezel Tipis)

LG G6 akan mulai dipasarkan besok (21/4/2017) melalui pre-order di sejumlah e-commerce Indonesia. Harganya dipatok di angka Rp 10 juta. Selama masa pre-order yang berlangsung 10 hari sejak tanggal 21 April, LG memberikan promosi berupa cashback Rp 500.000.

Sumber: Kompas.com

Quote:
Peraturan post di Waiting Lounge LG G6 mengacu pada semua peraturan yang tertulis di
https://www.kaskus.co.id/thread/548f...ng-bermasalah/
Diubah oleh bbboldy
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 193 dari 234
23-06-2018 09:32
Quote:Original Posted By ArchiesYan03
Ane mau tanya gan. Kmren G6 ane jatuh trus pecah, udah ga garansi. Itu biaya ganti LCD di SC brpa yak? Berapa lama? Touch screennya masih fungsi normal. Cma LCDnya ada yg pecah. Info dong gan.. hehehe

lcd 1.8 juta gan trakir..itu bukannya emang nyatu ama touch yah?ganti 45 mnttp brgnya indent biasanya..kudu pesen dl
0 0
0
23-06-2018 09:33
Quote:Original Posted By bang.dul
gan ada yang tau cara setting internet di H873? punya ane udah auto config, tulisan data juga udah 4G di status bar, apn udah ada tsel internet tsel mms dan tsel WAP, tapi kok ane gabisa internetan ya, padahal ada traffic upload sama download. kuota penuh.trims gan

cb ganti apn lain..telkomsel lg error akhir2 ini soalnya
0 0
0
24-06-2018 17:58
Quote:Original Posted By okiks
agan dan aganwati sesepuh lounge G6 yang budiman dan baik hatinya..

nubi barusan banget meminang lg g6 seken. alasan memutuskan beli di orang ini ya:
1. harga miring. ya ga miring2 amat sih, di harga 4.2
2. garansi (katanya) masih sampe november 2018

singkat cerita, tadi pagi ane cod dan ngecek hapenya, dan kondisinya memang apik sih, mines di dent2 kecil aja. wong orangnya jual hape krn udah upgrade note 8, wong sugih. jadi sepertinya dijual bukan karena hapenya bermasalah. lengkap banget memang, ada kartu garansi juga. tapi minesnya gaada nota pembeliannya nih gan. ane ambil aja krn pernah denger kalo garansi smartpon itu diitung dari ketika dia nyalain hape pertama kali.

nah trus penasaran mau buktiin garansinya bener sampe nov 2018 apa ngga, sampe rumah ane tanya live chat cust service LG. eee e ee e e ternyata katanya kalau mau claim garansi harus beserta nota pembeliannya. trus tiba2 panik dong hahaha. maklum pertama kali beli (mantan) flagship. seperti yang sudah disampaikan sebelumnya, sebenernya hapenya gaada masalah blas. cuman insecure aja kalau2 kedepannya gimana2.

yang mau ditanyakan adalah:
1. bener ga sih yg dibilang CS LG nya?
2. boleh minta testimoni yg udah pernah claim garansi di LG dimintainnya apa aja?

gitu aja ya gan puh. mohon pencerahannya[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

haha sama gan . ane jg pesen 4jt lewat tokoijo moga2 bener mulus fullset ky orgnya bilang.

Terakhir ane service v20 ditanya nota jg tapi ane bilang lupa jg gpp dia cek bisa

Sebetulnya mau kesana lagi buat ngecek garansi tp males. Payah ya Ngga ada sistem livechat ky samsung

Sy malah ex note 8 user. Khawatir pegang hp mahal jd beli ini yg kebetulan lagi jatuh harga
Diubah oleh devilpyro
0 0
0
24-06-2018 18:53
Quote:Original Posted By devilpyro

haha sama gan . ane jg pesen 4jt lewat tokoijo moga2 bener mulus fullset ky orgnya bilang.

Terakhir ane service v20 ditanya nota jg tapi ane bilang lupa jg gpp dia cek bisa

Sebetulnya mau kesana lagi buat ngecek garansi tp males. Payah ya Ngga ada sistem livechat ky samsung

Sy malah ex note 8 user. Khawatir pegang hp mahal jd beli ini yg kebetulan lagi jatuh harga

wah mantab ternyata ada yg lebih murah dr ane. itu garansi indo gan?
0 0
0
24-06-2018 18:55
wah mantab ternyata ada yg lebih murah dr ane. itu garansi indo gan?

belum di tangan gk bisa nyimpulin tapi katanya sih indo
0 0
0
24-06-2018 22:36
Malam hu.. klo g6 sama g6 plus bedanya cuma di memory kah? Selisih harganya lumayan ya tapinyaa..
0 0
0
25-06-2018 21:03
permisi agan2 yang budiman dan baik hatinya

baru ngeh ternyata walopum g6 udah support qc 3.0, tapi carger bawaannya baru support fast charge 2.0 ya. minta rekomendasi carger qc dong gan.. yang bagus murmer
0 0
0
25-06-2018 21:16
permisi agan2 yang budiman dan baik hatinya

baru ngeh ternyata walopum g6 udah support qc 3.0, tapi carger bawaannya baru support fast charge 2.0 ya. minta rekomendasi carger qc dong gan.. yang bagus murmer

cari aukey gan. ada toko resminya di toped.
0 0
0
25-06-2018 22:28
ada yang mesin vibrate-nya mati ngga ya disini?punya gue tiba2 mati gak geter lagi. googling sana sini, vibration motornya minta ganti.
gantinya dimana ya?ada toko yang punya sparepartnya?

