Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
Informasi! Kaskus Update Fitur Baru! Intip di Sini!
917
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a8e67fc642eb61f498b456f/berbicara-tentang-ulasan-nokia-8
Spesifikasi Nokia 8 Dan Harganya. Nokia 8 kembali lagi merilis produk andalan mereka yaitu Nokia 8, yang baru-baru ini juga mereka merilis smartphone dengan nama Nokia 6. Nokia 8 sepertinya membawakan spesifikasi yang lebih keras dari pada adiknya si Nokia 6. jadi apa sajakan spesifikasi dari Nokia 8 ini? berikut ini ulasan Spesifikasi Nokia 8 Dan Harganya. Spesifikasi Nokia 8 Dan Harganya Kemasa
Lapor Hansip
22-02-2018 13:49

[OFFICIAL LOUNGE] Berbicara tentang ulasan Nokia 8

Spesifikasi Nokia 8 Dan Harganya. Nokia 8 kembali lagi merilis produk andalan mereka yaitu Nokia 8, yang baru-baru ini juga mereka merilis smartphone dengan nama Nokia 6.
Nokia 8 sepertinya membawakan spesifikasi yang lebih keras dari pada adiknya si Nokia 6.
jadi apa sajakan spesifikasi dari Nokia 8 ini? berikut ini ulasan Spesifikasi Nokia 8 Dan Harganya.

Spesifikasi Nokia 8 Dan Harganya

Kemasan dalam kotak/box
  • Nokia 8
  • Kabel data
  • charger (pengisian daya)
  • Earphone
  • Buku Panduan
  • Kunci Slot SIM

Kinerja
Kita mulai dari sisi bagian kinerjanya, nokia 8 di bekali dengan Chipset super duper kencang yaitu, Snapdragon 835, Octa-core (4 2,5 GHz) clock speed.  Serta di sanjung dengan Cpu (4 1,5 GHz kyro) berteknologi Qualcomm.
Sementara itu untuk memaksimalkan kinerjanya, nokia 8 dibalut dengan RAM 4 GB dan untuk pengelolahan grafisnya memakai GPU Adreno 540.
Dilihat dari spek yang di tawarkan, bahwa Nokia 8 ini bisa menghabiskan semuanya dengan sangat lancar.
Apalagi jika anda suka bermain game, game apapun Nokia 8 ini bisa menopangnya dengan sangat lancar tanpa ada kendala.

Dimensi & layar
Dimensi Nokia 8 dibentuk dengan 151, 5m x 73,7mm x 7,9mm dengan varian warna Polished Blue, Steel.
Layar, Nokia 8 disanjung dengan ukuran layar sebesar 5,3 inchi dengan jenis layar IPS QHD. Dan di pandukan dengan rasio beresolusi 2560 x 1440 pixel.
Serta material layar yang digunakan adalah Coning Gorilla Glass. Super Amoled Capasitive touchscreen.

Kamera
Tidak cuman pada bagian kinerjanya saja yang lebih unggul, untuk sektor kameranya juga Nokia 8 tidak mau kalah.
Dengan di tanamkan Dual Kamera pada bagian belakang dengan resolusi 13 MP & 13 MP apature f/2.0 serta dilengkapi dengan Phase Detection Autofocus, dan Laser.
Dengan fitur Dual-image-fusion, monokrom, serta sensor warna.
Untuk kamera bagian depan memiliki resolusi 13 MP serta menggunakan pendeteksi oto-fokus Tidak sampai disitu saja, Nokia 8 dibekali dengan Laser ZEISS

Penyimpanan
Untuk masalah penyimpanan pada bagian internalnya (utama) Nokia 8 di bekali dengan ruang penyimpanan dengan kapasitas 64 GB.
Jika anda merasa kurang lega dengan penyimpanan tersebut. Anda bisa menambahkan dengan Slot MicroSD hingga 256 GB.

Baterai
Untuk menopang semua aktivitas, pada smartphone Nokia 8 dibekali dengan kapasitas baterai sebesar  3090mAh.
Dengan jenis baterai Li-Ion. Untuk mempercepat pengisian pada baterai tersebut tidak lupa juga Nokia 8 menambah salah satu fitur Fas Charging.

Sistem operasi
Sistem operasi pada nokia 6 ini berbasis Android versi 7.0 (Nougat) yang sudah terbilang cukup terbaru. dan anda juga bisa uprage ke android 8.0 (Oreo).
Anda sudah bisa merasakan kenyamanan pada tampilan antar muka.
Harga
untuk masalah harganya mungkin Nokia 8 ini di bandrol dengan harga yang cukup sedikit mahal dari Nokia 6, yakni Rp. 6.499.000 juta.
harga yang lumayan fantastik ya, dengan spesifikasi yang dibawakan juga sangat terpesona.

Spesifikasi Nokia 8 Dan Harganya, dalam bentuk table

Desain

Dimensi
151.5mm x 73.7mm x 7.9mm
Warna
Polished Blue, Steel
Build
Front Glass, aluminium body seri (6000)
Kinerja

Sistem Operasi
Android 7.1.1 (Nougat) Up To Android 8.0 (Oreo)
GPU
Adreno 540
CPU
Octa core (4 2,5GHz kyro) dan (4 1,8 GHz kyro)
RAM
4 GB
Chipset
Qualcomm Snapdragon 835

Layar

Ukuran
5.3 inchi
Jenis
IPS QHD
Resolusi
2560 x 1440
Pelindung
Corning Gorilla Glass 5
Kamera

Depan (Utama)
13 MP 1,2µm f/2.0
Belakang (Sekunder)
13 MP 1,12µm f/2.0
Jaringan

2 G (GSM)
Ya
3 G (WCDMA/HSPA)
Ya
4 G (LTE)
Ya
Penyimpanan

Internal
64 GB
Eksternal
Hingga 256 GB
Baterai

Kapasitas
3090 mAh
Fitur
Fast Charging (Quick Charger 3.0)
Jenis
Non-Removable
Sensor

Akselerometer, Kompas, Sensor Sidik
Jari, Barometer, Giroskop.

Harga

Rp 6.499.000 (Juta)

Anda bisa melihat spesifikasi lainnya di: https://faqihraona24.com/
Kami telah menyediakannya disana secara lengkap dan mendalam
Berbicara tentang ulasan Nokia 8 

profile-picture
zharki memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
6.9K Anggota • 40K Threads
Halaman 7 dari 40
21-06-2018 12:07
Quote:Original Posted By rooscoe
Klo di ane, sebelum update Juni, masi bisa detect untuk flazz & e-money. Setelah update yang Juni, barulah yang flazz susa kedetect emoticon-Cape deeehh

Wah klo ane nyobain flazz gabisa ,e-money gabisa, android beam jga gabisa, gimana ya?bawa ke service centre aja apa ya?

Quote:Original Posted By jubilation
disini ada yang pake launcher kah? kalau ada minta rekomen launcher yg oke dong..

Pengalaman di HH sebelumnya sih pake.nova launcher, tp ini mau pake launcher bawaan aja dlu.

Disini ada yg udah pake charger aukey yg support QC 3.0 ? Pengen beli tp.bingun tipe yg mana emoticon-Sorry
0 0
0
21-06-2018 12:52
Quote:Original Posted By ampelish
Wah klo ane nyobain flazz gabisa ,e-money gabisa, android beam jga gabisa, gimana ya?bawa ke service centre aja apa ya?

Klo ane nunggu update berikutnya.. moga2 bisa diberesin.. karena ini kayaknya ada hubungan sama update OSnya.
0 0
0
21-06-2018 14:58
Mending beli ini atau nunggu Nokia 7 Plus ya? Gosipnya bakal rilis bentar lagi di Indo
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
21-06-2018 15:23
Quote:Original Posted By Hexoftorment
Mending beli ini atau nunggu Nokia 7 Plus ya? Gosipnya bakal rilis bentar lagi di Indo

Kalo ane komparasi sama N8 sirocco tetap pilih N8 saja

Hilangnya jack audio, absennya slot micro sd, FP dibelakang, dan layar yg kurang kompak bikin deal breaker
0 0
0
21-06-2018 15:29

Quote:Original Posted By billy227extreme
Kalo ane komparasi sama N8 sirocco tetap pilih N8 saja

Hilangnya jack audio, absennya slot micro sd, FP dibelakang, dan layar yg kurang kompak bikin deal breaker

Nokia 7 Plus klo dari ripiu2 di luaran, bagusnya emang di camera (khususnya di low light). Ane siy ga gitu ngejer camera banget, tinggal kapan2 install GCAM di N8 ini..

N8 gue senengnya dah pake processor SD835, ga ketinggalan sama flagship2 sekarang emoticon-Big Grin
0 0
0
21-06-2018 15:30
Kalo N7 Plus juga FP dibelakang dan body lebih melar jadi ane kurang demen

Feeling sih harga mepet2 sama Nokia 8, akhir bulan semoga udh ane beli
Diubah oleh billy227extreme
0 0
0
22-06-2018 10:24

kalau mau tampil gaya ya n7 plus. kalau performa ambil n8. soal kamere n8 ini udah bagus bgt kalau pake gcam.
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 10:57
Ane baru minang nokia 8, performa juara perpaduan SD835 sama pure android ngebut+smooth abis, kamera pasang gcam makin mantep oh iya mau tanya ada yg tw cara flash firmware nokia 8 gk, kyknya ane kena bug pas colok charger kadang touchscreen nya suka error, fix klo di sleep dulu apa agan" disini ada yg ngalamin juga kayak ane
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 12:11
Oooh ada official thread nya ya baru sadar, sebelumnya post disebelah mulu soalnya lebih rame post nya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By jubilation
disini ada yang pake launcher kah? kalau ada minta rekomen launcher yg oke dong..

Nova launcher prime, the best launcher buat ane emoticon-shakehand:
Quote:Original Posted By ampelish

Pengalaman di HH sebelumnya sih pake.nova launcher, tp ini mau pake launcher bawaan aja dlu.

Disini ada yg udah pake charger aukey yg support QC 3.0 ? Pengen beli tp.bingun tipe yg mana emoticon-Sorry

Kalo nfc emang rada2 nih, kadang bisa kadang ngga, tp coba deh di daerah frame kameranya tempelnya... Untuk charger bukannya charger bawaan udh qc 3.0 yaa?

Nyari performa pinang nokia 8 om emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By agung_dt
Ane baru minang nokia 8, performa juara perpaduan SD835 sama pure android ngebut+smooth abis, kamera pasang gcam makin mantep oh iya mau tanya ada yg tw cara flash firmware nokia 8 gk, kyknya ane kena bug pas colok charger kadang touchscreen nya suka error, fix klo di sleep dulu apa agan" disini ada yg ngalamin juga kayak ane

Welcome to the jungle om emoticon-Big Grin ane juga gitu deh kalo di cas apalagi pas lg lowbatt, soalnya arus masuk lebih tinggi kalo batre dibawah 50%, jd layar kayak error gitu touchscreen nya *sotoy*, diatas 50% baru normal deh touchscreen nya
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 12:15

Kalau ane si karena lebih mentingin prosesornya ya mendingan nokia 8 gan. Kalau udah nyoba pake SD835 kayanya bakal kerasa ada yg kurang kalau pakai prosesor seri dibawahnya.
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 12:38
Quote:Original Posted By dhimaz_g
Oooh ada official thread nya ya baru sadar, sebelumnya post disebelah mulu soalnya lebih rame post nya emoticon-Big Grin

Nova launcher prime, the best launcher buat ane emoticon-shakehand:

Kalo nfc emang rada2 nih, kadang bisa kadang ngga, tp coba deh di daerah frame kameranya tempelnya... Untuk charger bukannya charger bawaan udh qc 3.0 yaa?

Nyari performa pinang nokia 8 om emoticon-Big Grin

Welcome to the jungle om emoticon-Big Grin ane juga gitu deh kalo di cas apalagi pas lg lowbatt, soalnya arus masuk lebih tinggi kalo batre dibawah 50%, jd layar kayak error gitu touchscreen nya *sotoy*, diatas 50% baru normal deh touchscreen nya

Berarti ane gk sendirian heuheuheu l, performa nya memang juara ni ponsel masih bisa bersaing buat beberapa tahun kedepan, untuk ukuran layar menurut ane bukan sebuah kekurangan tapi ke arah selera, puas lah comeback lg ke nokia walau blum bisa ubl secara official tapi dengan make stock android udh lebih dari cukup 😁😁😁
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 12:44
Quote:Original Posted By ryancemux
Kalau ane si karena lebih mentingin prosesornya ya mendingan nokia 8 gan. Kalau udah nyoba pake SD835 kayanya bakal kerasa ada yg kurang kalau pakai prosesor seri dibawahnya.

Setubuh... Muantappp dahh snap 835, adem ayem, hemat daya jg. Batre 3090 mah tp oke performa nya

Sekalian pamer sot emoticon-Big Grin
sot

Quote:Original Posted By agung_dt
Berarti ane gk sendirian heuheuheu l, performa nya memang juara ni ponsel masih bisa bersaing buat beberapa tahun kedepan, untuk ukuran layar menurut ane bukan sebuah kekurangan tapi ke arah selera, puas lah comeback lg ke nokia walau blum bisa ubl secara official tapi dengan make stock android udh lebih dari cukup 😁😁😁

Yoiii tp sayangnya sirocco masih make snap 835 jg ya padahal flagship2 lain udh 845, semoga comeback beneran dan serius deh ni nokia, secara fanboy nya jg masih banyak ane yakin emoticon-Big Grin
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 14:49

Setubuh... Muantappp dahh snap 835, adem ayem, hemat daya jg. Batre 3090 mah tp oke performa nya

sot

Yoiii tp sayangnya sirocco masih make snap 835 jg ya padahal flagship2 lain udh 845, semoga comeback beneran dan serius deh ni nokia, secara fanboy nya jg masih banyak ane yakin emoticon-Big Grin

Bener banget gan, rasanya kaya make SD625 tapi ngebut banget. Batre irit & suhunya ga panas. Penasaran kalau 845 kaya gimana, batre & suhunya maknyus kaya gini juga ga ya?
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 15:02

sot

Sirocco tuh kayak macem Sumsang S9+ jadi macem upgradenya N8 doank. Katanya Nokia lagi siapin N9 taon ini..

Bener banget gan, rasanya kaya make SD625 tapi ngebut banget. Batre irit & suhunya ga panas. Penasaran kalau 845 kaya gimana, batre & suhunya maknyus kaya gini juga ga ya?

SD625 ngebut & ga panas - miawan ye?
Ane juga pake sebelumnya, cumak dah gantian sama istri emoticon-Big Grin soalnya ane pengen pake hape dengan proc flagship (8xx series) emoticon-Big Grin
0 0
0
22-06-2018 15:48

Sirocco tuh kayak macem Sumsang S9+ jadi macem upgradenya N8 doank. Katanya Nokia lagi siapin N9 taon ini..

Ane juga pake sebelumnya, cumak dah gantian sama istri emoticon-Big Grin soalnya ane pengen pake hape dengan proc flagship (8xx series) emoticon-Big Grin

ane pake SD626 di motorola z2 play, emang enak gan ngebut tapi awet ga panas

jadi penasaran sama real peformanya SD835

0 0
0
22-06-2018 15:58

Ooo.. di moto Z2 play..
0 0
0
22-06-2018 16:24

kayaknya lebih muantep deh 845 hahah wuss wuss tp baca2 agak anget... dan skor antutudiyah nya ga terlalu jauh banget sama 835 lah.... (70-80rb) emoticon-Hammer

nokia 8 sirocco pan layarnya OLED yah, sama AMOLED sama gak sih?

udah buruan sikat ommmm nokia 8 nya hahah

ram 4gb di nokia 8 kira2 masih aman gak ya buat setaun dua taun kedepan?
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 16:29
kayaknya lebih muantep deh 845 hahah wuss wuss tp baca2 agak anget... dan skor antutudiyah nya ga terlalu jauh banget sama 835 lah.... (70-80rb) emoticon-Hammer

nokia 8 sirocco pan layarnya OLED yah, sama AMOLED sama gak sih?

udah buruan sikat ommmm nokia 8 nya hahah

ram 4gb di nokia 8 kira2 masih aman gak ya buat setaun dua taun kedepan?

Gan, sampe sekarang RAM 1 giga saja masi aman koq.. tergantung nanti OS pake apa (android go ato android full) & hapenya mau dipake apa (ngegame ato streaming ato dllsb)?
0 0
0
22-06-2018 16:32

Gan, sampe sekarang RAM 1 giga saja masi aman koq.. tergantung nanti OS pake apa (android go ato android full) & hapenya mau dipake apa (ngegame ato streaming ato dllsb)?

nokiyem 8 ini android full apa android 8 ya? yaa dipakenya untuk semua hal lah ommm namanya hp spek flagship mah emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
22-06-2018 16:39
nokiyem 8 ini android full apa android 8 ya? yaa dipakenya untuk semua hal lah ommm namanya hp spek flagship mah emoticon-Ngakak (S)

Nokia 8 pake android full kayaknya.. karena hape2 nokia abis itu, pada pake Android One.
0 0
0
Halaman 7 dari 40
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia