barak51
TS
barak51
[MALING JAMAN NOW] waspada drone maling jelang mudik lebaran
WARNING !! Jelang lebaran yg pada mudik hati2 bray.
Di komplek ane udah 2 hari ini ada drone mondar mandir. Suaranya bising banget ane kira apaan seperti suara tawon berkerumun eh pas ane liat DRONE melayang2 terbang rendah sejajar kepala ane (posisi ane di loteng / tingkat dua)

langsung aja ane ambil hape ane kamerain dia langsung kabur gan !! Mencurigakan...tadinya mau ane gebuk pake tongkat, tapi musti ambil dulu ke bawah nanti ke buru kabur. Jadi ane pantengin aja tuh drone pake kamera sekalian pantau dia turunnya di mana

kenapa tuh drone mondar mandir terbang rendah ? apakah lagi iseng liat2 aja ? apa emang sengaja memantau lingkungan dan isi rumah yang potensial buat di garap alias mau maling ???

kalo maling tradisional kan kalo mau beraksi musti incer berbulan2 dan tongkrongin tkp berjam2. Belum resiko tinggi saat beraksi. Nah kalo udah pake drone gak perlu lagi !

Kalo drone cukup terbang sebentar muter2 foto/video kumpulin data lingkungan, akses in/out, lokasi, dan potensi yg mau digarap. gak pake lama udah DAPAT deh target yg mau digarap. Sebelum beraksi tinggal terbangin drone lagi apakah rumah itu udah kosong dan aman ?

Dan tentunya kalo mau maling pake drone udah pasti low risk dan taktik operasinya juga rapi ini (modaal braayy).....sambil temennya nge-garong, temennya yg lain pantau lokasi pake drone sambil calling2an. ngeriii braay !!! emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)

Ciri2 kalo ada drone dekat agan : suaranya bising seperti orang lagi fogging nyamuk atau suara penyedot debu dipasangin ampli ( itu artinya drone udah deket bgt sama agan)

TIPS kalo rumah agan diintai drone :
1. tutup pintu
2. matikan lampu
3. tutup tirai
4. ambil tongkat buat pukul drone atau jala/jaring ikan buat tangkap drone
5. kalo lolos,segera ambil kamera dan kejar larinya kemana sebisa mungkin. jgn lupa pake topi/kacamata hitam/masker motor/helm biar wajah agan engga di capture / di tandai sama empunya drone

Langsung matiin lampu begitu agan denger suara mencurigakan tanda2 drone. Dan keluarlah mengendap2 menghindari kamera drone lalu HAJAAR BRAAY emoticon-Cool

Sediakan selalu tongkat dan jaring di luar rumah atau loteng buat menghajar drone. Kalo punya bedil/senapan angin lebih cucok lagi emoticon-thumbsup:

Sepertinya udah saatnya nih indo punya regulasi drone kayak di amrik. Bahaya buat privasi dan keamanan kita ini bray.

Maling jaman now makin canggih dan kreatif. Waspada selalu !! emoticon-Takut

#awasdronemaling #GOregulasidrone #tampoldronemaling
0
1.9K
16
Guest