jangan sarankan ke SC, kemaren beli pas diluar alias hand carry.
0 0
0
26-06-2018 18:37
Gan, ada yg ngalamin layar pinggir biru ga? Knp ya? Pdhal pemakaian biasa2 aja. Pas malem ksh oke2 aja, pagi di liat ko pinggirnya biru
0 0
0
26-06-2018 18:38
Quote:Original Posted By ArchiesYan03
Ane mau tanya gan. Kmren G6 ane jatuh trus pecah, udah ga garansi. Itu biaya ganti LCD di SC brpa yak? Berapa lama? Touch screennya masih fungsi normal. Cma LCDnya ada yg pecah. Info dong gan.. hehehe

Terakhir nanya 1,9 gan

0 0
0
27-06-2018 03:33
malem gan ane pengen ngicipin palai lg g6 nih, cuma masih bingung kenapa versinya banyak banget ya.. ane mikir mau yg versi luar aja karana harga miring emoticon-Hammer2

kira kora versi yg oke(unlock pabrik, harga miring) versi berapa ya?
dan apakah ada rekomendasi online shop? pm ane ya gan kalau ada emoticon-Hammer2
thanks before
0 0
0
27-06-2018 03:34
sorry dopost emoticon-Hammer2
Diubah oleh gesdan2
0 0
0
27-06-2018 07:46
Permisi gan, mau tanya G6 ada problem bawaan gk?
Pengalaman pake G3 sim not detected, G4 autobootloop, G5 screenburn & camerablur
0 0
0
27-06-2018 10:10
Quote:Original Posted By VeFe
Pengalaman pake G3 sim not detected, G4 autobootloop, G5 screenburn & camerablur

Cacat produk di sim tray, banyak kasus yg nyangkut (termasuk ane ngalamin). Dah eject pelan², tarik sim tray pelan² ttp nyangkut 🙈
untungnya masih di cover garansi (ganti sim slot dan sim tray). Diakalin bagian pengait sim tray nya dipotong sepersekian mili sama teknisi LG biar gak suka nyangkut lagi. Tapi gak tau skrg kalo buka SIM tray masih nyangkut atau enggak soalnya gak dicoba lagi krn trauma. Pas abis diakalin sih di test pasang copot sim tray nya lancar
0 0
0
27-06-2018 10:23
Quote:Original Posted By R12_CELLY
Cacat produk di sim tray, banyak kasus yg nyangkut (termasuk ane ngalamin). Dah eject pelan², tarik sim tray pelan² ttp nyangkut 🙈
untungnya masih di cover garansi (ganti sim slot dan sim tray). Diakalin bagian pengait sim tray nya dipotong sepersekian mili sama teknisi LG biar gak suka nyangkut lagi. Tapi gak tau skrg kalo buka SIM tray masih nyangkut atau enggak soalnya gak dicoba lagi krn trauma. Pas abis diakalin sih di test pasang copot sim tray nya lancar

wah jadi ga bisa diajak berenang donk g6 nyaa?
0 0
0
27-06-2018 10:42
Quote:Original Posted By juju11

wah jadi ga bisa diajak berenang donk g6 nyaa?

Bisa donk, kan bongkar pasangnya di SC LG resmi. Jd sudah ada standarisasi dlm hal servis
0 0
0
27-06-2018 12:22
Quote:Original Posted By VeFe

problem bawaannya tuh OSnya ga diupdate aja sampe sekarang emoticon-Ngakak
0 0
0
27-06-2018 16:42
permisi. Tanya ane baru beli second lg g6 katanya indo. Cmn curiga ini aja imei hp dan dus beda. modelnya LG-H870DS apa bener? serialnya juga 704INBS depannya.

Kaca kameranya ada retak segaris cmn ngga tau ini apa tempered glass yg retak. G6 aslinya gk punya kaca menonjol gitu ya? [Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once. Kalau kacanya yg retak Masuk garansi gk ya?
Diubah oleh devilpyro
0 0
0
27-06-2018 18:01
Quote:Original Posted By devilpyro
permisi. Tanya ane baru beli second lg g6 katanya indo. Cmn curiga ini aja imei hp dan dus beda. modelnya LG-H870DS apa bener? serialnya juga 704INBS depannya.

Kaca kameranya ada retak segaris cmn ngga tau ini apa tempered glass yg retak. G6 aslinya gk punya kaca menonjol gitu ya? [Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once. Kalau kacanya yg retak Masuk garansi gk ya?

Iya gan,versi indo emng H870DS.
Itu kyny ad temprednya gan di kaca kameranya
0 0
0
Halaman 193 dari 234
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia