• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mengapa Kemaluan Laki-laki Sering Disebut Burung/Ayam di Berbagai Negara?

aldwin160
TS
aldwin160
Mengapa Kemaluan Laki-laki Sering Disebut Burung/Ayam di Berbagai Negara?

---*******---

Sewaktu ane kecil, ane diberitahu bahwa sesuatu yang ada di selangkangan pria adalah burung. Pada waktu itu, ane masih menerima mentah-mentah informasi tersebut. Namun, setelah ane mengetahui istilah "kemaluan", "testis", "penis" dan istilah lainnya, ane jadi mulai mempertanyakan mengapa kemaluan laki-laki disebut burung. Padahal, bentuknya menurut ane tidak mirip dengan burung. Ditambah lagi, kemaluan laki-laki tidak berparuh, tidak berkicau, dan tidak terbang layaknya burung sungguhan. Untuk menjawab rasa penasaran ini, ane mencoba googlingdari beberapa sumber.

Setelah googling beberapa saat, ane menemukan kalau ternyata kemaluan laki-laki disebut burung bukan di Indonesia saja, tetapi juga di negara-negara lain. Di Spanyol, kemaluan laki-laki sering disebut pajaro (burung), pavo (ayam kalkun), atau polla (ayam).
Di negara-negara yang menggunakan bahasa inggris, kemaluan laki-laki sering disebut cock, yang berarti burung jantan, khususnya ayam jantan (rooster). Setelah ane googling lebih lanjut, ane menemukan beberapa informasi/pendapat mengenai alasan mengapa alat kelamin laki-laki terasosiasi dengan burung/ayam.

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi begitulah alasan mengapa kemaluan laki-laki sering disebut burung berdasarkan hasil pencarian ane.
Buat agan-agan yang dulu bingung kini sudah tidak bingung lagi kan ya? emoticon-Big Grin
Akhir kata, semoga trit ini menambah wawasan dan menghibur agan2 semua emoticon-Ngakak.

Quote:

Quote:

Diubah oleh aldwin160 21-06-2018 15:52
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
46.6K
202
Guest